Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли возвращать кольцо...

подаренное при помолвке/предложении руки и сердца при разрыве отношений? Т.е. если до свадьбы дело не дошло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ольга Левушкина
Конечно.
игорь
А вы сами то как думаете,возвратите?
Алексей
Обязательно, желательно деньгами.
светлана пановаВ ответ на Алексей
Алексей
Обязательно, желательно деньгами.
СсылкаПожаловаться
ага и за аренду еще
Natali Fomenko
да
Камелия К
Да
Друг
нужно
... ибо
Конечно! Зачем вам чужое кольцо?
Солька
Ч
СолькаВ ответ на Солька
Солька
Ч
СсылкаПожаловаться
Интернет тупит... Подарки не возвращают... Такой традиции не знаю, так как это безвозмездный поступок, а не вложение в общий бизнес
Алая ЛентаВ ответ на Солька
Солька
Интернет тупит... Подарки не возвращают... Такой традиции не знаю, так как это безвозмездный поступок, а не вложение в общий бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А обещания выполняют. Обещала - пусть выходит замуж несмотря ни на что?
СолькаВ ответ на Алая Лента
Алая Лента
А обещания выполняют. Обещала - пусть выходит замуж несмотря ни на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарок не дарят за обещание... Мало ли кто и что кому подарил до расставания, не список же составлять того что теперь отдать обратно... Я не стала бы отдавать... Не нужно было дарить, раз жалко
Алая ЛентаВ ответ на Солька
Солька
Подарок не дарят за обещание... Мало ли кто и что кому подарил до расставания, не список же составлять того что теперь отдать обратно... Я не стала бы отдавать... Не нужно было дарить, раз жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарки и кольцо к помолвке - не одного порядка вещи. Подарки возвращать - невоспитанность, человек может даже обидеться. Но помолвочное кольцо - не подарок, это совсем другое. Просто кольцо, подаренное на ДР или просто так возвращать не нужно. Но помолвочное - нужно вернуть.
СолькаВ ответ на Алая Лента
Алая Лента
Подарки и кольцо к помолвке - не одного порядка вещи. Подарки возвращать - невоспитанность, человек может даже обидеться. Но помолвочное кольцо - не подарок, это совсем другое. Просто кольцо, подаренное на ДР или просто так возвращать не нужно. Но помолвочное - нужно вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересная теория... Мужчина покупает кольцо, дарит и забирает.. Это нормально? А потом дарит следующей и тоже забирает.... Это как то совсем непонятный порядок... Я тогда против таких колец, которые дарят для видимости, а не для любимой девочки
Алая ЛентаВ ответ на Солька
Солька
Интересная теория... Мужчина покупает кольцо, дарит и забирает.. Это нормально? А потом дарит следующей и тоже забирает.... Это как то совсем непонятный порядок... Я тогда против таких колец, которые дарят для видимости, а не для любимой девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он может подарить десять колец для любимой девочки, но помолвочное в их количество не входит. Это не совсем подарок, а некий залог, символ будущего брака.
Недавно дочь моей подруги разорвала помолвку. Все подарки за период встреч остались у нее, но брильянтик она ему вернула. Даже сомнений на этот счет не было.
СолькаВ ответ на Алая Лента
Алая Лента
Он может подарить десять колец для любимой девочки, но помолвочное в их количество не входит. Это не совсем подарок, а некий залог, символ будущего брака.
Недавно дочь моей подруги разорвала помолвку. Все подарки за период встреч остались у нее, но брильянтик она ему вернула. Даже сомнений на этот счет не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо это зависит от воспитания и знания традиций... Для меня все подарки одинаковы... Если женщина не знает, что это вклад в семью, смысла нет требовать обратно... Не отдаст)
марина ивановаВ ответ на Солька
Солька
Подарок не дарят за обещание... Мало ли кто и что кому подарил до расставания, не список же составлять того что теперь отдать обратно... Я не стала бы отдавать... Не нужно было дарить, раз жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б я ушла- вернула бы, а если он...извините))))
Марина В ответ на Солька
Солька
Интернет тупит... Подарки не возвращают... Такой традиции не знаю, так как это безвозмездный поступок, а не вложение в общий бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помолвочное обычно возвращают . если до свадьбы не дошли .
СолькаВ ответ на Марина
Марина
Помолвочное обычно возвращают . если до свадьбы не дошли .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто это сказал? Раз подарил, значит хотел... Разошлись значит судьба... Девушка может ему больше дарила за это время..
Марина В ответ на Солька
Солька
Кто это сказал? Раз подарил, значит хотел... Разошлись значит судьба... Девушка может ему больше дарила за это время..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам ответили уже , помолвочное кольцо не просто подарок , оно несет определенный смысл .Приняла кольцо - дала согласие на брак , разорвали помолвку . кольцо вернула .
СолькаВ ответ на Марина
Марина
Вам ответили уже , помолвочное кольцо не просто подарок , оно несет определенный смысл .Приняла кольцо - дала согласие на брак , разорвали помолвку . кольцо вернула .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, дала согласие кольцо подарили... Поругались разошлись... Кольцо то мужику зачем? На память?
Марина В ответ на Солька
Солька
Я понимаю, дала согласие кольцо подарили... Поругались разошлись... Кольцо то мужику зачем? На память?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это его дело , хоть в унитаз .
СолькаВ ответ на Марина
Марина
Ну это его дело , хоть в унитаз .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позорненько как то... С таким мужчиной страшно было бы вообще рядом находится...
Марина В ответ на Солька
Солька
Позорненько как то... С таким мужчиной страшно было бы вообще рядом находится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всех мужчин в эту кучу? Вообще-то , это обычная практика с помолвочным кольцом .
СолькаВ ответ на Марина
Марина
Вы всех мужчин в эту кучу? Вообще-то , это обычная практика с помолвочным кольцом .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень хорошо, что я о таких практиках ничего не знаю, рассуждаю только от души в таких сердечных делах и если мужчина знает и пользуется такой практикой, то я счастлива, что таких не встречала, не дай бог
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем