Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно сделать какой то выбор помогите пожалуйста.

Живу я с мамой, оплачиваю ком.услуги, слежу за бытовой мелочью (т.бумага, моющие ср-ва и т.д и т.п.),покупаю продукты, готовлю практически только я, потому что всё равно получается вкуснее.
Сейчас у меня появились небольшие средства которые я хочу пустить на жильё, вот только определиться никак не могу какой вариант выбрать.
Купить квартиру побольше и остаться с мамой или купить себе комнату (на квартиру не хватит).
С одной стороны мама сидит на моей шее, но это моя мама и с возрастом она не молодеет и здоровья у неё не прибавляется, она одинока и с мужчинами не уживается (не с моими мужчинами, а со своими). В то же время она всё время твердит, что это её квартира, слушать это честно говоря надоело, но если она узнает о такой возможности, прицепится к тому что лучше купить квартиру побольше. С другой стороны, в комнате я сама себе хозяйка, хочу готовлю, хочу не готовлю, хочу смотрю по телеку то что мне хочется, а не ей, хочу сижу за компом и никто не говорит, что это очень вредно для здоровья, но неизвестно какие соседи будут. Да и оставлять её страшно, ведь некому о ней позаботиться.
Вот сижу и не могу определиться в выборе, и там и там есть свои плюсы и минусы. Как лучше сделать? Как бы вы поступили?
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Настя Радуга
Купите комнату, пока цены это позволяют, сдайте ее в аренду. Деньги прячьте в ценн.бумаги или депозиты. Когда будет база из денег и подходящее предложение – купите квартиру поближе к маме.
Искусственный Интеллект
если есть возможность, жить надо обязательно отдельно. какие ваши годы, купите комнату, а со временем купите полноценную квартиру. мама не молодеет, и со временем она вам вынесет весь мозг
Танюша
Думаю, в родительском гнезде Вас уже ничего не держит, все бы с такой заботой относились к родителям, дак всю жизнь бы с ними жили.
отшельник
такая мама загонит вас в гроб раньше, чем вы скопите на хорошую квартиру. нельзя принсить свою жизнь в жертву капризной, паразитирующей на вашей энергетике мамаше. вы потому и любите безответно, что в реальной любви боитесь. у вас мама вместо тиранического мужа. Поэтому бегите от нее хоть в курятник. но это будет ваш курятник. там, где вы сможете закрыться, спрятаться от всех и отдохнуть душой. и куда сможете привести МЧ, когда он появиться. Где начнете строить свою, отличную от маминой жизнь. Пора становиться взрослой, а то из девочек прыгните сразу в старухи. вначале безответная любовь и рожать еще рано. мама этого не перенесет. Потом - рожать уже поздно, да и за мамой надо ухаживать.
Милая ЗагадкаВ ответ на отшельник
отшельник
такая мама загонит вас в гроб раньше, чем вы скопите на хорошую квартиру. нельзя принсить свою жизнь в жертву капризной, паразитирующей на вашей энергетике мамаше. вы потому и любите безответно, что в реальной любви боитесь. у вас мама вместо тиранического мужа. Поэтому бегите от нее хоть в курятник. но это будет ваш курятник. там, где вы сможете закрыться, спрятаться от всех и отдохнуть душой. и куда сможете привести МЧ, когда он появиться. Где начнете строить свою, отличную от маминой жизнь. Пора становиться взрослой, а то из девочек прыгните сразу в старухи. вначале безответная любовь и рожать еще рано. мама этого не перенесет. Потом - рожать уже поздно, да и за мамой надо ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Ну не всё так плохо. Мама наоборот говорит что мне родить уже пора, она бы с ребёнком сидела. Люблю безответно - ну тут как говориться насильно мил не будешь, у него ко мне тёплые чувства, но в силу наших характеров жить с ним никогда не будем.
А за совет спасибо, мне очень помогли некоторые рассуждения.
отшельникВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Ну не всё так плохо. Мама наоборот говорит что мне родить уже пора, она бы с ребёнком сидела. Люблю безответно - ну тут как говориться насильно мил не будешь, у него ко мне тёплые чувства, но в силу наших характеров жить с ним никогда не будем.
А за совет спасибо, мне очень помогли некоторые рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это она говорит сейчас. а если появиться младенец, то он быстро станет выблядком, которого вы, неблагодарная дочь, повесили на ее несчастные больные плечи. Ребенок, это ведь не кукла, которая плачет только тогда. когда у нее нажмешь кнопочку. он тебует круглосуточной заботы.
Julia
Если покупать комнату, то очень тщательно выбрать соседей. Идеальный вариант - бабушка-божий одуванчик. Не обязательно всё время жить там, но своя "заимка" должна быть.
А вообще, не бойтесь квартирного вопроса. Следите за ценами, за спросом -предложениями. У меня в своё время после развода было две комнаты в 3к.квартире. Двое детей и безденежье, жилищная очередь умерла перед носом, через стенку алкаш. Сейчас у нас две квартиры, одна моя с дочерью, другая - сына. Было несколько обменов и разменов. Только за последнюю сделку была доплата, а остальные без. Всё не так страшно.
Лео
Свое. Обменять все на большее - всегда успеете.
Madness
Вы говорите, что сейчас мама не работает и Вы всё делаете по дому. Сможет она жить без Вас и не придётся ли Вам делать всё тоже самое, но уже живя отдельно?
И второе. Ни одни, даже самые нормальные соседи не устроят Вас, если с ними придётся делить ванну и кухню. Вы хотите жить сама, поэтому и нужно выбирать абсолютно отдельное жильё, чтобы никто не маячил перед Вами. Есть гостинки, есть малосемейки. Даже если там душ на кухне - всё лучше, чем с чужими людьми уживаться.
Елена
И все же ваш возраст имеет значение, сколько вам лет?
Наталья Гусак( Акатьева)
Конечно же отдельное жильё, пусть хоть маленькое, не важно. Я уже давно мама, и очень люблю своих детей, но живут они пусть по возможности отдельно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем