Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно проконсультироваться. Девочки и мальчики подскажите пожалуйсто.

В первую очередь, Дамы и Джентельмены! Поздравляю всех Вас с наступившим Новым 2010 Годом! Желаю Вам всем пусть тигр сильный и красивый с собой удачу принесет! И будет ярким и счастливым 2010 год!


Я теперь вопрос: Мне мой муж подарил кольцо, 1. оно мне большое,2 не сильно нравится. Можно ли его вернуть в магазин? Есть бирки и чек, но бирки конечно были срезаны. В этом магазине, нам один раз отказали по поводу обмена сережек, хотя даже промба была. мы не стали скандалить, сумма была не та. А сейчас, скажем так, не дешего. Подскажите пожалуйсто. Заранее спасибо.
Дикая Кошка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Жанна Логунова
Носите как кулон. Чего мужа обижать и магазин напрягать.
Дикая Кошка.В ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Носите как кулон. Чего мужа обижать и магазин напрягать.
СсылкаПожаловаться
Носите как кулон. Чего мужа обижать и магазин напрягать.

Как кулон, конечно неординарно, но не пойдет. Оно тонкое, но приличными брюлями и на толщине моих цепочек ...потеряется)))) И вообще колхоз отдыхает!)
А если серьезно?
Полярная
Ювелирные изделия - это предметы роскоши, по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат, увы. А размер можно подогнать в ювелирной мастерской
Дикая Кошка.В ответ на Полярная
Полярная
Ювелирные изделия - это предметы роскоши, по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат, увы. А размер можно подогнать в ювелирной мастерской
СсылкаПожаловаться
Ювелирные изделия - это предметы роскоши, по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат, увы. А размер можно подогнать в ювелирной мастерской

В том то и дело это не подгонишь( Камни очень широко стоят от центра, не один ювелир не рискнет его уменьшать, корона может треснуть((((
Дикая Кошка.
Ювелирные изделия - это предметы роскоши, по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат, увы. А размер можно подогнать в ювелирной мастерской

В том то и дело это не подгонишь( Камни очень широко стоят от центра, не один ювелир не рискнет его уменьшать, корона может треснуть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ювелирные изделия с камнями, действительно нежелательно уменьшать, так как могут потом камни повылетать.((
Хороший совет, носите как кулон, ну или на большой палец руки.:))
Дикая Кошка.В ответ на Luna
Luna
Ювелирные изделия с камнями, действительно нежелательно уменьшать, так как могут потом камни повылетать.((
Хороший совет, носите как кулон, ну или на большой палец руки.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ювелирные изделия с камнями, действительно нежелательно уменьшать, так как могут потом камни повылетать.((
Хороший совет, носите как кулон, ну или на большой палец руки.:))
Дикая Кошка.
Аэлита, почему предметы роскоши? Это такой же товар, только цена немного не та. А в общем то же самое. Так все таки, кто может подсказать?
Дикая Кошка.
Аэлита, почему предметы роскоши? Это такой же товар, только цена немного не та. А в общем то же самое. Так все таки, кто может подсказать?
СсылкаПожаловаться
Мужу надо было договориться в магазине заранее, что б можно было поменять. А закон такой действительно есть, что ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату. Так что если вам продавец пойдет на встречу, сможете поменять,а если нет то нет.
ПолярнаяВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Аэлита, почему предметы роскоши? Это такой же товар, только цена немного не та. А в общем то же самое. Так все таки, кто может подсказать?
СсылкаПожаловаться
Предметы роскоши- те, без которых можно обойтись. Вообще перечень товаров, не подлежащих возврату, определяется правительством. Туда входят лекарства, ювелирные украшения и много чего другого.
Еще можно выковырять камни, переплавить и заново заказать что нравится..
Дикая Кошка.
Спасибо Вам всем за консультацию. Видимо придеться, просто убрать его в шкатулку(
Dmitry Sergeev
Жалко вашего мужа, вы ж ему теперь недовольство выскажете и он заречется что-либо вам дарить, либо будет дарить через силу.
Дикая Кошка.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жалко вашего мужа, вы ж ему теперь недовольство выскажете и он заречется что-либо вам дарить, либо будет дарить через силу.
СсылкаПожаловаться
Жалко вашего мужа, вы ж ему теперь недовольство выскажете и он заречется что-либо вам дарить, либо будет дарить через силу.

Дима Вы не правы, своего мужа я очень люблю, свое недовольство я не собираюь показывать.
На данный момент я ношу это кольцо и очень приятно смотреть на моего мужа, ему нравится что я его ношу. Я никогда его не обижу такой мелочью.
С Новым Годом Вас!
Dmitry SergeevВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Жалко вашего мужа, вы ж ему теперь недовольство выскажете и он заречется что-либо вам дарить, либо будет дарить через силу.

Дима Вы не правы, своего мужа я очень люблю, свое недовольство я не собираюь показывать.
На данный момент я ношу это кольцо и очень приятно смотреть на моего мужа, ему нравится что я его ношу. Я никогда его не обижу такой мелочью.
С Новым Годом Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вашему мужу повезло. С Новым годом!
Елена Ильина
Тайком продать кому-то знакомым, или через ломбард, где оценивают драгоценности, добавить денег и купить такое же примерно, но чтобы Вам нравилось. )))
ДжулиВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Тайком продать кому-то знакомым, или через ломбард, где оценивают драгоценности, добавить денег и купить такое же примерно, но чтобы Вам нравилось. )))
СсылкаПожаловаться
Хороший совет))) Я поддерживаю...
Анонимно
Сдать в скупку, а себе заказать точно такое же, но своего размера - если не хотите его, слабака обидчивого, огорчить.
Отдать ему, чтоб поменял на подходящее и распечатку всех своих размеров на будущее - если он настоящий мужчина.
Томи
Милая девушка, уже имея неудачный опыт с сережками, вы так и не объяснили соей половинке, что украшения это не его конек? И вообще, дарить украшения (если это н семейный реликт) не ахти как хорошо, можно нечайно поймать на лице не самые приятные эмоции, как от подарочного набора для душа (мол, я что воняю???). Возможно, вы любитель сюрпризов, но когда они чаще не удачные, да еще и дорогие, то какой в них толк. Покупайте украшения совместно, даже если это подарок. Поверте мне, удовольствие не меньше, а пользы на много больше.
Олеся***
Кольцо можно сдать в том же магазине как лом, доплатить и выбрать которое понравиться!
елена гончарова
Поправиться до размера кольца, если не хотите обидеть мужа. Тоже вариант?
Людмила Волгина
у ювелира передалайте кольцо на любое другое украшение. которое вам нравиться.
Шепелева Анастасия
Можно еще вложиться! Пусть муж косяки исправляет. Идите к ювелиру: Можно уменишить размер, Сделать дополнительные элементы с накладками и т.д. Способов много. Ювелирку как и аптеку возвращать в назад нельзя! Закон! Пусть дарит сертификаты.
Banan Perezrely
Пусть муж подарит толстую золотую цепочку или можно носить и на шнуре специальном, для ювелирных изделий, сами можете подобрать и сделать . Или бархотку какую-нибудь сконструируйте, чтоб можно было на шее носить с открытым платьем. А ему сказать - большое спасибо, но если в будущем захочешь сделать подарок из ювелирки, возьми меня с собой, pls.
Чеширская кошка
дурдом! ваш муж не знает размер ваших пальцев?
Дикая Кошка.В ответ на Чеширская кошка
Чеширская кошка
дурдом! ваш муж не знает размер ваших пальцев?
СсылкаПожаловаться
Знает, но в ювелирки ошиблись с размером, пришлось надеть на укозательный палец.
Татьяна Большова
Мой ни фига в этом не смыслит, поэтому просто отваливает мне денежки и я покупаю себе понравившуюся вещь.Да, а ваши деньги жаль, если колечко носить невозможно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем