Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли видеться с отцом?

Небольшая предыстория: меня и мою маму бросил отец, когда мне было 3 года. Именно бросил, без средств к существованию, без жилья, оставив все свои немногочисленые пожитки. Мама переживала очень. После развода с ним, подала на алименты. Но алименты платились редко и мало, а спустя несколько лет и вовсе прекратились. Наше общение с отцом после развода был ооочень редким, а именно мы виделись пару раз, когда родители встречались в суде, затем спустя пару лет, затем раз в 2-3 года звонок по телефону без личных встреч, затем все реже. Помощи не было от него НИКАКОЙ. Изредка помогали его родители из другого города. Но затем и с ними общение сошло на "нет". Когда я заканчивала школу произошла наша с ним встреча (спустя лет пять тишины). Были разные обещания о помощи (часть была выполнена, но больше нет). Затем снова исчез, не звонил, не отвечал на звонки, не приезжал. Спустя пять лет (как по графику - через каждые 5 лет) снова звонок, обещание приехать. Потом тишина. Теперь снова спустя пять-шесть лет звонки и возможность увидеться. Вопрос: оно мне надо??? Я уже давно не ребенок, вполне самостоятельна, есть своя семья и своя жизнь. Когда он нужен был, его не было. А сейчас? С одной стороны и хотелось бы увидеться, а с другой - нет? Не могу понять... Интересно на него посмотреть, но боюсь, что будет тяжело потом снова понимать, что еще много лет его не увижу-не услышу. Самое интересное, что и, как мне кажется, вины за свой поступок он не испытывает (как мне показалось при встрече лет 10 назад). Вот и не пойму, что ему надо, зачем ему меня видеть? И нужен ли он мне?
Самойлова Юлианна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анонимно
Женился на Вашей маме.
Через 5 лет сбежал роняя тапки.
(если предположить, что к другой тётке)
От следующей тож через 5 лет сбежал.
Позвонил бывшей.
Нашёл новую на 5 лет.
....
Видимо, дольше 5 лет он одну тётку выносить не может.
Самойлова ЮлианнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Женился на Вашей маме.
Через 5 лет сбежал роняя тапки.
(если предположить, что к другой тётке)
От следующей тож через 5 лет сбежал.
Позвонил бывшей.
Нашёл новую на 5 лет.
....
Видимо, дольше 5 лет он одну тётку выносить не может.
СсылкаПожаловаться
Ну, да к другой ушел. Сейчас уже 10 лет на одной женат)
Ольга
Спросите себя .лично себя, хотите его видеть или нет? И в соответствии с душой и действуйте..Это только ваш выбор
рита васинаВ ответ на Ольга
Ольга
Спросите себя .лично себя, хотите его видеть или нет? И в соответствии с душой и действуйте..Это только ваш выбор
СсылкаПожаловаться
да.
Анастасия Емельянова
Ну что вы паритесь то , в самом деле, хотя.....понять можно, как никак родной человек. Пусть сам решает - хочет он вас видеть или не хочет. Не будете же вы его воспитанием заниматься, глупо как то " ай - ай- ай , какой же ты нехороший" взрослому человеку то.
рита васина
от Вашего желания зависит. хотите-встречайтесь,не хотите -нет.
Аня Цветаева
мда... видеть отца раз в пятилетку... это жестоко... отец нужен всем, но честно говорю - проще будет его не видеть, что бы потом снова не страдать и не ждать смс или звонка от "папы"...
коля колянов
женщины лишены великодушия.
коля колянов
женщины лишены великодушия.
СсылкаПожаловаться
так мужчины же их его и лишают!
Ксения Карпенко
Судя по тому, что свидания 1 раз в 5 лет - точно не отцовские чувства. Это мужское самолюбие - вот какие дети у меня красивые, успешные, внуки растут, вот какой я молодец, не зря живу. А то, что дети выросли такими без его участия и усилий - опускается
Миссис Девушка
Я бы не встречалась. Он же чужой человек.
Но если не лишен родительского права, то может через суд обязать вас выплачивать ему содержание в старости.
Самойлова ЮлианнаВ ответ на Миссис Девушка
Миссис Девушка
Я бы не встречалась. Он же чужой человек.
Но если не лишен родительского права, то может через суд обязать вас выплачивать ему содержание в старости.
СсылкаПожаловаться
Денег не давал, в воспитании не участвовал. Что скажет суд?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем