Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли удалять миндалины ребенку ?

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли удалять миндалины ребенку 8 лет, если они (миндалины) часто воспаляются. При этом редко бывает температура, редко кашель, в основном все заканчивается быстро....Но при всем при этом, мне врач рекомендует удалять Их, так как якобы, идет нагрузка на органы при воспалении миндалин. Хочется знать, Ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
мила мила
у нас параллельно беда с аденоидами была.. дотянула, что сын стал глохнуть на 1 ушко.. все удалили, но частичная глухота осталась(
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
у нас параллельно беда с аденоидами была.. дотянула, что сын стал глохнуть на 1 ушко.. все удалили, но частичная глухота осталась(
СсылкаПожаловаться
О Господи....
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
О Господи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
притом с нами в палате лежал мальчик после операции - у него из-за того что вовремя все это дело не убрали-пошло загноение и полная глухота уха в перспективе.. сходите к толковому ЛОРу.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
притом с нами в палате лежал мальчик после операции - у него из-за того что вовремя все это дело не убрали-пошло загноение и полная глухота уха в перспективе.. сходите к толковому ЛОРу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, какие ужасы, бедные дети....Не приведи Господь
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
О Господи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там несколько степеней.есть действительно крайние случаи-хороший лор вам надо.и не один.
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
там несколько степеней.есть действительно крайние случаи-хороший лор вам надо.и не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, девочки
Анна
Вам нужен осмотр еще 2-3 врачей
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вам нужен осмотр еще 2-3 врачей
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Раньше всем удаляли без разговоров. То потом стали говорить, что это плохо для почек и сердца. так что не знаю.
Абсолютное Зло
Раньше всем удаляли без разговоров. То потом стали говорить, что это плохо для почек и сердца. так что не знаю.
СсылкаПожаловаться
потому что нет в организме лишнего и быть не может.
Абсолютное ЗлоВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
потому что нет в организме лишнего и быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Они же инфекцию сдерживают как-будто бы. Потом начинаются ангины без конца. А это очень плохо.
наталья мельниковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну да. Они же инфекцию сдерживают как-будто бы. Потом начинаются ангины без конца. А это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, наоборот потом ангин не будет( на чем ей локализоваться, если миндалин нет).Все инфекции будут ползти ниже, в органы дыхания.
наталья мельникова
Нет, наоборот потом ангин не будет( на чем ей локализоваться, если миндалин нет).Все инфекции будут ползти ниже, в органы дыхания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я тоже слышала
Абсолютное ЗлоВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нет, наоборот потом ангин не будет( на чем ей локализоваться, если миндалин нет).Все инфекции будут ползти ниже, в органы дыхания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или так. Я уже не помню, помню что ничего хорошего потом.
Vikki
Попробуйте пропить курсами Тонзилотрен. Удалить всегда успеете
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Попробуйте пропить курсами Тонзилотрен. Удалить всегда успеете
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желательно периодически с осени по весну, пока эффект не закрепится
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Желательно периодически с осени по весну, пока эффект не закрепится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А летом ? Вот сейчас на момент болезни ?
АнонимВ ответ на Vikki
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я уже посмотрела.... это гомеопатия
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже посмотрела.... это гомеопатия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дочери в детстве постоянно болело горло. Спасались только этими таблетками.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже посмотрела.... это гомеопатия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гомеопатия - тоже лекарство.
Производитель хороший, но чтоб понять, помогает ли вам, надо несколько курсов...
В каждом городе есть определенный детский врач-светило. Постарайтесь такого найти и посетить.
Если хронический тонзиллит - это плохо. Но вот пройдет ли он после удаления - вопрос..
Ищите ответы у профессионалов и на других форумах.
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
А летом ? Вот сейчас на момент болезни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, нужно на момент болезни и периодами для профилактики. Забыла сказать, таблетки эти растительного происхождения и их нужно рассасывать
Beladonna@
Проконсультироваться ещё у пары специалистов (хороших) и удалять только в крайнем !!! случае.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Проконсультироваться ещё у пары специалистов (хороших) и удалять только в крайнем !!! случае.
СсылкаПожаловаться
Да дело в том, что я даже не вижу смысла идти к врачу, с такими воспалениями.... Нет там такого....страшного..... Я слышала такое, что миндалины, они как барьер....и не дают проникнуть бактериям дальше, мол они как то фильтруют что ли.... Но за совет спасибо.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Да дело в том, что я даже не вижу смысла идти к врачу, с такими воспалениями.... Нет там такого....страшного..... Я слышала такое, что миндалины, они как барьер....и не дают проникнуть бактериям дальше, мол они как то фильтруют что ли.... Но за совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не специалист, но слышали правильно. Если нет серьёзных причин, нет смысла трогать то, что природой предусмотрено с определенными целями. И не занимайтесь самолечением и не слушайте советов людей, не имеющих проф знаний (типа соседки или формучан всезнающих). Если проблема будет, чего в вашем случае нет, только хороший специалист может вас проконсультировать грамотно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем