Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли собственные дети?

Привет всем. У меня такая история. Я замужем и у мужа есть 8-летний мальчик от другой женщины. Спустя какое-то время мы стали жить вместе и ребенок частенько к нам приезжал. Не скажу, что я люблю ребенка, но сейчас, когда мы оба смирились с мыслью, что нам друг от друга не избавиться-стало полегче. Ласси (ребетенок) видет, что я защищаю его перед отцом, когда получает тупые замечания, просто потому что отец немного не в духе. Но не в этом дело.
Проблема вот в чем. У ребенка все время насморк и кашель. Он все время шмыгает носом, каждые 2-3 месяца он простывает и по несколько недель, порой до 1,5 месяца у него жуткий кашель. По большому счету мне должно быть все равно. До поры до времени мне и было все равно, пока я не забеременела. С тех пор, я стала замечать, что у мальчика постоянный кашель и насморк. Женщины знают, что беременным, особенно на ранних сроках, даже легкая простуда
может привести к выкидышу. И я начала активно капать мужу на мозги, что надо что-то делать, иначе я запрещу приводить к нам ребенка. Муж спохвотился и мы совместными усилиями вылечили кашель. С насморком я не знаю, что делать. Не берет ничего. Спустя какое-то время, может месяц или полтора, ребенок опять с диким кашлем, с мокротой, мы положили его в нашей спальне, потому что он задыхался во сне. Я ушла в гостинную спать. Ни кто не спал, потому что
кашель был просто ужасный. Купили отхаркивающий сироп и под моим чутким руководством ребенок пил его. За выходные стало лучше. Я пометила на бутылочке сколько он выпил, завернула в пакетик и муж передал матери. Положили в рюкзак ребенка. Через неделю нам пришлось опять взять ребенка к себе. У него опять дикий кашель и температура. Мы не могли его ни куда отправить, потому что мать уезжала в другой город по работе. Мы полезли в рюкзак ребенка за вещами
и увидели, что сироп она даже не открывала, как был в пакетеке, так там и остался и сироп на той же отметке, как я ставила. На следующий день, как ребенка привезли к нам, меня увезли на скорой с температурой 39 и жуткой рвотой. Оказался вирус, который есть у ребенка. Меня положили на сохранение на 3 дня. А сутки в больнице стоят 30 евро, это не очень дорого, но мы с мужем и врачи боялись выкидыша. А муж боялся еще и меня потерять, он прекрасно понимал, если у
меня из-за его старшего ребенка будет выкидыш, то наше семья развалится скорее всего. Потому что я не первый раз просила не брать ребенка, когда он болеет, но меня ни кто не слушал. Ну, к счастью, все обошлось, с малышом все в порядке, оба живы и здоровы. Через какое-то время, ребенка приводят опять с кашлем, то что у него хронический насморк, я уже молчу. Кашель опять с мокротой, по ночам задыхается иногда. Я спросила у мужа, куда же его мать смотрит,
не может быть такого, что она не слышит этот ужасный кашель. А муж сказал, что Риикка (мать ребенка) вообще медсестрой работает. П...ц!!!!Я просто в шоке!!!!Мать медсестра, одних лечит, а собственного сына калечит!!!!Кстати, мать ребенка. Когда мы с мужем начали жить вместе, то я замечала, что ребенок, если он должен сегодня приехать вечером к нам, то с утра он не кормлен. Одежда у него всегда пахнет застарелым потом. Да и сам ребенок грязный. Он приезжает к
нам и все время просит еды, я стаскиваю с него одежду и все стираю, а после еды запихиваем его в сауну (благо своя сауна есть) и отмываем его до скрипа. Раньше он не умел здороваться, рыгал, пукал и постоянно перебивал взрослых. Не просил, а требовал. Спустя полгода он научился нормально вести себя за столом, не перебивает почти, здоровается. И перестал требовать. И научился читать!!!!В 8 лет!!!!Когда я обнаружила, что он не умеет читать, то заставила отца
за это лето научить читать ребенка, потому что он не мог ходить в школу, дети смеялись над ним. А теперь он читает очень хорошо, до кучи научили еще и считать и писать. Теперь учителя говорят, что он один из самых сильных учеников в классе, ребенок гордится собой и старается изо всех сил. Я не хочу хвастаться, что я все это сделала, но это на самом деле так. Я вообще заметила, что финны плохо считают, а процент без калькулятора вообще проблема вычислить. Сколько раз на рынке
я уже давала нужную сумму, а продовец все ни как сосчитать не мог, даже на калькуляторе и еще потом, меня 10 раз проверит. Вы спросите меня, почему муж не занимается сам своим ребенком, а только с моей подачи? А потому что он мужчина, а мужчины не любят заморачиваться насчет каких-то проблем. А еще у него вечная вина перед ребенком, что тот растет в неполной семье, что у него другая женщина и она (т.е.я ) не сразу приняла его, что мы постоянно ругались с ребенком.
Он боится сказать или сделать что-то ребенку, он же и так растет в неполной семье. Бред полный. Он с ребенком проводит время, покупает ему вещи, кормить, любит, но не воспитывает. На заботу о здоровье сил не остается. Надо же еще работать посменно и обо мне заботиться. Не справляется человек с такой нагрузкой. А буквально через пару дней у нас появится второй ребенок и на какое-то время старшый отойдет на второй план. И вот, вчера ребенок опять приехал с кашлем. Сейчас
мы поедем в аптеку и будем покупать лекарства, чтобы завтра отвезти его к матери с этими лекарствами и она их даже не откроет. Но мы хотим попробовать надавить на то , что ребенок уже взрослый и умеет читать. Сделают они с отцом яркий плакат и ребенок повесит у себя в комнате на видном месте и будет следовать инструкциям. Может и мать заметит этот плакат. А то она только свою личную жизнь налаживает. У ребенка, вообще странная жизнь, мне его очень жаль. Мать лесбиянка,
у отца жена иностранка. Жесть!
Сату
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Само Совершенство
Да заберите Вы ребенка, раз матери он нах не нужен.
ANNA
да Вы молодец!!! я бы так не смогла с чужим ребёнком...
СатуВ ответ на ANNA
ANNA
да Вы молодец!!! я бы так не смогла с чужим ребёнком...
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Я тоже думала, что не смогу, не справлюсь, да и вообще это не мое дело. Но когда понимаешь, что именно этот человек твоя судьба (как бы банально это не звучало), то делаешь многое. А особенно когда видешь, что это дает результаты и поддержку) Это дорого стоит. Я вижу как у нас изменились отношения с ребенком в лучшую сторону, и с отцом у них стали исчезать некоторые конфликты. Ребенок-то ни в чем не виноват, он не понимает ничего еще. Он запутался.
OlgaOlga
и вы такого мужчину выбрали в отцы своего ребёнка? да первый ребенок ему не нужен нафиг,так же как и вам,а вы надеетесь,что с вашим общим другая ситуация будет складываться?
Юленька
Дитё жалко, ни матреи ни отцу не нужен, запустили болезнь. А что там с органами опеки, в Европе вроде проще с этим. Раз мать не справляется со своими обязанностями, ребенок вроде отцу или родственникам передается. По большому счету он и вам не нужен, но я вас не обвиняю, вы не обязаны любить других детей, но все таки правильно что взялись за его здоровье, гигиену и образование.
СатуВ ответ на Юленька
Юленька
Дитё жалко, ни матреи ни отцу не нужен, запустили болезнь. А что там с органами опеки, в Европе вроде проще с этим. Раз мать не справляется со своими обязанностями, ребенок вроде отцу или родственникам передается. По большому счету он и вам не нужен, но я вас не обвиняю, вы не обязаны любить других детей, но все таки правильно что взялись за его здоровье, гигиену и образование.
СсылкаПожаловаться
Если ребенок в школе будет жаловаться, что мать его бьет или она бухает или еще что-то, то там заявят куда надо. Или родители друзей что-то увидят или услышат. Иди я и отец заметят что-то, типа синяки или подозрительные ранки. Ничего этого нет, мы всегда спрашиваем ребенка как мама себя ведет с ним. Парень там такой, что врать он еще не умеет, слишком добрый и наивный. Мы бы в миг вычислили, если бы ему что-то угрожало.И ребенок сам знает, что ему есть к кому обратиться.
А про здоровье и гигиену.. Конечно, я начала за этим следить из корыстных целей. Я даже скрывать этого не собираюсь. Мы не в хлеву живем и ни я ни отец не будем за ребенком убирать, он взрослый уже. И больных я у себя в доме не потерплю. Не хватало еще нам с мужем заболеть, а потом и нашему малышу. Поэтому я стараюсь отвадить старшего, если он болеет.
Леночка
Ребенок то вашего мужа, как можно ему не поговорить с бывшей женой?!!!Совершенно согласна с предыдущим мнением. Чего вы ждете от мужа в плане воспитания вашего ребенка? Бред какой-то.
gal4onok
страсти то какие вы тут написали.если нормальный мужик -давно бы уже забрал ребёнка к себе.
в 8 лет читать не умеет?-бред и провокация.да если бы у него такая успеваемость в школе была -уже давно сигнал поступил бы со школы в соответствующие органы что с ребёнком что то не так или проблемы в семье.мать и отца там затаскали бы уже по инстанциям
Сату
Про мужа я все сказала, на мужчин особо надеятся нечего. Я вижу, что он делает все возможное, полностью поддерживает меня и пытается помочь нам и ребенку. Я считаю, что отец он вполне нормальный. Во всяком случае не машет на меня рукам, мол, отстань, все в порядке. А прислушивется к моему мнению. Кстати, у них с медициной полный п...ц. Это я на собственном опыте убедилась. Да и все, кто приезжает из стран бывшего Союза так говорят. Медицина просто швах!
Ребенка мы забрать не можем, я против. Даже если бы я была не против, то это очень тяжело сделать. Мать не наркоманка, не алкоголичка. Ребенка не бьет. Он живет в доме, есть одежда, еда, комп, ходит в школу. В школе не жалуется на мать и отца. Так что все в порядке. Учитель принял ребенка, отвел уроки, вернул ребенка родителям и снял с себя всю ответственность. Финны страусный народ. Я их так называю) Не хотят видеть проблему, проще голову в песок и все ок. Отец в какой-то момент взялся за сына и они начали ходить к детскому психологу. Я бы таких психолгов.. Извините, у меня одни не цензурные слова... Короче, он назначает время раз в месяц. Все, дальше только мат...
Муж с матерью ребенка много раз разговаривал, еще до знакомства со мной. Я видела, что он пытается что-то сделать, как-то повлиять. Ну как он может ее проконтралировать? Позвонил, напомнил, она "да-да", отключила телефон и забыла. Все. Тоже самое ребенок. Тем более муж и мать работают посменно. Я этим заниматься не буду. У меня даже нет номера телефона ребенка, мне он не к чему.
Знаете, я все чаще начинаю задумываться, что надо попытаться забрать ребенка к нам жить. Надо привыкнуть к этой мысли, мальчик-то он хороший и послушный. Да и нам с мужем проще и спокойнее будет. Мать же ребенка для галочки родила, мол состоялась как мать, так что не надо лезть в мою лесбийскую жизнь. Я ее не осуждаю, у меня есть пара подруг лесбиянок, классные девчонки) Но не при ребенке же, е....а мама, жизнь свою налаживать. Ни при нем с тетками целоваться. Он как нам про это рассказывает, у нас волосы дыбом. У ребенка в голове все перемешалось, где норма, а где какое-то ответвление от нормы. Простите, что такой огромный текст, просто столько всего накопилось и ребенка жаль. В самом ближайшем времени, надеюсь до весны, мы купим дом и надо забирать к себе ребенка.
Спасибо всем за поддержку...
RubiNВ ответ на Сату
Сату
Про мужа я все сказала, на мужчин особо надеятся нечего. Я вижу, что он делает все возможное, полностью поддерживает меня и пытается помочь нам и ребенку. Я считаю, что отец он вполне нормальный. Во всяком случае не машет на меня рукам, мол, отстань, все в порядке. А прислушивется к моему мнению. Кстати, у них с медициной полный п...ц. Это я на собственном опыте убедилась. Да и все, кто приезжает из стран бывшего Союза так говорят. Медицина просто швах!
Ребенка мы забрать не можем, я против. Даже если бы я была не против, то это очень тяжело сделать. Мать не наркоманка, не алкоголичка. Ребенка не бьет. Он живет в доме, есть одежда, еда, комп, ходит в школу. В школе не жалуется на мать и отца. Так что все в порядке. Учитель принял ребенка, отвел уроки, вернул ребенка родителям и снял с себя всю ответственность. Финны страусный народ. Я их так называю) Не хотят видеть проблему, проще голову в песок и все ок. Отец в какой-то момент взялся за сына и они начали ходить к детскому психологу. Я бы таких психолгов.. Извините, у меня одни не цензурные слова... Короче, он назначает время раз в месяц. Все, дальше только мат...
Муж с матерью ребенка много раз разговаривал, еще до знакомства со мной. Я видела, что он пытается что-то сделать, как-то повлиять. Ну как он может ее проконтралировать? Позвонил, напомнил, она "да-да", отключила телефон и забыла. Все. Тоже самое ребенок. Тем более муж и мать работают посменно. Я этим заниматься не буду. У меня даже нет номера телефона ребенка, мне он не к чему.
Знаете, я все чаще начинаю задумываться, что надо попытаться забрать ребенка к нам жить. Надо привыкнуть к этой мысли, мальчик-то он хороший и послушный. Да и нам с мужем проще и спокойнее будет. Мать же ребенка для галочки родила, мол состоялась как мать, так что не надо лезть в мою лесбийскую жизнь. Я ее не осуждаю, у меня есть пара подруг лесбиянок, классные девчонки) Но не при ребенке же, е....а мама, жизнь свою налаживать. Ни при нем с тетками целоваться. Он как нам про это рассказывает, у нас волосы дыбом. У ребенка в голове все перемешалось, где норма, а где какое-то ответвление от нормы. Простите, что такой огромный текст, просто столько всего накопилось и ребенка жаль. В самом ближайшем времени, надеюсь до весны, мы купим дом и надо забирать к себе ребенка.
Спасибо всем за поддержку...
СсылкаПожаловаться
-проверьте дите на аллергию
-пролечите антибиотиком, даже без обострения
-попейте средства для иммунитета типа бронхомунала, например...или что у Вас там продается
СатуВ ответ на RubiN
RubiN
-проверьте дите на аллергию
-пролечите антибиотиком, даже без обострения
-попейте средства для иммунитета типа бронхомунала, например...или что у Вас там продается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы подозреваем, что у матери в доме что-то от чего у него кашель и насморк. хорошая идея на аллергию проверить, только мы не знаем на что может быть аллергия. а проверка на каждый аллерген стоит 100 е. точно знаю, себе проверку делала. так что с этим проблема. сегодня купили отхаркивающий сироп и витамины. но опять же, нам тяжело его контролировать... делаем все возможное, хотя бы, пока он у нас. антибиотики без врача не получить. надо записаться на прием. в понедельник заставлю мужа записать ребенка ко врачу.
спасибо)
RubiNВ ответ на Сату
Сату
мы подозреваем, что у матери в доме что-то от чего у него кашель и насморк. хорошая идея на аллергию проверить, только мы не знаем на что может быть аллергия. а проверка на каждый аллерген стоит 100 е. точно знаю, себе проверку делала. так что с этим проблема. сегодня купили отхаркивающий сироп и витамины. но опять же, нам тяжело его контролировать... делаем все возможное, хотя бы, пока он у нас. антибиотики без врача не получить. надо записаться на прием. в понедельник заставлю мужа записать ребенка ко врачу.
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите что-то типа кларитина и ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте вместе с антиб. Антибиотик ТОЖЕ нужен, ибо даже если это аллергия-ЕСТЬ присоединенная бакт. инфекция-она уже заела мальчишку-это же видно по описанию...Он едва вирус подхватит или аллергена "накушается"-так у него сразу и бактерии просыпаются.
Т.е. обязательно к врачу-посмотреть у ЛОР аденоиды, тонзиллы-как там насчет хрон. воспаления...Насморк-ТОЖЕ от антиб. и антигистам. может пройти. постоянно заложенный нос-гипоксия мозга, в учебе будет отставать...Мне очень удивительно читать такие вещи, как Вы пишете-это все проблема, которую давно надо было решить, вылечить...
СатуВ ответ на RubiN
RubiN
купите что-то типа кларитина и ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте вместе с антиб. Антибиотик ТОЖЕ нужен, ибо даже если это аллергия-ЕСТЬ присоединенная бакт. инфекция-она уже заела мальчишку-это же видно по описанию...Он едва вирус подхватит или аллергена "накушается"-так у него сразу и бактерии просыпаются.
Т.е. обязательно к врачу-посмотреть у ЛОР аденоиды, тонзиллы-как там насчет хрон. воспаления...Насморк-ТОЖЕ от антиб. и антигистам. может пройти. постоянно заложенный нос-гипоксия мозга, в учебе будет отставать...Мне очень удивительно читать такие вещи, как Вы пишете-это все проблема, которую давно надо было решить, вылечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нет таких лекарств, может они по рецептам продаются. А насчет антибиотиков, да, надо в понедельник записывать его ко врачу.
Я понимаю, что вы пытаетесь нам помочь, спасибо большое. Но вот фраза "Мне очень удивительно читать такие вещи, как Вы пишете-это все проблема, которую давно надо было решить, вылечить..." меня очень смутила, потому что мне 28 лет и я ни когда не сталкивалась с детьми. Опыта у меня нет. К сожалению, учимся на своих детях... Я ж в этом не виновата...
А еще надо дом матери проверить, может там, действительно, что-то что вызывает такой кашель и насморк. Только я не представляю как это проверить...
RubiNВ ответ на Сату
Сату
У нас нет таких лекарств, может они по рецептам продаются. А насчет антибиотиков, да, надо в понедельник записывать его ко врачу.
Я понимаю, что вы пытаетесь нам помочь, спасибо большое. Но вот фраза "Мне очень удивительно читать такие вещи, как Вы пишете-это все проблема, которую давно надо было решить, вылечить..." меня очень смутила, потому что мне 28 лет и я ни когда не сталкивалась с детьми. Опыта у меня нет. К сожалению, учимся на своих детях... Я ж в этом не виновата...
А еще надо дом матери проверить, может там, действительно, что-то что вызывает такой кашель и насморк. Только я не представляю как это проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про мать говорила, а не про Вас. Вы тут вообще непричем.
Короче-если аллергены проверить-это платно и дорого, ТО чаще всего в том случае как Вы описываете реакция бывает на пыль домашнюю, сырость(плесень). Посмотрите-как ребенок чувствует себя в периоды цветения растений и реакция на холод зимой может быть.И еще-это может быть особенности(конституция) ребенка-т.е. у него такая лимфосистема, такой иммунитет, что он какбЭ с алллергией все время, хотя ничего конкретного нет.
Антигистаминные средства лучше брать которые НЕ вызывают сонливости-ведь ребенку надо учится...
СатуВ ответ на RubiN
RubiN
Я про мать говорила, а не про Вас. Вы тут вообще непричем.
Короче-если аллергены проверить-это платно и дорого, ТО чаще всего в том случае как Вы описываете реакция бывает на пыль домашнюю, сырость(плесень). Посмотрите-как ребенок чувствует себя в периоды цветения растений и реакция на холод зимой может быть.И еще-это может быть особенности(конституция) ребенка-т.е. у него такая лимфосистема, такой иммунитет, что он какбЭ с алллергией все время, хотя ничего конкретного нет.
Антигистаминные средства лучше брать которые НЕ вызывают сонливости-ведь ребенку надо учится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут в любом случае надо идти ко врачу. Надеюсь, что муж сможет получить время ко врачу в самое ближайшее время. На мамашу нет надежды, о каком враче может идти речь, если она даже купленные лекарства не дает ему.
Насчет особенностей его конституции все может быть.
RubiNВ ответ на Сату
Сату
Тут в любом случае надо идти ко врачу. Надеюсь, что муж сможет получить время ко врачу в самое ближайшее время. На мамашу нет надежды, о каком враче может идти речь, если она даже купленные лекарства не дает ему.
Насчет особенностей его конституции все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я просто так на досуге советую-может быть у Вас по-другому лечат-кто знает:) Всего доброго:)
МariВ ответ на Сату
Сату
У нас нет таких лекарств, может они по рецептам продаются. А насчет антибиотиков, да, надо в понедельник записывать его ко врачу.
Я понимаю, что вы пытаетесь нам помочь, спасибо большое. Но вот фраза "Мне очень удивительно читать такие вещи, как Вы пишете-это все проблема, которую давно надо было решить, вылечить..." меня очень смутила, потому что мне 28 лет и я ни когда не сталкивалась с детьми. Опыта у меня нет. К сожалению, учимся на своих детях... Я ж в этом не виновата...
А еще надо дом матери проверить, может там, действительно, что-то что вызывает такой кашель и насморк. Только я не представляю как это проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аллергию может вызывать обычная домашняя пыль,если дом плохо убирается.Старые вещи,ковры,подушки-одеяла,постельное белье,которое редко стирают,циновки,плетеные из трав....Ну и пища,которая,возможна ребенку противопоказана,а мать его кормит ею.
Наташа
Ну хоть кому-то не все равно что с ребенком. Обязательно сводите его к врачу, Rubin все правильно пишет, постоянный кашель и сопли вполне могут быть аллергического плана, в большинстве случаев можно понять на что аллергия и без анализов, если вести пищевой дневник (что ел и была ли реакция в виде кашля, сыпи и т.д.), ну и реакция на животных, пыль и остальные аллергены то же самое, распросить ребенка где он был и что делал, это нужно знать, правда реакция может проявляться не сразу, а постепенно накапливаться, но тогда она сильнее проявляется и заметить проще. У меня у самой сын аллергик и с маленьким мы долго мучались, казалось он на все раегирует, но когда стали целенапрвленно заниматьсся оказалось что это просто подзапустили мы все от незнания и не так все страшно. А может быть у него просто слабая имунная система. Единственный способ самой заняться лечением мальчика, раз остальным до него дела нет. Понимаю ваше беспокойство за вашего малыша, но представьте ситуацию когда уже ваш старший ребенок постоянно болеет и рискует заразить младшего, вы же не выставите его из дому, а постараетесь помочь и тому и другому, я это к тому что если можно не общаться с больным ребенком - хорошо, а если нет, то вам просто придется его вылечить. Вы молодец, пусть вынужденно но вам не все равно, если ребенок достаточно взрослый, то легче действительно его самого научить чему-то, а можно просто звонить и напоминать что нужно выпить лекарство, ну и врача попросить выписать лекарство которое проще принимать, сейчас есть антибиотики которые достаточно принять всего один раз или хотя бы один раз в день в течении трех-пяти дней.
СатуВ ответ на Наташа
Наташа
Ну хоть кому-то не все равно что с ребенком. Обязательно сводите его к врачу, Rubin все правильно пишет, постоянный кашель и сопли вполне могут быть аллергического плана, в большинстве случаев можно понять на что аллергия и без анализов, если вести пищевой дневник (что ел и была ли реакция в виде кашля, сыпи и т.д.), ну и реакция на животных, пыль и остальные аллергены то же самое, распросить ребенка где он был и что делал, это нужно знать, правда реакция может проявляться не сразу, а постепенно накапливаться, но тогда она сильнее проявляется и заметить проще. У меня у самой сын аллергик и с маленьким мы долго мучались, казалось он на все раегирует, но когда стали целенапрвленно заниматьсся оказалось что это просто подзапустили мы все от незнания и не так все страшно. А может быть у него просто слабая имунная система. Единственный способ самой заняться лечением мальчика, раз остальным до него дела нет. Понимаю ваше беспокойство за вашего малыша, но представьте ситуацию когда уже ваш старший ребенок постоянно болеет и рискует заразить младшего, вы же не выставите его из дому, а постараетесь помочь и тому и другому, я это к тому что если можно не общаться с больным ребенком - хорошо, а если нет, то вам просто придется его вылечить. Вы молодец, пусть вынужденно но вам не все равно, если ребенок достаточно взрослый, то легче действительно его самого научить чему-то, а можно просто звонить и напоминать что нужно выпить лекарство, ну и врача попросить выписать лекарство которое проще принимать, сейчас есть антибиотики которые достаточно принять всего один раз или хотя бы один раз в день в течении трех-пяти дней.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, постараюсь следовать им. Самое плохое, что ни я ни отец не можем контролировать это. Потому что, как я писала ранее, его матери наплевать на ребенка. Она скажет, что записала все, а на самом деле... Конечно, я попытаюсь что-то сделать, но за 2-3 дня раз в 2 недели это очень проблематично. Тем более у нас на следующей неделе родится малыш и нам будет очень тяжело.
gal4onok
для начала сходить к школьной медсестре.она может выписать направление на тест на аллергию.ну или подскажет что дальше делать.я ребёнку делала в дошкольном возрасте на пыльцу и на всех волосатых животных-было бесплатно(делали в гор.больнице)
СатуВ ответ на gal4onok
gal4onok
для начала сходить к школьной медсестре.она может выписать направление на тест на аллергию.ну или подскажет что дальше делать.я ребёнку делала в дошкольном возрасте на пыльцу и на всех волосатых животных-было бесплатно(делали в гор.больнице)
СсылкаПожаловаться
Я сама и не додумалась до этого, надо мужу сказать про школьную медсестру. Кстати, она все официально запишит и это один шаг, к тому чтобы забрать ребенка к нам. Мне его до слез жалко. И мужа жаль, он очень переживает, но он ни как на мать повлиять не может...
Марина
Валерия,у ребенка скорее всего аллергический кашель. Может развиться астма. Мой сын тоже так болел,мы лечились сиропами,пока не сменили врача-она сказала ни в коем случае не давать травы и сиропы,прописала микстуру,которую мы в аптеке заказывали,научила делать дренажный массаж и ингаляции с - первая ингаляция делается с эуфиллином (в ампулах) на ультразвуковом ингаляторе(небулайзер-называется), последующие,когда кашель становится мокрый делаются с обычной содои и - массаж. И вряд-ли это вирус. А что касается воспитания финнами своих детей- да,есть такой момент,они детям не делают замечаний по поводу пукания,отрыжек и вмешательств в разговоры взрослых и прочее. У них так принято. Да и ювенальная юстиция в действии!
СатуВ ответ на Марина
Марина
Валерия,у ребенка скорее всего аллергический кашель. Может развиться астма. Мой сын тоже так болел,мы лечились сиропами,пока не сменили врача-она сказала ни в коем случае не давать травы и сиропы,прописала микстуру,которую мы в аптеке заказывали,научила делать дренажный массаж и ингаляции с - первая ингаляция делается с эуфиллином (в ампулах) на ультразвуковом ингаляторе(небулайзер-называется), последующие,когда кашель становится мокрый делаются с обычной содои и - массаж. И вряд-ли это вирус. А что касается воспитания финнами своих детей- да,есть такой момент,они детям не делают замечаний по поводу пукания,отрыжек и вмешательств в разговоры взрослых и прочее. У них так принято. Да и ювенальная юстиция в действии!
СсылкаПожаловаться
Значит надо отменять сиропы? Ингаляцию я сегодня перед сном хочу ему сделать, на вареной картошке. Я заметила, что почти все лекарства, которые здесь продают, снимают боль, но ни как не лечат. И фармацевты тупее не куда. У меня, пару недель назад начали десна кровоточить. Я поехала в аптеку, спашиваю у тетки какую зую.пасту она посоветует. А она мне грит, возьми отбеливающюю. Б...,на хрена мне отбеливающяя, у меня кровь из десен идет и опухли. А она стоит, глазами моргает и не понимает почему я разозлилась. Бестолочь! Это самый просой и не давний случай. И так во всем.
А вы не могли бы рассказать как массаж делать? И как соду применять? Полоскать горло?
Да, с воспитание здесь проблемы. Я удивляюсь, что есть нормально воспитанные люди. У меня муж пару раз рыгну за столом, в период ухаживания. Так я встала изо стола, сказала, что мне не приятно кушать со свиньей и укатила домой. Пару дней не отвечала на его звонки. Потом он меня выловил с цветочками, извинился и с тех пор ни разу такого не было в моем присутствии. И сыну поджопники отвешивает за такие вещи.
МаринаВ ответ на Сату
Сату
Значит надо отменять сиропы? Ингаляцию я сегодня перед сном хочу ему сделать, на вареной картошке. Я заметила, что почти все лекарства, которые здесь продают, снимают боль, но ни как не лечат. И фармацевты тупее не куда. У меня, пару недель назад начали десна кровоточить. Я поехала в аптеку, спашиваю у тетки какую зую.пасту она посоветует. А она мне грит, возьми отбеливающюю. Б...,на хрена мне отбеливающяя, у меня кровь из десен идет и опухли. А она стоит, глазами моргает и не понимает почему я разозлилась. Бестолочь! Это самый просой и не давний случай. И так во всем.
А вы не могли бы рассказать как массаж делать? И как соду применять? Полоскать горло?
Да, с воспитание здесь проблемы. Я удивляюсь, что есть нормально воспитанные люди. У меня муж пару раз рыгну за столом, в период ухаживания. Так я встала изо стола, сказала, что мне не приятно кушать со свиньей и укатила домой. Пару дней не отвечала на его звонки. Потом он меня выловил с цветочками, извинился и с тех пор ни разу такого не было в моем присутствии. И сыну поджопники отвешивает за такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как меня научила доктор- если есть температура- ингаляции и массаж пока не делать. Жаропонижающие и щелочное питье. Молоко с маленькой щепоткой соды,теплую минералку. Много питья- при температуре кровь "закисливается",поэтому нужно пить щелочное питьё,много. Пить и пИсать. Температура спала и не поднимается- делаем ингаляции и компрессы. Ингаляции с содой, с морской солью, с картошкой. Компресс- отвариваете картошину в мундире, кладете ее горячую на льняную салфетку, добавляете дожку водки. Заворачиваете всё. Можно еще в тонкое полотенце,что-бы не обжечь ребенка. Кладете ему на грудь и прикутываете теплым шарфиком. Мой сын любит такие штуки и даже засыпает с ними. Массаж----его лучше сделать после ингаляции и потом попросить ребенка откашляться и сплюнуть мокроту. Ребенок лежит на спине,вы делаете похлопывающие движения от области между лопатками и вправо-влево под лопатками ( по рисунку выглядит как перевернутая "галочка";),потом кладете ему ладонь на спину,просите сделать вдох и на выдохе потряхиваете его ладонью довольно сильно (не ломая спину!!) 8)). Пусть покашляет- и опять потряхиваете. Потом кулачками простукиваете по "перевернутой галочке". Опять на вдохе-выдохе. Мокрота будет выходить. С утра может откашляться много. Он не должен ее глотать-объясните,что нужно прокашляться и выплюнуть. Просите его надувать шарики,делать дыхательную гимнастику. Чем чище будут бронхи-тем реже будут рецидивы заболевания-это главное.
Марина
Тут много пишут про антибиотики. Милые дамы! Антибиотики-крайняя мера при сильном воспалительном процессе!!! И тем более- антибиотики не лечат вирус!!! Они убивают микроб! Прием антибиотика ведет к тому,что патогенные организмы приспосабливаются к ним и для того,что-бы вылечить человека при следующем заболевании-приходится принимать уже более сильный антибиотик, предварительно сделав анализ на чувствительность. Именно по этой причине теперь антибиотики продаются ТОЛЬКО по рецепту врача,ну по-крайней мере-должны. Вспомните пенициллин! Его больше не применяют! Почему? Потому что он не действует на современных микробов,их предки дали им устойчивость к пенициллину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем