Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли защищать права своего ребенка????

Приветствую всех!!!! Никогда не создавала темы на форумах, но наболело! Мне нужна поддержка и взгляд, как говорится "по стороны"....
Я - мать одиночка, столкнулась с непониманием
и рядом не понятных мне действий директора нашей школы,учительницей нашего класса, с которого мы перешли и ведущим специалистом районного
отдела. Мамаша как раз, из-за которой все наши с сыном страдания. Мы пошли в первый класс, куда нас записал
директор,без нашего согласования. Проучившись, первый класс и второй, до апреля встретились с рядом препятствий в классе.

1.   
Мой сын имеет диагноз простой гиперметропический астигматизм обоих глаз. На основании вышесказанного диагноза, нам нельзя было далеко сидеть от доски и беречься от различных травм. (Лист обследования прилагается) Учитель об этом знала, неоднократно велись беседы, просьбы посадить ребенка на первую или вторую парту по центру (для восстановления обзора сетчатки глаза по центру) А так же, просьба беречь ребенка от драк. 
Учитель проигнорировала мои просьбы, ответив
мне, что мой сын, слишком высокий и его нельзя посадить на вторую парту, так
как другим детям не будет видно. Я предложила взять детям другие стулья –повыше, на что не получила ответа. Мой лист, прилагаемый с обследованием у
окулиста города Владивостока, так же проигнорировался. Так же, в классе создалась неблагоприятная для моего сына обстановка. Начали специально травить моего сына. Так как ему надо беречь зрение, он не вступал в драку, все терпел, у ребенка на этом фоне образовался невроз. Ребёнок пожаловался мне, что не хочет жить.

2.   
Я обратилась сначала к нашей учительнице за помощью, на что получила ответ: «Мой сын, должен драться сам» Учитель совершенно игнорирует наш диагноз.

3.   
Я обратилась к матери, сын которой обижал и нанес психологическую травму побоями и оскорблениями моему сыну (разбил специальные очки - цена 3783,00руб.
чек прилагается) На что мать эта - ответила мне, что она работает в районо в отделе образования и ее сын, неприкосновенен.

4.   
Я обратилась к директору школы с просьбой перевести нас в другой класс. На что мне она ответила, что я должна принести запись на
диктофоне с оскорблениями или видео-запись того, как моему сыну разбили очки. Для перевода в другой класс, для него нет основания. Хотя перед этим я
консультировалась с и.о. начальником отдела образования  и с ее слов, мне трактовалось, что я имею право для перевода в другой класс. Это единственный
человек, который пошел нам на встречу. И после  перевода в другой класс, поинтересовалась нашим самочувствием.

5.   
Очки нам никто не возместил, более того, нам не вернули деньги, которые мы сдавали на протяжении 1,5 года в Родительский комитет  ежемесячно, хоть я и мать-одиночка, в классе Шпартовой с нас требовали 100 рублей, нам клали письма с суммой долга в дневник, обзванивали должников по телефону с угрозами, что на новый год, ребенок не получит подарка и пр. но отчета за деньги ни разу не было предоставлено. Так же в класс я
купила водоэмульсионную краску 18 литров. Когда мы перешли в другой класс, наш новый учитель, сказала нам попросить вернуть сдававшиеся нами деньги, чтобы
хоть частично была сумма компенсирована за разбитые очки. Ведь их новый заказ с нашим диагнозом в этом году составляет цену более 5 тысяч. Но в классе  нашем Родительский комитет нам сказал на счете денег нет.
Возмещения за очки не будет.

6.   
Продолжается травля моего сына. Учителя настроили родителей и мой сын не может общаться с теми, с кем дружил из того класса, с которого мы перевелись.
Более того, я недавно трудоустроилась работать в редакцию районной газеты и моему работодателю постоянно поступают на меня клевета и жалобы. Я боюсь, что я даже не проработаю месяца, чтобы хотя-бы купить сыну новые очки. Раз у нас все такие неприкосновенные, я полистав нет, решила действовать выше. Раз мамочка с районо не идет навстречу. Я написала в Прокуратуру, в Депортамент образования и позвонила в Администрацию в камитет по защите прав матери и ребенка. 
Вы бы знали, какой начался бунт. Хотя перед этим я в решение вопроса посвятила ВСЕХ!!!! до одного. Но они надменно игнорируя диагноз моего сына, говорили нам надо учиться драться. Сейчас же многие настроены против меня. Мол я должна была простить. Я не знаю, что скажет форумчани. Но виноватой себя не считаю. Я мать одиночка и сын у меня один И его права я буду защищать до последнего!

 
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
тумба пумбов
Да правильно все(хотя,я бы школу поджег).
Елена Крылова
А что значит "Возьмите стул повыше". В школе есть такие стулья? А насколько удобно первоклассникам сидеть за стандартными столами на высоких стульях? Это как предложить сесть на барных стульях за обычный обеденный стол. Или вы предлагали сменить всю мебель в классе?
Елена Крылова
А что значит "Возьмите стул повыше". В школе есть такие стулья? А насколько удобно первоклассникам сидеть за стандартными столами на высоких стульях? Это как предложить сесть на барных стульях за обычный обеденный стол. Или вы предлагали сменить всю мебель в классе?
СсылкаПожаловаться
Сейчас все стулья регулируются и парты тоже.
Абсолютное ЗлоВ ответ на )))
)))
Сейчас все стулья регулируются и парты тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит весь средний ряд надо пересадить на высокие стулья и за высокие столы?
Абсолютное Зло
Значит весь средний ряд надо пересадить на высокие стулья и за высокие столы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поднять чуток, обычно и подножки есть.
Абсолютное Зло
Значит весь средний ряд надо пересадить на высокие стулья и за высокие столы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существуют парты для одного ученика и в проход можно поставить. У нас в классе самый высокий мальчик сидит на первой парте и ни кто не жалуется , что им не видно. У нас в классе 27 детей. Это 13 двойных парт. Это 1 и 2 ряд по 4 парты, 3 ряд 5. и один ребенок, всем мешает с кем бы не сидел- вот он сидит на одинарной парте. Парты не стоят по строгой линейке, простите их не прикручивают к полу и всем все видно.
Единственно, мама через каждую строчку- я мать одиночка. Мать одиночка- это ваш выбор. Я бабушка, воспитываю 2-х внучек сирот, мне тоже все время кричать об этом. Мы в первую очередь родителя, взявшие на себя ответственность за детей. Это ваш выбор, ваша ответственность. Поймите не бывает так, что все вокруг плохие. Вы твердо уверены, что ваш мальчик не провоцирует других детей. Дети находясь не под присмотром родителей ведут себя иначе , ни как при маме.
Абсолютное Зло
Значит весь средний ряд надо пересадить на высокие стулья и за высокие столы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости. Прекрасно все видно из-за спин. И я сидела за высокими детьми и дети меньшего роста за мной -все 11 лет школы ни у кого такой проблемы не было. И очкарики сидели на 1-2 партах без проблем. И не лез к ним никто.
А парню надо уметь драться. Автор сама инвалида растит.
Елена Крылова
А что значит "Возьмите стул повыше". В школе есть такие стулья? А насколько удобно первоклассникам сидеть за стандартными столами на высоких стульях? Это как предложить сесть на барных стульях за обычный обеденный стол. Или вы предлагали сменить всю мебель в классе?
СсылкаПожаловаться
Вы прям как моя директрисса, ну раз стулья повыше проблема, по вашей логике я должн сыну ноги укоротить? Такая же вся желчная, противно читать
Anna Sergeevna
Вы прям как моя директрисса, ну раз стулья повыше проблема, по вашей логике я должн сыну ноги укоротить? Такая же вся желчная, противно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Ань, ты так много напортачила уже...да хотела лучше, но скандалы для сына ещё больнее - ты же не в школе с ним сидишь - парень один на один о всеми остается....если есть возможность в другую школу - сходите вместе...поговори с новой классной учительницей о всех хождениях по мукам...не конфликтуй...сбавь обороты...классы сейчас существуют по принципу стаи - есть 2-3 самых авторитетных парня...пообщайтесь..в гости пригласи....только бережно двигайся...и в контакте с сыном - он то чего хочет?....
Vasilisa KrasaВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
..Ань, ты так много напортачила уже...да хотела лучше, но скандалы для сына ещё больнее - ты же не в школе с ним сидишь - парень один на один о всеми остается....если есть возможность в другую школу - сходите вместе...поговори с новой классной учительницей о всех хождениях по мукам...не конфликтуй...сбавь обороты...классы сейчас существуют по принципу стаи - есть 2-3 самых авторитетных парня...пообщайтесь..в гости пригласи....только бережно двигайся...и в контакте с сыном - он то чего хочет?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это дельное замечание и совет.
Елена КрыловаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
Вы прям как моя директрисса, ну раз стулья повыше проблема, по вашей логике я должн сыну ноги укоротить? Такая же вся желчная, противно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему, допустим, мой ребенок должен сидеть в три погибели на высоком стуле за низким столом?
Елена Крылова
А почему, допустим, мой ребенок должен сидеть в три погибели на высоком стуле за низким столом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна- это вообще бред.
Елена Крылова
А почему, допустим, мой ребенок должен сидеть в три погибели на высоком стуле за низким столом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, я бы тоже не хотела , чтобы из за одного высокого мальчика остальному ряду не было видно , вот вы как своего защищаете, так и другие мамы защищают своих детей и желают лучшего для своих детей)) да я бы не сказала что в середине или сзади хуже видно если правильно посадить с краю
Елена Тафинцева
Я на вашей стороне,ваш ребёнок никому не нужен,только вам, поэтому делайте все,что можно и не можно...
Лето)
Мамочка, держитесь!!!! Сына не давайте в обиду!!! А вот какой выход из всего не знаю даже, что сказать. Может лучше найти ему школу и друзей, которые помягче во всех отношениях? В любом случае, удачи Вам и здоровья сыну.
Anna SergeevnaВ ответ на Лето)
Лето)
Мамочка, держитесь!!!! Сына не давайте в обиду!!! А вот какой выход из всего не знаю даже, что сказать. Может лучше найти ему школу и друзей, которые помягче во всех отношениях? В любом случае, удачи Вам и здоровья сыну.
СсылкаПожаловаться
У нас в селе 1 школа. В том то и проблема. Ехать в другую, это нереально пока.
Мюмзик
Какие права? Возмещение денег на очки? Что-то Вас не туда понесло... Проблемы со зрением не должны мешать остальным детям, вообще тут больше проблем с психикой, особенно у Вас, Вы настолько эмоциональны и зациклены, что все вокруг априори считаются врагами. Я понимаю, бедность унизительна, но ведь Вы знали, на что шли,рожая без мужа и без алиментов. Вам надо работать над собой, искать подработку, желательно на дому, чтобы сын был под присмотром. Как только мальчик перестанет из-за Вас нервничать, он сможет нормально общаться с окружающими и все проблемы будут исчерпаны. Поверьте маме-одиночке, я сама была и в классном и в школьном родительском комитете, никогда никого травить не давала, хотя у моего сына таких проблем отродясь не было, он всегда в центре внимания и душа коллектива. Какие родители, такие и дети, поймите наконец! Всё дело в Вас и Вашем отношении к людям.
Спешу яВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Какие права? Возмещение денег на очки? Что-то Вас не туда понесло... Проблемы со зрением не должны мешать остальным детям, вообще тут больше проблем с психикой, особенно у Вас, Вы настолько эмоциональны и зациклены, что все вокруг априори считаются врагами. Я понимаю, бедность унизительна, но ведь Вы знали, на что шли,рожая без мужа и без алиментов. Вам надо работать над собой, искать подработку, желательно на дому, чтобы сын был под присмотром. Как только мальчик перестанет из-за Вас нервничать, он сможет нормально общаться с окружающими и все проблемы будут исчерпаны. Поверьте маме-одиночке, я сама была и в классном и в школьном родительском комитете, никогда никого травить не давала, хотя у моего сына таких проблем отродясь не было, он всегда в центре внимания и душа коллектива. Какие родители, такие и дети, поймите наконец! Всё дело в Вас и Вашем отношении к людям.
СсылкаПожаловаться
Оля,ребёнка дразнят в школе "Очкариком" и пинают на перемене все кому не лень,потому что он не может дать сдачи по своим мед. показаниям.Это уже не Школа,а не понятно что за сброд педагогического состава,который закрывает на всё глаза.
Представь своего сына на месте этого ребёнка-что бы ты делала?))
Lady UnknownВ ответ на Спешу я
Спешу я
Оля,ребёнка дразнят в школе "Очкариком" и пинают на перемене все кому не лень,потому что он не может дать сдачи по своим мед. показаниям.Это уже не Школа,а не понятно что за сброд педагогического состава,который закрывает на всё глаза.
Представь своего сына на месте этого ребёнка-что бы ты делала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ПЕРЕМЕНЕ учитель не обязан следить за учениками. И вообще, он и выйти иногда может.
У моего младшего тоже социальные проблемы в классе. Я посоветовалась со старшим, он все же парень и недавно школу закончил, и он категорически отсоветовал мне решать подобные вопросы через взрослых - ничего хорошего это не принесет.
Спешу яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
На ПЕРЕМЕНЕ учитель не обязан следить за учениками. И вообще, он и выйти иногда может.
У моего младшего тоже социальные проблемы в классе. Я посоветовалась со старшим, он все же парень и недавно школу закончил, и он категорически отсоветовал мне решать подобные вопросы через взрослых - ничего хорошего это не принесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой школе есть свой Устав,по которому живут все кто приходит в школу,работать или учиться .В нормальных школах именно так и живут-соблюдая правила.Взрослые подают пример ученикам.
Так что описанная в топике школа-это шарага,а не школа.Я очень часто бываю в разных школах проводя "профилактические мероприятия",со знанием дела говорю))
Lady Unknown
На ПЕРЕМЕНЕ учитель не обязан следить за учениками. И вообще, он и выйти иногда может.
У моего младшего тоже социальные проблемы в классе. Я посоветовалась со старшим, он все же парень и недавно школу закончил, и он категорически отсоветовал мне решать подобные вопросы через взрослых - ничего хорошего это не принесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? НА ПЕРЕМЕНЕ учитель ОБЯЗАН следить за учениками младшей начальной школы с 1 по 4 класс. Потому что детей до 12 лет нельзя оставлять по закону одних - это является оставлением в опасности. Нас даже на родительском собрании предупредили, что до 12 лет дома и на улице одних не оставлять. Могут ребёнка за это отобрать.
И детей мы с утра сдаём с рук на руки учителю. А после уроков она нам их так же сдаёт. Чтобы не дай бог ребёнок не болтался один по школе или по улице. Если не можешь забрать после уроков, оплачивай продлёнку, там за ним присмотрят.
А если учителю надо отойти, она просит присмотреть за детьми учителя параллельного класса, и это нормально. Так они выручают друг друга.
Lady UnknownВ ответ на Е В
Е В
Что за бред? НА ПЕРЕМЕНЕ учитель ОБЯЗАН следить за учениками младшей начальной школы с 1 по 4 класс. Потому что детей до 12 лет нельзя оставлять по закону одних - это является оставлением в опасности. Нас даже на родительском собрании предупредили, что до 12 лет дома и на улице одних не оставлять. Могут ребёнка за это отобрать.
И детей мы с утра сдаём с рук на руки учителю. А после уроков она нам их так же сдаёт. Чтобы не дай бог ребёнок не болтался один по школе или по улице. Если не можешь забрать после уроков, оплачивай продлёнку, там за ним присмотрят.
А если учителю надо отойти, она просит присмотреть за детьми учителя параллельного класса, и это нормально. Так они выручают друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А параллельный класс в это время кто присматривает? Будьте уже реалистами, так или иначе, всегда в школе есть время, когда дети предоставлены сами себе.
Lady Unknown
А параллельный класс в это время кто присматривает? Будьте уже реалистами, так или иначе, всегда в школе есть время, когда дети предоставлены сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На перемене дети гуляют в одном коридоре, потому что учатся в соседнем кабинете, поэтому то одна учительница присматривает, то другая. Было бы желание... Если нет, то ничего не поможет.
А "учитесь драться" - это вообще фиг знает что. У нас в школе запрещено драться вообще - потому что это просто опасно. И всех агрессивных отправляют сразу к психологу. Дети должны учиться решать конфликт словами, мы ж не на войне, чтобы драться на смерть. И что - кто победил, тот и прав? Не всегда так...
А учителя который говорит учитесь драться и я бы затаскала по депортаментам. Не место ей в школе, тем более с маленькими. Пусть идёт старшеклассников учить.
Lady UnknownВ ответ на Е В
Е В
На перемене дети гуляют в одном коридоре, потому что учатся в соседнем кабинете, поэтому то одна учительница присматривает, то другая. Было бы желание... Если нет, то ничего не поможет.
А "учитесь драться" - это вообще фиг знает что. У нас в школе запрещено драться вообще - потому что это просто опасно. И всех агрессивных отправляют сразу к психологу. Дети должны учиться решать конфликт словами, мы ж не на войне, чтобы драться на смерть. И что - кто победил, тот и прав? Не всегда так...
А учителя который говорит учитесь драться и я бы затаскала по депортаментам. Не место ей в школе, тем более с маленькими. Пусть идёт старшеклассников учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не понимаете психологию детей. Это стая. У меня старшего тоже доставали, пока он не озверел и не стал сам гоняться за обидчиками. И все сразу стало хорошо, его зауважали.
Младший не такой. Он жаловался учителям. Поэтому его в классе не любят.
Lady Unknown
Вы не понимаете психологию детей. Это стая. У меня старшего тоже доставали, пока он не озверел и не стал сам гоняться за обидчиками. И все сразу стало хорошо, его зауважали.
Младший не такой. Он жаловался учителям. Поэтому его в классе не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понимаю, потому что у нас в школе драться запрещено. Это опасно. У нас один толкнул другого, тот отлетел и ударился головой об железобетонную стену - сотрясение мозга, месяц в больнице. Вот во что выливается агрессия. И если кто-то проявляет агрессию, его сразу же тащут к психологу, вызывают родителей, комиссия домой приходит, смотрят почему ребёнок проявляет агрессию, какая атмосфера в семье.
И дети это не стая, мы ж не волки. Мы люди, и у нас коллектив, доброжелательных друг к другу детей. Смотря что культивировать. У нас культивируют доброжелательность, дружбу и взаимопомощь. А если культивировать агрессию, то и результат будет соответствующий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем