Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ставить кастрюли на пьедестал?

Моя мама почему-то уверена, что я плохо кормлю мужа. Он часто в командировках, и перед приездом эти звонки в стиле "ты ему хоть готовишь что-нибудь?".
Или, не дай Бог, сказать, что именно.
Вот недавно, например, звонит, готовлю суп Том Ям, (мужу очень нравится, в ресторанах всегда берет) решила сделать дома.  И эта фраза "какой тям ням? а нормальную еду приготовишь еще?"

Но наибольшее возмущение вызывает то, что я иногда могу после работы пойти на курсы, в спортзал или с подругами. "а как же УЖИН???" Говорю, приготовит что-нибудь, закажет, сходит в кафе, сходит к родителям.
Нет, это за пределами понимания(((
Вчера приехал неожиданно, в час ночи. Утром уже мама звонила, сообщила ей, что приехал. "У тебя хоть было чем накормить?"  Вообще ничего не было (горячего имею в виду), без мужа я не ужинаю, а то что он приедет, не сказал. Я уже спала, он поел арбуз, попросил чай, пока был в душе сделала ему и пошли спать
"ну ты вообщееее конечно, хозяюшка, еды дома нет, еда должна быть всегда"

Пишу не для советов, выговорится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1030
Елена РудиковаВ ответ на OLGA
OLGA
да ладно, че ему будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До обеда доживет, а там у любовницы поест.
Олеся ОсиповаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
До обеда доживет, а там у любовницы поест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут всегда пишут, что к любовнице не пожрать ездят)
Алия ИВ ответ на Маришка
Маришка
Поел арбуз, чаем запил хорошо спалось на унитазе то?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))
Silence SilenceВ ответ на Алия И
Алия И
))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша мать самоутверждается за счёт вас, молодой женщины, у которой вся жизнь впереди. поверьте, тут не в заботе о здоровье вашего!!, кстати, мужа, а в том, что т.о. она вам всякий раз как бы говорит: ты хоть и молодая, но некудышная жена и женщина. не удивлюсь, если у неё мужа уже нет.
Рита *****В ответ на Silence Silence
Silence Silence
ваша мать самоутверждается за счёт вас, молодой женщины, у которой вся жизнь впереди. поверьте, тут не в заботе о здоровье вашего!!, кстати, мужа, а в том, что т.о. она вам всякий раз как бы говорит: ты хоть и молодая, но некудышная жена и женщина. не удивлюсь, если у неё мужа уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не самоутверждается. Дело в том, что у родителей многих семей весь смысл жизни сводится к еде. Приготовить, нажраться, накормить...и все разговоры про еду. Уже сами толстые, больные, лишний вес, диабет, давление, но тащатся в магазин и кормят, кормят своё тело до ранней смерти...
бабушка закармливала внука, что у него уже преддиабетное состояние. врачи бьют тревогу. Бабке говорят об этом вся родня. Она перестаёт на 2 дня . а потом снова и снова нажаривает, наваривает и кормит. общаясь с этим 8-летним мальчиком он говорил про огурчики малосольные. что он из не доел у бабушки. Ничему она не научила, никакого развития, кроме чревоугодия. В итоге родителям пришлось нанять няньку и прекращение общение с бабушкой.


Я к чему это. Что в молодости неохота наедаться, нажираться..и бесконечные готовки не есть хорошо. Физически не пашет, так попил чайку и хорош...или банан съел. и больше не надо.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
ваша мать самоутверждается за счёт вас, молодой женщины, у которой вся жизнь впереди. поверьте, тут не в заботе о здоровье вашего!!, кстати, мужа, а в том, что т.о. она вам всякий раз как бы говорит: ты хоть и молодая, но некудышная жена и женщина. не удивлюсь, если у неё мужа уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+мильон
а.к.В ответ на Silence Silence
Silence Silence
ваша мать самоутверждается за счёт вас, молодой женщины, у которой вся жизнь впереди. поверьте, тут не в заботе о здоровье вашего!!, кстати, мужа, а в том, что т.о. она вам всякий раз как бы говорит: ты хоть и молодая, но некудышная жена и женщина. не удивлюсь, если у неё мужа уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Полина КобзеваВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
ваша мать самоутверждается за счёт вас, молодой женщины, у которой вся жизнь впереди. поверьте, тут не в заботе о здоровье вашего!!, кстати, мужа, а в том, что т.о. она вам всякий раз как бы говорит: ты хоть и молодая, но некудышная жена и женщина. не удивлюсь, если у неё мужа уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ТВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
ваша мать самоутверждается за счёт вас, молодой женщины, у которой вся жизнь впереди. поверьте, тут не в заботе о здоровье вашего!!, кстати, мужа, а в том, что т.о. она вам всякий раз как бы говорит: ты хоть и молодая, но некудышная жена и женщина. не удивлюсь, если у неё мужа уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока мамино командирство не пресекают, не говорят тактично- мамусик, я тебя так люблю, но с кормлением СВОЕГО МУЖА я сама справляюсь, -значит, дочка маленькая а мама соответственно- молодая и имеет право!!!)))) если бы не запретили советы, то я бы написала- вычеркивайтесь из роли маленькой послушной девочки))))
ЛяляВ ответ на Маришка
Маришка
Поел арбуз, чаем запил хорошо спалось на унитазе то?
СсылкаПожаловаться

Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Маришка
Маришка
Поел арбуз, чаем запил хорошо спалось на унитазе то?
СсылкаПожаловаться
С чего бы это после арбуза с чаем на унитаз сидеть ?. У вас проблемы с пищеварение?
МаришкаВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
С чего бы это после арбуза с чаем на унитаз сидеть ?. У вас проблемы с пищеварение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мочегонка, вы чё, после арбуза и чая разве поспишь?
Елена ПоповаВ ответ на Маришка
Маришка
Поел арбуз, чаем запил хорошо спалось на унитазе то?
СсылкаПожаловаться

Female OpinionВ ответ на Маришка
Маришка
Поел арбуз, чаем запил хорошо спалось на унитазе то?
СсылкаПожаловаться

Wake Up Neo
У меня мама тоже считает, что еда на первом месте. Том ям никогда не делали, ток лаксу довольно часто :D
Рита *****В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
У меня мама тоже считает, что еда на первом месте. Том ям никогда не делали, ток лаксу довольно часто :D
СсылкаПожаловаться
. Дело в том, что у родителей многих семей весь смысл жизни сводится к еде. Приготовить, нажраться, накормить...и все разговоры про еду. Уже сами толстые, больные, лишний вес, диабет, давление, но тащатся в магазин и кормят, кормят своё тело до ранней смерти...
бабушка закармливала внука, что у него уже преддиабетное состояние. врачи бьют тревогу. Бабке говорят об этом вся родня. Она перестаёт на 2 дня . а потом снова и снова нажаривает, наваривает и кормит. общаясь с этим 8-летним мальчиком он говорил про огурчики малосольные. что он из не доел у бабушки. Ничему она не научила, никакого развития, кроме чревоугодия. В итоге родителям пришлось нанять няньку и прекращение общение с бабушкой.


Я к чему это. Что в молодости неохота наедаться, нажираться..и бесконечные готовки не есть хорошо. Физически не пашет, так попил чайку и хорош...или банан съел. и больше не надо.
Елена Сергеевна.
Не слушайте. Каждый подбирает питание под себя.
Марина Горбунова
Мама женщина советской закалки, да?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мама женщина советской закалки, да?
СсылкаПожаловаться
да)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и моя такая же! :)
Я как-то забежала к ним в пернрыв и захватила суши поесть, а она сначала предложила их разогреть, а потом спросила: "Может, с хлебушком?" Ну чтоб сытнее было. Так что какие уж там супы "ням-ням", еда должна быть нормальной! :)
Марина Горбунова
Ну и моя такая же! :)
Я как-то забежала к ним в пернрыв и захватила суши поесть, а она сначала предложила их разогреть, а потом спросила: "Может, с хлебушком?" Ну чтоб сытнее было. Так что какие уж там супы "ням-ням", еда должна быть нормальной! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои суши под угрозой смерти есть не будут. Считают, можно подцепить что-то и т.п.
Марина ГорбуноваВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Мои суши под угрозой смерти есть не будут. Считают, можно подцепить что-то и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, это ж сырая рыба.
Нина ТимофееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну да, это ж сырая рыба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас почти все суши из мороженой рыбы, кроме самых дорогих ресторанов, там вероятность что-то подцепить в разы меньше.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Мои суши под угрозой смерти есть не будут. Считают, можно подцепить что-то и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чистая правда. Японский диетолог об этом говорит в своей книге по питанию и даёт советы, как этого избежать.
Кстати, Япония занимает первое место в мире по раку желудка.
Карамель Взлётная
Это чистая правда. Японский диетолог об этом говорит в своей книге по питанию и даёт советы, как этого избежать.
Кстати, Япония занимает первое место в мире по раку желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну там долго живут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем