Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли современные гаджеты в жизни ребенка?

Практически все знакомые, друзья включают детям компьютер или планшет, некоторые даже приобретают  специально для ребенка новомодную электронную игрушку, к 3-м годам дите уже не хуже взрослого разбирается, что и куда там надо нажать. При этом люди согласны, что это вредно, зато так проще и легче. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Кира Ф.
При этом, к меня дети ходят в кружок робототехники. Ходим на роботостанцию на ВДНХ. Так же океанариум, музей Дарвина, Орлова, космонавтики.. все блага цивилизации..))
Elena PomorcevaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
При этом, к меня дети ходят в кружок робототехники. Ходим на роботостанцию на ВДНХ. Так же океанариум, музей Дарвина, Орлова, космонавтики.. все блага цивилизации..))
СсылкаПожаловаться
Говорят еще воображариум на савеловской крутой и в Подмосковье этномир
Elena Pomorceva
Работаю в офтальмологии и я воочию вижу что творится со зрением детей. Так что мой хоть и видел технику, но к ней не допускается.
Юля ШереметВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Работаю в офтальмологии и я воочию вижу что творится со зрением детей. Так что мой хоть и видел технику, но к ней не допускается.
СсылкаПожаловаться
Близорукость, да?
Elena PomorcevaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Близорукость, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не редкость, что ребенок к первому классу уже ходить со зрением -4 и это во всем мире.
LIKA
У моего есть телефон сенсорный,играет раз в неделю в сб полчаса может и все)не интересуется ими вообще, лего ему и солдатиков побольше надо))
Юля Шеремет
Мой без планшета растет, но не вижу ничего демонического в гаджетах, если родители контролируют процесс.
Kleo
У меня ребенок в 3.5года если смотрит мкльты долго-больше 30мин, то потом дикая тстерика.Всегда.
Сам включает и выключает комп, аську и скайп.
Если ему дать больше сидеть с компом-то полная прострация и дикая ярость после выключения техники.
Поэтому даю все дозированно и не каждый день
Brabus Brabus
Гаджеты нужны, конечно, но точно не в дошкольном возрасте. Моим детям 4,2 года и 1,8 , оба не знают что такое игрушки на компе , планшете или телефоне. Я просто не даю играть и все.
Лилия
Что значит проще и легче? С детьми не может быть просто и легко, и решая завести детей родители должны быть готовы к трудностям, а не пихать ребенку планшет,лишь бы заткнулся. Я, лично, категорически против такого! Считаю, что это лишнее, вызывает привыкание, да еще и зрение ухудшает. У моей подруги маленькая дочь, врач сказал, что зрение немного ниже нормы, так она телевизор не включает ей и мужу запрещает включать, а планшет дает спокойно. Когда я спросила, какая разница, она уверено ответила, что разница есть.
Да и я вообще считаю, что лет до 10-12 ребенку и компьютер давать не стоит. Это ему просто не нужно. Меня с сестрой мама хорошо воспитала и без помощи компьютера и прочих гаджетов. Поэтому и сейчас они в воспитании не нужны!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем