Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 января 2010, Главная форумов

Нужно проконсультироваться. Девочки и мальчики подскажите пожалуйсто.

В первую очередь, Дамы и Джентельмены! Поздравляю всех Вас с наступившим Новым 2010 Годом! Желаю Вам всем пусть тигр сильный и красивый с собой удачу принесет! И будет ярким и счастливым 2010 год!

Я теперь вопрос: Мне мой муж подарил кольцо, 1. оно мне большое,2 не сильно нравится. Можно ли его вернуть в магазин? Есть бирки и чек, но бирки конечно были срезаны. В этом магазине, нам один раз отказали по поводу обмена сережек, хотя даже промба была. мы не стали скандалить, сумма была не та. А сейчас, скажем так, не дешего. Подскажите пожалуйсто. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Жанна Логунова
Носите как кулон. Чего мужа обижать и магазин напрягать.
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
СсылкаПожаловаться

Как кулон, конечно неординарно, но не пойдет. Оно тонкое, но приличными брюлями и на толщине моих цепочек ...потеряется)))) И вообще колхоз отдыхает!)
А если серьезно?
СсылкаПожаловаться
Полярная
Ювелирные изделия - это предметы роскоши, по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат, увы. А размер можно подогнать в ювелирной мастерской
СсылкаПожаловаться
Полярная
Ювелирные изделия - это предметы роскоши, по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат, увы. А размер можно подогнать в ювелирной мастерской
СсылкаПожаловаться

В том то и дело это не подгонишь( Камни очень широко стоят от центра, не один ювелир не рискнет его уменьшать, корона может треснуть((((
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.

В том то и дело это не подгонишь( Камни очень широко стоят от центра, не один ювелир не рискнет его уменьшать, корона может треснуть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ювелирные изделия с камнями, действительно нежелательно уменьшать, так как могут потом камни повылетать.((
Хороший совет, носите как кулон, ну или на большой палец руки.:))
СсылкаПожаловаться
Luna
Ювелирные изделия с камнями, действительно нежелательно уменьшать, так как могут потом камни повылетать.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Аэлита, почему предметы роскоши? Это такой же товар, только цена немного не та. А в общем то же самое. Так все таки, кто может подсказать?
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Аэлита, почему предметы роскоши? Это такой же товар, только цена немного не та. А в общем то же самое. Так все таки, кто может подсказать?
СсылкаПожаловаться
Мужу надо было договориться в магазине заранее, что б можно было поменять. А закон такой действительно есть, что ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату. Так что если вам продавец пойдет на встречу, сможете поменять,а если нет то нет.
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
СсылкаПожаловаться
Предметы роскоши- те, без которых можно обойтись. Вообще перечень товаров, не подлежащих возврату, определяется правительством. Туда входят лекарства, ювелирные украшения и много чего другого.
Еще можно выковырять камни, переплавить и заново заказать что нравится..
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.
Спасибо Вам всем за консультацию. Видимо придеться, просто убрать его в шкатулку(
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Жалко вашего мужа, вы ж ему теперь недовольство выскажете и он заречется что-либо вам дарить, либо будет дарить через силу.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Жалко вашего мужа, вы ж ему теперь недовольство выскажете и он заречется что-либо вам дарить, либо будет дарить через силу.
СсылкаПожаловаться

Дима Вы не правы, своего мужа я очень люблю, свое недовольство я не собираюь показывать.
На данный момент я ношу это кольцо и очень приятно смотреть на моего мужа, ему нравится что я его ношу. Я никогда его не обижу такой мелочью.
С Новым Годом Вас!
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.

Дима Вы не правы, своего мужа я очень люблю, свое недовольство я не собираюь показывать.
На данный момент я ношу это кольцо и очень приятно смотреть на моего мужа, ему нравится что я его ношу. Я никогда его не обижу такой мелочью.
С Новым Годом Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вашему мужу повезло. С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Елена Ильина
Тайком продать кому-то знакомым, или через ломбард, где оценивают драгоценности, добавить денег и купить такое же примерно, но чтобы Вам нравилось. )))
СсылкаПожаловаться
Елена Ильина
Тайком продать кому-то знакомым, или через ломбард, где оценивают драгоценности, добавить денег и купить такое же примерно, но чтобы Вам нравилось. )))
СсылкаПожаловаться
Хороший совет))) Я поддерживаю...
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Сдать в скупку, а себе заказать точно такое же, но своего размера - если не хотите его, слабака обидчивого, огорчить.
Отдать ему, чтоб поменял на подходящее и распечатку всех своих размеров на будущее - если он настоящий мужчина.
СсылкаПожаловаться
Томи
Милая девушка, уже имея неудачный опыт с сережками, вы так и не объяснили соей половинке, что украшения это не его конек? И вообще, дарить украшения (если это н семейный реликт) не ахти как хорошо, можно нечайно поймать на лице не самые приятные эмоции, как от подарочного набора для душа (мол, я что воняю???). Возможно, вы любитель сюрпризов, но когда они чаще не удачные, да еще и дорогие, то какой в них толк. Покупайте украшения совместно, даже если это подарок. Поверте мне, удовольствие не меньше, а пользы на много больше.
СсылкаПожаловаться
Олеся***
Кольцо можно сдать в том же магазине как лом, доплатить и выбрать которое понравиться!
СсылкаПожаловаться
Поправиться до размера кольца, если не хотите обидеть мужа. Тоже вариант?
СсылкаПожаловаться
у ювелира передалайте кольцо на любое другое украшение. которое вам нравиться.
СсылкаПожаловаться
Можно еще вложиться! Пусть муж косяки исправляет. Идите к ювелиру: Можно уменишить размер, Сделать дополнительные элементы с накладками и т.д. Способов много. Ювелирку как и аптеку возвращать в назад нельзя! Закон! Пусть дарит сертификаты.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Пусть муж подарит толстую золотую цепочку или можно носить и на шнуре специальном, для ювелирных изделий, сами можете подобрать и сделать . Или бархотку какую-нибудь сконструируйте, чтоб можно было на шее носить с открытым платьем. А ему сказать - большое спасибо, но если в будущем захочешь сделать подарок из ювелирки, возьми меня с собой, pls.
СсылкаПожаловаться
дурдом! ваш муж не знает размер ваших пальцев?
СсылкаПожаловаться
дурдом! ваш муж не знает размер ваших пальцев?
СсылкаПожаловаться
Знает, но в ювелирки ошиблись с размером, пришлось надеть на укозательный палец.
СсылкаПожаловаться
Мой ни фига в этом не смыслит, поэтому просто отваливает мне денежки и я покупаю себе понравившуюся вещь.Да, а ваши деньги жаль, если колечко носить невозможно.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru