Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно мнение.

Если мать, при любом разногласии, т.е. по любому вопросу, если мое мнение не совпадает с ее мнением, ругается и говорит так: "Бог тебя все равно накажет". Это может быть по три и более раз в день!!! По мелочам. В течение трех лет. Я уже внимания на эти слова не обращаю. Но мысль в глубине души сидит, мало ли что, тем более в жизни проблемы начались одна за одной. Как вы думаете, могут ли такие слова как то повлиять на мое поведение, неосознанно может, или не стоит придавать значения?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Лапочка
Могут. Зря она так. Слова должны быть серебро, а молчание - золото
Комментарий удален.Почему?
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Супер! *записываю старательно*)
Яна Яна
А Бог не подал идею жить отдельно от этой мамы?
ЕленаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А Бог не подал идею жить отдельно от этой мамы?
СсылкаПожаловаться
Живу отдельно, но в одном населенном пункте. Уже и не видимся с ней почти. По телефону общаемся. Но и так договориться не можем.
Яна ЯнаВ ответ на Елена
Елена
Живу отдельно, но в одном населенном пункте. Уже и не видимся с ней почти. По телефону общаемся. Но и так договориться не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда мне вас искренне жаль.Действительно тяжело.А,если,за каждую свою или ее неприятность ей возвращать "мама,вот ты заболела.Это от того,что ты проклинаешь?" Мама,а вот у меня неприятность-это от того,что ты мне это сказала".Поняли принцип то? Она вам слово-вы ей обратно отдаете ответственность за неприятность.
Машка
могут... самовнушение может сработать...
Итальянчик
ты уже наказана.. на форуме пишешь.. ((
ЕленаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ты уже наказана.. на форуме пишешь.. ((
СсылкаПожаловаться
:-? Я так понимаю, ты курить?
ИтальянчикВ ответ на Елена
Елена
:-? Я так понимаю, ты курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы и от "амлета" не отказался.. ..
ЕленаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я бы и от "амлета" не отказался.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(pi) пицца есть, будешь?
ИтальянчикВ ответ на Елена
Елена
(pi) пицца есть, будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз "амлета" мне не видать.. ..
нет уж, пойду я покурю.. ))
Осень
У Вашей мамы , похоже, со здоровьем пошли нелады. Печально все это, но Вам надо как-то переключаться и смотреть на все как бы со стороны. И не обижаться. Похоже, она сама не ведает, что Вам больно делает. Подсознательный настрой идёт, к сожалению. Вам бы с правильным специалистом посоветоваться.
ЕленаВ ответ на Осень
Осень
У Вашей мамы , похоже, со здоровьем пошли нелады. Печально все это, но Вам надо как-то переключаться и смотреть на все как бы со стороны. И не обижаться. Похоже, она сама не ведает, что Вам больно делает. Подсознательный настрой идёт, к сожалению. Вам бы с правильным специалистом посоветоваться.
СсылкаПожаловаться
Видимо да, она человек пожилой. Я именно про подсознание и хотела узнать. Это я себя накручиваю, или действительно так бывает? Ну там негатив и все такое.
ОсеньВ ответ на Елена
Елена
Видимо да, она человек пожилой. Я именно про подсознание и хотела узнать. Это я себя накручиваю, или действительно так бывает? Ну там негатив и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не психиатр, в человеческой психике и они порой плохо разбираются, но одно знаю чётко: весь негатив, посылаемый в нашу сторону обозлённым человеком, отражается на нашем здоровье. Слово, сказанное в гневе, как-то материализуется. Увы... Вам надо через людей, которым она доверяет и к кому благосклонна, попробовать воздействовать на её поведение. Вашу ситуацию , известную только Вам, самой и разруливать придётся.
Марина
Ерунда, конечно. Кроме тебя никто не виноват.
Elena Ilyhina
тут бы бога не надо гневить....
viki
Может хочет, чтобы вы чувствовали себя виноватой каждый раз, когда спор идет?
ЕленаВ ответ на viki
viki
Может хочет, чтобы вы чувствовали себя виноватой каждый раз, когда спор идет?
СсылкаПожаловаться
Вину чувствуют на превый- пятый раз, за три года я с одной стороны привыкла. А с другой все равно как-то гложет...
Наталья
Это самовнушение. нужно помнить о том, что жизнь гладкой ни у кого не бывает, она как зебра. И радости будут и огорчения. Помнить об этом и не переживать заранее.
Лапуля Мисс
Слова и мысли материальны, мысленно разрушайте эти слова
Constellation Chariot
К б-гу все вопросы
Наталья
Может у вашей мамы что-то болезненное, не слышьте этих слов вообще, как будто она о чем- то другом, обыденном говорит. Ни в какой душе их не храните. И тоже поддерживаю ответ "Он простит"
ида василевская
Ставьте защиту. Негатив, идущий от близкого человека, может Вам повредить ...
Елена О.*
Вот так и ставятся программы на детей- из "добрых побуждений".Старайтесь не воспринимать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем