Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли выслушивать рассказы о чужих болезнях?

я не люблю слушать рассказы о чьих то болезнях, меня это не волнует. вчера столкнулась на парковке с соседкой, у нее болен внук. она решила со мной поделиться бедой, а мне это не интересно, это не мои проблемы. я ее быстро прервала  и мы разошлись. видела что соседка обиделась. я одна не слушаю такие рассказы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Amarilis
А что в этом такого,если человек поделился своим горем.Люди которые так реагирует,они просто слишком гордятся самим собой.Такой человек и не поможет в беде.
АнонимВ ответ на Amarilis
Amarilis
А что в этом такого,если человек поделился своим горем.Люди которые так реагирует,они просто слишком гордятся самим собой.Такой человек и не поможет в беде.
СсылкаПожаловаться
а зачем мне знать о чьем то горе??? и да я не помогаю чужим людям. у всех есть друзья, родня, вот они и должны помогать
Дарья КошкаВ ответ на Amarilis
Amarilis
А что в этом такого,если человек поделился своим горем.Люди которые так реагирует,они просто слишком гордятся самим собой.Такой человек и не поможет в беде.
СсылкаПожаловаться
Может и не гордятся, а им просто не интересно слушать о внуке соседки, и не важно, болезнь это или успехи её внука. Это же не близкий человек, не подруга, не родственник.
KSВ ответ на Amarilis
Amarilis
А что в этом такого,если человек поделился своим горем.Люди которые так реагирует,они просто слишком гордятся самим собой.Такой человек и не поможет в беде.
СсылкаПожаловаться
Дело не в гордости, а в нежелании слушать чужие проблемы
Дарья Кошка
Я тоже не люблю слушать о болезнях совершенно посторонних людей. Но тех, кто мне близок, обязательно выслушаю, постараюсь вникнуть и подумать, чем я могу помочь. Одна голова хорошо, а две лучше, не зря говорят, кто то что то может и посоветовать.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я тоже не люблю слушать о болезнях совершенно посторонних людей. Но тех, кто мне близок, обязательно выслушаю, постараюсь вникнуть и подумать, чем я могу помочь. Одна голова хорошо, а две лучше, не зря говорят, кто то что то может и посоветовать.
СсылкаПожаловаться
свои это свои.
Оленька +++++
Я сразу начинаю говорить о своих операциях)))), поэтому соседки от меня бегут, не дорассказав о радикулите.
Ольга СамойловаВ ответ на Оленька +++++
Оленька +++++
Я сразу начинаю говорить о своих операциях)))), поэтому соседки от меня бегут, не дорассказав о радикулите.
СсылкаПожаловаться
Знаю одного человека, который на полном серьезе жаловался на свой насморк человеку, больному раком. Вот где жесть.
Ольга Кравцова
Думаете я люблю? Мне всю жизнь люди рассказывают про свои болезни. )) Потому что я врач.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Думаете я люблю? Мне всю жизнь люди рассказывают про свои болезни. )) Потому что я врач.
СсылкаПожаловаться
вам хоть за это деньги платят)
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
вам хоть за это деньги платят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и слушаю )))
Ольга СамойловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Потому и слушаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За деньги-то можно ))
Ольга Кравцова
Как-то на одном банкете моя подруга (гинеколог),уходя сказала, чуть не прослезившись)) - Люди. Спасибо. вам. За весь вечер никто не спросил меня про кисту яичника и внематочную беременность )))
Ольга СамойловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Как-то на одном банкете моя подруга (гинеколог),уходя сказала, чуть не прослезившись)) - Люди. Спасибо. вам. За весь вечер никто не спросил меня про кисту яичника и внематочную беременность )))
СсылкаПожаловаться
Крик души )) Можно понять, гинеколог - тоже человек ))
Любовь Орлова
Так если у нее беда, то может можно всё-таки послушать и мимо ушей пропустить. Людям иногда достаточно просто выговориться.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так если у нее беда, то может можно всё-таки послушать и мимо ушей пропустить. Людям иногда достаточно просто выговориться.
СсылкаПожаловаться
кому это выговориться помогало? проблема куда то денется? а время тратить на пустое бла бла придется.
Ольга СамойловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так если у нее беда, то может можно всё-таки послушать и мимо ушей пропустить. Людям иногда достаточно просто выговориться.
СсылкаПожаловаться
Нафига свое время попусту тратить?
Ольга Самойлова
Да правильно все сделали, нефиг с больной головы на здоровую валить. Для этого платные психологи есть.
Ольга Самойлова
Нет, не нужно. Мне тоже на чужие болезни пофиг.
wsynata
Не одна. Вы зачем то расстроилась что она обиделась, а надо радоваться - ура, обиделась, больше не будет лезть с разговорами
black soul
Я может и не люблю. Но если мне человек открывается я предпочитаю его выслушать. Его боль важнее моего эгоизма. Второй раз конечно не факт что буду идти на разговор... но один раз обязательно выслушаю. Просто по человечески.
Копилка добрых советов
У Вас менталитет, как у американцев. Они тоже не любят слушать о бедах чужих людей
марина солнышко
так и одной остаться недолго...
бескультурье и черствость ...
АнонимВ ответ на марина солнышко
марина солнышко
так и одной остаться недолго...
бескультурье и черствость ...
СсылкаПожаловаться
то есть привычка выносить сор из избы это признак культуры?))
Оксана Берлин
Кому как. Мне так без этого вообще никак:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем