Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли высшее образование?

Привет всем! Мне 26 лет,после школы нигде не училась,но сейчас задумываюсь о том что бы пойти учиться, так как высшее образование в основном является необходимым требованием при приёме на более менее оплачиваемую работу.каково ваше мнение ,стоит ли идти или пустая трата времени и денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Excellent
смотря к чему вы стремитесь. живут люди и без образования.
Елена СусловаВ ответ на Excellent
Excellent
смотря к чему вы стремитесь. живут люди и без образования.
СсылкаПожаловаться
Верно только похоже автор сам не знает своего направления в жизни
Мюмзик 1
учиться никогда не поздно, только надо знать чему
Катерина
Мне мое не пригодилось. Работаю совершенно по другой специальности.
Svetfedr
а что делали после окончания до 26 лет ?
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а что делали после окончания до 26 лет ?
СсылкаПожаловаться
Работала то официанткой, то на телефоне,но сейчас работа творческая,доход приносит но не большой и не стабильный.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Работала то официанткой, то на телефоне,но сейчас работа творческая,доход приносит но не большой и не стабильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
искали себя? -)) а стабильности вам хочется?
malum
учитесь обязательно....в ближайшее время будут востребованы технические специальности
КатеринаВ ответ на malum
malum
учитесь обязательно....в ближайшее время будут востребованы технические специальности
СсылкаПожаловаться

согласна на 100%
МарТa
Составьте план, чего хотите и поступайте, к сентябрю успеете.
в 29 получите бакалавра, через 5 в.о.
и бакалавр сойдет
Iron ButterflyВ ответ на МарТa
МарТa
Составьте план, чего хотите и поступайте, к сентябрю успеете.
в 29 получите бакалавра, через 5 в.о.
и бакалавр сойдет
СсылкаПожаловаться
Зачисление идет в августе. Ей 26 лет. ЕГЭ нет. В этом году уже не успевает.
Елена Цирулик
Если выберете профессию, которая будет вам интересна, то это не будет пустой тратой времени. Главное все хорошо обдумать перед тем как подавать документы, востребованы ли специалисты в той или иной области. Я в свое время сделала глупость что пошла на менеджера, видите ли красивое название...теперь жалею о потраченных деньгах и своих нервах, при этом обучение в год стоило 80тыс. До сих пор жабка давит за них.
A
От вас зависит. Если будете действительно учиться - лишних знаний не бывает.
Если только ради красивого диплома, а желания чему-то выучиться нет - не надо.
Nastya
Конечно учитесь!
Капа
Для Вас образование - как черепахе - зонтик, красиво, вроде гламур, а мешает. Кому оно надо, те такими вопросами не задаются, а если возник вопрос, и сами ответят - зачем
ОсеньВ ответ на Капа
Капа
Для Вас образование - как черепахе - зонтик, красиво, вроде гламур, а мешает. Кому оно надо, те такими вопросами не задаются, а если возник вопрос, и сами ответят - зачем
СсылкаПожаловаться
Пока все комменты прочитала, Вы мои мысли и написали! Если человеку нужно образование, он никогда не станет у посторонних спрашивать об этом, просто в голову не придёт. Человек пойдёт и будет учиться. Кому оно не нужно- будет повод искать, чтоб не учиться, например, советы чужих людей спрашивать.
тори
Вы сами ответили на свой вопрос. К чему дебаты? "Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек ". Вечная истина.
КарриВ ответ на тори
тори
Вы сами ответили на свой вопрос. К чему дебаты? "Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек ". Вечная истина.
СсылкаПожаловаться

- однозначно!
Я пошла учиться на высшее в 32 года, раньше просто не было возможности. Наличие диплома - это плюс при приеме на работу.Выбрала интересное мне направление и учиться было интересно)
Елена
учиться никогда не поздно.
Юлия Та самая
Я считаю стоит, если есть достаточные умственные способности. Вы сейчас молодая. а когда вам будет 50 лет, то захочется спокойной стабильной работы, ни официанткой, ни продавщицей работать уже не захочется. У меня мой мужчина сейчас в такси работает, зарабатывает нормально, больше, чем менеджером по продажам зарабатывал, но с возрастом, это уже не подходящая работа.
Галина Борисовна
У меня 3 диплома. Знаний это мне не дало, главное - опыт, но при приёме на работу они необходимы
Василиса
Смотря кем вы собираетесь работать
Владимир Павлов
Ученье и труд. А жить то когда?))))))
Елена Л.
учитесь, но только тому, к чему лежит душа. иначе толку от самого диплома никакого не будет.
Эйве
нет. нуже специальность, профессия.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем