Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужно мнение тех, кто "плавал, знает"

Вопрос для меня не праздный. Хочу узнать мнение не "теоретиков" (так я и сама могу пофлудить), а настоящих приемных родителей. Когда речь заходит об усыновлении, слышу избитую "истину": "Ты знаешь, кого усыновишь? Ты хоть представляешь, какие там гены? Своего роди и будет тебе счастье". Помилуйте, а свои гены-то чем лучше? Мания величия?
 Да-да, нормальная мать не бросит своего ребенка. Но я уже давно вижу, какие "нормальные" оставляют себе. 
В общем, скажите, действительно ли усыновленные дети хуже тех, кто родился в семье? При условии, что усыновлен младенец. Да и про усыновленных в более старшем возрасте интересно узнать
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
sea kerry
у нас коллеги усыновили младенца, сейчас девочке 13, пока все хорошо
Ал
Он не хуже. Но многие задумываются, стоит ли столько усилий затрачивать на воспитание чужого ребёнка? Ведь он продолжатель чьего-то рода, но не вашего. Какая-то кукушка подбросила, а вы ночи не спите, недоедаете может быть. И ради чего всё это? Если бы я была богатая, да запросто бы усыновила. Наняла бы нянек ему, и не было бы с моей жертв никаких кроме материальных. А так как мы живём, увольте, самим бы себя обеспечить.
АлВ ответ на Ал
Ал
Он не хуже. Но многие задумываются, стоит ли столько усилий затрачивать на воспитание чужого ребёнка? Ведь он продолжатель чьего-то рода, но не вашего. Какая-то кукушка подбросила, а вы ночи не спите, недоедаете может быть. И ради чего всё это? Если бы я была богатая, да запросто бы усыновила. Наняла бы нянек ему, и не было бы с моей жертв никаких кроме материальных. А так как мы живём, увольте, самим бы себя обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Мнение не теоретиков. Наши соседи не могли и усыновили мальчика. Через год родили свою девочку. Мальчишка вырос хулиганом, головная боль для матери, воспитывала одна, отец почти сразу же ушёл из семьи. Своя девочка нормальная, нервы матери не мотает, вышла замуж, родила ребёнка. Дети погодки, воспитывались одинаково, вывод виноваты гены биологических родителей.
АлВ ответ на Ал
Ал
Мнение не теоретиков. Наши соседи не могли и усыновили мальчика. Через год родили свою девочку. Мальчишка вырос хулиганом, головная боль для матери, воспитывала одна, отец почти сразу же ушёл из семьи. Своя девочка нормальная, нервы матери не мотает, вышла замуж, родила ребёнка. Дети погодки, воспитывались одинаково, вывод виноваты гены биологических родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могли родить*
ольгаВ ответ на Ал
Ал
Мнение не теоретиков. Наши соседи не могли и усыновили мальчика. Через год родили свою девочку. Мальчишка вырос хулиганом, головная боль для матери, воспитывала одна, отец почти сразу же ушёл из семьи. Своя девочка нормальная, нервы матери не мотает, вышла замуж, родила ребёнка. Дети погодки, воспитывались одинаково, вывод виноваты гены биологических родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчики часто более проблемные, и со своим могло быть так же.
АлВ ответ на ольга
ольга
Мальчики часто более проблемные, и со своим могло быть так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне это допускаю. Но откуда у него нежелание работать, ведь и мама и бабушка и сестра все работящие, а он не учиться, не жениться, не работать, ничего не хочет. Зато хочет выпивать. У них в семье одни женщины и все непьющие, он один такой.
Сама по СебеВ ответ на Ал
Ал
Вполне это допускаю. Но откуда у него нежелание работать, ведь и мама и бабушка и сестра все работящие, а он не учиться, не жениться, не работать, ничего не хочет. Зато хочет выпивать. У них в семье одни женщины и все непьющие, он один такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть тож такой пример. Родственница коллеги тож взяли совсем малыша приемного, мальчика. Выросло такое "чудо", нервы им мотающее, что хоть теперь удавись приемным родителям. Хоть сами нормальные, интеллигентные люди, спокойные... А деть.... Вот и "гены", "не гены"...
Сама по Себе
Да, есть тож такой пример. Родственница коллеги тож взяли совсем малыша приемного, мальчика. Выросло такое "чудо", нервы им мотающее, что хоть теперь удавись приемным родителям. Хоть сами нормальные, интеллигентные люди, спокойные... А деть.... Вот и "гены", "не гены"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риск всегда присутствует, поэтому я за рождение своего ребёнка любыми способами.
WaveВ ответ на Ал
Ал
Мнение не теоретиков. Наши соседи не могли и усыновили мальчика. Через год родили свою девочку. Мальчишка вырос хулиганом, головная боль для матери, воспитывала одна, отец почти сразу же ушёл из семьи. Своя девочка нормальная, нервы матери не мотает, вышла замуж, родила ребёнка. Дети погодки, воспитывались одинаково, вывод виноваты гены биологических родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей с разницей в три года от одно мужчины. Сын - хулиган, дочь-ну просто ангел. Воспитываем одинаково.Вывод?
АлВ ответ на Wave
Wave
У меня двое детей с разницей в три года от одно мужчины. Сын - хулиган, дочь-ну просто ангел. Воспитываем одинаково.Вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает у всех так. Может перерастёт ещё?
WaveВ ответ на Ал
Ал
Бывает у всех так. Может перерастёт ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно перерастает. Я не надеюсь, а уверена в этом. Все круги ада пройдены, море книг перечитано, психологи и и.д. Уже сейчас наблюдается положительная динамика. Но я все равно стараюсь держать контроль. Ну и любовь, отношения- все это способно изменить многое.
АлВ ответ на Wave
Wave
Конечно перерастает. Я не надеюсь, а уверена в этом. Все круги ада пройдены, море книг перечитано, психологи и и.д. Уже сейчас наблюдается положительная динамика. Но я все равно стараюсь держать контроль. Ну и любовь, отношения- все это способно изменить многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас дочь старшая? Старшие обычно беспроблемными бывают. Потому-что с ними не так носятся родители. Да и часто они бывают ответственными за младших.
WaveВ ответ на Ал
Ал
У вас дочь старшая? Старшие обычно беспроблемными бывают. Потому-что с ними не так носятся родители. Да и часто они бывают ответственными за младших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, дочка младшая. У сына, примерно, с 4х лет проблемы с поведением начались. Эгоцентризм, импульсивность, своенравнось, высокомерие, нежелание подчиняться и отсутствие самоконтроля. Вобщем ранний переходный возраст, который к переходному возрасту начал сходить на нет, благодаря нашим усилиям и терпению.
АлВ ответ на Wave
Wave
Нет, дочка младшая. У сына, примерно, с 4х лет проблемы с поведением начались. Эгоцентризм, импульсивность, своенравнось, высокомерие, нежелание подчиняться и отсутствие самоконтроля. Вобщем ранний переходный возраст, который к переходному возрасту начал сходить на нет, благодаря нашим усилиям и терпению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это возможно ещё не конец. У них кризисы до 23 лет один за другим идут.
WaveВ ответ на Ал
Ал
Это возможно ещё не конец. У них кризисы до 23 лет один за другим идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я знаю. Поэтому готова ко всему, бдительность не теряю.
Любовь Орлова
У меня коллега удочерила девочку (давно это было. Очень). Ну, не знаю, от генов это было или от воспитания (мне эти люди не казались образцами для подражания), но в подростковом возрасте она им дала жару, какие-то пьянки-гулянки, какие-то сомнительные компании. Однажды решила их "наказать", разыграла своё похищение, родители с ног сбились, частных сыщиков нанимали, столько денег бухнули, а она всё это время у подруги пряталась. Короче, было ей лет 18, когда ее в какой-то разборке убили. Так ее приемная мать не скажу, чтоб не горевала, но доля облегчения в ее поведении была. Как будто дерево толстое рубила, столько топоров поломала, а дерево бурей свалило, так теперь жалко денег потраченных на топоры (это аллегория, если вы понимаете, что я хочу сказать).
Ольга Ицкова
Это правда. Тоже из детства: соседку девочку взяли до 1 года из дома ребенка. В 15 лет она родила им внука. Потом еще до 21 года 3 детей но потенциально отцы менялись. Приемные родители норм.люди. Генетику еще никто не отменял.
Екатерина Чернова
Нет ни чего однозначно плохого и хорошего,что значит "хуже"?Что лучше для вас-вот от этого пляшите.Знаю массу примеров и плохих и хороших.Тут такая же лотерея как и с родным ребенком-ни когда не знаешь,что вырастет.
dashakoshka63@mail.ru
Моя сестра имеет приемную дочь. Девочка хорошая, работает, в нее вложенно много сил, но я думаю, что если бы повернуть время назад, сестра бы уже этого не сделала. Были тяжелые периоды, потраченно много сил и нервов. Сейчас она взрослая, и наследственность берет свое, пристрастилась к пиву. Сестра не признает алкоголь, распространяет материалы о безалкогольной жизни, а с дочкой ничего сделать не может.
Lilit L
генетика - вещь сильная, безусловно. Но и воспитания никто не отменял. Просто зачастую приёмные родители не могут быть в достаточной мере строги, вовремя сказать "нет" и остановить, где это нужно, просто из страха, что вдруг обидится, ну и подспудно всё равно сидит в голове, что не твой-кровный, не имеешь права быть строгим. Как и любой другой ребёнок приёмный просто сядет на шею в такой ситуации, и вырастет избалованным и неуправляемым. Но, опять-таки, я теоретик. У моего дядюшки вон родная дочь в подростковом возрасте такие фортеля выкидывала, что мать едва в петлю не залезла. Родные дети далеко не всегда вырастают нормальными.
О.Г.
Есть в окружении у близких такие детки, если будете относится к ним как к своим будет все ок- гены))) у докторов наук трезвенников тоже может быть сын алкоголик, а поо роды в 15- так это не гены, а чистое воспитание и присмотр- займите ребенка кружками по интересам круглосуточно, что-нибудь да зацепит и подросток будет занят, но если есть большие сомнения может тогда лучше не надо....
Светлана НиколаевнаВ ответ на О.Г.
О.Г.
Есть в окружении у близких такие детки, если будете относится к ним как к своим будет все ок- гены))) у докторов наук трезвенников тоже может быть сын алкоголик, а поо роды в 15- так это не гены, а чистое воспитание и присмотр- займите ребенка кружками по интересам круглосуточно, что-нибудь да зацепит и подросток будет занят, но если есть большие сомнения может тогда лучше не надо....
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами,гены не причем,любить,воспитывать,это очень тяжелый труд,со своим ребенком не знаешь иногда, что делать. Перед тем,как взять ребенка проходят обязательно школу приемных родителей,медосмотр,справка с мвд и т.д,идут до конца только те кому действительно нужен ребенок и они морально готовы,в какой-то степени даже проверка...
Ольга
2 семьи знаю,кто принял чужих.На редкость умненькие, ласковые детки,радость родителям. Что вложите,то и получите..Вообще, как воспитаешь.Можно и родного свиньей сделать,на форуме только о родных и пишут,кто насвинячил.
Благодаря Тимуру Кизякову,и его прекрасной жене Елене опустели 3 детских дома. Это было несколько лет назад. Никто деток не вернул.Счастливы и родители,и детки приемные.
IsidaВ ответ на Ольга
Ольга
2 семьи знаю,кто принял чужих.На редкость умненькие, ласковые детки,радость родителям. Что вложите,то и получите..Вообще, как воспитаешь.Можно и родного свиньей сделать,на форуме только о родных и пишут,кто насвинячил.
Благодаря Тимуру Кизякову,и его прекрасной жене Елене опустели 3 детских дома. Это было несколько лет назад. Никто деток не вернул.Счастливы и родители,и детки приемные.
СсылкаПожаловаться
Слава Богу. Так приятно читать хорошие примеры
ks
Да. Общалась, с усыновителем и усыновлённым. Знаю их биографии... Ничем хорошим это не кончилось. Кстати, и ещё у одних тоже... После войны ещё было... Тоже ничего хорошего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем