Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли родственники вообще?? И кто прав, в этой ситуации?

У меня есть близкая подруга, она рано осталась без отца, точнее мать их воспитала одна... Родственики ее отца никогда не помогали и не интересовались их жизнью....
Прошло время и ее матери стало сложно одной воспитывать детей, без помощи и она уехала к своей матери, точнее к себе на родину.. Было очень сложно, но они выросли, завелись семьями,
вроде все у них устаканилось....И тут начинают появлять один за другим родственники ее отца.. То они соскучились, хотели бы их увидеть, познакомить уже их маленьких детей со своими,
как раз заодно и посмотреть город в котором они живут..и т.д....
Стали прямо так часто скучать и искать их.. Брат вроде принимает их, встречает и провожает....Типа нельзя их обижать и все такое....А сестра категорически против
их видеть и с ними общаться....Сначала полностью их игнорировала... А потом когда они начали ее прямо задолбывать, типа выезжаем завтра- встречай....Открытым текстом им сказала....
Не приезжайте вы мне не нужны....Когда мы были маленькими и без отца, нам нужна была помощь и поддержка... Вы это время упустили... Теперь я выросла, и желания общаться с вами
у меня нет...
У нее нет обиды, прото какое- безразличие к ним....Но почему то все ее осудили.. Бессердечная, бессовестная и т.д..
Как думаете она права? Или же нужно было через силу терпеть их присутствие?? Ради чего?? И давать им надежду что она их всегда ждет??
Притвориться, что она их безумно любит и уважает?? Зачем???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Осторожно: вредность повышена)
Привет, Пьюзо)
Осторожно: вредность повышена)
Привет, Пьюзо)
СсылкаПожаловаться
привет.. Сегодня тема не про любовников.. Специально по Вашим заявкам!
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Мари
Мари
привет.. Сегодня тема не про любовников.. Специально по Вашим заявкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ути, моя умница))) Ну раз не про любовников, тады прочитаю))) Чмок тя))))
Ирина
права сестра. Для нее это уже чужие люди.
СнежанаДенисовна
Я бы поступила как сестра. Вообще не люблю навязчивых людей, а тут еще в детстве отвернулись, а сейчас на город в котором живу хотят посмотреть. Пусть смотрят, тока без меня.
СнежанаДенисовна
Я бы поступила как сестра. Вообще не люблю навязчивых людей, а тут еще в детстве отвернулись, а сейчас на город в котором живу хотят посмотреть. Пусть смотрят, тока без меня.
СсылкаПожаловаться
Почему же ее все кинулись осуждать... Типа жестокая и злая и т.д.. Да кстати одна вообще сказала, что когда нибудь они тебе понадобятся...Будешь их искать и тянуться к ним...Она только не поняла когда и зачем... Как то не уточнили....
МимозаВ ответ на Мари
Мари
Почему же ее все кинулись осуждать... Типа жестокая и злая и т.д.. Да кстати одна вообще сказала, что когда нибудь они тебе понадобятся...Будешь их искать и тянуться к ним...Она только не поняла когда и зачем... Как то не уточнили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же теперь правильные. Когда я развелась с мужем (очень давно), то и он и его родня нам дружно помали ручкой. Алименты да и вообще никакой помощи от них не было. Теперь сын вырос: и вот он я - папа и иже с ним. Хотя они нам теперь и не нужны.
Виктория ВолковаВ ответ на Мари
Мари
Почему же ее все кинулись осуждать... Типа жестокая и злая и т.д.. Да кстати одна вообще сказала, что когда нибудь они тебе понадобятся...Будешь их искать и тянуться к ним...Она только не поняла когда и зачем... Как то не уточнили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все -это наверное, родственники? а не нас..ть ли на их мнение? девушка права, когда их поддержка была нужна, все испарились, а сейчас им припекло город посмотреть.
Василиса
разделяю её мнение. Хотят посмотреть город - пусть снимают гостиницу и развлекаются сами.
Ленка
А город называется Москва?Ну чтоб посмотреть.
Инна Дмитриева
Всегда надо отвечать взаимностью,правильно сделала,это ее решение.
Римма
Откуда вы знаете какой там был развод и что там происходило. Бабы часто в этих случаях ведут себя как стервы. Естественно родственники встают на сторону своих, а кто то просто не лезет никуда.)) Но это ее право принимать родственников или не принимать.
МариВ ответ на Римма
Римма
Откуда вы знаете какой там был развод и что там происходило. Бабы часто в этих случаях ведут себя как стервы. Естественно родственники встают на сторону своих, а кто то просто не лезет никуда.)) Но это ее право принимать родственников или не принимать.
СсылкаПожаловаться
Там был не развод... ЕЕ мать осталась вдовой...с маленькими детьми на руках....
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
Откуда вы знаете какой там был развод и что там происходило. Бабы часто в этих случаях ведут себя как стервы. Естественно родственники встают на сторону своих, а кто то просто не лезет никуда.)) Но это ее право принимать родственников или не принимать.
СсылкаПожаловаться
Откуда вы знаете какой там был развод и что там происходило. Бабы часто в этих случаях ведут себя как стервы. Естественно родственники встают на сторону своих, а кто то просто не лезет никуда.)) Но это ее право принимать родственников или не принимать.

Да какая разница какой развод, дети-то при чем??? почему от них нужно отворачиваться и не помогать???
РиммаВ ответ на Галина
Галина
Откуда вы знаете какой там был развод и что там происходило. Бабы часто в этих случаях ведут себя как стервы. Естественно родственники встают на сторону своих, а кто то просто не лезет никуда.)) Но это ее право принимать родственников или не принимать.

Да какая разница какой развод, дети-то при чем??? почему от них нужно отворачиваться и не помогать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас много родственников из тридевятого царства тридевятого государства помогало растить?Меня мама, папа, бабушка и дедушка. У остальных так же были свои дети и забот и хлопот было у всех много, никто не обижался. А надеяться на какую-нибудь тетю - большая глупость.
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
Вас много родственников из тридевятого царства тридевятого государства помогало растить?Меня мама, папа, бабушка и дедушка. У остальных так же были свои дети и забот и хлопот было у всех много, никто не обижался. А надеяться на какую-нибудь тетю - большая глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а если это бабушка и дедушка по папиной линии, тоже не ждать ничего от них??
РиммаВ ответ на Галина
Галина
ну а если это бабушка и дедушка по папиной линии, тоже не ждать ничего от них??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там вроде про сестер и братьев сказано.Понимаю, конечно, материально не помочь, если у людей денег нет. У многих мужья - это те же дети и проблем больше, чем у одиноких. Я бы таким больше помогала.(шучу)))))
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
Там вроде про сестер и братьев сказано.Понимаю, конечно, материально не помочь, если у людей денег нет. У многих мужья - это те же дети и проблем больше, чем у одиноких. Я бы таким больше помогала.(шучу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а если они вообще никак не общались, ни праздники ни дни рождения, ничего? не нужны друг другу, а вдруг вспомнили когда что-то понадобилось... Я даже не про материальную поддержку говорю... есть такие люди которые вспоминают про родственников и друзей когда им что-то нужно, не чаще...
РиммаВ ответ на Галина
Галина
Ну а если они вообще никак не общались, ни праздники ни дни рождения, ничего? не нужны друг другу, а вдруг вспомнили когда что-то понадобилось... Я даже не про материальную поддержку говорю... есть такие люди которые вспоминают про родственников и друзей когда им что-то нужно, не чаще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в семье бабушка помогала со внуками, да и одиночек не было. С одиночками всегда отдельные истории, их не любят нигде.)) У всех были полные семьи.
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
У нас в семье бабушка помогала со внуками, да и одиночек не было. С одиночками всегда отдельные истории, их не любят нигде.)) У всех были полные семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот, а сейчас-то что, не нужны были никогда и теперь не лезте, жили они без родственников и дальше будут жить...
РиммаВ ответ на Галина
Галина
ну вот, а сейчас-то что, не нужны были никогда и теперь не лезте, жили они без родственников и дальше будут жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто ни к кому не лезет, если вы обо мне))) мы вроде о проблеме Сьюзи)))
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
никто ни к кому не лезет, если вы обо мне))) мы вроде о проблеме Сьюзи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
при чем тут вы!
РиммаВ ответ на Галина
Галина
при чем тут вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы свой комментарий прочитайте))
РиммаВ ответ на Галина
Галина
ну вот, а сейчас-то что, не нужны были никогда и теперь не лезте, жили они без родственников и дальше будут жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати, если бы была такая родственница как Сьюзи, не думаю , что она всем родственникам нужна бы была очень)) у нее мысли только о любовниках)
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
кстати, если бы была такая родственница как Сьюзи, не думаю , что она всем родственникам нужна бы была очень)) у нее мысли только о любовниках)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не знаете какая там родственница, а для Сьюзи нормаль думать только о любовниках, она не замужем, детей нет... о чем ей еще думать? о работе, так она работает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем