Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли мужчинам дети?

Вышла замуж. Люблю мужа, но не люблю и не хочу детей. Если и рожу, то только по просьбе мужа. А он не просит. Нам по 32,если и рожать, то в ближайшие годы. Спрашиваю, он отшучивается. Детей тоже не особо любит, всегда его раздражает общение с ними, беспорядок и шум от них. То есть в этом вопросе мы солидарны.Меня беспокоит только то, что вдруг он позже захочет ребёнка, а я уже не смогу. Люблю его, терять не хочу. Нужны ли вообще мужчинам дети? Или женщины рожают их все-таки для себя? И насколько сильно я рискую потерять мужа из-за отсутствия ребёнка в семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
1345678
Жужа
Причем тут все остальные мужчины, когда дело касается конкретно Вашего этого? ХЗ. Может захочет, может не захочет. От Вас он и сейчас не хочет, а от другой - вполне возможно.
Соломея
Одного всё же родите. Вдруг потом сами передумаете, а будет поздно. Дети быстро растут. Самое сложное до года-1,5 перетерпеть, потом можно в ясли отдать.
Либо серьезно с мужем поговорите.
inviting
пусть он вам расписку напишет
Бобкова Ирина
Вот не понимаю, нужны -не нужны! Есть желание-рожайте, нет-не не нужно, это же не игрушка, а человек. Вот у меня дочь 13 лет, с мужем в разводе, представить не могу, как бы я жила без нее!
Мартышка в шляпе
Как же я вам завидую, вот честно, ему ребенок если только для галочки, вам не нужен, у вас согласие в этом вопросе, ну и не надо значит, живите в свое удовольствие, про пресловутый стакан воды не вспоминайте, фигня все это.
Ирина Лебедева
Конечно,лет в 35-40 он захочет нежного малыша, а вы не сможете уж и присунет молодой..итог-вы одна, а они счастливая семья...аминь.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Конечно,лет в 35-40 он захочет нежного малыша, а вы не сможете уж и присунет молодой..итог-вы одна, а они счастливая семья...аминь.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Конечно захочет!
anna antonovaВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Конечно,лет в 35-40 он захочет нежного малыша, а вы не сможете уж и присунет молодой..итог-вы одна, а они счастливая семья...аминь.
СсылкаПожаловаться
Молодая не будет рожать от 40-летнего. А автор в 40 сама прекрасно родит.
Ирина ЛебедеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Молодая не будет рожать от 40-летнего. А автор в 40 сама прекрасно родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая-от 25 до 30 лет отлично родит...но в 40 лет первого рожать и врагу не пожелаешь...
anna antonovaВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Молодая-от 25 до 30 лет отлично родит...но в 40 лет первого рожать и врагу не пожелаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в 25-30 лет она родит от ровесника..а не от старого мужика. Многие рожают в 40+ первого и ничего. У меня подруга в 35, 39 и 42 родила.
Ирина ЛебедеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Только в 25-30 лет она родит от ровесника..а не от старого мужика. Многие рожают в 40+ первого и ничего. У меня подруга в 35, 39 и 42 родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей 30...ему 40-самое оно....подруге соболезнования...
anna antonovaВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Ей 30...ему 40-самое оно....подруге соболезнования...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Самое и оно, если он богат. Можно подождать наследства.
Красный круг
Никогда не рожайте, если причина только в "надо".
Ангелина
Конечно муж захочет со временем детей. Такое случается в 99%, найдётся женщина что забеременеет и родит. И муж уйдёт к ней. Это пока молодые мужики не хотят, потом природа берёт своё.
Лошадь в полоску
Большинству людей дети не нужны пока не родится свой.Хотя есть небольшой процент тех,кто и своих полюбить не смог. Я не люблю чужих детей не смотря на двух своих,чужие мне не нравятся и раздражают. Своих люблю.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Большинству людей дети не нужны пока не родится свой.Хотя есть небольшой процент тех,кто и своих полюбить не смог. Я не люблю чужих детей не смотря на двух своих,чужие мне не нравятся и раздражают. Своих люблю.
СсылкаПожаловаться
А теоретических детей вообще мужчины не воспринимают. Когда то,где-то будет какой-то ребенок,который принесет проблемы.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
А теоретических детей вообще мужчины не воспринимают. Когда то,где-то будет какой-то ребенок,который принесет проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще дети приносят радость,когда не чужой и не в мыслях,а реальный ТВОЙ ребенок тебя обнимает и говорит,что любит,мало кто в этот момент думает,отстань,как ты меня раздражаешь)))
бабочка павлин
не парься. может, завтра разлюбишь и проблема отпадет
Лисица Рыжая
Чего так волноваться-то? Кто-то скажет про будущее? Заморозь яйцеклетки- организм постареет, а они- нет
Оксана ***В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Чего так волноваться-то? Кто-то скажет про будущее? Заморозь яйцеклетки- организм постареет, а они- нет
СсылкаПожаловаться
Сколько их заморозить нужно?
Лисица РыжаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Сколько их заморозить нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это репродуктолог скажет... может потом десятерых захотят, а может так и не захотят...
Оксана ***В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Это репродуктолог скажет... может потом десятерых захотят, а может так и не захотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они не все оплодотворяются и не все хорошего качества, и при развороте погибают, и ещё не всё приживаются и беременность не наступает... Я делала 5 стимуляций... У меня заморожены было более 20 и только один смог прижился... При мне 9 ЭКО делали.... Лучше естественным путем, если все нормально...
Лисица РыжаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Так они не все оплодотворяются и не все хорошего качества, и при развороте погибают, и ещё не всё приживаются и беременность не наступает... Я делала 5 стимуляций... У меня заморожены было более 20 и только один смог прижился... При мне 9 ЭКО делали.... Лучше естественным путем, если все нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9 эко, это ж как она бедная существует?... жалко её.
А по поводу автора- сама пусть несёт ответственность за себя- вариант подсказала, а дальше сама-сама-сама... В 32 и замужем- ей самой пора всё знать, раз про детей речь ведёт.
Оксана ***В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Это репродуктолог скажет... может потом десятерых захотят, а может так и не захотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При разморозке погибают, хотела сказать,
Helen Frollo
Рожают для себя все) В остальном - и без детей можно прожить счастливо, не заморачивайтесь.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем