Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужны эксперты

здравствуйте... простите, кому не ответила. у меня внезапно умерла мама 22 мая. а вопрос в юридической консультации. с церковными обрядами и отпеваниями я разобралась. если есть юристы, помогите пожалуйста, не могу концов найти....
в том числе и по суд мед экспертизе, если есть грамотные люди, отзовитесь пожалуйста...
пуупок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ГАЛИС
Я не юрист, но скажу вам , для того что бы установить, били ли ее перед смертью, нужна эксгумация. Что бы прокуратура дола разрешение на эксгумацию, должно быть возбужденно уголовное дело ( по факту убийства, или тяжких телесных повлекших смерть) Для того чтобы завести уголовное дело, должны быть факты, свидетели итп. Но прокуратуре лишний висяк не нужен, и они всеми силами будут вам отказывать в возбуждении.
Маму не вернешь ( сожалею) а нервы измотаете)
пуупокВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не юрист, но скажу вам , для того что бы установить, били ли ее перед смертью, нужна эксгумация. Что бы прокуратура дола разрешение на эксгумацию, должно быть возбужденно уголовное дело ( по факту убийства, или тяжких телесных повлекших смерть) Для того чтобы завести уголовное дело, должны быть факты, свидетели итп. Но прокуратуре лишний висяк не нужен, и они всеми силами будут вам отказывать в возбуждении.
Маму не вернешь ( сожалею) а нервы измотаете)
СсылкаПожаловаться
я поняла. как и куда мне обратиься, чтоб у меня на руках появилась подробная суд мед экспертиза? с чьего запроса ее выдают?
ГАЛИСВ ответ на пуупок
пуупок
я поняла. как и куда мне обратиься, чтоб у меня на руках появилась подробная суд мед экспертиза? с чьего запроса ее выдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю! Для того что бы ее получить, труп нужно эксгумировать! Для того чтобы эксгумировать, нужно возбудить уголовное дело! Для того что бы возбудить уголовное дело, должен быть пвод!
У вас есть повод что бы возбудить уголовное дело????
ГАЛИСВ ответ на пуупок
пуупок
я поняла. как и куда мне обратиься, чтоб у меня на руках появилась подробная суд мед экспертиза? с чьего запроса ее выдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пока вы будете ходить по кругу, пройдет много времени, произойдут необратимые изменения в трупе, и экспертиза ничего не покажет!
пуупокВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И пока вы будете ходить по кругу, пройдет много времени, произойдут необратимые изменения в трупе, и экспертиза ничего не покажет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все еще свежо. органы отправлены на экспертизу. труп похоронен 24 мая. мне обратиься прямо в прокуратуру, в милицию или через участкого? куда лучше написать?
ГАЛИСВ ответ на пуупок
пуупок
все еще свежо. органы отправлены на экспертизу. труп похоронен 24 мая. мне обратиься прямо в прокуратуру, в милицию или через участкого? куда лучше написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите в РУВД, копия в прокуратуру, копия в Следственный комитет. Если готовы бороться, стреляйте сразу изо всех пушек)
Уходящий ангел
Примите мои соболезнования! Вскрытие Вашей мамы проводилось? Если проводилось, то поговорите с патологоанатомом по интересующим Вас вопросам. Почему Вы считаете, что ее перед смертью били? Как Вы сообщали, что бывший муж Вашей мамы находится неизвестно где. Сколько времени он находится неизвестно где (день,неделя, месяц, год или несколько лет).
Уходящий ангел
Примите мои соболезнования! Вскрытие Вашей мамы проводилось? Если проводилось, то поговорите с патологоанатомом по интересующим Вас вопросам. Почему Вы считаете, что ее перед смертью били? Как Вы сообщали, что бывший муж Вашей мамы находится неизвестно где. Сколько времени он находится неизвестно где (день,неделя, месяц, год или несколько лет).
СсылкаПожаловаться
бывший муж моей мамы не прживает с нами 20 лет. 17 лет назад был развод. 5 лет назад мы подавали в суд но его не выписали, потому что некуда и он не пришел. на наши обьяснения, что найти не можем, отвечают не их дело.
Уходящий ангел
Признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке. Это обязан Вам любой адвокат подсказать. А насчет вскрытия Вы ничего не написали.
Уходящий ангел
Признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке. Это обязан Вам любой адвокат подсказать. А насчет вскрытия Вы ничего не написали.
СсылкаПожаловаться
органы отправлены на экспертизу. а по поводу синяков на теле я теперь эксперт. ее точно не били.
Уходящий ангелВ ответ на пуупок
пуупок
органы отправлены на экспертизу. а по поводу синяков на теле я теперь эксперт. ее точно не били.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дождитесь окончательного заключения патологоанатома. В соответствии с его выводами правоохранительные органы будут принимать решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него.
пуупок
Инна Иванова
Пропавшего человека выписывают по суду.
Изя Штольцман
А зачем Вам судмедэкспертиза? Кого-то подозреваете в убийстве?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем