Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ваше мнение.

Добрый день,уважаемые форумчане.
Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос
у людей,которые на личном опыте пережили следующею
ситуацию.
Так вот,стоит ли сохранять семью,точнее видимость
семьи ради ребенка?
Ребенку 13 лет. И жена,и муж родители хорошие.
Единственное,что один из родителей не хочет
продолжать жизнь из другим родителем.
Не будем говорить о причинах нежелания жить
с мужем/женой.
Интересует именно вопрос,будет ли так лучше для ребенка?
Скажет ли ребенок,когда вырастет,сказать "спасибо" родителям за то,
что вырастили его вдвоем,несмотря на то,что жилы друг с другом,
как чужие люди?
И еще вопрос,ребенок не маленький,много уже понимает.
Не станет ли такая модель семьи родителей примером для
формирования его семьи в будущем? Так как реальные чувства
между родителями скрыть в семье не так уж легко.
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ефрем из СССРВ ответ на Вика
Вика
Значит ваше мнение,что стоит не сберечь семью ради ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои родители скандалили каждый день - я им за это спасибо теперь точно не скажу ((((
Ефрем из СССР
Мои родители скандалили каждый день - я им за это спасибо теперь точно не скажу ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родители скандалили каждый день - я им за это спасибо теперь точно не скажу ((((
Мои тоже, можно сказать, "скандалили". Хотя, и делали это довольно "культурно" - без криков, брани и драк... Но мне от этого было очень плохо... Тоже теперь им за это точно спасибо не скажу(((((
*Рина*
Еще через пару лет, ребенок начнет гулять со своими друзьями и будет приходить далеко после девяти вечера, и ему будет далеко фиолетово
создана видимость семьи, или нет.
Елена ЕльнинаВ ответ на *Рина*
*Рина*
Еще через пару лет, ребенок начнет гулять со своими друзьями и будет приходить далеко после девяти вечера, и ему будет далеко фиолетово
создана видимость семьи, или нет.
СсылкаПожаловаться
+++
AireВ ответ на *Рина*
*Рина*
Еще через пару лет, ребенок начнет гулять со своими друзьями и будет приходить далеко после девяти вечера, и ему будет далеко фиолетово
создана видимость семьи, или нет.
СсылкаПожаловаться
Еще через пару лет, ребенок начнет гулять со своими друзьями и будет приходить далеко после девяти вечера, и ему будет далеко фиолетово
создана видимость семьи, или нет.

Хорошо еще если он будет приходить в такой дом вообще... Мне в такой дом возвращаться не хотелось и нередко я так и делала.
*Рина*В ответ на Aire
Aire
Еще через пару лет, ребенок начнет гулять со своими друзьями и будет приходить далеко после девяти вечера, и ему будет далеко фиолетово
создана видимость семьи, или нет.

Хорошо еще если он будет приходить в такой дом вообще... Мне в такой дом возвращаться не хотелось и нередко я так и делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересное дополнение, я об этом не подумала
Ната
а тему пишет как раз тот самый 13-ти летнй ребенок??
ВикаВ ответ на Ната
Ната
а тему пишет как раз тот самый 13-ти летнй ребенок??
СсылкаПожаловаться
Нет)
Елена Ельнина
Возможно стоит сохранять если нет прежних чувств,.Но если ничего совсем ни осталось а только раздражение или ненависть,то смысла нет.
ВикаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Возможно стоит сохранять если нет прежних чувств,.Но если ничего совсем ни осталось а только раздражение или ненависть,то смысла нет.
СсылкаПожаловаться
скорее осталось полное безразличие у одного
из супругов.
Елена ЕльнинаВ ответ на Вика
Вика
скорее осталось полное безразличие у одного
из супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете много нюансов.возможно можно как то попробовать начать заново ,сходить к семейному психологу,или к психологу тому супругу у которого проблемы.Ведь они выбрали когда то друг-друга,были какие-то чкувства.а развестись каждый сумеет.
Олька...Я
Если родители все время будут ругаться, спорить,то такая обстановка ребенку явно не лучше
Первая слева
Нужно просто поговорить с ребенком, чтоб не надумывал сам себе причину развода. Сказать,что так сложилась жизнь, но родители остаются родителями и продолжает его любить и уважать друг друга. И расходиться. Понятно, что сыну все-равно будет не комильфо, но зато никто не лжет.
Ефрем из СССР
Что за развод такой вялый?
А где раздел имущества? Он кобель, она шалава и т.д.
Ната
я ребенок переживший данную ситуацию.и вот мой здравый ответ вам.сейчас я считаю..что мои родители жили ради детей и чувств у них не было уже когда мне было лет 6-9.так зачем тянули до 14.я второй ребенок в семье.поэтому когда мои родители разошлись им было гдето по 45 маме 50 папе.жизнь отец свою так и не устроил.мама тоже на отказ мужчин не прзнает.итог:разочарование. боль. а ради чего всеравно разошлись.а случилось бы это годами раньше может сложилось бы по другому....да вобщем это их дело.но я считаю дети не должны вмешиваться в отношения родителей
НатаВ ответ на Ната
Ната
я ребенок переживший данную ситуацию.и вот мой здравый ответ вам.сейчас я считаю..что мои родители жили ради детей и чувств у них не было уже когда мне было лет 6-9.так зачем тянули до 14.я второй ребенок в семье.поэтому когда мои родители разошлись им было гдето по 45 маме 50 папе.жизнь отец свою так и не устроил.мама тоже на отказ мужчин не прзнает.итог:разочарование. боль. а ради чего всеравно разошлись.а случилось бы это годами раньше может сложилось бы по другому....да вобщем это их дело.но я считаю дети не должны вмешиваться в отношения родителей
СсылкаПожаловаться
и конечно же это отложило отпечаток.постоянные скандалы.ребенку приходится быть на чьейто стороне.так почти всегда происходит...вобщем это ужасно! если нет семьи в корне...дети не спасут!
Домино
Нет однозначного ответа. Если нежелание жить с другим выливается в демонстративном равнодушии, категорическом неприятии и скандалах при ребенке - то лучше, конечно, расстаться. А если это вызвано какой-то кратковременной ситуацией, основанной на эмоциях - может есть смысл переждать, не рушить отношения и не травмировать лишний раз ребенка. В конце концов любовь до гроба - это единичные случаи, но кроме любви есть еще уважение, привязанность, теплое отношение друг к другу.
ВикаВ ответ на Домино
Домино
Нет однозначного ответа. Если нежелание жить с другим выливается в демонстративном равнодушии, категорическом неприятии и скандалах при ребенке - то лучше, конечно, расстаться. А если это вызвано какой-то кратковременной ситуацией, основанной на эмоциях - может есть смысл переждать, не рушить отношения и не травмировать лишний раз ребенка. В конце концов любовь до гроба - это единичные случаи, но кроме любви есть еще уважение, привязанность, теплое отношение друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Это не кратковременная ситуация, а довольно долго
обдумана одним из родителей. Конечно,демонстративно
ребенку никто показывать не будет реальные отношения
между мамой и папой,ведь не для этого идет разговор
о сбережение семьи ради ребенка.
ДоминоВ ответ на Вика
Вика
Это не кратковременная ситуация, а довольно долго
обдумана одним из родителей. Конечно,демонстративно
ребенку никто показывать не будет реальные отношения
между мамой и папой,ведь не для этого идет разговор
о сбережение семьи ради ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле у меня есть несколько примеров этому. Многие, кто сразу не развелись, остались вместе и после того, как ребенок повзрослел, и живу душа в душу, вспоминая, какими идиотами были. Некоторые развелись сразу, но во всех случаях ребенок грязи хлебнул в виде судов и родительских раборок-разделов. Честно говоря, знаю только одну семью, где родители развелись, дождавшись, пока сын станет взрослым, но там, как и полагается, был **стимул** в виде любовницы. Правда любовница после развода руки умыла....Еще в одной семье дети повзрослели уже, а папаня так и болтается меж двух берегов...
МужчинаИнкогнито
Думаю лучше разводиться.
Анна Стойилькович
Сохранять стоит лишь тогда,когда есть что(((...
Анастасия Попова
Советовать не могу, сама в роли такого ребенка не была. Прислушайтесь к тем, кто будет писать, что сам жил в такой семье и что при этом испытывал.
Aire
Для ребенка будет лучше, если родители, которые не хотят жить вместе, разойдутся. "Спасибо" ребенок им точно не скажет за то, что они жили вместе "ради него". За то, что он видел, чувствовал весь негатив, который был между родителями. Это очень плохо для ребенка.
ИРГА
конечно терпеть, а потом остаток жизни укорять ребёнка- а я да для тебя, да на такую жертву пошла, а ты неблагодарный.. ну и в таком духе
Aire
Я была в роли такого ребенка. И всегда мечтала о том, чтобы мои родители разошлись. Мечтала об этом начиная с самого раннего детства, с того времени как я себя помню. Когда они все-таки разошлись, это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Дома исчезла эта тяжелая, гнетущая атмосфера. Мне снова захотелось приходить домой, а не бежать из него без оглядки куда глаза глядят. Только вот очень жаль, что мои родители сделали это слишком поздно. Жаль, что они портили жизнь и себе, и своим детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем