Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли защищать права своего ребенка????

Приветствую всех!!!! Никогда не создавала темы на форумах, но наболело! Мне нужна поддержка и взгляд, как говорится "по стороны"....
Я - мать одиночка, столкнулась с непониманием
и рядом не понятных мне действий директора нашей школы,учительницей нашего класса, с которого мы перешли и ведущим специалистом районного
отдела. Мамаша как раз, из-за которой все наши с сыном страдания. Мы пошли в первый класс, куда нас записал
директор,без нашего согласования. Проучившись, первый класс и второй, до апреля встретились с рядом препятствий в классе.

1.   
Мой сын имеет диагноз простой гиперметропический астигматизм обоих глаз. На основании вышесказанного диагноза, нам нельзя было далеко сидеть от доски и беречься от различных травм. (Лист обследования прилагается) Учитель об этом знала, неоднократно велись беседы, просьбы посадить ребенка на первую или вторую парту по центру (для восстановления обзора сетчатки глаза по центру) А так же, просьба беречь ребенка от драк. 
Учитель проигнорировала мои просьбы, ответив
мне, что мой сын, слишком высокий и его нельзя посадить на вторую парту, так
как другим детям не будет видно. Я предложила взять детям другие стулья –повыше, на что не получила ответа. Мой лист, прилагаемый с обследованием у
окулиста города Владивостока, так же проигнорировался. Так же, в классе создалась неблагоприятная для моего сына обстановка. Начали специально травить моего сына. Так как ему надо беречь зрение, он не вступал в драку, все терпел, у ребенка на этом фоне образовался невроз. Ребёнок пожаловался мне, что не хочет жить.

2.   
Я обратилась сначала к нашей учительнице за помощью, на что получила ответ: «Мой сын, должен драться сам» Учитель совершенно игнорирует наш диагноз.

3.   
Я обратилась к матери, сын которой обижал и нанес психологическую травму побоями и оскорблениями моему сыну (разбил специальные очки - цена 3783,00руб.
чек прилагается) На что мать эта - ответила мне, что она работает в районо в отделе образования и ее сын, неприкосновенен.

4.   
Я обратилась к директору школы с просьбой перевести нас в другой класс. На что мне она ответила, что я должна принести запись на
диктофоне с оскорблениями или видео-запись того, как моему сыну разбили очки. Для перевода в другой класс, для него нет основания. Хотя перед этим я
консультировалась с и.о. начальником отдела образования  и с ее слов, мне трактовалось, что я имею право для перевода в другой класс. Это единственный
человек, который пошел нам на встречу. И после  перевода в другой класс, поинтересовалась нашим самочувствием.

5.   
Очки нам никто не возместил, более того, нам не вернули деньги, которые мы сдавали на протяжении 1,5 года в Родительский комитет  ежемесячно, хоть я и мать-одиночка, в классе Шпартовой с нас требовали 100 рублей, нам клали письма с суммой долга в дневник, обзванивали должников по телефону с угрозами, что на новый год, ребенок не получит подарка и пр. но отчета за деньги ни разу не было предоставлено. Так же в класс я
купила водоэмульсионную краску 18 литров. Когда мы перешли в другой класс, наш новый учитель, сказала нам попросить вернуть сдававшиеся нами деньги, чтобы
хоть частично была сумма компенсирована за разбитые очки. Ведь их новый заказ с нашим диагнозом в этом году составляет цену более 5 тысяч. Но в классе  нашем Родительский комитет нам сказал на счете денег нет.
Возмещения за очки не будет.

6.   
Продолжается травля моего сына. Учителя настроили родителей и мой сын не может общаться с теми, с кем дружил из того класса, с которого мы перевелись.
Более того, я недавно трудоустроилась работать в редакцию районной газеты и моему работодателю постоянно поступают на меня клевета и жалобы. Я боюсь, что я даже не проработаю месяца, чтобы хотя-бы купить сыну новые очки. Раз у нас все такие неприкосновенные, я полистав нет, решила действовать выше. Раз мамочка с районо не идет навстречу. Я написала в Прокуратуру, в Депортамент образования и позвонила в Администрацию в камитет по защите прав матери и ребенка. 
Вы бы знали, какой начался бунт. Хотя перед этим я в решение вопроса посвятила ВСЕХ!!!! до одного. Но они надменно игнорируя диагноз моего сына, говорили нам надо учиться драться. Сейчас же многие настроены против меня. Мол я должна была простить. Я не знаю, что скажет форумчани. Но виноватой себя не считаю. Я мать одиночка и сын у меня один И его права я буду защищать до последнего!

 
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
наталья...В ответ на Бензий
Бензий
А с моими одноклассниками (а позже и на работе с коллегами) не прокатывало ни по-хорошему, ни по-плохому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хосподи...вы и с коллегами, дрались?!
БензийВ ответ на наталья...
наталья...
Хосподи...вы и с коллегами, дрались?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С коллегами не дралась, но наладить отношения в качестве руководителя не смогла. Просилась уйти - не отпускали. Мучили и себя, и меня
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
А с моими одноклассниками (а позже и на работе с коллегами) не прокатывало ни по-хорошему, ни по-плохому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....в себя посмотрите ,там ответ...возможно..только честно и пристально посмотрите
БензийВ ответ на Мила
Мила
....в себя посмотрите ,там ответ...возможно..только честно и пристально посмотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о чём?
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..о том ....что если ...у вас не только с одноклассниками ,но и во взрослой жизни проблемы в общении -значит дело в вас ...в вашем отношении к людям ...меняйте себя
БензийВ ответ на Мила
Мила
..о том ....что если ...у вас не только с одноклассниками ,но и во взрослой жизни проблемы в общении -значит дело в вас ...в вашем отношении к людям ...меняйте себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жду подробных пошаговых инструкций
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
Жду подробных пошаговых инструкций
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))...самисамисами))) удачи
БензийВ ответ на Мила
Мила
))))...самисамисами))) удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свой вывод я уже сделала: меньше общения - меньше проблем
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
Свой вывод я уже сделала: меньше общения - меньше проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...это вы закрылись от жизни ....в скорлупку ....но ..это тоже не есть хорошо .....это круг меловой
БензийВ ответ на Мила
Мила
...это вы закрылись от жизни ....в скорлупку ....но ..это тоже не есть хорошо .....это круг меловой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всего доброго! Хорошего дня!
Белочь ***В ответ на Мила
Мила
))))...самисамисами))) удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно, ведь кхм... советы давать - не кули ворочать)))
Белочь ***
конечно, ведь кхм... советы давать - не кули ворочать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...)...и не груши кой-чем околачивать))
Белочь ***В ответ на Мила
Мила
...)...и не груши кой-чем околачивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вооот)) Вы абсолютно верно уловили самую суть)))
SvetfedrВ ответ на Мила
Мила
..о том ....что если ...у вас не только с одноклассниками ,но и во взрослой жизни проблемы в общении -значит дело в вас ...в вашем отношении к людям ...меняйте себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюсуюсь.
если и третий муж бьет жену по морде, то дело не в муже,а в морде (с)
БензийВ ответ на Мила
Мила
....в себя посмотрите ,там ответ...возможно..только честно и пристально посмотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о чём?
Метелица
В ситуации с пересадкой сына на первые парты - Вы не правы в хлам. Особенности Вашего сына - это Ваши проблемы, а не проблемы всей школы.
Что касается драк... Да, дети жестоки. ВСЕ дети жестоки. Так что, либо сын учится драться, либо терпит побои, либо Вы переводите его на домашнее обучение и сводите контакты с другими детьми к минимуму.
А что касается перевода в другой класс- не прав директор. Вы действительно имеете право переводить ребёнка в другой класс, хоть по два раза в год.
Абсолютное Зло
Будьте проще и люди к вам потянутся.
Абсолютное Зло
Будьте проще и люди к вам потянутся.
СсылкаПожаловаться
Слишком размытый совет, ни о чём
ЛагунаВ ответ на Бензий
Бензий
Слишком размытый совет, ни о чём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чём?
Lady Unknown
Как я поняла, это копипаст Вашей жалобы в Прокуратуру и все иные перечисленные инстанции (судя по "прилагаемым" документам :)
Искренне сочувствую как мать, но думаю, что такими методами проблемы социализации ребенка не решить. Ему будет только хуже.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
Такой же товарищ был в классе сына))) а уж сколько очков ему поразбивали, и не сосчитать)) Но родителям и в голову не приходило жаловаться.
Абсолютное Зло
Такой же товарищ был в классе сына))) а уж сколько очков ему поразбивали, и не сосчитать)) Но родителям и в голову не приходило жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простой гиперметропический астигматизм – в одном из главных меридианов глаза наблюдают эмметропию (нормальное зрение), а в другом — дальнозоркость. вопрос: зачем за первую-вторую парту? тем более очки имеются... это я как мать "очкарика" риторически интересуюсь...
истерики какие-то на ровном месте, ей, богу)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Простой гиперметропический астигматизм – в одном из главных меридианов глаза наблюдают эмметропию (нормальное зрение), а в другом — дальнозоркость. вопрос: зачем за первую-вторую парту? тем более очки имеются... это я как мать "очкарика" риторически интересуюсь...
истерики какие-то на ровном месте, ей, богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Ребенок высокий очки имеются.
Абсолютное Зло
Вот-вот. Ребенок высокий очки имеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с мамой только не повезло...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем