Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли такие женщины в наше время?

Сегодня разговаривала с подругой детства по телефону Она жалуется на жизнь а я вот думаю ,что она сама виновата Хотя может вы меня переубедите Я хорошо помню ,что пока она со своим мужем не уехала к нему на Родину в одну небогатую европейскую страну, как не прийдешь-она с тряпкой/пылесосом,кастрюлей/в руках Родился ребенок Она с тем же и еще с ребенком А муж вечно работает Даже всю беременность я с ней проходила по больницам Наш "работник"всегда был занят А когда уехали ,по-видимому,стало еще хуже Муж сейчас еще переодически без работы У ребенка проявился аутизм Ей одиноко-часто мне звонит Она тоже не работает Работы с ее дипломами не найдешь,да и ребенка не с кем оставить Подрабатывает домработницей Муж вечно, по ее словам недоволен Но она все терпит и пытается тянуть все на себе Болезнь ребенка,скандалы мужа,хроническое безденежье Я ей говорю -надорвешься А она -видно судьба такая А может и правда-куда ей ехать Она сирота с 27лет,хотя и до того еще отец ее пил Родом из шахтерского городка Вотя и размышляю-может такого типа женщины сейчас уже не нужны Верные,терпящие,работящие Которые едут за мужьями и стараються их поддержать? Пришло время все для себя?Хочу почитать ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Леля
она просто не с тем мужчиной рядом. Любящий бы помогал и ценил ее вклад. Но и ее вина в такой ситуации может быть, сама все на себя взвалила бежит вперед паровоза
БелоснежкаВ ответ на Леля
Леля
она просто не с тем мужчиной рядом. Любящий бы помогал и ценил ее вклад. Но и ее вина в такой ситуации может быть, сама все на себя взвалила бежит вперед паровоза
СсылкаПожаловаться
А мне кажется,что она как раз на своем месте и ее все устраивает.
Фея Фееричная*
Сирота с 27 лет ??? Эт чо за новиый втд сиротства ? В эти годы это вполне взрослая теткк и никак не сирота .
Tatsiana VerbiloВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Сирота с 27 лет ??? Эт чо за новиый втд сиротства ? В эти годы это вполне взрослая теткк и никак не сирота .
СсылкаПожаловаться
Только хотела написать примерно тоже)))))
Фея Фееричная*
Сирота с 27 лет ??? Эт чо за новиый втд сиротства ? В эти годы это вполне взрослая теткк и никак не сирота .
СсылкаПожаловаться
Может Вы и правы Но ее мать умерла когда подруге было 4 года А отец хоть и было женился,да неудачно Ей тяжело пришлось У ее мачехи своих 3 и все старшие А после и отец начал крепко выпивать
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Может Вы и правы Но ее мать умерла когда подруге было 4 года А отец хоть и было женился,да неудачно Ей тяжело пришлось У ее мачехи своих 3 и все старшие А после и отец начал крепко выпивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и говорили бы.
Кошка-Плюшка*В ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Сирота с 27 лет ??? Эт чо за новиый втд сиротства ? В эти годы это вполне взрослая теткк и никак не сирота .
СсылкаПожаловаться
я тоже удивилась) бедная сиротка
Фея Фееричная*
Сирота с 27 лет ??? Эт чо за новиый втд сиротства ? В эти годы это вполне взрослая теткк и никак не сирота .
СсылкаПожаловаться
Да вы что ???! Прямо вот вполне самодостаточный человек в 27 лет, ни родительского тепла, ни совета , ни поддержки уже не надо , да ???
У меня вот много примеров в окружении - тети уже через полчаса по 60 лет стукнет ( сами бабушки ) , а их до сих пор по жизни 80 - летние папа с мамой тянут ; А им и хорошо - путешествуют, жизнью наслаждаются по полной программе.
Аида Солтанова
Вы такая интересная, а что прикажете ей делать, тем более с таким особенным ребёнком? Сами то как поступили бы в такой ситуации? Со своей колокольни легко судить.
Аида Солтанова
Вы такая интересная, а что прикажете ей делать, тем более с таким особенным ребёнком? Сами то как поступили бы в такой ситуации? Со своей колокольни легко судить.
СсылкаПожаловаться
Я не сужу А пытаюсь разобраться И считаю что в браке нужна хитрость А не вот такая самоотдача Муж ведь ее не ценит,такую правильную
Виктория Кирик
Знаете, моя прабабка на эти разговоры о хитрости всегда говорила - смотрите себя не перехитрите))) а то за собственный хвост зубами ухвАтитесь))))
Я с ней согласна. Она в людях толк знала
Nika
Такие женщины как ваша подруга всегда будут нужны. Особенно мужчинам, которые любят гнобить и командовать.
Natalia Garrett
Заколебетесь хитрить... В браке нужно спокойствие и уверенность.
Аида СолтановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сужу А пытаюсь разобраться И считаю что в браке нужна хитрость А не вот такая самоотдача Муж ведь ее не ценит,такую правильную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чем ей или вам поможет то что вы хотите разобраться? Уж вашей подруге от этого ни горячо, ни холодно. И как говорится поздно пить боржеми.
Аида Солтанова
Ну и чем ей или вам поможет то что вы хотите разобраться? Уж вашей подруге от этого ни горячо, ни холодно. И как говорится поздно пить боржеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу разобраться для себя Чтобы в чем то не повторять чужих ошибок
Аида Солтанова
Какая вы хитрая) самое лучшее если честно учиться на своих ошибках.
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу разобраться для себя Чтобы в чем то не повторять чужих ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут не угадаешь)))) каждому и свой букет из граблей и своя гора грязной посуды))))
маленький гном
У девушки из приданого было - только она сама. К 27 ни работы, ни квартиры, ни наследства. Муж вечно на работе - так ему ведь кормить надо было и ее, и себя. При таких исходных она беременеет и рожает. Видимо, в надежде на зайку и лужайки. Надо восхищаться ее жертвенностью и героизмом?
маленький гном
У девушки из приданого было - только она сама. К 27 ни работы, ни квартиры, ни наследства. Муж вечно на работе - так ему ведь кормить надо было и ее, и себя. При таких исходных она беременеет и рожает. Видимо, в надежде на зайку и лужайки. Надо восхищаться ее жертвенностью и героизмом?
СсылкаПожаловаться
Квартира была-родительская Осталаст от матери Отец сохранил Было 3 диплома один о высшем и 2 средне образование А работала где прийдется долго Опять таки хотела что то для себя заработать Родила поздновато После 30 в возрасте могу ошибиться
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира была-родительская Осталаст от матери Отец сохранил Было 3 диплома один о высшем и 2 средне образование А работала где прийдется долго Опять таки хотела что то для себя заработать Родила поздновато После 30 в возрасте могу ошибиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так хотела или заработала? С тремя дипломами почему работала где придется, а не по специальности, чтобы в ней расти? Из вашего текста она не поддержка мужу, а листочек, который по воле волн несет по жизни. Потому что все время с тряпкой по квартире шуршать - это что угодно, только не поддержка
Аноним
Насколько знаю-она и его какие то поручения выполняла по работе А и создать уют и вкусную еду приготовить? Муж был мелким начальником Нужна чтстая отглаженая одежда Но она и до 2-3час ночи ждала с ужином Говорит,по рассказам отца ее мама так делала Вот я бы вряд ли ждала
маленький гном
Так хотела или заработала? С тремя дипломами почему работала где придется, а не по специальности, чтобы в ней расти? Из вашего текста она не поддержка мужу, а листочек, который по воле волн несет по жизни. Потому что все время с тряпкой по квартире шуршать - это что угодно, только не поддержка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы закончили свои усебные заведения в конце90-х Мне вот мама помогла устроиться на работу Я бухгалтер с норм.з/п А вот она помыкалась
маленький гном
Она своему мужу была не поддержка, а домработница. Одно дело, если у них был уговор - он хорошо зарабатывает, она дома ведет хозяйство. Но из ваших слов вырисовывается, что он зарабатывал еле- еле на прожитье. А она, понимая, что даже на себя заработать не может, старалась компенсировать свое иждивенчество усиленным маханием тряпкой. Так что нет, не бьется. Если муж не добытчик, то лучше всего в семье партнерские отношения. Когда и бытовые дела пополам , и деньги в общий котел приносятся пополам
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
Мы закончили свои усебные заведения в конце90-х Мне вот мама помогла устроиться на работу Я бухгалтер с норм.з/п А вот она помыкалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что это за работа у мужа, что он в 3 часа ночи возвращается?
да и у папаши-шахтера что за график такой - в 2-3 ночи возвращаться.
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
что это за работа у мужа, что он в 3 часа ночи возвращается?
да и у папаши-шахтера что за график такой - в 2-3 ночи возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая За шахтеров и папаш -обидно Может вы слышали о посменных работах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем