Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли собственные дети?

Привет всем. У меня такая история. Я замужем и у мужа есть 8-летний мальчик от другой женщины. Спустя какое-то время мы стали жить вместе и ребенок частенько к нам приезжал. Не скажу, что я люблю ребенка, но сейчас, когда мы оба смирились с мыслью, что нам друг от друга не избавиться-стало полегче. Ласси (ребетенок) видет, что я защищаю его перед отцом, когда получает тупые замечания, просто потому что отец немного не в духе. Но не в этом дело.
Проблема вот в чем. У ребенка все время насморк и кашель. Он все время шмыгает носом, каждые 2-3 месяца он простывает и по несколько недель, порой до 1,5 месяца у него жуткий кашель. По большому счету мне должно быть все равно. До поры до времени мне и было все равно, пока я не забеременела. С тех пор, я стала замечать, что у мальчика постоянный кашель и насморк. Женщины знают, что беременным, особенно на ранних сроках, даже легкая простуда
может привести к выкидышу. И я начала активно капать мужу на мозги, что надо что-то делать, иначе я запрещу приводить к нам ребенка. Муж спохвотился и мы совместными усилиями вылечили кашель. С насморком я не знаю, что делать. Не берет ничего. Спустя какое-то время, может месяц или полтора, ребенок опять с диким кашлем, с мокротой, мы положили его в нашей спальне, потому что он задыхался во сне. Я ушла в гостинную спать. Ни кто не спал, потому что
кашель был просто ужасный. Купили отхаркивающий сироп и под моим чутким руководством ребенок пил его. За выходные стало лучше. Я пометила на бутылочке сколько он выпил, завернула в пакетик и муж передал матери. Положили в рюкзак ребенка. Через неделю нам пришлось опять взять ребенка к себе. У него опять дикий кашель и температура. Мы не могли его ни куда отправить, потому что мать уезжала в другой город по работе. Мы полезли в рюкзак ребенка за вещами
и увидели, что сироп она даже не открывала, как был в пакетеке, так там и остался и сироп на той же отметке, как я ставила. На следующий день, как ребенка привезли к нам, меня увезли на скорой с температурой 39 и жуткой рвотой. Оказался вирус, который есть у ребенка. Меня положили на сохранение на 3 дня. А сутки в больнице стоят 30 евро, это не очень дорого, но мы с мужем и врачи боялись выкидыша. А муж боялся еще и меня потерять, он прекрасно понимал, если у
меня из-за его старшего ребенка будет выкидыш, то наше семья развалится скорее всего. Потому что я не первый раз просила не брать ребенка, когда он болеет, но меня ни кто не слушал. Ну, к счастью, все обошлось, с малышом все в порядке, оба живы и здоровы. Через какое-то время, ребенка приводят опять с кашлем, то что у него хронический насморк, я уже молчу. Кашель опять с мокротой, по ночам задыхается иногда. Я спросила у мужа, куда же его мать смотрит,
не может быть такого, что она не слышит этот ужасный кашель. А муж сказал, что Риикка (мать ребенка) вообще медсестрой работает. П...ц!!!!Я просто в шоке!!!!Мать медсестра, одних лечит, а собственного сына калечит!!!!Кстати, мать ребенка. Когда мы с мужем начали жить вместе, то я замечала, что ребенок, если он должен сегодня приехать вечером к нам, то с утра он не кормлен. Одежда у него всегда пахнет застарелым потом. Да и сам ребенок грязный. Он приезжает к
нам и все время просит еды, я стаскиваю с него одежду и все стираю, а после еды запихиваем его в сауну (благо своя сауна есть) и отмываем его до скрипа. Раньше он не умел здороваться, рыгал, пукал и постоянно перебивал взрослых. Не просил, а требовал. Спустя полгода он научился нормально вести себя за столом, не перебивает почти, здоровается. И перестал требовать. И научился читать!!!!В 8 лет!!!!Когда я обнаружила, что он не умеет читать, то заставила отца
за это лето научить читать ребенка, потому что он не мог ходить в школу, дети смеялись над ним. А теперь он читает очень хорошо, до кучи научили еще и считать и писать. Теперь учителя говорят, что он один из самых сильных учеников в классе, ребенок гордится собой и старается изо всех сил. Я не хочу хвастаться, что я все это сделала, но это на самом деле так. Я вообще заметила, что финны плохо считают, а процент без калькулятора вообще проблема вычислить. Сколько раз на рынке
я уже давала нужную сумму, а продовец все ни как сосчитать не мог, даже на калькуляторе и еще потом, меня 10 раз проверит. Вы спросите меня, почему муж не занимается сам своим ребенком, а только с моей подачи? А потому что он мужчина, а мужчины не любят заморачиваться насчет каких-то проблем. А еще у него вечная вина перед ребенком, что тот растет в неполной семье, что у него другая женщина и она (т.е.я ) не сразу приняла его, что мы постоянно ругались с ребенком.
Он боится сказать или сделать что-то ребенку, он же и так растет в неполной семье. Бред полный. Он с ребенком проводит время, покупает ему вещи, кормить, любит, но не воспитывает. На заботу о здоровье сил не остается. Надо же еще работать посменно и обо мне заботиться. Не справляется человек с такой нагрузкой. А буквально через пару дней у нас появится второй ребенок и на какое-то время старшый отойдет на второй план. И вот, вчера ребенок опять приехал с кашлем. Сейчас
мы поедем в аптеку и будем покупать лекарства, чтобы завтра отвезти его к матери с этими лекарствами и она их даже не откроет. Но мы хотим попробовать надавить на то , что ребенок уже взрослый и умеет читать. Сделают они с отцом яркий плакат и ребенок повесит у себя в комнате на видном месте и будет следовать инструкциям. Может и мать заметит этот плакат. А то она только свою личную жизнь налаживает. У ребенка, вообще странная жизнь, мне его очень жаль. Мать лесбиянка,
у отца жена иностранка. Жесть!
Сату
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
RubiNВ ответ на Марина
Марина
Тут много пишут про антибиотики. Милые дамы! Антибиотики-крайняя мера при сильном воспалительном процессе!!! И тем более- антибиотики не лечат вирус!!! Они убивают микроб! Прием антибиотика ведет к тому,что патогенные организмы приспосабливаются к ним и для того,что-бы вылечить человека при следующем заболевании-приходится принимать уже более сильный антибиотик, предварительно сделав анализ на чувствительность. Именно по этой причине теперь антибиотики продаются ТОЛЬКО по рецепту врача,ну по-крайней мере-должны. Вспомните пенициллин! Его больше не применяют! Почему? Потому что он не действует на современных микробов,их предки дали им устойчивость к пенициллину.
СсылкаПожаловаться
а Вы бред не несите, что пенициллин не применяют
МаринаВ ответ на RubiN
RubiN
а Вы бред не несите, что пенициллин не применяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повежливей,пожалуйста. Может и применяют,но уже редко и предварительно сделав пробу на чувствительность. У меня много знакомых медиков-просто так не буду "бредить".
RubiNВ ответ на Марина
Марина
Повежливей,пожалуйста. Может и применяют,но уже редко и предварительно сделав пробу на чувствительность. У меня много знакомых медиков-просто так не буду "бредить".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю чего там за медики. Как применяли так и применяют. И на что надо-прекрасно действует:)

Прием антибиотика ведет к тому,что патогенные организмы приспосабливаются к ним и для того,что-бы вылечить человека при следующем заболевании-приходится принимать уже более сильный антибиотик

Вот это несколько устарело...да, одно время были такие заморочки. Но прописывают антибиотик через врачей совсем по другим причинам.
Кстати, постоянное лечение травами и т.д.-все что Вы описали-неплохо, но заглушая инфекцию часто и переводят в латентное течение...Так что-лучше пропить самым коротким курсом3 дня антиб, чем лечится весь сезон...
МаринаВ ответ на RubiN
RubiN
Не знаю чего там за медики. Как применяли так и применяют. И на что надо-прекрасно действует:)

Прием антибиотика ведет к тому,что патогенные организмы приспосабливаются к ним и для того,что-бы вылечить человека при следующем заболевании-приходится принимать уже более сильный антибиотик

Вот это несколько устарело...да, одно время были такие заморочки. Но прописывают антибиотик через врачей совсем по другим причинам.
Кстати, постоянное лечение травами и т.д.-все что Вы описали-неплохо, но заглушая инфекцию часто и переводят в латентное течение...Так что-лучше пропить самым коротким курсом3 дня антиб, чем лечится весь сезон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ребенок родился недоношенный,с дыхательной патологией.Сняли всё ампициллином! Это очень сильный препарат,тем более вводили диффузно-капали. Результат- дисбактериоз,бесконечные бронхиты,зато выжил! Ему уже 12 лет,забыли что такое бронхит. Так получилось,что при очередном заболевании вызвали врача на дом,она прописала антибиотик и дала визитку аптеки. (Система откатов!!!) Муж зашел в аптеку,там поговорил с провизором,она посоветовала еше раз проконсультироваться с врачом. Муж поехал к нашему участковому педиатру и привез ее к нам домой, она осмотрела сына, была возмущена,отменила антибиотик,так как бронхит был аллергический. Мы повезли ребенка на рентген,который показал что бронхи и легкие не воспалены. И лечились в итоге мы физиотерапией,ингаляциями,массажем и противоаллергическими препаратами. Методично,делали дыхательную гимнастику,ездили к морю. Так что вопрос в том- а есть ли инфекция??? Аллергия - не инфекционное заболевание,а отсутствие иммунного ответа на внешние раздражители, аллергены. УХ! Много букАф получилось!
RubiNВ ответ на Марина
Марина
У меня ребенок родился недоношенный,с дыхательной патологией.Сняли всё ампициллином! Это очень сильный препарат,тем более вводили диффузно-капали. Результат- дисбактериоз,бесконечные бронхиты,зато выжил! Ему уже 12 лет,забыли что такое бронхит. Так получилось,что при очередном заболевании вызвали врача на дом,она прописала антибиотик и дала визитку аптеки. (Система откатов!!!) Муж зашел в аптеку,там поговорил с провизором,она посоветовала еше раз проконсультироваться с врачом. Муж поехал к нашему участковому педиатру и привез ее к нам домой, она осмотрела сына, была возмущена,отменила антибиотик,так как бронхит был аллергический. Мы повезли ребенка на рентген,который показал что бронхи и легкие не воспалены. И лечились в итоге мы физиотерапией,ингаляциями,массажем и противоаллергическими препаратами. Методично,делали дыхательную гимнастику,ездили к морю. Так что вопрос в том- а есть ли инфекция??? Аллергия - не инфекционное заболевание,а отсутствие иммунного ответа на внешние раздражители, аллергены. УХ! Много букАф получилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю все что Вы написали про ингаляции и физио-чувствуется сразу опытная мама.:) Это долго объяснять, не для форума-заболевание можжет быть НЕ ОДНО. Если есть аллергонастроенность:), то и хронич. инфекция как правило есть. Не говоря уже об аденоидите, напр. -где без антибиотиков никак по первости. А вот поддерживать можно и без них. Надо видеть больного, чтоб говорить, это, конечно, всем понятно.
СатуВ ответ на RubiN
RubiN
Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю все что Вы написали про ингаляции и физио-чувствуется сразу опытная мама.:) Это долго объяснять, не для форума-заболевание можжет быть НЕ ОДНО. Если есть аллергонастроенность:), то и хронич. инфекция как правило есть. Не говоря уже об аденоидите, напр. -где без антибиотиков никак по первости. А вот поддерживать можно и без них. Надо видеть больного, чтоб говорить, это, конечно, всем понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я еще не совсем опытная и не совсем мама))))) А про ингаляции я из детства вспомнила, мама мне делала. Кстати, я с мамой общалась сегодня и она тоже посоветовала ингаляции поделать. Так мы ребенка насаунили, утеплили, подышал он у нас над картошкой в мундире. После сауны намазали ноги согревающим гелем и засунули в шерстяные носки. Выплюнул мокроту. На нос я ему риса пожареного положила не на долго. И вырубился не успев ничего сказать) Посмотрим, что с ним утром будет. Я бы горчишники ему положила бы, да нет их здесь. На меня муж и так как на сумасшедшую смотрел, когда я все эти манипуляции с ребенком проделывала, но молчал. Только это капля в море, его завтра домой отправят и все мои труды пойдут насмарку... Я не в состоянии заботиться о нем на расстоянии.
RubiNВ ответ на Сату
Сату
Ну я еще не совсем опытная и не совсем мама))))) А про ингаляции я из детства вспомнила, мама мне делала. Кстати, я с мамой общалась сегодня и она тоже посоветовала ингаляции поделать. Так мы ребенка насаунили, утеплили, подышал он у нас над картошкой в мундире. После сауны намазали ноги согревающим гелем и засунули в шерстяные носки. Выплюнул мокроту. На нос я ему риса пожареного положила не на долго. И вырубился не успев ничего сказать) Посмотрим, что с ним утром будет. Я бы горчишники ему положила бы, да нет их здесь. На меня муж и так как на сумасшедшую смотрел, когда я все эти манипуляции с ребенком проделывала, но молчал. Только это капля в море, его завтра домой отправят и все мои труды пойдут насмарку... Я не в состоянии заботиться о нем на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж...думаю-дома у него условия способствуют постоянным обострениям. Нос надо постоянно прочищать, закапывать, чтобы носовое дыхание было нормальным...А то процесс так и будет идти.
Горло чтобы полоскал, когда умывается и нос промывал утром и вечером. Обследоваться надо, это уж точно...
СатуВ ответ на Марина
Марина
У меня ребенок родился недоношенный,с дыхательной патологией.Сняли всё ампициллином! Это очень сильный препарат,тем более вводили диффузно-капали. Результат- дисбактериоз,бесконечные бронхиты,зато выжил! Ему уже 12 лет,забыли что такое бронхит. Так получилось,что при очередном заболевании вызвали врача на дом,она прописала антибиотик и дала визитку аптеки. (Система откатов!!!) Муж зашел в аптеку,там поговорил с провизором,она посоветовала еше раз проконсультироваться с врачом. Муж поехал к нашему участковому педиатру и привез ее к нам домой, она осмотрела сына, была возмущена,отменила антибиотик,так как бронхит был аллергический. Мы повезли ребенка на рентген,который показал что бронхи и легкие не воспалены. И лечились в итоге мы физиотерапией,ингаляциями,массажем и противоаллергическими препаратами. Методично,делали дыхательную гимнастику,ездили к морю. Так что вопрос в том- а есть ли инфекция??? Аллергия - не инфекционное заболевание,а отсутствие иммунного ответа на внешние раздражители, аллергены. УХ! Много букАф получилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедный ребетенок... Слава Богу, что у вас все уже в порядке) А врачи, это отдельная история, думаю, что во всех странах...
СатуВ ответ на Марина
Марина
Тут много пишут про антибиотики. Милые дамы! Антибиотики-крайняя мера при сильном воспалительном процессе!!! И тем более- антибиотики не лечат вирус!!! Они убивают микроб! Прием антибиотика ведет к тому,что патогенные организмы приспосабливаются к ним и для того,что-бы вылечить человека при следующем заболевании-приходится принимать уже более сильный антибиотик, предварительно сделав анализ на чувствительность. Именно по этой причине теперь антибиотики продаются ТОЛЬКО по рецепту врача,ну по-крайней мере-должны. Вспомните пенициллин! Его больше не применяют! Почему? Потому что он не действует на современных микробов,их предки дали им устойчивость к пенициллину.
СсылкаПожаловаться
не-не-не, вирус у нас давно был, в начале моей беременности. почти полгода назад у нас с ним вирус был. у мальчика сейчас не вирус, у него что-то другое. аллергия или просто очень слабый иммунитет.
NataliaВ ответ на Сату
Сату
не-не-не, вирус у нас давно был, в начале моей беременности. почти полгода назад у нас с ним вирус был. у мальчика сейчас не вирус, у него что-то другое. аллергия или просто очень слабый иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня у сына диагноз стоит да сих пор"бронхиальная астма в стадии ремиссии" , то есть раньше была просто бронхиальная астма. так вот про антибиотики. у большинства детей с хронической простудой нет чувствительности к антибиотикам и чтобы узнать какие антибиотики употреблять надо сделать анализ на чувствительность. но мы давно отказались от антибиотиков, есть лекарство такое как Бисептол прекрасно помогает при простуде и при этом не вызывает не дисбактериоз, ни аллергию. ну а при одышке помогает инъекция Ношпы. но вообще все индивидуально. и какой то массаж странный описывает Марина.
Сату
Ой, только ссорьтесь, девочки)
RubiNВ ответ на Сату
Сату
Ой, только ссорьтесь, девочки)
СсылкаПожаловаться
Не, я тока за пенициллин обиделась:)
Сату
Честно говоря, очень хочется на это все забить, но не могу я видеть как ребенок страдает из-за непутевых родителей.
МаринаВ ответ на Сату
Сату
Честно говоря, очень хочется на это все забить, но не могу я видеть как ребенок страдает из-за непутевых родителей.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, добый человечек!
СатуВ ответ на Марина
Марина
Вы молодец, добый человечек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Но я не очень добрый человек, обычный и даже корыстный в некотором роде.
Галина Яковлева
Заберите ребенка к себе. Такая "мать" будет только рада этому. Пока она его еще не до конца искалечила, у вас с мужем есть шанс вырастить его нормальным человеком
СатуВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Заберите ребенка к себе. Такая "мать" будет только рада этому. Пока она его еще не до конца искалечила, у вас с мужем есть шанс вырастить его нормальным человеком
СсылкаПожаловаться
Про то, чтобы забрать ребенка к нам я уже писала. И не я такие решения принимаю.
Ирина Овчинникова V
как у вас с языком?..Сходите в школу и накапайте про мамашу, это действенно. Выскажите все свои опасения.
Муниципальная медицна п-з, а платная нормальная там.
Ирина Овчинникова V
как у вас с языком?..Сходите в школу и накапайте про мамашу, это действенно. Выскажите все свои опасения.
Муниципальная медицна п-з, а платная нормальная там.
СсылкаПожаловаться
С языком у меня все нормально. Но я не пойду к ребенку в школу потому что решать такие веши надо с мужем. В конце концов, у ребенка есть мать и отец. Я не имею права так нагадить мужу.
А насчет платной медицины... Мать не будет платить, а из нашего с мужем бюджета я тоже не согласна отстегивать хренову тучу денег. Только за прием надо будет отдать 70 евро. У нас нет таких денег, к сожалению. Я не готова оплачивать лечение чужого для меня ребенка. Я могу купить кое-какие лекарства, сделать ингаляции и массажи, но все сама и бесплатно. От доброты душевной, скажем так.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сату
Сату
С языком у меня все нормально. Но я не пойду к ребенку в школу потому что решать такие веши надо с мужем. В конце концов, у ребенка есть мать и отец. Я не имею права так нагадить мужу.
А насчет платной медицины... Мать не будет платить, а из нашего с мужем бюджета я тоже не согласна отстегивать хренову тучу денег. Только за прием надо будет отдать 70 евро. У нас нет таких денег, к сожалению. Я не готова оплачивать лечение чужого для меня ребенка. Я могу купить кое-какие лекарства, сделать ингаляции и массажи, но все сама и бесплатно. От доброты душевной, скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не имела ввиду нагадить мужу, а подействовать хоть через учителя на мать...
Насчёт медицины это я сказала просто, что платная медицина там неплохая, это муниципальная плохая.
Вам, конечно , и не надо платить за чужого ребёнка, а отцу вот....не знаю тут...
Ирина Овчинникова V
я не имела ввиду нагадить мужу, а подействовать хоть через учителя на мать...
Насчёт медицины это я сказала просто, что платная медицина там неплохая, это муниципальная плохая.
Вам, конечно , и не надо платить за чужого ребёнка, а отцу вот....не знаю тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и не поняла, кому вы советуете идти в школу, мне или мужу?
Муж и так все время ему что-то покупает, он платит больше чем надо по закону. Возит его во всякие парки аттракционов, почти каждые выходные летом, они мы уезжаем куда-то. Купил все что надо к школе, мать даже из вежлевости денег ему не предложила. А так как у нас с мужем общий бюджет, то получатся, что и я за все это плачу. Так что за лечение пузай мать раскошеливается. Мы решили вплотную заняться ребенком, но все счета отправлять матери.
gal4onok
как ни крути официальными опекунами ребёнка являются мать и отец.и если у отца есть желание забрать ребёнка к себе то лучше если он начнёт действовать .вы лучше не вмешивайтесь вообще.
и для того что бы сделать тесты на аллергию совсем не обязательно идти к частному врачу.тесты везде делают одинаково
Ирина Овчинникова VВ ответ на gal4onok
gal4onok
как ни крути официальными опекунами ребёнка являются мать и отец.и если у отца есть желание забрать ребёнка к себе то лучше если он начнёт действовать .вы лучше не вмешивайтесь вообще.
и для того что бы сделать тесты на аллергию совсем не обязательно идти к частному врачу.тесты везде делают одинаково
СсылкаПожаловаться
В поликлинике НЕ делают всех тестов.
Ирина Овчинникова V
В поликлинике НЕ делают всех тестов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в городской больнице.
СатуВ ответ на gal4onok
gal4onok
как ни крути официальными опекунами ребёнка являются мать и отец.и если у отца есть желание забрать ребёнка к себе то лучше если он начнёт действовать .вы лучше не вмешивайтесь вообще.
и для того что бы сделать тесты на аллергию совсем не обязательно идти к частному врачу.тесты везде делают одинаково
СсылкаПожаловаться
Как это мне не вмешиваться! Ребенок насрал и не смыл за собой, а я должна молча убирать за ним? Или мы тратим на него НАШИ с мужем деньги и я должна молча выкладывать деньги? Он живет в НАШЕМ доме, где Я хозяйка и не должна вмешиваться. Тогда мне лучше уйти от мужа.
А тесты на аллергию я дела в муниципальной поликлинике и сначала измотала себе все нервы пока добилась приема ко врачу. Через 3 (!) я попала ко врачу и они назначили тесты. Они платные ВЕЗДЕ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем