Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ставить кастрюли на пьедестал?

Моя мама почему-то уверена, что я плохо кормлю мужа. Он часто в командировках, и перед приездом эти звонки в стиле "ты ему хоть готовишь что-нибудь?".
Или, не дай Бог, сказать, что именно.
Вот недавно, например, звонит, готовлю суп Том Ям, (мужу очень нравится, в ресторанах всегда берет) решила сделать дома.  И эта фраза "какой тям ням? а нормальную еду приготовишь еще?"

Но наибольшее возмущение вызывает то, что я иногда могу после работы пойти на курсы, в спортзал или с подругами. "а как же УЖИН???" Говорю, приготовит что-нибудь, закажет, сходит в кафе, сходит к родителям.
Нет, это за пределами понимания(((
Вчера приехал неожиданно, в час ночи. Утром уже мама звонила, сообщила ей, что приехал. "У тебя хоть было чем накормить?"  Вообще ничего не было (горячего имею в виду), без мужа я не ужинаю, а то что он приедет, не сказал. Я уже спала, он поел арбуз, попросил чай, пока был в душе сделала ему и пошли спать
"ну ты вообщееее конечно, хозяюшка, еды дома нет, еда должна быть всегда"

Пишу не для советов, выговорится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1030
1345678942
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Т
Татьяна Т
именно жареная картошка с жирной жареной котлетой на ночь- ну неимоверно здоровая и полезная еда! ну не паровые же котлетки ему любовница готовила, а? и не пюре на воде? если бы все было настолько просто- есть котлета- есть мужик под боком, то уже все одинокие дамы давным давно на котлету мужиков себе поймали))) а мужу мож как раз тот суп за счастье. а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суп это прекрасно! Его и надо варить.
Конечно, в жизни все не так просто. Котлета не ровно муж. Но уж если есть муж, то и очаг должен быть, и котлеты значит. А суп/борщ/рассольник и т.д всегда варю с удовольствием! Теперь вот и том ям попробую)))
Полина КобзеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, думаю, нет дыма без огня. Ваша мама знает вас хорошо и поэтому критикует. Думаю, дома действительно должна быть еда - простая причем - котлеты, суп/борщ/ рыба тушёная/жареная.... Вы то сами чем после курсов питаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама себя должна критиковать, дочь- плод ее воспитания.
Татьяна ТВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мама женщина советской закалки, да?
СсылкаПожаловаться
да по возрасту не должна мама блокаду пережить ...ччтоб теперь всех пичкать... по ходу, простое бабское сорвервание затеяла- кто лучшая жена))))
ЕЛ
Блин, если вашего мужа все устраивает, то какого....мама лезет?! А суп Том Ям - очень даже сытное блюдо, сама его часто готовлю своим мужчинам, они после него и второе не едят)
АнонимВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Блин, если вашего мужа все устраивает, то какого....мама лезет?! А суп Том Ям - очень даже сытное блюдо, сама его часто готовлю своим мужчинам, они после него и второе не едят)
СсылкаПожаловаться
тям нямы всякие это не голубцы))))
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
тям нямы всякие это не голубцы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж шахтёр, дальнебойщик, паромщик, грузчик? Наверняка нет. Так зачем ему такая тяжелая пища?
Лара-ЛарисаВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Блин, если вашего мужа все устраивает, то какого....мама лезет?! А суп Том Ям - очень даже сытное блюдо, сама его часто готовлю своим мужчинам, они после него и второе не едят)
СсылкаПожаловаться
Ой, а с чего это он такой сытный? С трех креветок и 1,5 грибочков? Насмешили....
Лара-Лариса
Ой, а с чего это он такой сытный? С трех креветок и 1,5 грибочков? Насмешили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если вы его варите из трех креветок, то это не значит, что и я его так варю)))
Wake Up NeoВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Ну, если вы его варите из трех креветок, то это не значит, что и я его так варю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы его поди с картошкой и макаронами?
ЕЛВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
А вы его поди с картошкой и макаронами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с салом))
Полина КобзеваВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
И с салом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нина ТимофееваВ ответ на Лара-Лариса
Лара-Лариса
Ой, а с чего это он такой сытный? С трех креветок и 1,5 грибочков? Насмешили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно же больше положить тех же ингредиентов? В ресторане, конечно, вам и из одной креветки сварят. Кстати, в Японии порции больше, насколько я знаю.
ПеченькаВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Блин, если вашего мужа все устраивает, то какого....мама лезет?! А суп Том Ям - очень даже сытное блюдо, сама его часто готовлю своим мужчинам, они после него и второе не едят)
СсылкаПожаловаться
как готовите? я первый раз от таком слышу - даже погуглила - там и правда нужно кокосовое молоко? Рецепт мне по вкусовым понятиям понравился - хочу приготовить
ЕЛВ ответ на Печенька
Печенька
как готовите? я первый раз от таком слышу - даже погуглила - там и правда нужно кокосовое молоко? Рецепт мне по вкусовым понятиям понравился - хочу приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из креветок варю бульон (1 кг мелких),, процеживаю, Тигровые или королевские варю отдельно. На растительном масле ( в идале кокосовом) обжариваю лук и чеснок, в блендере перемалываю до состояния пасты В процеженный бульон кладу набор свежих специй для супа Том Ям ( в Мэтро продают там и лемонграсс, и галангал, и лайм, и острый перец и т.д), грибы (я вешенки) и зажарку. Перед подачей добавляю кокосовые сливки (или молоко), тигровые креветки и посыпаю кинзой. Все кореньч я вытаскиваю. Мелкие отварные коеветки не кладу, они только для навара ( бульона).
ЕкатеринаВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Из креветок варю бульон (1 кг мелких),, процеживаю, Тигровые или королевские варю отдельно. На растительном масле ( в идале кокосовом) обжариваю лук и чеснок, в блендере перемалываю до состояния пасты В процеженный бульон кладу набор свежих специй для супа Том Ям ( в Мэтро продают там и лемонграсс, и галангал, и лайм, и острый перец и т.д), грибы (я вешенки) и зажарку. Перед подачей добавляю кокосовые сливки (или молоко), тигровые креветки и посыпаю кинзой. Все кореньч я вытаскиваю. Мелкие отварные коеветки не кладу, они только для навара ( бульона).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, не поняла - а что вы блендером перемалывание? Креветки или зпжарку?
ЕЛВ ответ на Екатерина
Екатерина
Извините, не поняла - а что вы блендером перемалывание? Креветки или зпжарку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зажарку.
ЕЛВ ответ на Печенька
Печенька
как готовите? я первый раз от таком слышу - даже погуглила - там и правда нужно кокосовое молоко? Рецепт мне по вкусовым понятиям понравился - хочу приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, извините, случацно на жалобу нажала...
Panthera tigrisВ ответ на Печенька
Печенька
как готовите? я первый раз от таком слышу - даже погуглила - там и правда нужно кокосовое молоко? Рецепт мне по вкусовым понятиям понравился - хочу приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
галангал - эта прелесть у нас не продается
Wake Up Neo
С ейчас другое поколение)) родители более консервативные.
Марина ГорбуноваВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
С ейчас другое поколение)) родители более консервативные.
СсылкаПожаловаться
Зато бабушка моего мужа иногда приговаривала: "А чего его кормить, ай доить?" :)
Полина КобзеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Зато бабушка моего мужа иногда приговаривала: "А чего его кормить, ай доить?" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Akira
А что говорит ваш муж по поводу вашей готовки? От этого и отталкивайтесь.
Интересно, что вам говорит свекровь

Поменьше информируйте маму о своем питании
АнонимВ ответ на Akira
Akira
А что говорит ваш муж по поводу вашей готовки? От этого и отталкивайтесь.
Интересно, что вам говорит свекровь

Поменьше информируйте маму о своем питании
СсылкаПожаловаться
свекровь не готовит почти, свекр еду в кулинарии покупает
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
свекровь не готовит почти, свекр еду в кулинарии покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у мужа таеие родители. Он говорит раньше его мама готовила.. не знаю. Короче, едят только а кафе. Свекр такой же. К ним пришел и они в магазин, купят готовой еды)) в целом одобряю. Просто мои родители совсем другие.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
свекровь не готовит почти, свекр еду в кулинарии покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У бывшего мама ужасно готовила. Ему будет легко жену найти. Зато у нас мама избаловала брата готовкой, думаю будет сложно а будущем)))
1345678942
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем