Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли выходить замуж?

Хотела бы спросить мудрого совета. Нужно ли выходить замуж? Или жить одной. Все мои подружки замужние каждый день плачут, какая суровая жизнь после "свадьбы". Выглядят, как молодые вдовы. Ни у одной семьи, нет гармоничных отношений. И моей "холостяцкой" жизни завидуют. Открываю форум и здесь. Через одну тему женщины с мужским непониманием. От "чудесных" отношений со свекровью до отсутствия секса. Что за страстное желание выйти замуж, а потом страдать? Матерью-одиночкой я становиться не собираюсь. У меня нет на это финансовых и моральных сил. Плюс, у малыша должна быть полная, любящая семья. Да и жизнь у них тоже далеко не "сахар". Пашут за двоих, на ребенка абсолютно нет времени. Хорошо ещё, могут родители помочь, а если нет. Подскажите, создавать ли семью в современной России или нет? Поклонники есть, но любви к ним не испытываю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
окей, мои подружки по любви вышли и плачут сейчас в жилетку мне, как над ними парни издеваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле издеваются? Прям все такие?
Светлана Федюкова
В каком смысле издеваются? Прям все такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отдают з/п, выгоняют из дома, унижают, оскорбляют, ревнуют и т.д.
Аноним
Не отдают з/п, выгоняют из дома, унижают, оскорбляют, ревнуют и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они преувеличивают чтобы получить порцию вни ания)
Дмитрий ШолоховВ ответ на Аноним
Аноним
Не отдают з/п, выгоняют из дома, унижают, оскорбляют, ревнуют и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отдают з/п???? Свою не отдают или з/п жены отбирают?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
окей, мои подружки по любви вышли и плачут сейчас в жилетку мне, как над ними парни издеваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо не по взаимной любви вышли.вот и результат.Парень должен больше любить.чем девушка.Ему он может быть только приятен. Всё остальное приложится.
ЯИрина
Все замужем, а плачутся, чтобы сильно не завидовали..
протеасома разрушительницаВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Все замужем, а плачутся, чтобы сильно не завидовали..
СсылкаПожаловаться
+100
Анка
Вы сначала для себя решите что есть счастье и вопрос сразу отпадет сам собой
Моисеенко Надежда
Да ладно, это вы себя так успокаиваете, потому что не замужем
Моисеенко Надежда
Да ладно, это вы себя так успокаиваете, потому что не замужем
СсылкаПожаловаться
счастливый брак?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
счастливый брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалуюсь))
... ибо
Плачутся ваши подружки потому, что не хотят вас расстраивать) Думают вы одинока, незамужняя - что ж вам настроение-то портить своей похвальбой)
У них всё хорошо, за них не переживайте, как бы ни было человек всегда ищет где лучше, раз живут они со своими мужьями, несмотря ни на что - значит им в семье и с этими мужьями лучше, чем в одиночестве.
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Плачутся ваши подружки потому, что не хотят вас расстраивать) Думают вы одинока, незамужняя - что ж вам настроение-то портить своей похвальбой)
У них всё хорошо, за них не переживайте, как бы ни было человек всегда ищет где лучше, раз живут они со своими мужьями, несмотря ни на что - значит им в семье и с этими мужьями лучше, чем в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Да Вы правы - с плохим, нелюбимым и нежеланным жить никто не будет (если не продали в рабство, сделали 5 детей разом, вывезли в эмираты)
Ольга
без любви, взаимного уважения, поддержки, полного понимания друг друга, замуж выходить не стоит. Так много замечательных мужчин готовых с любви и ответственности, что просто жаль тратить время на поклонников, к которым нет сильных и хороших чувств.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
без любви, взаимного уважения, поддержки, полного понимания друг друга, замуж выходить не стоит. Так много замечательных мужчин готовых с любви и ответственности, что просто жаль тратить время на поклонников, к которым нет сильных и хороших чувств.
СсылкаПожаловаться
у вас мудрый совет. интересно, где живут данные мужчины?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
у вас мудрый совет. интересно, где живут данные мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом с Вами - только искать надо правильно, и делать так, чтобы искали Вас. В этом случае ежедневное общение с подругами в негативном ключе, худший вариант времяпрепровождения
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ольга
Ольга
Рядом с Вами - только искать надо правильно, и делать так, чтобы искали Вас. В этом случае ежедневное общение с подругами в негативном ключе, худший вариант времяпрепровождения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже встряну))) если позволите. А как сделать так, чтобы они сами нас искали?)
Маша Литвинова
Я тоже встряну))) если позволите. А как сделать так, чтобы они сами нас искали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да, расскажите, мудрая женщина.
Маша Литвинова
Я тоже встряну))) если позволите. А как сделать так, чтобы они сами нас искали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть интересной самой себе и другим, разнообразить свою жизнь, жить уважая себя, общаться с людьми, каждый еще может придумать еще много возможностей. Тупенькая цитата "судьба и на печке найдет" неправильна по своей сути - на печи тепло, сыто, удобно, сонно.....а самок ленивца никто не ищет
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Быть интересной самой себе и другим, разнообразить свою жизнь, жить уважая себя, общаться с людьми, каждый еще может придумать еще много возможностей. Тупенькая цитата "судьба и на печке найдет" неправильна по своей сути - на печи тепло, сыто, удобно, сонно.....а самок ленивца никто не ищет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как избежать разочарований, боли?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
а как избежать разочарований, боли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все вышеперечисленное. Можно тяжело расстаться с мужчиной (от такого никто не застрахован). Но если у Вас есть любовь друзей, забота о родных (и забота родных о Вас), интересная работа, куча увлечений, желание пробовать что-то новое, Вы каждый день чувствуете уважение Вашей личности и профессионализму....согласитесь, в этой ситуации даже самый болезненный разрыв утрачивает горечь
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
все вышеперечисленное. Можно тяжело расстаться с мужчиной (от такого никто не застрахован). Но если у Вас есть любовь друзей, забота о родных (и забота родных о Вас), интересная работа, куча увлечений, желание пробовать что-то новое, Вы каждый день чувствуете уважение Вашей личности и профессионализму....согласитесь, в этой ситуации даже самый болезненный разрыв утрачивает горечь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы правы, вы психолог?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
вы правы, вы психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет конечно - это просто мои мысли
Ольга
все вышеперечисленное. Можно тяжело расстаться с мужчиной (от такого никто не застрахован). Но если у Вас есть любовь друзей, забота о родных (и забота родных о Вас), интересная работа, куча увлечений, желание пробовать что-то новое, Вы каждый день чувствуете уважение Вашей личности и профессионализму....согласитесь, в этой ситуации даже самый болезненный разрыв утрачивает горечь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добавлю)) счастье нельзя найти в браке, если не принести его с собой.
Аноним
а как избежать разочарований, боли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как в песне: если у вас нету тети, то вам ее не потерять, а если вы не живете, то вам и не умирать. Пока не попробуешь, то и не узнаешь. Я тоже всегда думала, что после брака жизни нет. А она есть, но другая. Проблем бытовых конечно прибавилось, но я думала, будет хуже. После определенного возраста уже хочется семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем