Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужны эксперты

здравствуйте... простите, кому не ответила. у меня внезапно умерла мама 22 мая. а вопрос в юридической консультации. с церковными обрядами и отпеваниями я разобралась. если есть юристы, помогите пожалуйста, не могу концов найти....
в том числе и по суд мед экспертизе, если есть грамотные люди, отзовитесь пожалуйста...
пуупок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Светлана БурмистроваВ ответ на пуупок
пуупок
да там нет наследства... одни долги... жилье муниципальное, она была ответств. сьемщиком, но у нас прописан еще ее бывший муж, кот не живет уже 20 лет, суд его не выписал, поскольку некуда его прописать... а его нет и где найти никто не знает. поэтому лиц счет на меня оформить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к начальнице ЖЭКа. Объясните, что своим бюрократизмом они лишают вас возможности платить за квартиру. Напишите заявление и возьмите от них визу на копии - пригодится когда начнут долги с вас требовать.
Светлана Бурмистрова
Сходите к начальнице ЖЭКа. Объясните, что своим бюрократизмом они лишают вас возможности платить за квартиру. Напишите заявление и возьмите от них визу на копии - пригодится когда начнут долги с вас требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такое виза на копии?? как ее взять и у кого? в жеке паспортный отдел уже в курсе..
Тамара ГригорьеваВ ответ на пуупок
пуупок
что такое виза на копии?? как ее взять и у кого? в жеке паспортный отдел уже в курсе..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что такое виза на копии?? как ее взять и у кого? в жеке паспортный отдел уже в курсе..

Примите мои соболезнования. В мое время это делалось так. Подходите к чел. который занимается ркгистрацией входящих и исходящих документов и отдаете ему заявление, а он регистрирует ваше заявление в своем журнале и на вашем экземпляре пишет номер под которым зарегистрировано оно и дату.
$$$OLIA$$$В ответ на пуупок
пуупок
что такое виза на копии?? как ее взять и у кого? в жеке паспортный отдел уже в курсе..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что такое виза на копии?? как ее взять и у кого? в жеке паспортный отдел уже в курсе..

Виза - это когда ответственное лицо ставит свою подпись и заверяет ее печатью (предприятия или гос.органа). А где брать подписи все зависит что за документ Вы хотите заверять и следовательно от этого будет зависить Ваше направление в тот или иной орган... Ну муниципальное жилье Вы можите приватизировать... если оно Вам нужно... закон Вам это позволяет... процедура там не особо сложная... да и документы стандартные... в территориальном отделе учета и распределения жилплощади Вы его без проблем можите со сдентов списать... по поводу мужа... пишите заявление в полицию и объявляете его в розыск... а также повторно в суд на выселение потом...
дело не в нике
Примите соболезнования.Найдите лучше сайт с консультациями по юр..вопросам может там что- то прояснят...
дело не в нике
Примите соболезнования.Найдите лучше сайт с консультациями по юр..вопросам может там что- то прояснят...
СсылкаПожаловаться
благодарю....но тут не наследство... тут долги, так что и на официальных сайтах ничего не нашла....нашла пару юристов, завтра буду общаться...
Персефона АВ ответ на пуупок
пуупок
благодарю....но тут не наследство... тут долги, так что и на официальных сайтах ничего не нашла....нашла пару юристов, завтра буду общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соболезную... Долги тоже входят в наследство. Нужно консультироваться с юристом
Визаж
У человека умерла МАМА! А человек пописывает на форуме, ну разве не маразм? Как так можно быстро отойти и лезть в комп? А юриста найти можно в любой юр.консультации! Маму жаль, такие дети только и ждут когда родители скочевряжаться! Ужссссс!
пуупокВ ответ на Визаж
Визаж
У человека умерла МАМА! А человек пописывает на форуме, ну разве не маразм? Как так можно быстро отойти и лезть в комп? А юриста найти можно в любой юр.консультации! Маму жаль, такие дети только и ждут когда родители скочевряжаться! Ужссссс!
СсылкаПожаловаться
я обратилась сюда уже в последнюю очередь. наследства никакого нет. и вопросы у меня насчет били ли ее перед смертью. и как полную экспертизу получить. я не вчера родилась и все облазила. и в первую очередь в церкви о душе ее позаботилась. я просто надеялась, может здесь кто скажет то, чего я сама еще не узнала.
SquorchikВ ответ на пуупок
пуупок
я обратилась сюда уже в последнюю очередь. наследства никакого нет. и вопросы у меня насчет били ли ее перед смертью. и как полную экспертизу получить. я не вчера родилась и все облазила. и в первую очередь в церкви о душе ее позаботилась. я просто надеялась, может здесь кто скажет то, чего я сама еще не узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи, ужас-то какой. Мои Вам соболезнования, терять маму - горе страшное... Особенно ,если духовная близость с ней сохраняется даже в повзрослевшем состоянии. Вообще, странно,что ДО погребения такого вопроса не было поставлено... Ведь это может являться основанием для признания смерти противоестественной ,проще говоря либо убийством либо - причинением вреда здоровью, повлекшим смерть... А это уже уголовщина... Вы проживали отдельно от мамы? Откуда у Вас могли возникнуть такие подозрения? Есть веские причины?
Могу только Вам сказать и вот еще о чем: моя бабушка перед смертью впадала в такую жутку слабость, что ее приходилось таскать, таща под мышки... И мам моя - женщина не очень сильная, как могла волОкала ее из туалета в постель или там из кухни, куда она умудрялась в "припадке" внезапной бодрости добраться, а там просто падала в бессознательном состоянии. Так вот для кожи бабушки это не проходило даром: везде были жуткие синяки. Но не бил ее никто - это точно. Да и сама я когда маме помогала, таскала бабушку на себе - тоже прямо видимые отпечатки моих рук оставались. Много раз она падала сослепу и от слабости, ударялась лицом, разбивала в кровь и губу, и скулы. И в сумме это выглядело так жутко, словно ее истязали. А причина всего лишь одна - кровообращение так сильно ухудшается перед смертью от микроинсультов,что следу не могут не оставаться... О таком же ужасном впечатлении я слышала и от многих друзей, кто ухаживал за тяжело болевшими родственниками пожилого и старческого возраста... Так что подумайте, взвесьте все обстоятельства, прежде чем прибегать к самым крайним формам расследования - типа эксгумации... Эмоционально это пережить трудно.
OlgaOlgaВ ответ на Визаж
Визаж
У человека умерла МАМА! А человек пописывает на форуме, ну разве не маразм? Как так можно быстро отойти и лезть в комп? А юриста найти можно в любой юр.консультации! Маму жаль, такие дети только и ждут когда родители скочевряжаться! Ужссссс!
СсылкаПожаловаться
никакого ужаса, о чём вы сейчас? это жизнь....человек, чтобы не завыть в квартире, ищет разговор и собеседников...
пуупокВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
никакого ужаса, о чём вы сейчас? это жизнь....человек, чтобы не завыть в квартире, ищет разговор и собеседников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю вас за поддержку. вот просто ужасу действительно иногда даешься видя таких бездушных людей...
пуупокВ ответ на Визаж
Визаж
У человека умерла МАМА! А человек пописывает на форуме, ну разве не маразм? Как так можно быстро отойти и лезть в комп? А юриста найти можно в любой юр.консультации! Маму жаль, такие дети только и ждут когда родители скочевряжаться! Ужссссс!
СсылкаПожаловаться
и еще... впадать в рыдания и прикрываться тем, что у меня горе не в моих правилах... я сделала все и продолжаю делать все от меня зависящее для мамы... а тупо рыдать и орать на всю вселенную это удел тех, кто сам из себя ничего не представляет и для которых самая удобная позиция сидеть под столом прикрывшись вселенским горем. я не одна такая и все мы там будем.
ВизажВ ответ на пуупок
пуупок
и еще... впадать в рыдания и прикрываться тем, что у меня горе не в моих правилах... я сделала все и продолжаю делать все от меня зависящее для мамы... а тупо рыдать и орать на всю вселенную это удел тех, кто сам из себя ничего не представляет и для которых самая удобная позиция сидеть под столом прикрывшись вселенским горем. я не одна такая и все мы там будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душевная черствость!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Визаж
Визаж
У человека умерла МАМА! А человек пописывает на форуме, ну разве не маразм? Как так можно быстро отойти и лезть в комп? А юриста найти можно в любой юр.консультации! Маму жаль, такие дети только и ждут когда родители скочевряжаться! Ужссссс!
СсылкаПожаловаться
Не пишите о том,чего не знаете.Ей сейчас не до истерик.ей сейчас делом надо заниматься,успеет наплакаться.
Екатерина Молоштан
Не пишите о том,чего не знаете.Ей сейчас не до истерик.ей сейчас делом надо заниматься,успеет наплакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю за поддержку...!
Екатерина МолоштанВ ответ на пуупок
пуупок
благодарю за поддержку...!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крепитесь,сил Вам душевных..
Екатерина Молоштан
Не пишите о том,чего не знаете.Ей сейчас не до истерик.ей сейчас делом надо заниматься,успеет наплакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошо знаю! После смерти мамы, скорая стояла возле моего дома месяца два! Сердце! А тут только о квартире и речь! Хотя и таких видела, кто на похоронах смеялся и плясал! Для меня это -шок!!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Визаж
Визаж
Очень хорошо знаю! После смерти мамы, скорая стояла возле моего дома месяца два! Сердце! А тут только о квартире и речь! Хотя и таких видела, кто на похоронах смеялся и плясал! Для меня это -шок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже мамы нет,но как раз в первые месяц я не давала себе расслабиться,так как надо было заниматься важными делами и все держать под контролем.А тут не о квартире речь(кстати,что если горе случилось,то теперь и забить на все бытовые дела?и на квартиру?наследством надо заниматься,собирать документы,там срок-то всего -6 мес.),а о долгах и судмедэкспертизе.
Екатерина Молоштан
У меня тоже мамы нет,но как раз в первые месяц я не давала себе расслабиться,так как надо было заниматься важными делами и все держать под контролем.А тут не о квартире речь(кстати,что если горе случилось,то теперь и забить на все бытовые дела?и на квартиру?наследством надо заниматься,собирать документы,там срок-то всего -6 мес.),а о долгах и судмедэкспертизе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю что не всего 6 месяцев, а целых 6 месяцеав есть впереди! И не надо свою бесчувственность прикрывать какими-то долгами! Как я вас раньше любила и уважала, а теперь понимаю что не за что! Я о народе!
Екатерина МолоштанВ ответ на Визаж
Визаж
Я думаю что не всего 6 месяцев, а целых 6 месяцеав есть впереди! И не надо свою бесчувственность прикрывать какими-то долгами! Как я вас раньше любила и уважала, а теперь понимаю что не за что! Я о народе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесчувственность?Лихо вы..стразу понятно,что все дела были на других плечах...а не на ваших,видать времени было много.раз было 2 месяца истерик...Сначала дела,потом уже хоть заревись.Надо все держать под контролем.
Екатерина Молоштан
Бесчувственность?Лихо вы..стразу понятно,что все дела были на других плечах...а не на ваших,видать времени было много.раз было 2 месяца истерик...Сначала дела,потом уже хоть заревись.Надо все держать под контролем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хренов ты психолог! Как раз таки на тмих плечах все и было! Я себя в зеркало в похоронном бюро не узнала.Сама была как Смерть! Не надо говорить того, чего не знаешь! Вы варвары. а не люди, если думаете , что правы,,,,что так все поступают! Не успели родных похоронить, бежите наследство делить! Деретесь за него! Подлые людишки! И не пишите, противно читать ваши комменты! Маме своей покажи нашу переписку, что она скажет, кто из нас прав?
пуупок
простите меня за гордость...
Цыпиленок я
примите собалезнования ...к сожалению не юрист ...удачи вам разобраться ...узнайте, что делат,. если человек пропал ...может достаточно заявление написать и через какое-то время можно все это разрешить
Цыпиленок я
примите собалезнования ...к сожалению не юрист ...удачи вам разобраться ...узнайте, что делат,. если человек пропал ...может достаточно заявление написать и через какое-то время можно все это разрешить
СсылкаПожаловаться
благодарю вас!!! попробуем использовать и этот вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем