Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли жить вместе до свадьбы?

Как вы считаете, нужно ли начинать совместную жизнь до свадьбы? Плюсы и минусы этого опыта.
Анастасия Мосина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Виктория Сероштан
Минусов не вижу.
Одни плюсы! Например узнать друг друга в быту (а то по романтическим встречам сложно понять каков человек, какие у него привычки дома и т.д., потому что романтика - это одно, а совместная жизнь с ее совместными заботами - совсем другое). Да и при совместной жизни ДО свадьбы в будете лишены всяческих иллюзий, которые питают люди, которые до свадьбы не жили вместе. соответственно это поможет избежать лишних ссор, т.к. вы будете уже иметь полное представление о человеке, его привычках. И в конце концов может даже и передумаете выходить за него, если он вас не устроит при совместном проживании)))
bagira
Когда проходит конфетно-букетный период в розовых очках, начинается быт, о который разбивается много молодых семей на начальном этапе своего существования. Совместное проживание до момента штампа в паспорте и есть столкновение с этим самым бытом. Я не ханжа. Не вижу ничего предосудительного в "пробном", как его иногда называют, браке. Но дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рождаться в узаконенном союзе, это моё мнение.
АринаВ ответ на bagira
bagira
Когда проходит конфетно-букетный период в розовых очках, начинается быт, о который разбивается много молодых семей на начальном этапе своего существования. Совместное проживание до момента штампа в паспорте и есть столкновение с этим самым бытом. Я не ханжа. Не вижу ничего предосудительного в "пробном", как его иногда называют, браке. Но дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рождаться в узаконенном союзе, это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Когда проходит конфетно-букетный период в розовых очках, начинается быт, о который разбивается много молодых семей на начальном этапе своего существования. Совместное проживание до момента штампа в паспорте и есть столкновение с этим самым бытом. Я не ханжа. Не вижу ничего предосудительного в "пробном", как его иногда называют, браке. Но дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рождаться в узаконенном союзе, это моё мнение.
АринаВ ответ на Арина
Арина
Когда проходит конфетно-букетный период в розовых очках, начинается быт, о который разбивается много молодых семей на начальном этапе своего существования. Совместное проживание до момента штампа в паспорте и есть столкновение с этим самым бытом. Я не ханжа. Не вижу ничего предосудительного в "пробном", как его иногда называют, браке. Но дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рождаться в узаконенном союзе, это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,жуть!
Вика
Лично мое мнение-НУЖНО.И я так и делаю,жыву с молодым человеком 1,5 года.Могу сказать,что узнала очень много
отрицательных черт его характера,которых в период встречания не было и видно.Хотя и он может сказать обо мне также :)))
Зато сейчас мы трезво оцениваем наши отношения,чуства...знаем чего ожыдать друг от друга и что мы можем дать друг другу
в семейных отношениях.И сейчас каждый для себя может решить,хочет ли видить он своего партнера в качестве жены(мужа).
Анастасия Мосина
Это все понятно, узнаем своих возлюбленных в бытовых ситуациях. Мы и так почти живем вместе… встречаемся после работы, вечерами у него строим общий быт. Пугает лишь одно, что ему будет комфортно и без свадьбы. За чем жениться, если и так все есть?
Анастасия Мосина
Это все понятно, узнаем своих возлюбленных в бытовых ситуациях. Мы и так почти живем вместе… встречаемся после работы, вечерами у него строим общий быт. Пугает лишь одно, что ему будет комфортно и без свадьбы. За чем жениться, если и так все есть?
СсылкаПожаловаться
во во во во! и я о том же!
Виктория Сероштан
А дети? Если вы родите в гражданском браке, то представьте. что ему придется усыновлять обственного ребенка))) Да и прочие вещи, которые защищает штамп в паспорте. как то: совместное имущество и т.д. Те же алименты кстати в случае чего...
Анастасия МосинаВ ответ на Виктория Сероштан
Виктория Сероштан
А дети? Если вы родите в гражданском браке, то представьте. что ему придется усыновлять обственного ребенка))) Да и прочие вещи, которые защищает штамп в паспорте. как то: совместное имущество и т.д. Те же алименты кстати в случае чего...
СсылкаПожаловаться
В ближайшие 4 года детей точно не планирую, так как буду учиться и работать, времени и возможности не будет. И что теперь 4 года жить с ним без брака? Для меня это как-то странно. Недавно в разговоре он выдал: «Почему из-за детей нужно обязательно жениться??? По-моему жениться нужно когда захочешь…» Вопрос, когда захочет он или я? Он всегда утверждал что до 30 лет не жениться, сейчас уже сомневается :) не хочу (как многие девушки) постоянно напоминать про брак, но что если совместная жизнь без брака затянется надолго? или может кто-то подскажет как этого избежать?
Анастасия Мосина
В ближайшие 4 года детей точно не планирую, так как буду учиться и работать, времени и возможности не будет. И что теперь 4 года жить с ним без брака? Для меня это как-то странно. Недавно в разговоре он выдал: «Почему из-за детей нужно обязательно жениться??? По-моему жениться нужно когда захочешь…» Вопрос, когда захочет он или я? Он всегда утверждал что до 30 лет не жениться, сейчас уже сомневается :) не хочу (как многие девушки) постоянно напоминать про брак, но что если совместная жизнь без брака затянется надолго? или может кто-то подскажет как этого избежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я со своим уже 3 года, и жили вместе (правда не долго, по пару недель) а так видимся тока на выхах, женится он уже не хочет, егои так все устраивает...
это от человека зависит, я бы даже сказала от воспитания!
Анастасия МосинаВ ответ на Анна
Анна
я со своим уже 3 года, и жили вместе (правда не долго, по пару недель) а так видимся тока на выхах, женится он уже не хочет, егои так все устраивает...
это от человека зависит, я бы даже сказала от воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обнадежила ты меня ((((
Анастасия Мосина
Обнадежила ты меня ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы....лучше горькая правда чем сладкая ложь.
не расстраивайся! ты молода еще совсем!
а мне вот уже и вправду замуж пора! на своего я "убила" свои лучшие годы... :(((
Анастасия МосинаВ ответ на Анна
Анна
увы....лучше горькая правда чем сладкая ложь.
не расстраивайся! ты молода еще совсем!
а мне вот уже и вправду замуж пора! на своего я "убила" свои лучшие годы... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и не хочется что бы и со мной такое произошло... Ну мой вроде серьезно ко всему относиться...не легкомысленный.
АсталинаВ ответ на Анастасия Мосина
Анастасия Мосина
Вот и не хочется что бы и со мной такое произошло... Ну мой вроде серьезно ко всему относиться...не легкомысленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анастасия, а вы попробуйте поговорить о сроках "пробного брака". Допустим пол года, в результате которых вы либо женитесь либо расходитесь. Сейчас в загсах подача заявления от нового года и до конца года. Пойдите подайте заявление на свадьбу годика через пол и живите до этого момента вместе. Можно вообще оговорить даже не то что сроки свадьбы, а подачи самого заявления. Мы с моим мол. чел. так и сделали. Оговорили что в течение определенного периода живем вместе, а потом либо женимся либо расходимся. Правда сходились мы на том что до этого много уже боли было причинено друг другу. За прошедшие 5 месяцев много было и ссор и на грани разрыва находились, но... вроде как выбрались. Через 2 недели готовимся играть свадьбу. И я лично рада что мы прожили это время вместе, потому как характеры у обоих не сахар и по крайней мере на данный момент я уверена что хочу замуж именно за этого мужчину.
Анастасия Мосина
В ближайшие 4 года детей точно не планирую, так как буду учиться и работать, времени и возможности не будет. И что теперь 4 года жить с ним без брака? Для меня это как-то странно. Недавно в разговоре он выдал: «Почему из-за детей нужно обязательно жениться??? По-моему жениться нужно когда захочешь…» Вопрос, когда захочет он или я? Он всегда утверждал что до 30 лет не жениться, сейчас уже сомневается :) не хочу (как многие девушки) постоянно напоминать про брак, но что если совместная жизнь без брака затянется надолго? или может кто-то подскажет как этого избежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уже предлагал замуж, отвечай: "Хорошо, я подумаю". Когда сама захочешь в ЗАГС, подходи и, между делом: "Дорогой, я подумала! Ты лучший мужчина на свете, поэтому- я согласна!"
Анастасия МосинаВ ответ на bagira
bagira
Если уже предлагал замуж, отвечай: "Хорошо, я подумаю". Когда сама захочешь в ЗАГС, подходи и, между делом: "Дорогой, я подумала! Ты лучший мужчина на свете, поэтому- я согласна!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы предлагал этой темы бы не было!! )))
Анастасия Мосина
если бы предлагал этой темы бы не было!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иными словами, Вы были-бы уже замужней дамой...
Виктория Сероштан
А сколько вам лет, что вы так торопитесь замуж? Если еще нет 23, то можно и не думать об этом)
а предложение он вам официально делал? мне мой муж, например сделал предложение, когда мы и двух месяцев еще не встречались)) но поженились мы примерно через год после этого, т.к. я согласилась, но решили все-таки пожить вместе посмотреть что к чему) да и денег сразу на свадьбу не было. поэтому считаю что в любом случае надо пожить вместе хотя бы полгода-год а потом можно и жениться.
Анастасия Мосина
мне 19, но я и не тороплюсь замуж... если бы мы встречались и он не просил жить вместе вопрос о свадьбе не стоял.
Виктория Сероштан
Ну поживите вы вместе. Так даже удобнее будет и вам иему, чтобы не мотаться друг к другу на ночевки по несколько ночей в неделю. На два дома сложно жить, поверьте.
Анастасия Мосина
Спасибо за советы, определенные выводы я для себя сделала, думаю что у нас все будет хорошо.
Svetlooka
До свадьбы жить вместе полезно и поучительно для обоих. Потому что может так случиться что никакой свадьбы и не захочется. В ближайшие сто лет.
Дарья Никитина
мне кажется,что жить вместе обязательно,это лучший способ узнать человека пока не поздно что то изменить!у меня парень такой,что выбирает себе девушек именно после проверки бытом!прошлое энное количество проверку не прошли!максимум месяц продержались!а я с ним уже почти год живу!
Юлия Сафронова
Здесь все дают совет пожить вместе до свадьбы.а на другом форуме обсуждается проблема,вытекающая из этого совместного житья-бытья - гражданский брак без перспектив оформления отношений официально.оказывается,так много девушек живут в ожидании предложения годами,но так и не получают его! сама живу с парнем уже два года и замуж звать он не собирается,его и так все устраивает. если бы выбирать-жить вместе до брака или нет-пришлось сейчас,не думаю,что согласилась бы..правильно говорят,что гражданский брак-пробный. Если так "пробуют",значит с самого начала есть неуверенность в успехе отношений.только теперь поняла,что мой МЧ не предложил бы гражданский брак, если бы был уверен в себе и в нас..но у каждого ситуация своя.как говориться, вам решать: иметь или не иметь :)
Анастасия МосинаВ ответ на Юлия Сафронова
Юлия Сафронова
Здесь все дают совет пожить вместе до свадьбы.а на другом форуме обсуждается проблема,вытекающая из этого совместного житья-бытья - гражданский брак без перспектив оформления отношений официально.оказывается,так много девушек живут в ожидании предложения годами,но так и не получают его! сама живу с парнем уже два года и замуж звать он не собирается,его и так все устраивает. если бы выбирать-жить вместе до брака или нет-пришлось сейчас,не думаю,что согласилась бы..правильно говорят,что гражданский брак-пробный. Если так "пробуют",значит с самого начала есть неуверенность в успехе отношений.только теперь поняла,что мой МЧ не предложил бы гражданский брак, если бы был уверен в себе и в нас..но у каждого ситуация своя.как говориться, вам решать: иметь или не иметь :)
СсылкаПожаловаться
Вот этого я и боюсь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем