Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно сбросить 6-8 кг. Помогите...

Доброго всем дня! 45 лет.У меня диабет 2 типа, вес 80 кг, рост 168 см. Раньше всегда весила 86 кг. 5 лет назад рожала , скинула вес с 86 до 68 кг - с таким весом на роды шла. Был гестационный диабет, жесткая диета, инсулин. После родов диабет 2 типа, метформин - на нем держался вес 72 кг. Потом пошли побочки - выпали волосы, кожа отходила пластами, печень заболела, почки , растройство нервной системы и т.д. Пришлось отказаться от таблеток. Сейчас диета стол№9 для диабетиков, сахар утром 5,7, гликированный 6,5, стаж диабета 5 лет. Что ни съем - откладывается в жиры из-за высокой толерантности к глюкозе - еда попадая в организм не расщепляется, все превращается в сахар и жир, откладывается. Может быть посоветуете какой-то комплекс известный , лучше йога - какой скачать в инете , их там 1000 не могу сориетироваться... Иногда занимаюсь по старинной гимнастике Синди Кроуфорд - очень нравится....Но мышцы потом сильно болят - слышала что йога не так травматична для организма... Жиров стараюсь меньше есть, только льняное масло 1 ч.л. - при отсутствии жиров сильнее выпадают волосы и шелушится кожа - но сахара крови лучше - прямо замкнутый круг...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
МарленВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я вот у себя тоже иногда пузо нахожу, сын начинает пугать вызовом санитаров к анорексичке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю его тайные места))))
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Я знаю его тайные места))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много знаешь...забудь)
Anastasia KrasikovaВ ответ на Марлен
Марлен
А правда что от метформина худеют? У меня знакомая начала пить их для похудения. Я прочитала побочки и сказала на фиг) пусть я будут чуток с лишним весом) но здоровая))
СсылкаПожаловаться
Между прочим, сейчас только доказали, что метформин деменцию может вызвать.
***
Доказали сейчас,что метформин снижает риск онкологии на 50%!!!
Увеличивает продолжительность жизни,резко снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Anastasia Krasikova
Между прочим, сейчас только доказали, что метформин деменцию может вызвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Источник не могли бы подсказать,где об этом почитать?
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
А правда что от метформина худеют? У меня знакомая начала пить их для похудения. Я прочитала побочки и сказала на фиг) пусть я будут чуток с лишним весом) но здоровая))
СсылкаПожаловаться
От метформина сильно худеют - он от ожирения , я скинула почти 20 кг. Но садится щитовидная железа, печень и т.д. побочки адские, невроз начинается - через время в психушку люди ложатся и не понимают от чего - это такая побочка...
***
В какой дозировке пили? Не слышала о таких побочках.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
От метформина сильно худеют - он от ожирения , я скинула почти 20 кг. Но садится щитовидная железа, печень и т.д. побочки адские, невроз начинается - через время в психушку люди ложатся и не понимают от чего - это такая побочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы пишите эту ерунду. От Метформина понос бывает, если ешь мало углеводов, и все.Не вводите людей в заблуждение!
Kseni Ya
Скандинавская ходьба с палками.
Про еду не знаю. Все таки это врач советовать должен.
Кошка-Плюшка*
не пугайте меня, а....
Тиночка
С чего вы решили, что у вас диабет? Сахар 5,7 - это норма же? От 6,5 натощак диабет, если не ошибаюсь.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
С чего вы решили, что у вас диабет? Сахар 5,7 - это норма же? От 6,5 натощак диабет, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Стою на учете у эндокринолога уже 5 лет. Прием раз в год талон дают для корректировки лечения , но сейчас сахара нормальные - эндокринолог что может посоветовать???? А мне нужно скинуть вес, но как?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Стою на учете у эндокринолога уже 5 лет. Прием раз в год талон дают для корректировки лечения , но сейчас сахара нормальные - эндокринолог что может посоветовать???? А мне нужно скинуть вес, но как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плавание, аквааэробика.
Сожительница
На йогу лучше сходить живьём, а не качать из интернета, хотя бы на начальный курс.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
На йогу лучше сходить живьём, а не качать из интернета, хотя бы на начальный курс.
СсылкаПожаловаться
А где кожа слазит? Страсти какие.
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
А где кожа слазит? Страсти какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лице в основном, по телу пересушенная...
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
На лице в основном, по телу пересушенная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При сахара 5,7 кожа стадии? Она и при 20 на месте.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на ЕлизаветаГригорьева
ЕлизаветаГригорьева
При сахара 5,7 кожа стадии? Она и при 20 на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слазит?
Julia
Вы ходили на Школу Диабета?
Альбина
При таком серьезном заболевании Вы советуетесь с форумом?! С эндокринологом, диетологом и психотерапевтом нужно подружиться.
АнонимВ ответ на Альбина
Альбина
При таком серьезном заболевании Вы советуетесь с форумом?! С эндокринологом, диетологом и психотерапевтом нужно подружиться.
СсылкаПожаловаться
Диетологов в нашем городе нет - город небольшой, эндокринолога и психотерапевта посещаю , последнего регулярно...
Ludmila Bespa
Спасибо за тему, узнала много полезного для себя.
Panthera tigris
ЗДОРОВЬЯ ВАМ
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
ЗДОРОВЬЯ ВАМ
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Shafir
Почитай про пажитник, он отлично снижает сахар. И больше физнагрузок телу давай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем