Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли уроки физ-ры на лыжах?

Привет, народ. Вот с мамашками спор вышел - нужны ли уроки физ-ры на лыжах. 98% считают, что нет. Я в их числе. Ну вот не понимаю я надобности в этом виде спорта в школе. Одна маман заявила, типа учитель научит их правильно стоять на лыжах. А нафиг оно им нужно? На горных лыжах катаются по-другому, да и мало кому нужна эта практика, а кому нужна - для тех есть секции. Сдвоенные уроки еще как-то можно попытаться понять, но 1 урок?? 15 мин. переодеться, 10 мин. одевать лыжи, 5 мин. шмыгать по лыжне и 15 мин. переодеваться обратно - это урок? и потом ещ сидеть на другом уроке и ни шиша не соображать. На фига? Вот думаю, есть ли законный способ написать отказ от этого предмета?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
624
Кетти ЧеширВ ответ на T
T
Да и не путайте детей со взрослыми, у них и потовые и сальные железы работают куда скромнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правда? вы давно в школьную раздевалку заходили?
Кетти Чешир
правда? вы давно в школьную раздевалку заходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем? Я и дома своих детей вижу и обоняю) И разницу вполне себе ощущаю между взрослым мужчиной, подростком и семилетним ребёнком в конце трудового дня)
Людмила РоманенкоВ ответ на nata
nata
И как это мы 15 кругов наперегонки вокруг школы бегали на лыжах, на спор, бедные, без фена? И болели меньше. И даже, о боже, без душа? А сейчас поголовно сколеоз, плоскостопие и пр. и пр. Последним уроком - да, согласна, отдохнули, остыли и домой, мыться в душ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно, как это мы пережили все эти уроки на лыжах? Уроки физкультуры зимой ставят всегда сдвоенные- таковы требования САНПИнов, а навыки хождения на лыжах прививаются именно в школе. Мне кажется, что большинство родителей с подобными озадачиваниями только каких - то тепличных неженок растят. Я на лыжах ходила вообще в искусственной шубе- и ничего, никакого ужаса не помню- только веселье, что из- за парты выбрался на свежий воздух.
Людмила Романенко
Действительно, как это мы пережили все эти уроки на лыжах? Уроки физкультуры зимой ставят всегда сдвоенные- таковы требования САНПИнов, а навыки хождения на лыжах прививаются именно в школе. Мне кажется, что большинство родителей с подобными озадачиваниями только каких - то тепличных неженок растят. Я на лыжах ходила вообще в искусственной шубе- и ничего, никакого ужаса не помню- только веселье, что из- за парты выбрался на свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромная просьба: ссылка на санпин!!!
Людмила РоманенкоВ ответ на AnnA
AnnA
Огромная просьба: ссылка на санпин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ссылки не знаю, просто забейте в поисковике- что то вроде требования к составлению расписания в школе. Насколько я знаю- во втором полугодии, когда физ- ра на лыжах, расписание всегда меняют из- за того, что физ-ра должна быть парой.
Кетти ЧеширВ ответ на Людмила Романенко
Людмила Романенко
Действительно, как это мы пережили все эти уроки на лыжах? Уроки физкультуры зимой ставят всегда сдвоенные- таковы требования САНПИнов, а навыки хождения на лыжах прививаются именно в школе. Мне кажется, что большинство родителей с подобными озадачиваниями только каких - то тепличных неженок растят. Я на лыжах ходила вообще в искусственной шубе- и ничего, никакого ужаса не помню- только веселье, что из- за парты выбрался на свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие в пень неженки? уроки ни разу не сдвоенные - либо 1 било 3 уроком - по одному! ходите в чем угодно на лыжах - это ваша проблема, хоть голой. Родители сами с детьми ходят в выходные, но в школе это издевательство.
Людмила РоманенкоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
какие в пень неженки? уроки ни разу не сдвоенные - либо 1 било 3 уроком - по одному! ходите в чем угодно на лыжах - это ваша проблема, хоть голой. Родители сами с детьми ходят в выходные, но в школе это издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Требовать изменения расписания родители могут и должны- есть определенные нормативы, которым должны соответствовать все школы. сразу говорю ссылки не знаю- поищите в интернете. У меня ребенок свой в школе учится-в принципе ходит на лыжах в обычном пуховике и обычные гамаши под старыми спортивками- и довольна, что на свежем воздухе. Правда редко лыжи бывают- холодно у нас.
Кетти ЧеширВ ответ на Людмила Романенко
Людмила Романенко
Требовать изменения расписания родители могут и должны- есть определенные нормативы, которым должны соответствовать все школы. сразу говорю ссылки не знаю- поищите в интернете. У меня ребенок свой в школе учится-в принципе ходит на лыжах в обычном пуховике и обычные гамаши под старыми спортивками- и довольна, что на свежем воздухе. Правда редко лыжи бывают- холодно у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас ветер сейчас и влажность дикая, а дети на улице! никто менять расписание не собирается - им так удобно. сейчас воюем.
София Синюгина
За бассейн надо платить, а за пробежку на лыжах на заднем дворе школы - нет. Вот и весь ответ. Даже лыжи сейчас не покупают школы, насколько я слышала, можно заставить родителей детей покупать
Галина ЛюбимоваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
если б это был последний урок, вопросов бы не было а так либо первый, либо в середине. зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вами согласна на все 100%! Я помню себя в школе, для меня лыжи были настоящей пыткой, между уроками. У меня очень замерзли руки тогда, а потом был урок русского языка. Мало того, что я опоздала из-за переодевания, так я еще писала с трудом, замерзшие руки не слушались, вспоминаю и до сих пор в шоке((. НО! По выходным наша семья с друзьями выезжали на лыжную базу. Мы там были весь день, я не просто стояла на лыжах, а спускалась с горы на скорости полуприсев корпусом вперед с палками для лыж под мышками, всё как положено!))) Вот вспоминаю и опять в шоке, я это умела?!))))) Возвращаясь к Вашей теме: после учёбы последние 2 урока - да. Добивайтесь, собирайте коллективные подписи, поднимайте вопрос на род.собраниях, Вы верно мыслите!
Галина Любимова
С Вами согласна на все 100%! Я помню себя в школе, для меня лыжи были настоящей пыткой, между уроками. У меня очень замерзли руки тогда, а потом был урок русского языка. Мало того, что я опоздала из-за переодевания, так я еще писала с трудом, замерзшие руки не слушались, вспоминаю и до сих пор в шоке((. НО! По выходным наша семья с друзьями выезжали на лыжную базу. Мы там были весь день, я не просто стояла на лыжах, а спускалась с горы на скорости полуприсев корпусом вперед с палками для лыж под мышками, всё как положено!))) Вот вспоминаю и опять в шоке, я это умела?!))))) Возвращаясь к Вашей теме: после учёбы последние 2 урока - да. Добивайтесь, собирайте коллективные подписи, поднимайте вопрос на род.собраниях, Вы верно мыслите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с собой свои мы носим
София СинюгинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
с собой свои мы носим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я училась, были школьные
MAKITA-2018В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Когда я училась, были школьные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха!вспомнила)у нас тоже были.сейчас бери где хош и неси в школу вместе с двумя торбами и сменкой.
София СинюгинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Ха!вспомнила)у нас тоже были.сейчас бери где хош и неси в школу вместе с двумя торбами и сменкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала электронные дневники... Теперь собственные лыжи... Что же дальше? Уроки на удаленке? ))
MAKITA-2018В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сначала электронные дневники... Теперь собственные лыжи... Что же дальше? Уроки на удаленке? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю.но умнее детишки чето не становятся
Комментарий удален.Почему?
MAKITA-2018В ответ на София Синюгина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну да.плохиши ща не в моде-хоть что-то)
София Синюгина
Сначала электронные дневники... Теперь собственные лыжи... Что же дальше? Уроки на удаленке? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фигня.. Рассказывали, что со своими партами надо было 1 сентября
siriusВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Ха!вспомнила)у нас тоже были.сейчас бери где хош и неси в школу вместе с двумя торбами и сменкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в школе оставить не где? И как дети все это носят?
MAKITA-2018В ответ на sirius
sirius
а в школе оставить не где? И как дети все это носят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и негде блин
Кетти ЧеширВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
С Вами согласна на все 100%! Я помню себя в школе, для меня лыжи были настоящей пыткой, между уроками. У меня очень замерзли руки тогда, а потом был урок русского языка. Мало того, что я опоздала из-за переодевания, так я еще писала с трудом, замерзшие руки не слушались, вспоминаю и до сих пор в шоке((. НО! По выходным наша семья с друзьями выезжали на лыжную базу. Мы там были весь день, я не просто стояла на лыжах, а спускалась с горы на скорости полуприсев корпусом вперед с палками для лыж под мышками, всё как положено!))) Вот вспоминаю и опять в шоке, я это умела?!))))) Возвращаясь к Вашей теме: после учёбы последние 2 урока - да. Добивайтесь, собирайте коллективные подписи, поднимайте вопрос на род.собраниях, Вы верно мыслите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ау, вы тут читать опять все разучились что ли? у нас в районе из 10 школ, в 7 бассейны есть, но там НЕТ урока физ-ры, зато есть на лыжах. парадокс? и другие классы так же могли б там заниматься в бассейне, у нас в свою бытность так и было. вопрос не в деньгах - вопрос в надобности.
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ау, вы тут читать опять все разучились что ли? у нас в районе из 10 школ, в 7 бассейны есть, но там НЕТ урока физ-ры, зато есть на лыжах. парадокс? и другие классы так же могли б там заниматься в бассейне, у нас в свою бытность так и было. вопрос не в деньгах - вопрос в надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие крутые школы
Я в простой училась, нашему директору пришлось бы из бюджета оплачивать
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какие крутые школы
Я в простой училась, нашему директору пришлось бы из бюджета оплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас НЕТ простых школ в районе. вот нет и все. были ДО объединения, теперь нет.
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
у нас НЕТ простых школ в районе. вот нет и все. были ДО объединения, теперь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Школа с бассейном это мечта по-моему. Я и во взрослом виде люблю, а для ребенка это вообще как праздник.
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Школа с бассейном это мечта по-моему. Я и во взрослом виде люблю, а для ребенка это вообще как праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и простая школа хороша. вопрос в ненужности уроков лыж. если только последними уроками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем