Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли родственники и типа друзя в этой жизни

Мне очень комфортно одной, людей близких по духу я встречала очень редко... Есть близкие две подруги одноклассницы, с которыми дружу со школы, но они в других городах живут. Видимся очень редко.
Как- то с родственниками тоже отношений не получается, за всю жизнь не интересовались мной, а так вспоминали когда, что то нужно....Потребители, короче...
Но моя, тетя недавно меня начала "учить" жизни. Типа с родственниками нужно дружить, что ближе у тебя никого нет, что вдруг придет беда, и они типа помогут, вот будут
у тебя какие- то события в жизни, (свадьба, рождение детей и т.д.) только они тебе и помогут.. Что нужно помогать родственникам, потом когда нибудь и они тебе помогут...
Только когда я не уточнила....Но как то у меня не лежит к ним душа. Всю жизнь я обходилась без родственников, все сама и сама, как то раз в жизни обратилась, они мне отказали, с тех пор никого не о чем не прошу...
Да она еще сказала, что так всегда в жизни, типа ты помогаешь, тебе помогают....Типа и я так живу....НО я так не хочу жить, я хочу искренних отношений, или уже не каких, а ты мне дашь, и я тебе дам, за отношения не считаю....Это просто знакомые...
Короче, не о чем, мы с ней не договорились, каждый остался при своем мнении. Хотя эта тетя, среди своих славиться мудростью и умом, но что то я не заметила...
А вы как думаете???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
КактусВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если у вас в жизни все гладко, без потрясений, то может и не подведут, так и проживете с мыслью что вас окружают хорошие люди. А вот когда от них нужны поступки, решающие, показывающие как они могут отказаться от своего благополучия, ради вашего. Вот тогда и будет видно, кто , и что стоит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галис, у меня были такие потрясения, что не дай бог никому, и именно поддержка близких помогла мне не потерять себя... Было время, когда нас волею судеб раскидало по городам и весям, но сейчас мы снова все рядом. Потому что вместе мы сила... Ну вот как-то так..)
ГАЛИСВ ответ на Кактус
Кактус
Галис, у меня были такие потрясения, что не дай бог никому, и именно поддержка близких помогла мне не потерять себя... Было время, когда нас волею судеб раскидало по городам и весям, но сейчас мы снова все рядом. Потому что вместе мы сила... Ну вот как-то так..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада за вас)))))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Согласна с автором! Мы тоже так живём!
Мы никому ничего не должны (хотя
нам пытаются доказать, что раз мы
живём в достатке и комфорте, то должны
помогать бездельникам-родственникам),
и нам никто ничего не должен!!!)))
Насчёт друзей тоже с автором
соласна. Общаться лучше по интернету,
да и то, если с инициативой выходят они сами!)))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Согласна с автором! Мы тоже так живём!
Мы никому ничего не должны (хотя
нам пытаются доказать, что раз мы
живём в достатке и комфорте, то должны
помогать бездельникам-родственникам),
и нам никто ничего не должен!!!)))
Насчёт друзей тоже с автором
соласна. Общаться лучше по интернету,
да и то, если с инициативой выходят они сами!)))))
СсылкаПожаловаться
и детей так воспитываете, да? что они ни вам ничего не должны будут, ни друг друга не должны поддерживать - сестры с братьями....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Маргоша
Маргоша
и детей так воспитываете, да? что они ни вам ничего не должны будут, ни друг друга не должны поддерживать - сестры с братьями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и детей так воспитываете, да? что они ни вам ничего не должны будут, ни друг друга не должны поддерживать - сестры с братьями....

Бог миловал, у меня только один рёбенок!!! А братья-сестры)))))
Как только женятся, в лучшем случае друг о друге забывают!!!
В обычном случае ссорятся из-за денег или из-за жилья!!!!
Особенно поднаторели в этом невестки!!!!
Стараются во чтобы-то ни стало поссорить
своих мужей с их сестрами!!! Или блядуют с их братьями,
что тоже не такая-уж редкость!!!!)))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
и детей так воспитываете, да? что они ни вам ничего не должны будут, ни друг друга не должны поддерживать - сестры с братьями....

Бог миловал, у меня только один рёбенок!!! А братья-сестры)))))
Как только женятся, в лучшем случае друг о друге забывают!!!
В обычном случае ссорятся из-за денег или из-за жилья!!!!
Особенно поднаторели в этом невестки!!!!
Стараются во чтобы-то ни стало поссорить
своих мужей с их сестрами!!! Или блядуют с их братьями,
что тоже не такая-уж редкость!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
весёлая картинка..
мария титчева
ну.. то что в одиночку не проживете - это точно!! жизнь так затейлива порой бывает... настолько все относительно - вчера были в достатке, но вот сегодня... а без настоящих друзей пропадешь.. причем как-то у вас все однобоко.. а в жизни не всё так однозначно.. я помогаю - не задумываюсь.. и мне тем же отвечают.. не считаемся.. как там у Высоцкого -душу сбитую да стертую утратами, перекатами.. если до крови лоскут истончал - залатаю золотыми я заплатами. чтобы чаще Господь замечал...
мария титчева
ну.. то что в одиночку не проживете - это точно!! жизнь так затейлива порой бывает... настолько все относительно - вчера были в достатке, но вот сегодня... а без настоящих друзей пропадешь.. причем как-то у вас все однобоко.. а в жизни не всё так однозначно.. я помогаю - не задумываюсь.. и мне тем же отвечают.. не считаемся.. как там у Высоцкого -душу сбитую да стертую утратами, перекатами.. если до крови лоскут истончал - залатаю золотыми я заплатами. чтобы чаще Господь замечал...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Мария!!!прочитала ваш ответ на тему родственников ..немного скажу о себе...Мне было 13 лет ,когда умерла мама,,Остался пьяный алкоголик отчим- брат 1 год: и сестра 3 года ..у меня школа музыкальная и общеобразовательная.Нужно учиться и помогать расти заметьте (не своих детей) ..Никто из родственников не помогал..Просто придти в гости не хотели ..и я знаю почему ..ведь будет нужна помощь а зачем..Я выла долго и протяжно..Попала с братом в больницу ему 1.5 года НИКТО НЕ ПРИШЕЛ ..хотя все обеспеченные ..ВОПРОС к ВАМ: (ну.. то что в одиночку не проживете - это точно!! жизнь так затейлива порой бывает... настолько все относительно ) Вы в это верите?
мария титчеваВ ответ на Елена
Елена
Здравствуйте Мария!!!прочитала ваш ответ на тему родственников ..немного скажу о себе...Мне было 13 лет ,когда умерла мама,,Остался пьяный алкоголик отчим- брат 1 год: и сестра 3 года ..у меня школа музыкальная и общеобразовательная.Нужно учиться и помогать расти заметьте (не своих детей) ..Никто из родственников не помогал..Просто придти в гости не хотели ..и я знаю почему ..ведь будет нужна помощь а зачем..Я выла долго и протяжно..Попала с братом в больницу ему 1.5 года НИКТО НЕ ПРИШЕЛ ..хотя все обеспеченные ..ВОПРОС к ВАМ: (ну.. то что в одиночку не проживете - это точно!! жизнь так затейлива порой бывает... настолько все относительно ) Вы в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет - я верю в хороших людей... и к сожалению это - далеко не всегда родственники.. но и среди них.. встречаются
Дмитрий
Ничего ни у кого не проси и не будешь никому должен.
HELGA *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ничего ни у кого не проси и не будешь никому должен.
СсылкаПожаловаться
У любящего родственника или у настоящего друга просить ничего не надо - они сами помощь предлагают сразу! В моей жизни так! А когда у них нужда какая, то мы все бросаем и несеися тоже на помощь! Это называется не долг, а взаимовыручка! Любовь, дружда и сострадание движут поступками, в этих экстренных случаях.
444удеся))В ответ на HELGA *
HELGA *
У любящего родственника или у настоящего друга просить ничего не надо - они сами помощь предлагают сразу! В моей жизни так! А когда у них нужда какая, то мы все бросаем и несеися тоже на помощь! Это называется не долг, а взаимовыручка! Любовь, дружда и сострадание движут поступками, в этих экстренных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна.
КактусВ ответ на HELGA *
HELGA *
У любящего родственника или у настоящего друга просить ничего не надо - они сами помощь предлагают сразу! В моей жизни так! А когда у них нужда какая, то мы все бросаем и несеися тоже на помощь! Это называется не долг, а взаимовыручка! Любовь, дружда и сострадание движут поступками, в этих экстренных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!!!
ДмитрийВ ответ на HELGA *
HELGA *
У любящего родственника или у настоящего друга просить ничего не надо - они сами помощь предлагают сразу! В моей жизни так! А когда у них нужда какая, то мы все бросаем и несеися тоже на помощь! Это называется не долг, а взаимовыручка! Любовь, дружда и сострадание движут поступками, в этих экстренных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное это со мной что-то не так, потому что я, даже получая дружескую или родственную бескорыстную помощь, чувствую себя обязанным и это напрягает до тех пор, пока я не отдам долг и буду тогда спать с чистой совестью. А вообще - для всех друзей и родственников у меня всегда "всё хорошо, спасибо, ничего не надо", даже если буду умирать.
HELGA *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Наверное это со мной что-то не так, потому что я, даже получая дружескую или родственную бескорыстную помощь, чувствую себя обязанным и это напрягает до тех пор, пока я не отдам долг и буду тогда спать с чистой совестью. А вообще - для всех друзей и родственников у меня всегда "всё хорошо, спасибо, ничего не надо", даже если буду умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это неправильно. Помню, в моем детстве однажды смотрела мультик по старой армянской притче. Там старик учил внука :"делай добро и бросай в воду!". Делать добро надо делать просто так и принимать добро нужно просто так. Само собой, лишь со словами признательности. Мне никто ничего не должен. В будущем, если что, захотят, спасибо скажу. Нет, не помяну плохим словом . Не один, так другой все равно плечо подставит. А нет, так и сама выплыву.
Людмила Карелина
Мне мои подруги нужны, даже просто так, для общения. Как же без подруг.
Синий волчара
...не, без друзьев низя...с школьных лет знакомы...сейчас разделяет граница...но када встреча..нагаварица не могем...)))
Елена Бахметьева
Напряжно- не общайтесь
HELGA *
Интересно. Значит когда Вам нужна была помощь, их и не было рядом, а теперь появились и сообщают о родственной взаимовыручке? Хорошие родственнички, нечего сказать. Я считаю что родственная взаимовыручка - это когда беда или нужда какая, то собираются ВСЕ и вместе решают что делать. И по ходу решают кто, сколько и чем оказывает помощь.
РЫЛО-о-оооВ ответ на HELGA *
HELGA *
Интересно. Значит когда Вам нужна была помощь, их и не было рядом, а теперь появились и сообщают о родственной взаимовыручке? Хорошие родственнички, нечего сказать. Я считаю что родственная взаимовыручка - это когда беда или нужда какая, то собираются ВСЕ и вместе решают что делать. И по ходу решают кто, сколько и чем оказывает помощь.
СсылкаПожаловаться
А просто выпить и закусить .
Радостью поделиться , а не только своими соплями.
HELGA *В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
А просто выпить и закусить .
Радостью поделиться , а не только своими соплями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В радости все просто.
Леди ДюВ ответ на HELGA *
HELGA *
В радости все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не всё просто. Некоторые чужую радость никак пережить не могут.
444удеся))
А только я одна заметила что автор сама себе противоречит?
или я еще не проснулась((( ущипните меня
HELGA *В ответ на 444удеся))
444удеся))
А только я одна заметила что автор сама себе противоречит?
или я еще не проснулась((( ущипните меня
СсылкаПожаловаться
В чем?
444удеся))В ответ на HELGA *
HELGA *
В чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вая фраза-Как- то с родственниками тоже отношений не получается, за всю жизнь не интересовались мной, а так вспоминали когда, что то нужно....Потребители, короче...
это вторая-..Но как то у меня не лежит к ним душа. Всю жизнь я обходилась без родственников, все сама и сама, как то раз в жизни обратилась, они мне отказали, с тех пор никого не о чем не прошу...
И если внимательно перечитать тему то у меня только такой вывод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем