Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно сделать какой то выбор помогите пожалуйста.

Живу я с мамой, оплачиваю ком.услуги, слежу за бытовой мелочью (т.бумага, моющие ср-ва и т.д и т.п.),покупаю продукты, готовлю практически только я, потому что всё равно получается вкуснее.
Сейчас у меня появились небольшие средства которые я хочу пустить на жильё, вот только определиться никак не могу какой вариант выбрать.
Купить квартиру побольше и остаться с мамой или купить себе комнату (на квартиру не хватит).
С одной стороны мама сидит на моей шее, но это моя мама и с возрастом она не молодеет и здоровья у неё не прибавляется, она одинока и с мужчинами не уживается (не с моими мужчинами, а со своими). В то же время она всё время твердит, что это её квартира, слушать это честно говоря надоело, но если она узнает о такой возможности, прицепится к тому что лучше купить квартиру побольше. С другой стороны, в комнате я сама себе хозяйка, хочу готовлю, хочу не готовлю, хочу смотрю по телеку то что мне хочется, а не ей, хочу сижу за компом и никто не говорит, что это очень вредно для здоровья, но неизвестно какие соседи будут. Да и оставлять её страшно, ведь некому о ней позаботиться.
Вот сижу и не могу определиться в выборе, и там и там есть свои плюсы и минусы. Как лучше сделать? Как бы вы поступили?
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Василиса
Продаёте вашу с мамой квартиру и покупаете каждой отдельное жильё, пусть маленькое, но отдельно и желательно изолированное!
Милая ЗагадкаВ ответ на Василиса
Василиса
Продаёте вашу с мамой квартиру и покупаете каждой отдельное жильё, пусть маленькое, но отдельно и желательно изолированное!
СсылкаПожаловаться
Что вы, она в похуже и поменьше ни за что не поедет.
ВасилисаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Что вы, она в похуже и поменьше ни за что не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотека для вас - лучший выход тогда.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Продаёте вашу с мамой квартиру и покупаете каждой отдельное жильё, пусть маленькое, но отдельно и желательно изолированное!
СсылкаПожаловаться
Если не хватает на две квартиры, то возьмите ипотеку себе, половину внесёте ( у вас есть на стоимость комнаты) - проценты уже не будут очень большими.
Милая ЗагадкаВ ответ на Василиса
Василиса
Если не хватает на две квартиры, то возьмите ипотеку себе, половину внесёте ( у вас есть на стоимость комнаты) - проценты уже не будут очень большими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ипотеки нужна постоянная стабильная работа, таковой пока к сожалению нет.
ВасилисаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Для ипотеки нужна постоянная стабильная работа, таковой пока к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда берите комнату хотя-бы, будут деньги - доплатите и улучшитесь. Съехаться с мамой вы успеете всегда.
Милая ЗагадкаВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда берите комнату хотя-бы, будут деньги - доплатите и улучшитесь. Съехаться с мамой вы успеете всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
ВасилисаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня подруга так от 15 метровой комнаты, на трёх соседей 5 лет назад, добралась до 4-х комн квартиры на сегодняшний день....
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
У меня подруга так от 15 метровой комнаты, на трёх соседей 5 лет назад, добралась до 4-х комн квартиры на сегодняшний день....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и сколько таких! Было бы желание...ну уж до однушки автору дотянуть - совсем не утопия..
Я так решила...В ответ на Василиса
Василиса
Продаёте вашу с мамой квартиру и покупаете каждой отдельное жильё, пусть маленькое, но отдельно и желательно изолированное!
СсылкаПожаловаться
Согласна, на все сто%. Ваша мама не даст Вам утроить свою личную жизнь (при всем моем уважении к ней).
М.А.
сейчас,когда 15 лет было потрачено на такую же ситуацию,однозначно купила бы СВОЕ. Вы можете купить и даже не ставить ее в известность,жить с ней,а будет качать права,уйдете в комнату. Покупка комнаты - это Ваш вклад в будущее. К тому же,появились средства на комнату - повятся,возможно,и на квартиру. А жить с мамой и мужем в перспективе если что? Зачем это,раз возможность есть...меньше проблем..
..ИРИШКА..
От родителей надо сваливать! Самостоятельность только на пользу будет. Может трудно будет,но надо. Это там начинаешься ТЫ...
Лилёнок
Я бы дернула в такой ситуации от мамы, лучше в гости к ней почаще ходить, помогать по возможности,
в комнате конечно не сахар, но если на нее накопили, скорее всего сможете постепенно свои жилищные условия улучшить))))
касаточка ласточка
Однозначно надо покупать отдельное свое, но комната - это очень плохо, это нельзя считать автономным жильем, я советую подождать и накопить на квартиру - плохую, самую маленькую, но отдельную. ПЫ СЫ а
между прочим мне как-то рассказывали приятели, что парень в Москве купил 14метровую отдельную квартиру - бывает и такое. (наверно домик тыквы называется).
Кира МуравьеваВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Однозначно надо покупать отдельное свое, но комната - это очень плохо, это нельзя считать автономным жильем, я советую подождать и накопить на квартиру - плохую, самую маленькую, но отдельную. ПЫ СЫ а
между прочим мне как-то рассказывали приятели, что парень в Москве купил 14метровую отдельную квартиру - бывает и такое. (наверно домик тыквы называется).
СсылкаПожаловаться
между прочим мне как-то рассказывали приятели, что парень в Москве купил 14метровую отдельную квартиру - бывает и такое. (наверно домик тыквы называется).

это квартира-студия.
касаточка ласточкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
между прочим мне как-то рассказывали приятели, что парень в Москве купил 14метровую отдельную квартиру - бывает и такое. (наверно домик тыквы называется).

это квартира-студия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Кир, это не студия, студия - это в новых домах и площадь от 20 кв.м., а это такие курятники раньше делали, там все раздельно, но очень маленькое.Зато отдельно и свое. Это я к тому что соседи по коммуналке - гораздо хуже, чем требовательная мама.
Милая ЗагадкаВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Не Кир, это не студия, студия - это в новых домах и площадь от 20 кв.м., а это такие курятники раньше делали, там все раздельно, но очень маленькое.Зато отдельно и свое. Это я к тому что соседи по коммуналке - гораздо хуже, чем требовательная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотря какие соседи.
касаточка ласточкаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Ну смотря какие соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну смотря какие соседи.
Да лучше не рисковать, даже если не алкаши, бывают такие люди тупоагрессивные, что вы просто попрощаетесь со своими деньгами, а воспользоваться совей комнаткой не сможете.
Кира МуравьеваВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Ну смотря какие соседи.
Да лучше не рисковать, даже если не алкаши, бывают такие люди тупоагрессивные, что вы просто попрощаетесь со своими деньгами, а воспользоваться совей комнаткой не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не торопиться с покупкой, найти хорошего риелтора, навести справки про соседей....то можно подыскать неплохой вариант.
Милая ЗагадкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Если не торопиться с покупкой, найти хорошего риелтора, навести справки про соседей....то можно подыскать неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно с этим нельзя торопиться. Да и про соседей можно поспрашивать у тех кто например за стенкой живёт или этажом ниже.
Милая Загадка
Ну смотря какие соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комнату потом продать будет тяжелее, чем купить, покупатели на соседей будут ориентироваться, а там уж как повезет. На Вашем месте подкопила бы до квартиры, а если есть возможность устроилась бы не работу, а там и до ипотеки недалеко :)
А вообще вы - молодец, купить жильё - респект и уважуха!
Кира МуравьеваВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Не Кир, это не студия, студия - это в новых домах и площадь от 20 кв.м., а это такие курятники раньше делали, там все раздельно, но очень маленькое.Зато отдельно и свое. Это я к тому что соседи по коммуналке - гораздо хуже, чем требовательная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, ошиблась со студией... Комнату можно использовать как старт для дальнейшей покупки квартиры. В ней можно жить не постоянно. Но будет собственный уголок, некое пространство, но твое, личное. Туда можно будет прийти когда захочешь. В конце концов там можно и жить, наладить отношения с соседями (может и ничего попадутся). А сильно достанут - пойти отдохнуть у мамы.)))
касаточка ласточка
Однозначно надо покупать отдельное свое, но комната - это очень плохо, это нельзя считать автономным жильем, я советую подождать и накопить на квартиру - плохую, самую маленькую, но отдельную. ПЫ СЫ а
между прочим мне как-то рассказывали приятели, что парень в Москве купил 14метровую отдельную квартиру - бывает и такое. (наверно домик тыквы называется).
СсылкаПожаловаться
В Районе ВДНХ говорят такие есть, жесть полная, ванная на кухне за занавесочкой)))
М.А.В ответ на Лилёнок
Лилёнок
В Районе ВДНХ говорят такие есть, жесть полная, ванная на кухне за занавесочкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно! И кухня говорят 3 метра. Значит,может это и не слухи)
ЛилёнокВ ответ на М.А.
М.А.
именно! И кухня говорят 3 метра. Значит,может это и не слухи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 метра и ванная там же... нда, зато свое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем