Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли высшее образование?

Привет всем! Мне 26 лет,после школы нигде не училась,но сейчас задумываюсь о том что бы пойти учиться, так как высшее образование в основном является необходимым требованием при приёме на более менее оплачиваемую работу.каково ваше мнение ,стоит ли идти или пустая трата времени и денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Iron Butterfly
26 лет. Результатов ЕГЭ у Вас нет. Значит,надо будет сдавать их . Узнать,где будут принимать,сроки проведения,выбрать,какие предметы сдавать в зависимости от выбранной специальности. Не все так просто.
Лилия
Это конечно на ваше усмотрение, но я бы не пошла. У меня самой вышка, и за 5 лет, что она у меня, она мне ни разу не пригодилась. При приеме на работу ей особо не интересовались, да и у нас в фирме сейчас часть работников 20-22 лет без высшего, либо в процессе получения, либо нет вообще. Работают нормально.
На счет того, что без вышки якобы на нормально оплачиваемую работу не устроишься-это не так. У меня младший брат получает в разы больше меня, при том что у него 9 классов всего. Все зависит от ваших навыков и умений!
Но, если есть интерес в какой-то определенной области, и хочется в ней развиваться, то можно пойти учиться. Я сейчас для себя одну область выделила и пойду учиться потому что она мне интересна, а не для того чтобы было!
Артур Коршак
Смотря на кого хотите учится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем