Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли ВСЁ рассказывать ему?

В одной из тем, прочитанных сегодня в подфоруме о женском здоровье, наткнулась на признание одной женщины, что у неё нет тайн от мужа, она абсолютно всё ему рассказывает, как и он ей. Столь высокая степень доверия - прекрасно, разумеется, но так ли уж стоит всё-всё-всё рассказывать о себе своему любимому? Стоит ли детально посвящать его в свои гинекологические проблемы, во все эти воспаления придатков,
 "молочницы", климактерические недомогания? Пожаловаться хочется? А так ли уж прониклись бы вы сочувствием в ответ на подробные рассказы партнёров о простатите или подхваченной в далёкой молодости по глупости половой инфекции ? Так ли уж надо непременно настаивать на присутствии мужа при родах, потому лишь что Джигурда распевал, пока Анисимова рожала? В женщине должна быть тайна - согласны? 
Чего, по вашему мнению, не надо выбалтывать своему любимому?
Vladilena Oshovskaja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Манюня
В женщине всегда должна быть загадка, что рассказывать, а что нет, это индивидуально. Открытая книга мужчине быстро надоест, как только он ее дочитает
RubiN
" Так ли уж надо непременно настаивать на присутствии мужа при родах,"-большинство мужей потом не в восторге, что бы они там не говорили:))
ЮлияВ ответ на RubiN
RubiN
" Так ли уж надо непременно настаивать на присутствии мужа при родах,"-большинство мужей потом не в восторге, что бы они там не говорили:))
СсылкаПожаловаться
я думаю если муж хочет и жена не против.. можно и поприсутствовать))) а тк тащить силой... ну не знаю... думаю не стоит
Анастасия
На родах муж нужен только до момента Х, а именно до родового зала и кресла. А до этого очень даже нужен.А когда уже все свершится его пригласят и дадут деточку подержать.)))
Насчет прочих болячек, то не стоит слишком вдаваться в подробности, но и ходить с натянутой улыбкой когда явно хреново тоже не стоит.
В ОБЩЕМ БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ!!!
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
На родах муж нужен только до момента Х, а именно до родового зала и кресла. А до этого очень даже нужен.А когда уже все свершится его пригласят и дадут деточку подержать.)))
Насчет прочих болячек, то не стоит слишком вдаваться в подробности, но и ходить с натянутой улыбкой когда явно хреново тоже не стоит.
В ОБЩЕМ БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
согласна на 100%
Елена
Ну если вы где то загуляли и по незнанию наградили своего благоверного то признаться обо всем придется. А при родах муж рядом совершенно не нужен. Его видеть охота почему то в последнюю очередь
Vladilena OshovskajaВ ответ на Елена
Елена
Ну если вы где то загуляли и по незнанию наградили своего благоверного то признаться обо всем придется. А при родах муж рядом совершенно не нужен. Его видеть охота почему то в последнюю очередь
СсылкаПожаловаться
Пардон! Я-то как раз очень хорошо представляю себе границы откровенности. И уж тем более моему дорогому не грозит опасность быть "награждённым". Так что давайте беседовать, не переходя на личности, не тыкая друг в друга пальцами.Я ж не совета прошу, а предлагаю дамам подумать о границах открытости в отношениях с мужчинами.
Юлия
я думаю ничего лишнего не надо))) Про здоровье ничего лишнего не рассказывать, только факты если уж совсем там тяжелый случай... никто больных не любит как не прискорбно((( а мужики тем более....зачем? А про его всякие бела вытоже занть в подробностях хотите? сомневаюсь что вы будее в восторге если он вам будет рассказывать как активно он отмывался в ванной например)) во всем нужна мера и к доверию такая откровенность не имеет никакого отношеняи на мой взгляд.
Sweet_frog
ну про молочницу или воспаления я всегда говорю..мы же вместе живем...просто он не отстанет,пока не узнает истинную причину отказа или почему у меня плохое настроение или что болит и почему....да и я в курсе о его болячках,зачем скрывать???загадка не в этом заключается...
присутствовать на родах-личное дело каждого,но вот заставлять....хотя я своему показывала видео в инете,как тети рожают,чтоб знал,что родить-не семечки пощелкать....
Елена Середа
Несколько женщин рассказывали,им после гинекологических операций 'удаление матки'. Врачи говорили,чтобы мужу подробноси не рассказывали- Все прекрасно,все на месте. А присутствии при родах вообще считаю ни к чему,так очередная дань моде. Испокон века было- во время родов мужики из дома уходили, будь то графья или крестьяне.
Vladilena OshovskajaВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Несколько женщин рассказывали,им после гинекологических операций 'удаление матки'. Врачи говорили,чтобы мужу подробноси не рассказывали- Все прекрасно,все на месте. А присутствии при родах вообще считаю ни к чему,так очередная дань моде. Испокон века было- во время родов мужики из дома уходили, будь то графья или крестьяне.
СсылкаПожаловаться
Врачи давали правильный совет. Если женщина в таком возрасте, что рожать всё равно не собиралась, то мужу совсем необязательно знать, ЧТО ИМЕННО удалено. Половой жизни отсутствие матки не мешает нисколько. Если же партнёр узнает правду, то может воспринимать женщину как ущербное, неполноценное существо, может возникнуть холодность и даже отвращение. Не утверждаю, что так будет в 100% случаев, но вероятность перемен очень велика.
Елена СередаВ ответ на Vladilena Oshovskaja
Vladilena Oshovskaja
Врачи давали правильный совет. Если женщина в таком возрасте, что рожать всё равно не собиралась, то мужу совсем необязательно знать, ЧТО ИМЕННО удалено. Половой жизни отсутствие матки не мешает нисколько. Если же партнёр узнает правду, то может воспринимать женщину как ущербное, неполноценное существо, может возникнуть холодность и даже отвращение. Не утверждаю, что так будет в 100% случаев, но вероятность перемен очень велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще нам тетка говорила- Не светите перед мужем прелестью месячных. Поймут по своему или не поймут,может появиться брезгливость. Может быть в наше время у мужчин и проблемы, из-за постоянной рекламы прокладок. Наверное смотрят и думают,бедные не знают чем дырку заткнуть. Извиняюсь за пошлость.
б
Про тайну согласна. С остальным - кардинально нет. Любящий мужчина всегда интересуется здоровьем любимой, и беспокоится. Ему не стыдно сказать, и его не отвернет от того, что любимая захворала, наоборот, он будет помогать ей выздороветь (вот мой даже научился укольчики в попу делать, хотя невероятно этого боялся, чисто физиологически боялся боль причинить, но разум победил, и любимую удачно лечил). Так что говорить надо то, что интересует, и то, чего не стесняемся. Если стыдно признаться, когда голова болит - не стоит, конечно. Но ведь мужчина тоже имеет право знать. Хотя, некоторым это не интересно. Тогда и напрягать не стоит..
А все перенесенные половые инфекции и чем лечили конечно надо знать! И врачу, и жене! Чтобы иметь, в случае чего, варианты..
бВ ответ на б
б
Про тайну согласна. С остальным - кардинально нет. Любящий мужчина всегда интересуется здоровьем любимой, и беспокоится. Ему не стыдно сказать, и его не отвернет от того, что любимая захворала, наоборот, он будет помогать ей выздороветь (вот мой даже научился укольчики в попу делать, хотя невероятно этого боялся, чисто физиологически боялся боль причинить, но разум победил, и любимую удачно лечил). Так что говорить надо то, что интересует, и то, чего не стесняемся. Если стыдно признаться, когда голова болит - не стоит, конечно. Но ведь мужчина тоже имеет право знать. Хотя, некоторым это не интересно. Тогда и напрягать не стоит..
А все перенесенные половые инфекции и чем лечили конечно надо знать! И врачу, и жене! Чтобы иметь, в случае чего, варианты..
СсылкаПожаловаться
И вообще, что, больше тайн нету, кроме как ЗППП? Сочувствую.. Тайны должны быть другие. Такие, чтобы их было приятно раскрывать...
ЗвёздочкаВ ответ на б
б
И вообще, что, больше тайн нету, кроме как ЗППП? Сочувствую.. Тайны должны быть другие. Такие, чтобы их было приятно раскрывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
О здоровье друг друга можно не знать. когда все, в общем, достаточно здоровы. А когда есть серьезные проблемы, нужно помогать и поддерживать друг друга!
А для тайны место всегда найдется...
Vladilena OshovskajaВ ответ на б
б
И вообще, что, больше тайн нету, кроме как ЗППП? Сочувствую.. Тайны должны быть другие. Такие, чтобы их было приятно раскрывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто, по моему мнению, женщины именно о своих гинекологических проблемах не должны чересчур откровенничать. Разумеется, всё очень индивидуально, и в каждой паре свои границы откровенности,
но то, что спокойно и с пониманием воспринимается мужем, пока в семье мир и согласие, может быть мужчиной использовано в качестве упрёка, когда отношения рушатся.
Впрочем, разговор затеян не только о том, что ниже пояса. Секреты, большие и маленькие, есть у всех. На пике влюблённости так хочется полностью принадлежать друг другу, так хочется полностью доверять, что очень часто женщина посвящает своего любимого во все детали своего прошлого. А так ли уж надо рассказывать о всех своих "прежних";, о причинах расставаний, о нерождённых детях?
Vladilena Oshovskaja
Нет, просто, по моему мнению, женщины именно о своих гинекологических проблемах не должны чересчур откровенничать. Разумеется, всё очень индивидуально, и в каждой паре свои границы откровенности,
но то, что спокойно и с пониманием воспринимается мужем, пока в семье мир и согласие, может быть мужчиной использовано в качестве упрёка, когда отношения рушатся.
Впрочем, разговор затеян не только о том, что ниже пояса. Секреты, большие и маленькие, есть у всех. На пике влюблённости так хочется полностью принадлежать друг другу, так хочется полностью доверять, что очень часто женщина посвящает своего любимого во все детали своего прошлого. А так ли уж надо рассказывать о всех своих "прежних";, о причинах расставаний, о нерождённых детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто, по моему мнению, женщины именно о своих гинекологических проблемах не должны чересчур откровенничать. Разумеется, всё очень индивидуально, и в каждой паре свои границы откровенности,
но то, что спокойно и с пониманием воспринимается мужем, пока в семье мир и согласие, может быть мужчиной использовано в качестве упрёка, когда отношения рушатся.
Впрочем, разговор затеян не только о том, что ниже пояса. Секреты, большие и маленькие, есть у всех. На пике влюблённости так хочется полностью принадлежать друг другу, так хочется полностью доверять, что очень часто женщина посвящает своего любимого во все детали своего прошлого. А так ли уж надо рассказывать о всех своих "прежних";, о причинах расставаний, о нерождённых детях?

Я считаю так - если мужчине на самом деле интересно, если он очень любит свою женщину, его ничто не испугает. Естественно, самой рассказывать все не стоит. Если же он во время ссор будет попрекать в болезни - это не от большого ума и хорошего воспитания. Болезни от людей не зависят часто, они уже данность. .Относительно прошлого - тут точно, кто как привык в отношениях. Но бывших обсуждать не стоит, впутывать еще кого-то.. Нет, зачем. Либо же обсуждать СЕБЯ в прошлом, не затрагивая кого-то.
А почему Вас смущает обсудить причины расставаний? Если Вам что-то не нравилось в предыдущем партнере, не легче ли узнать, не является ли нынешний (будущий) носителем такой же привычки? Может, он считает это нормой, а вам оно вообще никак..
Lara Svetlova
только вы знаете человека с которым живете, знаете какие у вас отношения, степень доверия, соответственно только вам и решать что говорить а что нет. все мужчины разные - одному не стоит ничего говорить про болячки и пр., а другой сам поинтересуется причем искренне и с участием.
Нюша
Как говорила моя бабуля,мудрая женщина...Мужу колено покажи,но правды не скажи!
Не стоит мужчину посвящать во все.А что касаемо женского здоровья,то лучше,если есть возможность, обходить эти темы стороной.
Маленькие секреты у женщины должны быть.
Екатерина Молоштан
Мой муж знает все о моем здоровье,теперь единственный человек,который тащит меня к ненавистным врачам(сама хотела на медика учиться,просто ненавижу все эти обследования).Не вижу ничего такого страшного,он же не парниша с улицы,он мой родной человек,как мама и папа.
Упаси Боже,если бы у моего мужа были какие-то заболевания(в том смысле,что беспокоюсь),но я бы сделала ВСЕ,чтобы помочь ему.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мой муж знает все о моем здоровье,теперь единственный человек,который тащит меня к ненавистным врачам(сама хотела на медика учиться,просто ненавижу все эти обследования).Не вижу ничего такого страшного,он же не парниша с улицы,он мой родной человек,как мама и папа.
Упаси Боже,если бы у моего мужа были какие-то заболевания(в том смысле,что беспокоюсь),но я бы сделала ВСЕ,чтобы помочь ему.
СсылкаПожаловаться
Кстати,а про роды мой муж сказал,что как жалко,что я не могу выносить и родить,чтобы ты не мучалась,бедные женщины.Это же самая сильная боль в мире(так мне моя мама говорила и рожавшие подруги).
Vladilena OshovskajaВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Кстати,а про роды мой муж сказал,что как жалко,что я не могу выносить и родить,чтобы ты не мучалась,бедные женщины.Это же самая сильная боль в мире(так мне моя мама говорила и рожавшие подруги).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам очень повезло с мужем!
tim dy
Все люди разные. Кому-то это нужно( полная открытость),кому-то нет. Я считаю- чужая душа- потемки. Когда муж говорит- я тебя хорошо знаю,ты поступишь в этой ситуации так и так- мне странно это слышать, я и сама себя не знаю до конца, как я поступлю, а он все знает, хотя человек достаточно замкнутый и "повернутый" внутрь себя.
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
Все люди разные. Кому-то это нужно( полная открытость),кому-то нет. Я считаю- чужая душа- потемки. Когда муж говорит- я тебя хорошо знаю,ты поступишь в этой ситуации так и так- мне странно это слышать, я и сама себя не знаю до конца, как я поступлю, а он все знает, хотя человек достаточно замкнутый и "повернутый" внутрь себя.
СсылкаПожаловаться
есть поговрорка, очень грубая, но близкая к истине " Мужу-псу,не показывай ж.пу всю" я в каком то фильме слышала.
Василиса
рассказываю только то, что считаю интересным для нас обоих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем