Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно мнение тех, кто заказывал памятник родителям

По договору срок изготовления месяц был вчера. Приезжаю в агенство: памятник не готов, табличка с лазерной гравировкой лежит на столе, аванс 50% стоимости оплачено при заключении договора. Дежурная уходит в неСознанку: у них много работы, вот список, кому не готов памятник.
А в конце разговора вдруг выдает "мы ждали тут ещё один заказ, чтобы делать сразу". Это она мне сказала, что ждали выполнения заказа на меня? Я здесь одна, все кому я могу могу заказать памятник живут в Минске.
BNU827
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Олле Луккойле
Заказывали свекрови ,у нас как то все по срокам и без отговорок .Папуля после смерти мамы сам о себе позаботился и памятник сам себе заказал
.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Заказывали свекрови ,у нас как то все по срокам и без отговорок .Папуля после смерти мамы сам о себе позаботился и памятник сам себе заказал
.
СсылкаПожаловаться
Думаю сделают раз начали ,видно в самом деле заказов много ,народ от ковида говорят мрет пачками(((
BNU827В ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Заказывали свекрови ,у нас как то все по срокам и без отговорок .Папуля после смерти мамы сам о себе позаботился и памятник сам себе заказал
.
СсылкаПожаловаться
Видимо она это и имела ввиду, что мне пора свой заказывать.
У моего первого мужа, дед был французский каменотес, который остался в западной Беларуссии при отступлении Наполеоновской армии. Тот дед всех обеспечил памятниками и жену и детей. А свекровь обижалась, что ей не сделал. Может, не успел просто.
А у родителей доски на гроб лежали "на потолке" много лет. Когда мы уже были студентами, те доски у мамы украли, те кто работал у неё. Оказывается, им было нужнее. Мама еще четверть века их пОмИнАлА.
Ирина Барон
После похорон, должен пройти год, чтобы осела земля. Призываю всех. Не тратить безумные деньги на похороны. Душа улетает в рай. Сожгли, развеяли прах, где был человек счастлив.
Нино БурджанадзеВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
После похорон, должен пройти год, чтобы осела земля. Призываю всех. Не тратить безумные деньги на похороны. Душа улетает в рай. Сожгли, развеяли прах, где был человек счастлив.
СсылкаПожаловаться
Что Вы называете "безумными деньгами"? Я потратила на похороны близкого человека 120 тыс. полтора года назад. И столько же (спустя полтора года) на изготовление памятника + обустройство могилы. Это много? Лично мне сотрудники кладбища, когда оформляли договор на услуги сказали, что на подмосковных кладбищах (а это как раз было Подмосковье), цены на всё гораздо ниже, чем в Москве. Так что, видимо, это еще не "безумные деньги", если им верить..
BNU827В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
После похорон, должен пройти год, чтобы осела земля. Призываю всех. Не тратить безумные деньги на похороны. Душа улетает в рай. Сожгли, развеяли прах, где был человек счастлив.
СсылкаПожаловаться
Прошло полтора года.
Татьяна
Как то странно У нас все на кладбище можно заказать и выбрать памятник из того что есть или заказать такой как хочешь Но никаких задержек не было а еще даже раньше по срокам все сделано было потому что им денег хотелось получить Они там работают конечно очень много и все исполнительные и вежливые потому что за все деньги платят сейчас
BNU827
Всем спасибо за советы!
С утра позвонила в их головной офис, там вежливая женщина позвонила в их агенство, где заказан памятник, и сообщила мне, что через неделю памятник будет готов!
Сообщу.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем