Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли репетиторы?

Реально какой от них толк? Ведь все же есть сейчас в интернете - и учебные пособия, и готовые задания, никто тайную из знаний не делает. Или это просто понты и успокоение - типа у моего ребенка репетитор - значит, я хорошая мать, я плачу и даю знания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ишь ты, Ирина
Если ребёнок тупой, но хочет учиться в вузе, то репетитор нужен
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Если ребёнок тупой, но хочет учиться в вузе, то репетитор нужен
СсылкаПожаловаться
вот и я про то! рабочие профессии даже нужнее!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я про то! рабочие профессии даже нужнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто не сам ребёнок хочет, а родители желают потешить свое самолюбие.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Часто не сам ребёнок хочет, а родители желают потешить свое самолюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нереализованные мечты?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
нереализованные мечты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, если родители не смогли в свое время получить высшее образование
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Скорее всего, если родители не смогли в свое время получить высшее образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, через поколение глюк на высшем образовании обычно
Phoenix BirdВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Скорее всего, если родители не смогли в свое время получить высшее образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моих так и было.
SabrinaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Скорее всего, если родители не смогли в свое время получить высшее образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никак не связанное с реальной картиной жизни утверждение
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я про то! рабочие профессии даже нужнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отправляйте своего ребенка лопатой махать, какие пробремы? Бери больше, кидай дальше!
МурляндияВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Вот и отправляйте своего ребенка лопатой махать, какие пробремы? Бери больше, кидай дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока летит -отдыхай)))
milaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Если ребёнок тупой, но хочет учиться в вузе, то репетитор нужен
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок тупой, то и сотня репетиторов не поможет, а если действительно хочет учиться дальше, то пусть докажет это. займётся самообразованием - возможностей сейчас масса и уметь самостоятельно находить нужную информацию всегда в жизни пригодится, вот тогда и репетитор может помочь
Абсолютное Зло
И раньше было полно учебной литературы, только самодисциплина не у каждого ребенка имеется. Даже очень мало у кого.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И раньше было полно учебной литературы, только самодисциплина не у каждого ребенка имеется. Даже очень мало у кого.
СсылкаПожаловаться
значит, только из-за отсутствия дисциплины?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
значит, только из-за отсутствия дисциплины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще ребенок не сможет систему усвоения материала построить самостоятельно. Даже далеко не каждый родитель сможет.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И еще ребенок не сможет систему усвоения материала построить самостоятельно. Даже далеко не каждый родитель сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и не надо усваивать, что что не дается?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
может и не надо усваивать, что что не дается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не дается-то? С хорошим учителем со временем все дастся.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Почему не дается-то? С хорошим учителем со временем все дастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ребенку нужен репетитор - он уже неспособен :( увы, это так
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
если ребенку нужен репетитор - он уже неспособен :( увы, это так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень даже способен. Нужно лишь правильно донести знания, чтобы они уложились в голове по полочкам.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
если ребенку нужен репетитор - он уже неспособен :( увы, это так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще не факт.
mirele hmfkuВ ответ на Аноним
Аноним
если ребенку нужен репетитор - он уже неспособен :( увы, это так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы в школах учителя сечас давали достойные знания, то может и репетитор был бы не нужен, но так как они сейчас учат( они собственно и сами говорят, хотите хорошие результаты нанимайте репетиторов),а учат они посредственно и родителям только внушабт дети ваши, вот вы с ними и занимайтесь, а нафига тогда учитель, если родители будут с детьми заниматься и тему объяснять, только чтоб оценки ставить и з/п получать?в общем сейчас мало реально хороших учителей, поэтому и репетиторство так востребовано
Ишь ты, ИринаВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
если бы в школах учителя сечас давали достойные знания, то может и репетитор был бы не нужен, но так как они сейчас учат( они собственно и сами говорят, хотите хорошие результаты нанимайте репетиторов),а учат они посредственно и родителям только внушабт дети ваши, вот вы с ними и занимайтесь, а нафига тогда учитель, если родители будут с детьми заниматься и тему объяснять, только чтоб оценки ставить и з/п получать?в общем сейчас мало реально хороших учителей, поэтому и репетиторство так востребовано
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласна. Если учитель плох, почему в одном и том же классе есть успевающие ученики и есть двоечники? Учитель только даёт материал, а ученик должен дома заниматься, чтобы закрепить материал. Ну и если изначально у ребёнка невысокие интеллектуальные способности и учиться ему тяжело, то даже репетитор может не помочь .
mirele hmfkuВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Не согласна. Если учитель плох, почему в одном и том же классе есть успевающие ученики и есть двоечники? Учитель только даёт материал, а ученик должен дома заниматься, чтобы закрепить материал. Ну и если изначально у ребёнка невысокие интеллектуальные способности и учиться ему тяжело, то даже репетитор может не помочь .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про всех учителей говорю, понятное дело что дома надо закреплять материал,только есть учителя которые нифига материал не дают и толком ничего не объясняют,у нас есть два таких учителя в классе у младшей дочери, учителя новые, только в этом году поставили и весь класс скатился, все родители обратили на это внимание, завтра будет собрание через зум по этому поводу.
и способности разные, но у меня несколько примеров по одноклассникам стершей дочери, когда при одном учители они учились плохо и никакого желания не было, а когда учителя меняли просыпался и интерес к предмету и результаты само собой улучшались.
Tatyana EmelevaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Не согласна. Если учитель плох, почему в одном и том же классе есть успевающие ученики и есть двоечники? Учитель только даёт материал, а ученик должен дома заниматься, чтобы закрепить материал. Ну и если изначально у ребёнка невысокие интеллектуальные способности и учиться ему тяжело, то даже репетитор может не помочь .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому, что со ВСЕМИ отличниками дома занимаются отдельно-мама, папа, бабушка, репетитор-не суть!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Потому, что со ВСЕМИ отличниками дома занимаются отдельно-мама, папа, бабушка, репетитор-не суть!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не факт, я только аудирование английского проверяла и грамотность. Все точные науки дочь сама учила без посторонней помощи
SabrinaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Не факт, я только аудирование английского проверяла и грамотность. Все точные науки дочь сама учила без посторонней помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дочка гением выросла...?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем