Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли родственники и типа друзя в этой жизни

Мне очень комфортно одной, людей близких по духу я встречала очень редко... Есть близкие две подруги одноклассницы, с которыми дружу со школы, но они в других городах живут. Видимся очень редко.
Как- то с родственниками тоже отношений не получается, за всю жизнь не интересовались мной, а так вспоминали когда, что то нужно....Потребители, короче...
Но моя, тетя недавно меня начала "учить" жизни. Типа с родственниками нужно дружить, что ближе у тебя никого нет, что вдруг придет беда, и они типа помогут, вот будут
у тебя какие- то события в жизни, (свадьба, рождение детей и т.д.) только они тебе и помогут.. Что нужно помогать родственникам, потом когда нибудь и они тебе помогут...
Только когда я не уточнила....Но как то у меня не лежит к ним душа. Всю жизнь я обходилась без родственников, все сама и сама, как то раз в жизни обратилась, они мне отказали, с тех пор никого не о чем не прошу...
Да она еще сказала, что так всегда в жизни, типа ты помогаешь, тебе помогают....Типа и я так живу....НО я так не хочу жить, я хочу искренних отношений, или уже не каких, а ты мне дашь, и я тебе дам, за отношения не считаю....Это просто знакомые...
Короче, не о чем, мы с ней не договорились, каждый остался при своем мнении. Хотя эта тетя, среди своих славиться мудростью и умом, но что то я не заметила...
А вы как думаете???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
угу
думаю, что вы- Иван, родства не помнящий. и если уж вам со всеми так херово, то проблема не во все, а в вас
МариВ ответ на угу
угу
думаю, что вы- Иван, родства не помнящий. и если уж вам со всеми так херово, то проблема не во все, а в вас
СсылкаПожаловаться
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста
угуВ ответ на Мари
Мари
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мне кажется(!) вы не дружить, не любить не умеете
МариВ ответ на угу
угу
как мне кажется(!) вы не дружить, не любить не умеете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить я умею, Но тех кто этой моей Любви стоит!!!
МаргошаВ ответ на Мари
Мари
Любить я умею, Но тех кто этой моей Любви стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на весах взвешиваете - кто сколько стоит?
Одинокая РепаВ ответ на Маргоша
Маргоша
на весах взвешиваете - кто сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тролль это по-моему. ,
МаргошаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да тролль это по-моему. ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это Сьюзи. Вот такая она.
Одинокая РепаВ ответ на Маргоша
Маргоша
это Сьюзи. Вот такая она.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда дура эта Сьюзи
угуВ ответ на Мари
Мари
Любить я умею, Но тех кто этой моей Любви стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Мари
Мари
Любить я умею, Но тех кто этой моей Любви стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сама стоите чей то любви? И чего вы вообще стоите и достойны?
Муся КошкаВ ответ на Мари
Мари
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста
в троллизме,причем глупом
ГАЛИСВ ответ на Мари
Мари
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста

У вас нет проблем. Только слабые нуждаются в помощи. А таких как вы родственники призывают дружить, что бы пользоваться вами)))))
гуцул на колесахВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А в чем интересно моя проблема...Объясните пожалуйста

У вас нет проблем. Только слабые нуждаются в помощи. А таких как вы родственники призывают дружить, что бы пользоваться вами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сила в Единстве!
Ещё тот Подарочек В ответ на угу
угу
думаю, что вы- Иван, родства не помнящий. и если уж вам со всеми так херово, то проблема не во все, а в вас
СсылкаПожаловаться
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на угу
угу
думаю, что вы- Иван, родства не помнящий. и если уж вам со всеми так херово, то проблема не во все, а в вас
СсылкаПожаловаться
Точна. Все вокруг плохие ,а я королева премудрая))))
Одинокая Репа
Ну вы тоже весьма потребительски к родственникам относитесь: попросила - отказали. Я вот люблю родственников просто так. Ну вы, видать, мизантроп, а это не лечится
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну вы тоже весьма потребительски к родственникам относитесь: попросила - отказали. Я вот люблю родственников просто так. Ну вы, видать, мизантроп, а это не лечится
СсылкаПожаловаться
эх, репка ты моя слатенькая....мне вот братец своим "дай", "мне надо", "не поможешь - ты мне не родня" всю любовь отбил....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эх, репка ты моя слатенькая....мне вот братец своим "дай", "мне надо", "не поможешь - ты мне не родня" всю любовь отбил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, репка ты моя слатенькая....мне вот братец своим "дай", "мне надо", "не поможешь - ты мне не родня" всю любовь отбил....

у мово мужа сестра така же---токо он всё всем должен..
Самая Меркантильная
по большому счету также думаю. Среди родственников мало людей, к которым бы я обратилась. Некоторых из них я уже лет 15 не видела точно, хотя и живем в одном городе. Я даже сестру свою сводную не видела больше 10 лет, а ее детей еще дольше. Но у нас в принципе родня такая. никто ни с кем знаться не хочет. А вот друзья очень близкие есть, они даже ближе, чем родственники. И их даже просить ни о чем не надо, они сами вызовутся помочь, ну и мы им тоже соответственно. Просто друзей мы выбираем сами, а родню нет
галина соколова
родственники,конечно,бывают разные.
а вот как без друзей?
Сергей
Есть такая поговорка "Любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них" :)))
Живи так как тебе комфортно. Ты никому ничего не обязана.
марьямВ ответ на Сергей
Сергей
Есть такая поговорка "Любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них" :)))
Живи так как тебе комфортно. Ты никому ничего не обязана.
СсылкаПожаловаться
Верно!
Ещё тот Подарочек В ответ на Сергей
Сергей
Есть такая поговорка "Любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них" :)))
Живи так как тебе комфортно. Ты никому ничего не обязана.
СсылкаПожаловаться
как это "не обязана", а родителям, а детям.
вот так все и живут без обязательств, особенно мужчинам это нравится.
Ещё тот Подарочек
как это "не обязана", а родителям, а детям.
вот так все и живут без обязательств, особенно мужчинам это нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это одинаково верно для всех.
ну хочешь ты жить с обязательствами - живи :)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Сергей
Сергей
это одинаково верно для всех.
ну хочешь ты жить с обязательствами - живи :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а хочешь без обязательств... детей куда отдавать... в детдом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем