Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли такие гости?

Мужчина, с которым познакомились прошлым летом (ох уж эта взаимная симпатия) недавно снова объявился в моей жизни. Минус - живет он в 150 км от меня. Приехать я к нему по объективным причинам не могу. Поэтому поднял он тему приезда ко мне на пару дней. Но когда он в первый раз об этом заговорил, я, как любая нормальная девушка, думала, что раз он намылился приехать, то у него либо есть где тут пожить, либо он не будет заморачиваться и просто снимет квартиру на эти пару дней, благо сейчас это сделать просто, и цены минимальные. Но не тут-то было. Вчера вот невзначай спросила, а где же он жить собирается, когда приедет. На что мне честно и откровенно, без всякого стеснения ответили "У тебя, где же еще". Мда... Только вот я живу с родственниками, но его это не смутило. Более того, он заявил, что если приедет, спать будет со мной и никак иначе. Ну ладно уж, люди мы взрослые. Он свободен, я тоже, так почему бы нет. Но не тогда, когда за стенкой спят родственники?! Увидеться с ним хотелось бы, я обеими руками за его приезд, но... не хочу я, чтобы он у меня останавливался. Это с нескольких точек зрения неправильно. В первую очередь потому, что жилплощадь я делю с другими людьми. И вот, собственно, вопрос: как ему сказать об этом так, чтобы не обидеть? Типа, "милый, а ты не хочешь просто снять квартиру?"? Сломала мозг просто.
Eveli_N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Жужа
Да так и сказать, как есть. Что тут парить себе мозг? Если люди взрослые, это не значит упасть с какой-то прошлогодней симпатией в постель на глазах у родни.
Eveli_NВ ответ на Жужа
Жужа
Да так и сказать, как есть. Что тут парить себе мозг? Если люди взрослые, это не значит упасть с какой-то прошлогодней симпатией в постель на глазах у родни.
СсылкаПожаловаться
да это понятно, вариант "падать" с ним на глазах родни вообще не рассматривается как возможный. а парево мозга в том, что ... ну не знаю, как объяснить... характер у меня такой, в силу воспитания, принципов или еще чего. я не люблю обижать людей, мне не нравится даже мысль, что могу обидеть. тем более кого-то, кто мне нравится. до состояния "мне все пох" я еще не дошла. вот поэтому и думаю, как ему это помягче и поаккуратней сказать. и возможно ли это вообще. да и стоит ли оно того
ЖужаВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
да это понятно, вариант "падать" с ним на глазах родни вообще не рассматривается как возможный. а парево мозга в том, что ... ну не знаю, как объяснить... характер у меня такой, в силу воспитания, принципов или еще чего. я не люблю обижать людей, мне не нравится даже мысль, что могу обидеть. тем более кого-то, кто мне нравится. до состояния "мне все пох" я еще не дошла. вот поэтому и думаю, как ему это помягче и поаккуратней сказать. и возможно ли это вообще. да и стоит ли оно того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не характер, это малодушие. Не путайте. И научитесь говорить "нет" - пригодится. Вы никого этим не обидите, а если будете вестись на подобные предложения и не требовать к себе уважительного отношения, то получите кучу геморроя, а отнюдь не благодарности и великой любви.
Eveli_NВ ответ на Жужа
Жужа
Это не характер, это малодушие. Не путайте. И научитесь говорить "нет" - пригодится. Вы никого этим не обидите, а если будете вестись на подобные предложения и не требовать к себе уважительного отношения, то получите кучу геморроя, а отнюдь не благодарности и великой любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тряпка я тряпка ( сегодня полюбому позвонит, так что буду морально готовится к вечеру и тренировать фразу "если так активно думаешь о приезде, подумай и о том, чтобы квартиру снять". вот все равно как-то странно. кому-то без проблем могу сказать такую фразу и в еще более резких выражениях, а кому-то сказать стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что буду права
ЖужаВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
тряпка я тряпка ( сегодня полюбому позвонит, так что буду морально готовится к вечеру и тренировать фразу "если так активно думаешь о приезде, подумай и о том, чтобы квартиру снять". вот все равно как-то странно. кому-то без проблем могу сказать такую фразу и в еще более резких выражениях, а кому-то сказать стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что буду права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нужно...
Eveli_NВ ответ на Жужа
Жужа
А нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
охохох... вот щас заряжусь правильными мыслями и настроениями и... )
ЖужаВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
охохох... вот щас заряжусь правильными мыслями и настроениями и... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи!
Eveli_NВ ответ на Жужа
Жужа
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, она понадобится ) и за дельный совет (подтверждение собственных мыслей) спасибо)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
спасибо, она понадобится ) и за дельный совет (подтверждение собственных мыслей) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жужа абсолютно права. Учитесь твердо говорить "нет", в жизни еще не раз пригодится.
БензийВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
тряпка я тряпка ( сегодня полюбому позвонит, так что буду морально готовится к вечеру и тренировать фразу "если так активно думаешь о приезде, подумай и о том, чтобы квартиру снять". вот все равно как-то странно. кому-то без проблем могу сказать такую фразу и в еще более резких выражениях, а кому-то сказать стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что буду права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на 100% согласна с 1-м комментатором
MargaritaВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
тряпка я тряпка ( сегодня полюбому позвонит, так что буду морально готовится к вечеру и тренировать фразу "если так активно думаешь о приезде, подумай и о том, чтобы квартиру снять". вот все равно как-то странно. кому-то без проблем могу сказать такую фразу и в еще более резких выражениях, а кому-то сказать стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что буду права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите на листочке.что хотите сказать.Надеюсь скажете твердым голосом.И не бойтесь.что не приедет.Если любит.то приедет.А если только секс от вас нужен.так откажется.Тогда не жалейте об этом. Значит-не ваш.Ваш поймёт и сам предложит провести время в другом месте.а не рядом с вашими родственниками.Вы ему -никто.Будете кто-.тогда и пригласите ночевать у вас.
)))В ответ на Eveli_N
Eveli_N
тряпка я тряпка ( сегодня полюбому позвонит, так что буду морально готовится к вечеру и тренировать фразу "если так активно думаешь о приезде, подумай и о том, чтобы квартиру снять". вот все равно как-то странно. кому-то без проблем могу сказать такую фразу и в еще более резких выражениях, а кому-то сказать стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что буду права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто скажите, что в Вашей семье, не принято мужчин, не имеющих официального статуса (хотя бы жениха) приглашать остаться на ночь.
Танцующая на волнахВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
тряпка я тряпка ( сегодня полюбому позвонит, так что буду морально готовится к вечеру и тренировать фразу "если так активно думаешь о приезде, подумай и о том, чтобы квартиру снять". вот все равно как-то странно. кому-то без проблем могу сказать такую фразу и в еще более резких выражениях, а кому-то сказать стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что буду права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и помягче сказать: мои родственники не в восторге от идеи принимать незнакомца, поэтому тебе придётся снять номер в гостинице. Или просто: ко мне приехать не получится, сними гостиницу. Спросит "почему", скажите, что живёте не одна и вам это не удобно. Всё. Если будет настаивать - то ненормальный, не думаю, что стоит с таким общаться. А вообще, мужчина, нормальный, знающий, что вы живёте не одна - даже мысли не допустил бы о проживании там с вами, это неприлично. Лично я бы с таким общение не продолжила.
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Это не характер, это малодушие. Не путайте. И научитесь говорить "нет" - пригодится. Вы никого этим не обидите, а если будете вестись на подобные предложения и не требовать к себе уважительного отношения, то получите кучу геморроя, а отнюдь не благодарности и великой любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуж,молодчина!Прям сегодня "в ударе"!
Самая счастливая
Жуж,молодчина!Прям сегодня "в ударе"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Отдохнула, наверное, до полного удара.
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Привет! Отдохнула, наверное, до полного удара.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пошла завидовать:я все выходные у плиты простояла...
MargaritaВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
да это понятно, вариант "падать" с ним на глазах родни вообще не рассматривается как возможный. а парево мозга в том, что ... ну не знаю, как объяснить... характер у меня такой, в силу воспитания, принципов или еще чего. я не люблю обижать людей, мне не нравится даже мысль, что могу обидеть. тем более кого-то, кто мне нравится. до состояния "мне все пох" я еще не дошла. вот поэтому и думаю, как ему это помягче и поаккуратней сказать. и возможно ли это вообще. да и стоит ли оно того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы всем так не можете отказать? вы-безотказная ? себя надо уважать-и другие будут уважать. А этот нахал вас не уважает. Заставьте и чётко оговорите-пусть ищет .где остановиться. у вас не принято чужих в дом пускать.да ещё и спать с ними.
Твои глазаВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
да это понятно, вариант "падать" с ним на глазах родни вообще не рассматривается как возможный. а парево мозга в том, что ... ну не знаю, как объяснить... характер у меня такой, в силу воспитания, принципов или еще чего. я не люблю обижать людей, мне не нравится даже мысль, что могу обидеть. тем более кого-то, кто мне нравится. до состояния "мне все пох" я еще не дошла. вот поэтому и думаю, как ему это помягче и поаккуратней сказать. и возможно ли это вообще. да и стоит ли оно того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужа права! Если чел адекват, поймет правильно.
ирина костюжеваВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
да это понятно, вариант "падать" с ним на глазах родни вообще не рассматривается как возможный. а парево мозга в том, что ... ну не знаю, как объяснить... характер у меня такой, в силу воспитания, принципов или еще чего. я не люблю обижать людей, мне не нравится даже мысль, что могу обидеть. тем более кого-то, кто мне нравится. до состояния "мне все пох" я еще не дошла. вот поэтому и думаю, как ему это помягче и поаккуратней сказать. и возможно ли это вообще. да и стоит ли оно того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шутейно скажите,что спите на одном диване с престарелой бабушкой или с нею же в одной комнате-но уже всерьез
.заодно и увидите,как он реагирует на бесприданниц
.одно дело-бесприданница,но в своей комнате в родительской квартире,где у неё доля...а другое дело-когда переночевать ей негде
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Да так и сказать, как есть. Что тут парить себе мозг? Если люди взрослые, это не значит упасть с какой-то прошлогодней симпатией в постель на глазах у родни.
СсылкаПожаловаться



Надежда Сорокина
А почему бы и не сказать о том, что если хочет вместе с тобою спать, то нужно снять квартиру поскольку родственники просто не поймут с чего вдруг гость противоположного причём пола должен спать в одной кровати с девушкой. Даже с подругой перед родственниками не комильфо спать вместе, если есть где её разместить отдельно. Наверняка диван бывает свободен и гостей обычно на диване размещают спать.
Надежда Сорокина
А почему бы и не сказать о том, что если хочет вместе с тобою спать, то нужно снять квартиру поскольку родственники просто не поймут с чего вдруг гость противоположного причём пола должен спать в одной кровати с девушкой. Даже с подругой перед родственниками не комильфо спать вместе, если есть где её разместить отдельно. Наверняка диван бывает свободен и гостей обычно на диване размещают спать.
СсылкаПожаловаться
)) вот про диван ему сказано было. шума много, толку фиг. не хочет он спать сам на диване. как-то в целом странно воспринимает. когда сказала, что как бы за стенкой родня и не комильфо устраивать секс-марафон (называем уже вещи своими именами) - как-то странно отреагировал. из серии "да че там". а вроде мужчина-то адекватный. по крайней мере был.
ChinatownВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
)) вот про диван ему сказано было. шума много, толку фиг. не хочет он спать сам на диване. как-то в целом странно воспринимает. когда сказала, что как бы за стенкой родня и не комильфо устраивать секс-марафон (называем уже вещи своими именами) - как-то странно отреагировал. из серии "да че там". а вроде мужчина-то адекватный. по крайней мере был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой то придурок
Уж извините автор. Ощущение что ваши делания в грош не ставит
Эгоист
Eveli_NВ ответ на Chinatown
Chinatown
Какой то придурок
Уж извините автор. Ощущение что ваши делания в грош не ставит
Эгоист
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чего уж там. у меня самой такие мысли возникали. странно это как-то. был у меня уже опыт такого общения. раз попросился кавалер в гости с ночевкой, так потом просто перед фактом меня начал ставить, что он приедет. не спрашивал, нормально ли это, приму ли его, есть ли у меня время и хочу ли я вообще его тут видеть. ничем хорошим не закончилось. и этот туда же. что ж такое.
но в качестве второго и третьего варианта было предложено: 1. чтобы я сама приехала в тот город (там знакомые есть, море рядом, то есть в целом неплохо, но у меня машина туда на данный момент не доедет, да и просто дорого обходится такой отдых); 2. чтобы он приехал, забрал меня, и я там пожила бы у знакомых. а он потом меня отвез обратно домой. но все это очень странно.
event horizonВ ответ на Eveli_N
Eveli_N
да чего уж там. у меня самой такие мысли возникали. странно это как-то. был у меня уже опыт такого общения. раз попросился кавалер в гости с ночевкой, так потом просто перед фактом меня начал ставить, что он приедет. не спрашивал, нормально ли это, приму ли его, есть ли у меня время и хочу ли я вообще его тут видеть. ничем хорошим не закончилось. и этот туда же. что ж такое.
но в качестве второго и третьего варианта было предложено: 1. чтобы я сама приехала в тот город (там знакомые есть, море рядом, то есть в целом неплохо, но у меня машина туда на данный момент не доедет, да и просто дорого обходится такой отдых); 2. чтобы он приехал, забрал меня, и я там пожила бы у знакомых. а он потом меня отвез обратно домой. но все это очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Море там рядом? Чёрное или Азовское? Вы, по ходу, на хохла или кубаноида повелись. Тогда его поведение вполне объяснимо. Ещё и родню к вам притащит. Короче, найдите себе нормального мужика и не клюйте мозги, себе и народу .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем