Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли высказывать начальству свое недовольство и их несправедливое к себе отношение?

Не буду много писать, только суть. Я работаю с одной коллегой, по возрасту годной мне в матери. Во время отпуска др др замещаем без претензий. Полгода назад она была на больничном и я ее замещала в полном объеме. Когда она вышла, ей выписали приличную матпомощь вышестоящее начальство, мне даже спасибо не сказали. Хотя 4 года назад у меня была операция на много сложней и я вышла через 2 недели на работу, потому что та не очень хотела делать хоть часть моей работы, мне ничем не помогли. Сейчас она тоже идет на операцию и настырно говорит, что я буду ее работу делать. Это тяжело,я очень поздно тогда уходила с работы. Есть еще много нюансов, которые я терпела и молчала. Сегодня я все написала начальству про несправедливость к себе. Теперь жду решения, могут и уволить!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АнонимВ ответ на yullare
yullare
может кто-то за нее просил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, начальство само изъявило желание
yullareВ ответ на Аноним
Аноним
нет, начальство само изъявило желание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты какое не жадное начальство)) хотя с другой стороны - на ее зп сэкономили, Вы ее работу вообще бесплатно сделали, так конечно - можно и благородный жест заботы сделать за Ваш счет
МУР ка
вы за нее работаете на общественных началах или будет оформлен приказ о замещении и вам оплатят замещение.?
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
вы за нее работаете на общественных началах или будет оформлен приказ о замещении и вам оплатят замещение.?
СсылкаПожаловаться
сейчас по-моему нельзя
МУР каВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас по-моему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы взяли? и вообще, как начальство скажет так и будет. все эти тело движения должны исходить именно от начальника.
Mimi
Рабы должны пахать и не вякать....какая справедливость,ты совсем офигела
антиДюрингВ ответ на Mimi
Mimi
Рабы должны пахать и не вякать....какая справедливость,ты совсем офигела
СсылкаПожаловаться
гуманно говорить не рабы , а га вно
Dietrich
Зачем этот цирк, надо работать за неё, пожалуйста, приказ о замещении в должности на время её лечения с указанием ставки. Если устраивает, подписывается...
антиДюрингВ ответ на Dietrich
Dietrich
Зачем этот цирк, надо работать за неё, пожалуйста, приказ о замещении в должности на время её лечения с указанием ставки. Если устраивает, подписывается...
СсылкаПожаловаться
у нас на работе вообще никого не волнует , хоть сдохни
АнонимВ ответ на антиДюринг
антиДюринг
у нас на работе вообще никого не волнует , хоть сдохни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о вы такое уамно как и я
Sam Fisher
Нужно, только не истеря, угрожая и ставя условия как ты-автор, а спокойно подойти и поговорить
Ну или истери дальше
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Нужно, только не истеря, угрожая и ставя условия как ты-автор, а спокойно подойти и поговорить
Ну или истери дальше
СсылкаПожаловаться
я написала без истерик с доводами и своими условиями, не устраивает у меня почти готов запасной аэродром не в плане точного места, а то чем я могу заниматься
yullareВ ответ на Аноним
Аноним
я написала без истерик с доводами и своими условиями, не устраивает у меня почти готов запасной аэродром не в плане точного места, а то чем я могу заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем сразу в никуда убегать? можно же ж продолжить работу и искать новую, но ее работу не делать - делать в рабочее время только свою работу, но в удовольствие, после работы не задерживаться - сказать, что пошли на курсы повышения квалификации, курсы платные, много времени личного занимают, времени для доп. работы в будние нет, но, если будет такая необходимость, можете в субботу выйти, естественно с доплатой))

а горячиться с увольнением не нужно, особенно если сама работа и зп устраивают!
АнонимВ ответ на yullare
yullare
зачем сразу в никуда убегать? можно же ж продолжить работу и искать новую, но ее работу не делать - делать в рабочее время только свою работу, но в удовольствие, после работы не задерживаться - сказать, что пошли на курсы повышения квалификации, курсы платные, много времени личного занимают, времени для доп. работы в будние нет, но, если будет такая необходимость, можете в субботу выйти, естественно с доплатой))

а горячиться с увольнением не нужно, особенно если сама работа и зп устраивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я итак дополнительно занимаюсь, готовлюсь к командировке, которая теперь не знаю будет или нет, начальство это знает, сейчас еще школа, нужно забирать дочь 12 лет, и нет ризона сидеть и что то там в холостую доделывать
yullareВ ответ на Аноним
Аноним
я итак дополнительно занимаюсь, готовлюсь к командировке, которая теперь не знаю будет или нет, начальство это знает, сейчас еще школа, нужно забирать дочь 12 лет, и нет ризона сидеть и что то там в холостую доделывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы не скромничайте и почаще об этом напоминайте


И все равно - пока нет лучшего предложения о работе и зп, не стоит кидаться заявлениями об увольнении - у Вас все таки еще дочь есть 12 лет
АнонимВ ответ на yullare
yullare
зачем сразу в никуда убегать? можно же ж продолжить работу и искать новую, но ее работу не делать - делать в рабочее время только свою работу, но в удовольствие, после работы не задерживаться - сказать, что пошли на курсы повышения квалификации, курсы платные, много времени личного занимают, времени для доп. работы в будние нет, но, если будет такая необходимость, можете в субботу выйти, естественно с доплатой))

а горячиться с увольнением не нужно, особенно если сама работа и зп устраивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работа и зп особо не устраивают
Клюква в сахаре
Вы все правильно сделали!
ruslana ruslana
У меня был похожий момент, первый раз заменяла месяц , девочка уходила на сессию, особо не оплатили, и оЧень тогда уставала. В следующий раз категорично отказалась , много с кем переругалась из -за этого.Разделили работу на всех. Вы правильно сделали. Себя надо любить.
Lucy
Возможно, та женщина еще не раз на больничный пойдет, подумайте, нужны ли Вам такая работа.
LucyВ ответ на Lucy
Lucy
Возможно, та женщина еще не раз на больничный пойдет, подумайте, нужны ли Вам такая работа.
СсылкаПожаловаться
*нужна
Мария
На начальство можно наезжать в одном случае - если после этого готовы уволиться(( а так ситуация знакомая, кстати я прочитала что по закону работник выполняющий за другого работу в его отсутствие, должен получать и его зарплату!
ВасиленаВ ответ на Мария
Мария
На начальство можно наезжать в одном случае - если после этого готовы уволиться(( а так ситуация знакомая, кстати я прочитала что по закону работник выполняющий за другого работу в его отсутствие, должен получать и его зарплату!
СсылкаПожаловаться
По закону должен, по факту должностная одна, количественные показатели там не прописаны. Вместо двух специалистов будут все документы одному направлять. Как автор докажет, что об'емы невыполнимые? Только ее слово против слова начальника. Ей надо было заявление на матпомощь своевременно писать, а не ждать милости от начальства. Сейчас если начнет права качать ее быстро нагнут. Незаменимых не бывает. Найдут хоть кого лишь бы дыру заткнуть, потом подыщут более квалифицированного человека. Знаю случаи, когда начальство выживало хороших специалистов, потом были проблемы (нарушение сроков, штрафы) и ничего: начальник выкручивался и продолжал работать, а бывший подчиненный искал себе другую работу. Это я к тому, что конфликт с начальством ведёт только к ухудшению позиций подчинённого.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
По закону должен, по факту должностная одна, количественные показатели там не прописаны. Вместо двух специалистов будут все документы одному направлять. Как автор докажет, что об'емы невыполнимые? Только ее слово против слова начальника. Ей надо было заявление на матпомощь своевременно писать, а не ждать милости от начальства. Сейчас если начнет права качать ее быстро нагнут. Незаменимых не бывает. Найдут хоть кого лишь бы дыру заткнуть, потом подыщут более квалифицированного человека. Знаю случаи, когда начальство выживало хороших специалистов, потом были проблемы (нарушение сроков, штрафы) и ничего: начальник выкручивался и продолжал работать, а бывший подчиненный искал себе другую работу. Это я к тому, что конфликт с начальством ведёт только к ухудшению позиций подчинённого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не боюсь увольнения, я подготовилась. Дистанционно подтвердила свой первый диплом переводчика, добавила к нему переподготовку на учителя ин. языков, полгода восстанавливаю английский+еще в отпуске отучилась на нейлмастера-универсала. Так что если и уволят, то у меня почти все готово и начинать с нуля под 40 я не боюсь. На мое место так быстро не найдут, уж слишком не приглядные условия за мизер, только студент, но у него не та скорость и навыков нет оптимизации. Очень большой документооборот, даже пару дней моего отсутствия в головном офисе у остального отдела в 15 человек уже транс.Просто как в песне "Сектора газа"-всё зае
пло!!!! за 10 лет!!!
и еще моя коллега работала без меня 5 лет-она не знала, что такое отпуск, теперь она вольготно уходит потому что я очень ответственный и исполнительный работник, теперь посмотрим, как она будет отпрашиваться без меня
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь увольнения, я подготовилась. Дистанционно подтвердила свой первый диплом переводчика, добавила к нему переподготовку на учителя ин. языков, полгода восстанавливаю английский+еще в отпуске отучилась на нейлмастера-универсала. Так что если и уволят, то у меня почти все готово и начинать с нуля под 40 я не боюсь. На мое место так быстро не найдут, уж слишком не приглядные условия за мизер, только студент, но у него не та скорость и навыков нет оптимизации. Очень большой документооборот, даже пару дней моего отсутствия в головном офисе у остального отдела в 15 человек уже транс.Просто как в песне "Сектора газа"-всё зае
пло!!!! за 10 лет!!!
и еще моя коллега работала без меня 5 лет-она не знала, что такое отпуск, теперь она вольготно уходит потому что я очень ответственный и исполнительный работник, теперь посмотрим, как она будет отпрашиваться без меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то вас не жалко совсем, вы злорадствуете а это не красит человека, вам какое дело до коллеги если Вы уйдете?? обычная женская зависть и злость ничего нового....
Солнечный зайчик..
Что то вас не жалко совсем, вы злорадствуете а это не красит человека, вам какое дело до коллеги если Вы уйдете?? обычная женская зависть и злость ничего нового....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так потому что нехрен быть хорошей за чужой счет, вот пусть опять вернется сама в положение бызвыходного с работы раба, а то гля расслабилась!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем