Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ваше мнение.

Добрый день,уважаемые форумчане.
Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос
у людей,которые на личном опыте пережили следующею
ситуацию.
Так вот,стоит ли сохранять семью,точнее видимость
семьи ради ребенка?
Ребенку 13 лет. И жена,и муж родители хорошие.
Единственное,что один из родителей не хочет
продолжать жизнь из другим родителем.
Не будем говорить о причинах нежелания жить
с мужем/женой.
Интересует именно вопрос,будет ли так лучше для ребенка?
Скажет ли ребенок,когда вырастет,сказать "спасибо" родителям за то,
что вырастили его вдвоем,несмотря на то,что жилы друг с другом,
как чужие люди?
И еще вопрос,ребенок не маленький,много уже понимает.
Не станет ли такая модель семьи родителей примером для
формирования его семьи в будущем? Так как реальные чувства
между родителями скрыть в семье не так уж легко.
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
?!
Тринадцать лет - возраст очень сложный. Я бы сохраняла - без вариантов.
Елена Анголенко
Разводиться
Галка Галкина
Если не хочет вторая половина, не представляю, как можно сохранять видимость. Если не хотите Вы, смотрите по обстоятельствам. Респект за то, что в принципе задумались об интересах ребёнка.
Джоли
Мутно все.
Так кто из родителей себе новую любоффь завел?))
ВикаВ ответ на Джоли
Джоли
Мутно все.
Так кто из родителей себе новую любоффь завел?))
СсылкаПожаловаться
А вы думаете,разводятся только если
новую любовь нашли? Разводятся еще потому,
что нет сил моральных жить с супругом/супругой,
а что привело к этому,это уже другая история.
ДжолиВ ответ на Вика
Вика
А вы думаете,разводятся только если
новую любовь нашли? Разводятся еще потому,
что нет сил моральных жить с супругом/супругой,
а что привело к этому,это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что привело к этому,это уже другая история. - так и я о том же. Колитесь, автор, мужчинко случился?))
КапельВ ответ на Джоли
Джоли
а что привело к этому,это уже другая история. - так и я о том же. Колитесь, автор, мужчинко случился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне наоборот показалось - автор за супруга переживает, не хочет, чтобы в семье мучился))).
ДжолиВ ответ на Капель
Капель
А мне наоборот показалось - автор за супруга переживает, не хочет, чтобы в семье мучился))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант. Есть и такие понимающие и любящие люди, вполне может быть, что автор из их числа))
Вампоказалось
Нужно попробовать пожить отдельно, заранее договорившись, что вернетесь к этому разговору и примете окончательное решение опробовав вариант отдельной жизни мамы и папы.
Эва
У меня родители разбежались- я не переживала и не переживаю.
И даже не смотря на то, что папа последний раз меня видел года в 2, я на него не злюсь и ненависти нет.
Вся эта нелепица про то, как важно, чтобы оба родителя...да пример...да будущее заложить...фигня по моему. Счастливая сильная мама перед глазами важнее, чем ссорящиеся несчастливые в браке родители.
А фраза "терпеть ради ребенка" отмазка слабых неспособных к переменам людей. ИМХО.
ЧелинжерВ ответ на Эва
Эва
У меня родители разбежались- я не переживала и не переживаю.
И даже не смотря на то, что папа последний раз меня видел года в 2, я на него не злюсь и ненависти нет.
Вся эта нелепица про то, как важно, чтобы оба родителя...да пример...да будущее заложить...фигня по моему. Счастливая сильная мама перед глазами важнее, чем ссорящиеся несчастливые в браке родители.
А фраза "терпеть ради ребенка" отмазка слабых неспособных к переменам людей. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
Капель
Сохранять стоит, но должно быть желание обоих родителей. Если ссоры, ругань истерики или, наоборот - холодное безразличие одного из супругов, то однозначно - нет.
Елена Бахметьева
У меня подруга "терпела ради ребенка". А ребенок подрос, и лет в 13-14 спросил: мам, а какого, собственно, перепуга ты всю жизнь этого козла терпишь? У человека был просто надлом душевный.
Хороша Маша да не наша
я прошу прощения, но если у мужчины и женщины больше по сути отношений НЕТ, то и СЕМЬИ УЖЕ НЕТ. так что вам НЕЧЕГО СОХРАНЯТЬ, а вот то, что оба родителя имеют все шансы заработать себе нервные срывы и ра этом самом ребенке и "оторваться" - вот это точно. у меня родители расстались - цивилизованно - когда мне 6 лет было. никто моего мнения не спрашивал, а если бы даже и спросили, причем позже, лет в 13 - я бы от такого вопроса в ужас пришла. зачем перекладывать такие серьезные решения на плечи ребенка? чтобы он потом видя, что родители ГЛУБОКО НЕСЧАСТНЫ свою вину чувствовал за это? а Вы слушаете бабушек и дедушек, жизнь они прожили? да Вы СВОЮ жизнь живите. что могут посоветовать люди, которые жили во времена, где за развод можно было лишиться карьеры и стать объектом "общественного порицания"? и многих именно это всю жизнь вместе и держит? да и потом не забывайте про квартирный вопрос....так что никакие бабушки и дедушки здесь - не советчики. они строили свою жизнь в совершенно другое время. примите СОБСТВЕННОЕ решение.
Каролина HERRERA
Не терпеть. Как показывает практика, что муж начинает вымещать злобу на жене, что ему приходится жить с ней ради ребенка. Тем более такой образ жизни навязывает жена, пытаясь удержать мужа ребенком.
Мюмзик
Бежать в ЗАГС и побыстрее! Жизнь во лжи потом ребенок не простит! А пока еще есть надежда сохранить добрые отношения, надо расстаться и устроить свою жизнь каждому. Все равно разводиться, так уж лучше по молодости, чтоб потом на старость лет не позориться и в одиночестве не остаться
сноу уайт))
а если постепенно разойтись? сначала формально, потом и фактически, без скандалов?
Долорес Клейборн
Нет, так будет только хуже для всех членов семьи, ИМХО.
Юлианна
Жизнь одна и вне зависимости от кого-то надо её прожить как можно лучше,даже если над этим стоит ребёнок,вы уже дали ему жизнь и за это он должен быть благодарен,дети эгоисты-все!Выростит поймёт,почему родители развелись. И бывает лучше ребенку расти в семье где нет одного родителя,чем в полной и видеть не любовь и принебрежение родителей к друг другу
Ирина Марьясова
странная тема. Как задачка для 5 класса. Когда минимум исходных данных, торешение может быть неверным.
Дочь Самурая
жить с человеком который тебя не любит -вредно для психического и физического здоровья.Это из опыта.
Екатерина Ткаченко
Мои родители развелись, когда мне было 13. Сначала переживала, было время, когда обижалась на них... А в этом году съездила в гости к отцу ( 15 лет его не видела), и теперь благодарна матери за то что не осталась с ним. а насчет модели, не знаю. Сама сейчас замужем, иногда хочется развестись и в пользу именно этого решения часто выступает страх, мол : моя мама терпела-терпела и не вытерпела, а вдруг и я не смогу? так лучше сейчас, чем через 15 лет (они вместе 15 прожили, развелись когда нас было 4-ро)
Василиса
Если люди не хотят жить вместе, им надо разойтись, они от этого не перестают быть родителями.
В
если у вас проблемы в отношениях, и вы не знаете что делать, пишите , звоните, помогу 89522325468, profinc@ro.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем