Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно меняться??????????????

Всем доброго времени суток!!!!Хочу сказать о себе, я с детства очень скрытная...когда все дети хвастались элементарным вещам..купили что то новое- игрушку, туфли и т.д, я никогда ничего не говорила, считала что дети меня не поймут, подумают что я хвастаюсь а не делюсь приятными эмоциями. Когда я училась в школе родители старались меня одевать хорошо, чтоб я не отличалась от других детей, хотя мы жили далеко не богато, за что сейчас я им очень благодарна!!! Когда я училась в школе и родители купили мне дубленку, я всегда занижала цену, когда подруги спрашивали за сколько взяли, хотя другие наоборот приувеличивали во многом.
Сейчас мне 22 года, я уже работаю 5 лет, у меня много настоящих друзей, которые мне во многом довреяют и делятся со мной сокравенными секретами, может потому что я умею хранить сектреты....а я всегда говорю о себе в общем...может боюсь, что сглазят..или просто будут завидовать, незнаю...но даже мама говорит, что я у нее слишком скрытная (но это все что касается моей личной жизни, а так я очень общительная и веселая)
Я привыкла к коллеткиву с которым работаю, но знаю, что они очень жестокие люди..еще и сплетники, всегда всех обсуждают. Поэтому я и особо им не говорила, с кем встречаюсь и т.д. Скоро у меня свадьба, и еще совсем никто незнает об этом..это все из за моей скрытности. Когда в прошлом году одна девушка с нашей работы выходила замуж, знали все, она всем рассказывала, а я так не могу.. Люди..скажите..это плохо что я такая скрытная или нет????или как мне изменится????я очень прошу ваше мнения и советов, единственный кому я полностью доверяю-это моему любимому...
Очень жду вашего мнения....как излечить скрытность и плохо ли это?!!!
Мила Фирс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Рыжая Соня
Я тоже нелюблю распространяться насчет свой личной жизни, тем более на работе... тут друзей нет - тут коллеги. есть небольшое количество людей (можно пересчитать по пальцам одной руки) которые знают обо мне все, это самые близкие мне люди. Непонимаю, зачем всему миру рассказывать, что у меня в душе, в квартире, в личной жизни... Мне спокойнее, пусть сами придумывают за меня. А моё останется при мне.
Мила ФирсВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Я тоже нелюблю распространяться насчет свой личной жизни, тем более на работе... тут друзей нет - тут коллеги. есть небольшое количество людей (можно пересчитать по пальцам одной руки) которые знают обо мне все, это самые близкие мне люди. Непонимаю, зачем всему миру рассказывать, что у меня в душе, в квартире, в личной жизни... Мне спокойнее, пусть сами придумывают за меня. А моё останется при мне.
СсылкаПожаловаться
многим это не нравится, подруги считают что я им не доверяю и т.д...а мне так комфортней жить!!! А еще одна хорошая женщина сказала, что у скрытного человек энергетика сильней!!!
Рыжая СоняВ ответ на Мила Фирс
Мила Фирс
многим это не нравится, подруги считают что я им не доверяю и т.д...а мне так комфортней жить!!! А еще одна хорошая женщина сказала, что у скрытного человек энергетика сильней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебе так комфортнее, то какая разница, что скажут подруги. Ну, просто ты человек такой по натуре. незнаю насчет энергетики, а вот то что у меня нервы целее (потому, что про меня не сплетничают и не передают подробности моей л.ж. из уст в уста) это точно! Если обижаются, ну незнаю... я установила некоторые рамки, дальше которых пускаю только близких. Мне так приятно и комфортно жить... а что думают другие, мне кажется это их личное.
Lisa
Ничего плохого в этом нет, если есть пара человек, которым доверяешь, то это хорошо.А всем остальным надо знать ровно столько, сколько хочется чтобы они знали.Я, вообще, предпочитаю, помалкивать, осбенно если что-то важное, силы душевные беречь и не расстрачивать их на пустые разговоры. Люди окружают всякие, кто-то искренне порадовался, кто-то позавидовал, кто-то разозлился на одно и то же событие и все это на тебе отражается. Так что лучше помалкивать, а делиться сокровенным только с самыми близкими.
Мила ФирсВ ответ на Lisa
Lisa
Ничего плохого в этом нет, если есть пара человек, которым доверяешь, то это хорошо.А всем остальным надо знать ровно столько, сколько хочется чтобы они знали.Я, вообще, предпочитаю, помалкивать, осбенно если что-то важное, силы душевные беречь и не расстрачивать их на пустые разговоры. Люди окружают всякие, кто-то искренне порадовался, кто-то позавидовал, кто-то разозлился на одно и то же событие и все это на тебе отражается. Так что лучше помалкивать, а делиться сокровенным только с самыми близкими.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение!!
Василиса
Нормальная вы, озвучиваете только ту информацию - которой считаете нужным поделиться. А остальное посторонних просто не касается!
Александра Смолькова
В большинстве окружающим пофиг что там у меня в жизни творится, а близкие знают то, что им положено знать:)
Белая мышка
Радостью наверно нужно делиться, у вас не скрытность, а прямое недоверие людям, не так скажут,не так поймут, если вам от этого комфортно-то кто осудит ? Жить надо проще и люди потянутся
Само Совершенство
Да не бойтесь, я тоже такая. Зачем кому-то знать о моей личной жизни? На то она и личная, чтоб никто не знал :)
А на работе, так они же коллеги, вообще люди чужие, тем более, Вы говорите, любят посплетничать - не их это дело. Вышла замуж и вышла.
Джулия
Жить надо так , как вам комфортней, а вам именно так и комфортней.
Жужа
Пральная позиция! Одобрям! Инфа о себе должна быть дозировано преподана окружающим. Меньше будет проблем.
Екатерина Терехова
Всегда завидовала таким, как Вы. Поскольку сама полная противоположность, спасает только нелюбовь к большим компаниям и скромность, иначе все бы все обо мне знали... Так что вы молодец, продолжайте скрытничать) У меня есть подруга - себе на уме и я уважаю ее личное пространство, не хочет говорить, значит так надо)
Ольга В.
а зачем Вы хотите измениться? подруги не поимают? значит такие подруги... настоящие подруги примут Вас такой, какая Вы есть... и не надо на них равняться....
ВанильВ ответ на Ольга В.
Ольга В.
а зачем Вы хотите измениться? подруги не поимают? значит такие подруги... настоящие подруги примут Вас такой, какая Вы есть... и не надо на них равняться....
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000
Юлия
что ж плохого? все люди разные.а трезвонить на каждому углу разве лучше?)
Nat
Ни чего плохого,я сама не люблю рассказывать о себе. Особенно о своих планах. Нет в это мни чего плохого, есть много тем которые можно обсуждать в компаниях, обходя стороною личное. ЛИЧНОЕ...не зря так называют...его доверяют только самым близким
Dmitry Sergeev
Скрытность плоха только тем, что у другого человека могут возникнуть подозрения в неискренности. Это на самом деле очень нехороший, но единственный недостаток. А лечиться от скрытности не стоит, а то начнете выбалтывать то, что следовало бы попридержать.
Ёжик в скафандре
Ваша скрытность - проявление осторожности, которой многим людям сейчас не хватает. В общем, молодчина)))
Мила ФирсВ ответ на Ёжик в скафандре
Ёжик в скафандре
Ваша скрытность - проявление осторожности, которой многим людям сейчас не хватает. В общем, молодчина)))
СсылкаПожаловаться
спасибо :))))
Нина Астахова
Когда я училась в 4 классе у меня умерла любимая бабушка. В школе об этом узнала лишь классная руководительница и то от моей мамы. Помню, как она была поражена тем, что по мне не было заметно моего горя. А казалось бы, ребёнок, 10 лет. Я много могу рассказать о себе, но никогда о проблемах, раздумьях, сомнениях, планах. Это исключительно мужу и единственной подруге. Остальным - только радости и внешнюю канву жизни. Не считаю это ненормальным, плохим и не собираюсь от этого излечиваться. Скорее, считаю, что трепать надо ещё меньше. Более того, пытаюсь научить своих детей не слишком распространяться о том, что происходит в семье. Хотя это уже больше из осторожности: дети ведь очень любят соревноваться, в том числе и финансами родителей, стоимостью подарков, количеством телевизоров и компьютеров.
ЛАНочкА
Я тоже рассказываю о важных событиях, вещах или планах после их осуществления... Потому что не раз бывало, разболтаешь всем, а потом не получается что-то! Считаю, что это совершенно нормально))
Людмила Александрова
Вы - молодец! Все правильно! :) Так держать! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем