Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли россиянам праздники католические??

Все чаще и чаще я думаю, почему в  России так легко нашли свое место и утвердились праздники другой веры???? Жаль российскую молодежь, она чтит все чужое и не помнит своего, родного истинно русского праздника ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Куда пропали семейные ценности??  Сегодня идет полным ходом торговля мишурой для влюбленных, при этом влюбленные могут говорить другу хамские и грубые слова, видимо это тоже стало модным...
gala ****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
122232425
Kisa
Не надо забывать что Россия многонациональная страна. Надо научиться уважать все вероисповедания, тогда не будет воин .
Русский
День святого Валентина, католическое Рождество, год огненной обезьяны!?!?!?! Друзья мои, Славяне, Православные! Вам своих праздников не хватает! Может начнём отмечать день рождения Кончиты Фюрст или как его там ... ???
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Русский
Русский
День святого Валентина, католическое Рождество, год огненной обезьяны!?!?!?! Друзья мои, Славяне, Православные! Вам своих праздников не хватает! Может начнём отмечать день рождения Кончиты Фюрст или как его там ... ???
СсылкаПожаловаться
Браво!!!это их и ждет в будущем)))
MarusiaВ ответ на Русский
Русский
День святого Валентина, католическое Рождество, год огненной обезьяны!?!?!?! Друзья мои, Славяне, Православные! Вам своих праздников не хватает! Может начнём отмечать день рождения Кончиты Фюрст или как его там ... ???
СсылкаПожаловаться
Каждый дротит как он хотит , я дротю как я хотю
NadyaВ ответ на Русский
Русский
День святого Валентина, католическое Рождество, год огненной обезьяны!?!?!?! Друзья мои, Славяне, Православные! Вам своих праздников не хватает! Может начнём отмечать день рождения Кончиты Фюрст или как его там ... ???
СсылкаПожаловаться
Ну кому-то нужен лишний повод бухануть, вот и все)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Захожу переодически в почту и вижу,что некоторым не судьба угомониться)тролли натуральные.возникает впечатление,что они только форумами и занимаются.и больше нет радости в жизни.и свой валентинов день они проведут в одиночестве.вы несчастные люди!счастливые тут надолго не задерживаются)))а вы тут годами сидите!готовы потоптать собственное достояние ради выплескивания своей ненависти которая копится в вас на весь мир за то,что вы такие несчастные и ни кому не нужные.печалька!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Захожу переодически в почту и вижу,что некоторым не судьба угомониться)тролли натуральные.возникает впечатление,что они только форумами и занимаются.и больше нет радости в жизни.и свой валентинов день они проведут в одиночестве.вы несчастные люди!счастливые тут надолго не задерживаются)))а вы тут годами сидите!готовы потоптать собственное достояние ради выплескивания своей ненависти которая копится в вас на весь мир за то,что вы такие несчастные и ни кому не нужные.печалька!
СсылкаПожаловаться
А вы такая прям счастивая и нужная, сретесь тут, угомониться никак не можете
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Ксения
Ксения
А вы такая прям счастивая и нужная, сретесь тут, угомониться никак не можете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах!как вас задело))))я лишь выссказываю свое мнение.сретесь вы)))и да!я счастливая.
Sergey
Согласен со всеми кто ЗА возрождение исконно русских традиций и праздников. Наша культура намного богаче чем западные и европейские. Я против тупого подражания западу. Надо помнить своих героев, свою культуру и передавать это нашим детям, а не быть стадными животными.
MarusiaВ ответ на Sergey
Sergey
Согласен со всеми кто ЗА возрождение исконно русских традиций и праздников. Наша культура намного богаче чем западные и европейские. Я против тупого подражания западу. Надо помнить своих героев, свою культуру и передавать это нашим детям, а не быть стадными животными.
СсылкаПожаловаться
А почему бы не возраждать исконно русские традиции, не ругая такие же христианские праздники?
Одно другому не мешает.
Вот это и есть для меня стадность
SergeyВ ответ на Marusia
Marusia
А почему бы не возраждать исконно русские традиции, не ругая такие же христианские праздники?
Одно другому не мешает.
Вот это и есть для меня стадность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет о подражании, ведь многие даже не знают, что они празднуют.
MarusiaВ ответ на Sergey
Sergey
Речь идет о подражании, ведь многие даже не знают, что они празднуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала, что подражать праздную христианские праздники это страшный смертный грех! Ну что тут плохого то, даже если кто то и не знает?
КсенияВ ответ на Sergey
Sergey
Речь идет о подражании, ведь многие даже не знают, что они празднуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство так называемых православных тоже толком не знают, что они празднуют, и что
Марина
А какова история праздника Любви и Верности?
"Князя Петра, приходившегося сыном муромского князя Юрия, поразила страшная проказа. Все попытки вылечить несчастного от болезни завершались плачевно, никто не мог вернуть Петру здоровье. Почти смирившись со своей участью, мужчина увидел необычный сон, в котором ему открылось, что есть на свете девушка, способная оздоровить пораженное тело. В вещем сне Петру было открыто имя спасительницы — Феврония.Феврония была крестьянкой из рязанской деревни, дочерью обычного пчеловода. Девушка с детских лет изучала травы и обладала даром целительства, даже дикие звери слушались ее и не смели проявлять агрессию. Удивительно добрая и красивая юная особа сразу же приглянулась молодому князю, и он дал слово, что женится на красавице сразу же после выздоровления. Феврония поставила мужчину на ноги, но тот не сдержал обещания и не повел деревенскую девушку под венец. Скорее всего, это и стало причиной того, что проказа обрушилась на княжескую голову с пущей силой.Гонцы во второй раз отправились за целительницей, а Феврония не стала отказывать в лечении обманщику и снова подарила ему здоровье. После этого Петр женился на спасительнице и до конца дней своих не пожалел о содеянном."Жил с ней в любви и верности, иначе шаг влево и проказа)))) Отличный способ строить семью, некоторым мужчинам - самое то...
MarusiaВ ответ на Марина
Марина
А какова история праздника Любви и Верности?
"Князя Петра, приходившегося сыном муромского князя Юрия, поразила страшная проказа. Все попытки вылечить несчастного от болезни завершались плачевно, никто не мог вернуть Петру здоровье. Почти смирившись со своей участью, мужчина увидел необычный сон, в котором ему открылось, что есть на свете девушка, способная оздоровить пораженное тело. В вещем сне Петру было открыто имя спасительницы — Феврония.Феврония была крестьянкой из рязанской деревни, дочерью обычного пчеловода. Девушка с детских лет изучала травы и обладала даром целительства, даже дикие звери слушались ее и не смели проявлять агрессию. Удивительно добрая и красивая юная особа сразу же приглянулась молодому князю, и он дал слово, что женится на красавице сразу же после выздоровления. Феврония поставила мужчину на ноги, но тот не сдержал обещания и не повел деревенскую девушку под венец. Скорее всего, это и стало причиной того, что проказа обрушилась на княжескую голову с пущей силой.Гонцы во второй раз отправились за целительницей, а Феврония не стала отказывать в лечении обманщику и снова подарила ему здоровье. После этого Петр женился на спасительнице и до конца дней своих не пожалел о содеянном."Жил с ней в любви и верности, иначе шаг влево и проказа)))) Отличный способ строить семью, некоторым мужчинам - самое то...
СсылкаПожаловаться
Русская менталита порой давит как трактор! И истории соответственные
Фатима Шушкова
Спасибо,что Вы затронули этот очень важный вопрос! Где взяться этим семейным ценностям? Если во все услышание наши "доблестные" СМИ , телевидение начинает чуть ли не за месяц делать рекламу праздника дня Валентина. О чём разговор? Идёт насаждение иностранного праздника на уровне государства. А ведь никто толком не знает, что это за праздник.
КсенияВ ответ на Фатима Шушкова
Фатима Шушкова
Спасибо,что Вы затронули этот очень важный вопрос! Где взяться этим семейным ценностям? Если во все услышание наши "доблестные" СМИ , телевидение начинает чуть ли не за месяц делать рекламу праздника дня Валентина. О чём разговор? Идёт насаждение иностранного праздника на уровне государства. А ведь никто толком не знает, что это за праздник.
СсылкаПожаловаться
История петра и февроньи мягко говоря на идеал семьи, любви и верности не тянет
Лариса Максимова
Да не чтит российская молодежь День святого Валентина, так же, как не чтит День любви и верности 8 июля. 14 февраля стал нарицательным мирским красивым, добрым праздником, не касающимся никаких религий. Даже если и толчок к этому празднику и дал праздник католический. молодежь не воспринимает его как религиозный. Это лучше, чем кричать эпатажно о том, что это день психбольных в Германии. А откуда знать нашей молодежи о Петре и Февронии, если их мамы и папы об этом не знали. Да, общество будет исправлять свои ошибки: приучать детей к своим праздникам. То, что на протяжении 70 лет вытравлялось из общества, не исправишь за 10 лет. Слава Богу, наша молодёжь в церковь уже ходит.
Алёна Михайлова (Бердникова)
gala ****
Всем форумчанам доброго дня ! Мира., Любви, Процветания!!! Огромное спасибо за ваше мнение, все внимательно прочла, и очень рада, что все-таки в России люди думающие, читающие, сопереживающие. Чуточку есть негатива, но это нормально))) Благодарю вас всех за ваше мнение. Удачи во всем и везде.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем