Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно ли здороваться ?

Меня часто упрекают что я не здороваюсь. Могу пройти мимо знакомого и только кивнуть, в лучшем случае. С соседями это вообще дохлый номер, переступаю каждый раз через себя, ну прямо в тягость мне это.
-Почему Андрей Васильевич не здороваешься?
-Ой извини , не заметил, задумался.
Даже опрадываться приходится. Ну нет желания и не здороваюсь.Потом ведь стою и выслушиваю дурацкие вопросы - как дела? где работаешь? как здоровье?
Есть ли на форуме психологи? Что со мной не так?
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Koshka АстраВ ответ на ИриSка
ИриSка
Тогда лучше горячее молоко))) У нас кстати, зябко(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у нас сегодня не просто зябко... жутко....
БочеллиВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Я проголодалась....что делать?...
СсылкаПожаловаться
а у вас небось уже время позднее чтоб жрать
Koshka АстраВ ответ на Бочелли
Бочелли
а у вас небось уже время позднее чтоб жрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу, какое слово....
Рыжий Песец
Ну и не здоровайтесь.
Главное, факи не показывайте
Tina
... везде, всегда, со всеми ...причём чаще всего с рукопожатиями ...А утречком, ежели часиков эдак в 7 выползешь, даже с незнакомыми ...правда без рукопожатий ))) Научили за 15 лет ...причём с улыбкой и пожеланиями хорошего дня ...Улыбки не дежурные, а очень даже искренние ...привыкла ...не ропщу )))
БочеллиВ ответ на Tina
Tina
... везде, всегда, со всеми ...причём чаще всего с рукопожатиями ...А утречком, ежели часиков эдак в 7 выползешь, даже с незнакомыми ...правда без рукопожатий ))) Научили за 15 лет ...причём с улыбкой и пожеланиями хорошего дня ...Улыбки не дежурные, а очень даже искренние ...привыкла ...не ропщу )))
СсылкаПожаловаться
в психушке лежала?
TinaВ ответ на Бочелли
Бочелли
в психушке лежала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока нет ...а что есть симптомы? Возможно в Украине давно бы загремела ...)))
БочеллиВ ответ на Tina
Tina
Пока нет ...а что есть симптомы? Возможно в Украине давно бы загремела ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если идти по улице лыбонясь и со всеми здороваться , то да
TinaВ ответ на Бочелли
Бочелли
если идти по улице лыбонясь и со всеми здороваться , то да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык все лыбу-то тянут ...не я одна стукнутая ...Страна такая ...))))
MAKITA-2018В ответ на Tina
Tina
... везде, всегда, со всеми ...причём чаще всего с рукопожатиями ...А утречком, ежели часиков эдак в 7 выползешь, даже с незнакомыми ...правда без рукопожатий ))) Научили за 15 лет ...причём с улыбкой и пожеланиями хорошего дня ...Улыбки не дежурные, а очень даже искренние ...привыкла ...не ропщу )))
СсылкаПожаловаться
Вы косички туже завязывайте,чтобы улыбку не напяливать каждые 3 минуты.
TinaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Вы косички туже завязывайте,чтобы улыбку не напяливать каждые 3 минуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) только что эта мысль в голову пришла ...на днях обкромсала косу ...плести нечего теперь ...изыщем другие методы ...не беда )))
TinaВ ответ на Tina
Tina
))) только что эта мысль в голову пришла ...на днях обкромсала косу ...плести нечего теперь ...изыщем другие методы ...не беда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перед компьютером сижу именно в такой позе, как на Вашем фото ...диалог "глаза-в-глаза" получается ))
MAKITA-2018В ответ на Tina
Tina
))) только что эта мысль в голову пришла ...на днях обкромсала косу ...плести нечего теперь ...изыщем другие методы ...не беда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попросите,чтобы арбуз со 2 этажа кто-нибудь на голову сбросил.Будет естественная улыбка на лице.
Верю Всем
я например сегодня сказала водителю автобуса спасибо.он был рад.а то я такая уставшая была а он по моему еще хуже уставший.и у него болела спина так как он сидел весь скукоживший.и я сделала ему приятное.а так я терпеть не могу здороваться.но соблюдаю приличия.но вот это привет конфета меня раздражает до ужаса.
Koshka АстраВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
я например сегодня сказала водителю автобуса спасибо.он был рад.а то я такая уставшая была а он по моему еще хуже уставший.и у него болела спина так как он сидел весь скукоживший.и я сделала ему приятное.а так я терпеть не могу здороваться.но соблюдаю приличия.но вот это привет конфета меня раздражает до ужаса.
СсылкаПожаловаться
Это ещё ничё, моя мама, доезжая до своего этажа, говорит с поклоном- большое спасибо, товарищь лифт)))
detka***
Бесит когда спрашивают ...а тебя здоровацца не учили? ..так и тянет ответить ...ну тя ж промолчать когда надо не научили
Лесенка
Вы, батенька, хикикамори. Не смертельно и не заразно. Иногда само проходит )
БочеллиВ ответ на Лесенка
Лесенка
Вы, батенька, хикикамори. Не смертельно и не заразно. Иногда само проходит )
СсылкаПожаловаться
обоснуй
ЛесенкаВ ответ на Бочелли
Бочелли
обоснуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не припоминаю, когда состоялся наш с Вами брудершафт, ну да ладно...
Обосновываю.
Хикикамори - современное социальное заболевание. Выражается в нежелании общаться (лично) с другими людьми. Начинается как у Вас. Если прогрессирует, то приводит к отказу выходить из дома вообще (ну это совсем тяжелый случай, Вам еще далеко до него).
Koshka Астра
Не, это всё так, любители, основные психологи не появились исчо. Наверное, копытом бьют, разбег набирают, разогреваются))))
Мирандолина
А при чем здесь психология? Это пробел в воспитании: если в детстве сформирован навык, тогда всю жизнь это делается автоматически и без волевого усилия. Некоторых не научили руки перед едой мыть, других зубы чистить, третьих опускать сидение унитаза. Каждому свое. Спасибо папе и маме.
ЕленаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А при чем здесь психология? Это пробел в воспитании: если в детстве сформирован навык, тогда всю жизнь это делается автоматически и без волевого усилия. Некоторых не научили руки перед едой мыть, других зубы чистить, третьих опускать сидение унитаза. Каждому свое. Спасибо папе и маме.
СсылкаПожаловаться
на первый взгляд кажется что это именно так )
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Мирандолина
Мирандолина
А при чем здесь психология? Это пробел в воспитании: если в детстве сформирован навык, тогда всю жизнь это делается автоматически и без волевого усилия. Некоторых не научили руки перед едой мыть, других зубы чистить, третьих опускать сидение унитаза. Каждому свое. Спасибо папе и маме.
СсылкаПожаловаться
вот. вернй ответ.
Tatyana Ne Larina
Ты здесь устраиваешь разводилово?) Все адвокаты вежливы и внимательны уже в силу профессии..)
ФикеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ты здесь устраиваешь разводилово?) Все адвокаты вежливы и внимательны уже в силу профессии..)
СсылкаПожаловаться
дак может они сразу норовят бесплатную консультацию получить :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем