Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли человеку друзья

Если есть семья, то нужны ли друзья? Мне вот никто не пишет, не звонит, не ищет общения. Разговоры начинаются по моей инициативе. Сам первый никто никогда не напишет. И общение такое односложное, без огонька. На мои вопросы просто ответы, меня никто не о чем не спрашивает или если спрашивают, то очень очень редко. Скажите как вы думаете дело во мне или жизнь сейчас такая и у многих так же?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
мне и без них хорошо.
Beladonna@
Хорошие да
Kill Bill
Я не люблю людей, считаю, что дружбы нет, как и любви. В сложных ситуациях все равно каждый сам за себя, и это нормально, это первичный инстинкт. Мне комфортно. Конечно человек социальное существо и у меня есть муж, коллеги и собутыльники, мне хватает общения с ними, но душу открывать никому не советую!)
Sam FisherВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Я не люблю людей, считаю, что дружбы нет, как и любви. В сложных ситуациях все равно каждый сам за себя, и это нормально, это первичный инстинкт. Мне комфортно. Конечно человек социальное существо и у меня есть муж, коллеги и собутыльники, мне хватает общения с ними, но душу открывать никому не советую!)
СсылкаПожаловаться
Аааааа, социопааааатттт
Kill BillВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Аааааа, социопааааатттт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социально неадаптированная личность:)
osbab71 fula
дело вообще во мне
Марика Титова
Че за комплексы наф иг они нужны л ишний отток энергии и сил...ищите мужа или жену который будет все в одном , тогда проживете долгую счастливую жизнь ахах В дестве нужны для социализации и дальнейшего умения правильно использовать человеческие ресурсы на благо семьи ахаха
Татьяна ШоковаВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Че за комплексы наф иг они нужны л ишний отток энергии и сил...ищите мужа или жену который будет все в одном , тогда проживете долгую счастливую жизнь ахах В дестве нужны для социализации и дальнейшего умения правильно использовать человеческие ресурсы на благо семьи ахаха
СсылкаПожаловаться
Если зациклиться на супруге,вряд ли он долго выдержит.Даже в самом счастливом браке нужно личное пространство.
Марика ТитоваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Если зациклиться на супруге,вряд ли он долго выдержит.Даже в самом счастливом браке нужно личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно...для этого и нужны дети ахаха
Татьяна ШоковаВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Все верно...для этого и нужны дети ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детям мы нужны до определённого возраста..ну,и после определённого..
Марика ТитоваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Детям мы нужны до определённого возраста..ну,и после определённого..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно ...в этом возрасте до которого мы нужны детям ,друзья нам уж точно не нужны...а там и внуки пойдут...веселуха!
Татьяна ШоковаВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Все верно ...в этом возрасте до которого мы нужны детям ,друзья нам уж точно не нужны...а там и внуки пойдут...веселуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного. Мой сын дружит с детьми наших друзей ,все довольны.
Marisha
Я думаю, что большую роль в прекращении общегия играет нехватка времени, и сил тоже. С работы бежишь скорей домой, потому дети, муж - всем внимание уделить + домашние заботы. В выходные опять же дом и семья, родственники. Не до подружек. В течении недели - на работе с утра до вечера. Общение с подругами заменяет общение с коллегами. С коллегами же и праздничные посиделки на скорую руку. И опять бегом домой. В итоге общение с подругами сходит на нет. Да и подруг такая же история, учитывая теперешний ритм жизни. У меня такая же история. Подруги и коллеги в одном лице. Поэтому, слово подруги я бы заменила -"приятельницы по работе".
Наиль. Галимов.
Я тоже не заморачиваюсь по этому поводу, у меня был один друг настоящий, но его не стало уже 6 лет тому назад. А остальные хотят звонят, не хотят не звонят. В принципе конечно нужен друг, и друзей много не бывает. Приятели, знакомые, это не то.
Жужа
Даже не знаю зачем они мне. Кого-то грузить своими проблемами за ответные действия как-то не стремлюсь. Для "погулять с подружками" есть приятельницы из коллег бывших и настоящих, но дистанцию соблюдаем.
Mango
Мне все нужны и друзья и родные, со всеми общаемся и дружим , встречаемся может быть реже чем в 25 , но так же классно
vp80 vp80
Мне нет.
Елена Крылова
А мне было бы грустно без общения с друзьями. У нас с мужем есть несколько независимых друг от друга семейных пар, с которыми так приятно провести вечер. С кем - то посидеть вечером за накрытым столом, с кем - то - встретиться на даче, с кем - то сходить на выставку. Есть пара дамских компаний, с которыми тоже комфортно сходить на концерт, посидеть в кафе.
Helen Frollo
Мне лично не нужны и никогда не были нужны. Есть знакомые - вполне достаточно. Друзья это обязаловка в плане общения, выслушивания их проблем, а я это не любила никогда. Лучше книжку почитаю. А есть другого типа люди, которые прямо шагу без друзей ступить не могут, все им докладывают, вечно встречаются. Кому что нравится, одним словом.
Катерина
Город какой?
Alex Diver
Забей, все так живут, особенно в больших городах... Редкие встречи, не часто общение по телефону или в мессенджерах.
Людмила
А родных тоже нет? Мамы, сестры?
laska ***
Да, с годами люди меньше общаются, но вы, наверное, молоды, поэтому удивительно, что у вас не осталось школьных и институтских друзей.
Предположу, что вы тихоня, в компании больше помалкиваете, т.е.никак себя не проявляете. А люди тянутся к энергии, теплу, яркости, веселью. Научитесь быть источником всего этого - еще и прятаться придется.
Или примите себя такой как есть и реализуйте себя в чем-то важном для вас.
Юля Кузнецова
Почти у всех так , тем более если вам 30+
Юля Кузнецова
Почти у всех так , тем более если вам 30+
СсылкаПожаловаться
перевалило за 30 - друзья разбежались? что за ерунда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем