Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли заставлять РЕВНОВАТЬ своего мужчину, а как самой справиться с ревностью?

Ну для профилактики, для остроты ощущений)) Ревность-зло или благо..
ub uba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирина
Некоторых и заставлять не надо.)))))
ub uba
Ну это выражение такое)))))) ну а давать повод для ревности,энто как вам?
Комментарий удален.Почему?
Кристина ПерекрестоваВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
для профилактики можно..самой никак не справишься..

эт точно
Дмитрий
Я так понимаю, ревновать заставить - через флирт с кем-то? А смысл? От скуки что ли? Чего не хватает? Что за профилактика такая? Помоему, не профилактика это - а с жиру беситесь, сударыня-барыня. Когда всё хорошо, то и никаких профилактик не нужно. А когда не очень хорошо, то...
А поговорить? Не пробовали просто взять и поговорить? Типа- Милый (милая) меня не устраивают наши отношения, мне не хватает ...то-то и то-то. Давай обсудим с тобой, как нам выйти из этой ситуации. Что бы и тебе, дорогой (дорогая) и мне было хорошо, ведь мы так люби друг друша!!! Просто нам нужно решить вот эту проблему. Мы же её решим, ведь правда? Вот , что я думаю- бла-бла-бла. А ты, что думаешь? Скажи. ..
Я так делаю уже 13 лет нашей супружеской жизни с женой. Из всех ссор только так и выходили. Зачем все эти профилактики? Не пойму.
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я так понимаю, ревновать заставить - через флирт с кем-то? А смысл? От скуки что ли? Чего не хватает? Что за профилактика такая? Помоему, не профилактика это - а с жиру беситесь, сударыня-барыня. Когда всё хорошо, то и никаких профилактик не нужно. А когда не очень хорошо, то...
А поговорить? Не пробовали просто взять и поговорить? Типа- Милый (милая) меня не устраивают наши отношения, мне не хватает ...то-то и то-то. Давай обсудим с тобой, как нам выйти из этой ситуации. Что бы и тебе, дорогой (дорогая) и мне было хорошо, ведь мы так люби друг друша!!! Просто нам нужно решить вот эту проблему. Мы же её решим, ведь правда? Вот , что я думаю- бла-бла-бла. А ты, что думаешь? Скажи. ..
Я так делаю уже 13 лет нашей супружеской жизни с женой. Из всех ссор только так и выходили. Зачем все эти профилактики? Не пойму.
СсылкаПожаловаться
А ревность - это однозначно - плохо. Потому как приводит к ссорам и возможному расставанию . Уже поэтому - это зло. Считал всегда - что ревность - это от неуверенности в своей любимой (любимом).
Я это вовремя понял. Ничто не разобьёт твою любовь, если семья основана на доверии, понимании и любви. Если есть общие интересы, понимание друг друга, есть о чём поговорить и помолчать - это многое стоит. Можно быть спокойным за свою семью. Как только уходит доверие или понимание - кризис не за горами. Улетело понимание друг друга - никто не хотел прислушаться и уступить в мелочи - и разошлись, беда уже не мелочная. Чаще всего, ревность - от неуверенности в своей состоятельности,в своей притягательности для своего мужа (жены).
ub ubaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я так понимаю, ревновать заставить - через флирт с кем-то? А смысл? От скуки что ли? Чего не хватает? Что за профилактика такая? Помоему, не профилактика это - а с жиру беситесь, сударыня-барыня. Когда всё хорошо, то и никаких профилактик не нужно. А когда не очень хорошо, то...
А поговорить? Не пробовали просто взять и поговорить? Типа- Милый (милая) меня не устраивают наши отношения, мне не хватает ...то-то и то-то. Давай обсудим с тобой, как нам выйти из этой ситуации. Что бы и тебе, дорогой (дорогая) и мне было хорошо, ведь мы так люби друг друша!!! Просто нам нужно решить вот эту проблему. Мы же её решим, ведь правда? Вот , что я думаю- бла-бла-бла. А ты, что думаешь? Скажи. ..
Я так делаю уже 13 лет нашей супружеской жизни с женой. Из всех ссор только так и выходили. Зачем все эти профилактики? Не пойму.
СсылкаПожаловаться
А потому что так получается,что когда все мирно складно,становится все пресно и однообразно.. А я замечаю когда мы возвращаемся с того или иного места,мероприятия(бла бла бла)) А я никогда не бываю обделена мужским вниманием,и Он это видит и замечает. У него разгарается страсть раз в 10 сильнее чем в будние дни)). Как это объяснить?
ДмитрийВ ответ на ub uba
ub uba
А потому что так получается,что когда все мирно складно,становится все пресно и однообразно.. А я замечаю когда мы возвращаемся с того или иного места,мероприятия(бла бла бла)) А я никогда не бываю обделена мужским вниманием,и Он это видит и замечает. У него разгарается страсть раз в 10 сильнее чем в будние дни)). Как это объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу так. У всех темпераменты разные. Значит у Ващего мужа теперамент такой - ему нравится, что другие мужчины с Вами флиртуют, и вы с ними флиртуете. Его это заводит. И Вам хорошо. Да ради Бога! Главное- держать дистанцию. Есть один фильм - "С широко открытыми глазами" и Николь Кидман и Томом Крузом. Там, Кидман тоже захотела в эту игру поиграть. Доигрались... Ревность - это опасная штука. Кстати - если не смтрели фильм- рекомендую. Замечательный фильм!!!
ub ubaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Отвечу так. У всех темпераменты разные. Значит у Ващего мужа теперамент такой - ему нравится, что другие мужчины с Вами флиртуют, и вы с ними флиртуете. Его это заводит. И Вам хорошо. Да ради Бога! Главное- держать дистанцию. Есть один фильм - "С широко открытыми глазами" и Николь Кидман и Томом Крузом. Там, Кидман тоже захотела в эту игру поиграть. Доигрались... Ревность - это опасная штука. Кстати - если не смтрели фильм- рекомендую. Замечательный фильм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрела этот фильм...Кстате,говорят что именно после этого фильма они разошлись...
ДмитрийВ ответ на ub uba
ub uba
Я смотрела этот фильм...Кстате,говорят что именно после этого фильма они разошлись...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смотрела этот фильм...Кстате,говорят что именно после этого фильма они разошлись...

Говорят.

Я не собираюсь вас наставлять на путь истинный. Правда у васх своя. Истина одна. Истина говорит словами Христа.

... Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар.10:2-12)

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.

Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится, потому что ревность — ярость мужа, и не пощадит он в день мщения, не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров. (Притчи 6:24-35)

Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его. (Притчи 12:4)

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. (Еккл.9:9)

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены [своей].
ub ubaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я смотрела этот фильм...Кстате,говорят что именно после этого фильма они разошлись...

Говорят.

Я не собираюсь вас наставлять на путь истинный. Правда у васх своя. Истина одна. Истина говорит словами Христа.

... Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар.10:2-12)

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.

Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится, потому что ревность — ярость мужа, и не пощадит он в день мщения, не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров. (Притчи 6:24-35)

Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его. (Притчи 12:4)

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. (Еккл.9:9)

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены [своей].
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо..очень интересно и справедливо
Моя МиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я так понимаю, ревновать заставить - через флирт с кем-то? А смысл? От скуки что ли? Чего не хватает? Что за профилактика такая? Помоему, не профилактика это - а с жиру беситесь, сударыня-барыня. Когда всё хорошо, то и никаких профилактик не нужно. А когда не очень хорошо, то...
А поговорить? Не пробовали просто взять и поговорить? Типа- Милый (милая) меня не устраивают наши отношения, мне не хватает ...то-то и то-то. Давай обсудим с тобой, как нам выйти из этой ситуации. Что бы и тебе, дорогой (дорогая) и мне было хорошо, ведь мы так люби друг друша!!! Просто нам нужно решить вот эту проблему. Мы же её решим, ведь правда? Вот , что я думаю- бла-бла-бла. А ты, что думаешь? Скажи. ..
Я так делаю уже 13 лет нашей супружеской жизни с женой. Из всех ссор только так и выходили. Зачем все эти профилактики? Не пойму.
СсылкаПожаловаться
Помоему, не профилактика это - а с жиру беситесь, сударыня-барыня. Когда всё хорошо, то и никаких профилактик не нужно. А когда не очень хорошо, то...

Истину глаголишь....
Нюша
Зачем?..можно так заиграться что сами не рады будете!..
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами!
ub ubaВ ответ на Нюша
Нюша
Зачем?..можно так заиграться что сами не рады будете!..
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами!
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вами,главное не заиграться да не переборщить..
НюшаВ ответ на ub uba
ub uba
Я согласна с Вами,главное не заиграться да не переборщить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где же эта грань???.может лучше не начинать?
Алиса СолнечнаяВ ответ на Нюша
Нюша
Зачем?..можно так заиграться что сами не рады будете!..
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
ub uba
А Вас никогда не ревновал ваш мужчина,для этого и повода не нужно давать,это происходит само собой,кто-то посмотрел..и не раз а весь вечер(мой муж все замечает,даже когда я этого не вижу)),кто-то пригласил на танец,и даже если ВЫ не согласитесь,все равно ревность в него может и вселилась уже.. Так я про то,что может это только на пользу-больше будет ценить Вас, любить
Алена
Постоянно держать человека в стрессовой ситуации....не думаю, что будет на благо....человек быстро привыкает к определенным условиям и в следующий раз вам придется изобретать всё более изощренные способы его зацепить, но а там всё может быть....
Марианна Колчина
Можно и до ножа под ребра доиграться, если заставлять ревновать себя будете!
Вован Иванов
Да,нужно заставлять...и самой надо тоже...игры идиотов.)))
Lifter
Такое только может сработать если у парня нет выбора(ни одна девушка не заинтересована в нем кроме вас).
У настоящего мужчины всегда есть выбор поэтому он очень легко пройдет ваш тест на ревность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем