Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ждёт благодарности за помощь. Меня это раздражает...

Всем доброго дня!
Однажды содавала тему,получила немало полезных советов,и вот опять вопросик. Предисловие: мужчина,43 года,разведён,живёт для себя. Я тоже разведена. Работаем вместе. В недалёком прошлом состояли в любовной связи,плюс общение-прогулки-поездки..Будучи под влиянием чувств,не акцентировала внимание на том,что у моего мужчины очень быстро загорался и так же быстро проходил интерес буквально ко всему( любые хобби и разные дела) В конце концов, это пришло и в наши отношения. Меня такое положение не устроило,по моей инициативе отношения прекратились (он не возражал,но предложил оставить интим) Не согласилась,мне он в чистом виде не нужен. Общаемся только на работе. Может по собственному желанию подвезти-отвезти меня по необходимости, если попрошу сделать что-либо,помочь- сделает,НО!! После постоянно на полном серьёзе начинаются вопросы типа: "Ты довольна? Ты рада? Я молодец? Я ж тебе помог,правда,здорово?" Он воспринимает свои дела как нечто глобальное, масштабное и самое главное,реально ждёт отметки своих заслуг, благодарности,видимо,такой же масштабной,как его дела) При этом прекрасно знает меня и мой благодарный характер. Но для меня подобные поступки выглядят естественными,отсюда непонимание и ступор. Стало раздражать такое поведение,особенно для его возраста странное,а где-то и смешное. Спокойно поставила ему на вид,задала вопрос - безмерно удивился, заявив,что ему никто никогда на подобное не указывал. А потом обиделся:" я хотел помочь,думал,ты будешь рада,а ты..." и даже "благими намерениями вымощена дорога в ад". Объяснила,что мне очень приятна забота,он сам это знает,и какая вообще ещё должна быть благодарность? Может,горизонтальная?!  Оскорбился и отрицал. В разговоре тему урегулировали,чтобы не внедряться в выяснение отношений,но вопрос у меня не исчез. Собственно,вот и он: что же это за нафиг,граждане??)) Уже не для личных целей,а просто чтобы понять..Спасибо всем осилившим длинный пост!
Мари Цыганкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Я
асилила))) думаю))
Ёрик
ниасилила, не над чем думать
Я
а почему он живет для себя? чего хочет, чем живет, для чего?
Мари Цыганкова
Лилия, возможно,он эгоист? Новых официальных отношений не планирует,потому что в них нужно "напрягаться",их нужно поддерживать,развивать,а ему это становится "влом",как мне показалось..Но хочет заняться саморазвитием, учиться,совершенствоваться, хотя, как я писала в первом посте, очень быстро охладевает ко всем начинаниям..Живёт один, друзей минимум,общения с ними тоже.
Мари Цыганкова
Лилия, возможно,он эгоист? Новых официальных отношений не планирует,потому что в них нужно "напрягаться",их нужно поддерживать,развивать,а ему это становится "влом",как мне показалось..Но хочет заняться саморазвитием, учиться,совершенствоваться, хотя, как я писала в первом посте, очень быстро охладевает ко всем начинаниям..Живёт один, друзей минимум,общения с ними тоже.
СсылкаПожаловаться
а почему мужчина в 43 года живет для СЕБЯ?? и так нуждается в том, чтобы его похвалили, погладили по головке и восхитились, какой он молодец... получается, что он помогает не для того, чтобы помочь, а за спасибо, за похвалу и восхищение???
ну тогда налицо эгоист! вся понятно с ним..
живет одиночкой, потому что в отношениях нужно отдавать часть себя... а как он это сделает, если он эгоист? сами же собой делиться с другими -неееее
Мари ЦыганковаВ ответ на Я
Я
а почему мужчина в 43 года живет для СЕБЯ?? и так нуждается в том, чтобы его похвалили, погладили по головке и восхитились, какой он молодец... получается, что он помогает не для того, чтобы помочь, а за спасибо, за похвалу и восхищение???
ну тогда налицо эгоист! вся понятно с ним..
живет одиночкой, потому что в отношениях нужно отдавать часть себя... а как он это сделает, если он эгоист? сами же собой делиться с другими -неееее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лилия,Вы не психолог? Боюсь,Вы попали в точку) У меня возникает ощущение ,что если он делает что-то для других, то словно бы для галочки- ну,вот,сделал,какой я хороший, можно спать спокойно. Но, как бы это объяснить, ощущение,что всё на автомате.И да,он говорил как-то, что не всё ли равно, что он при этом чувствует,главное-результат,помог ведь? Сказал,чтоб не заморачивалась. А у меня не получилось вот..)Спасибо Вам большое,Вы озвучили мои нерешительные мысли-выводы!
Мари Цыганкова
Лилия,Вы не психолог? Боюсь,Вы попали в точку) У меня возникает ощущение ,что если он делает что-то для других, то словно бы для галочки- ну,вот,сделал,какой я хороший, можно спать спокойно. Но, как бы это объяснить, ощущение,что всё на автомате.И да,он говорил как-то, что не всё ли равно, что он при этом чувствует,главное-результат,помог ведь? Сказал,чтоб не заморачивалась. А у меня не получилось вот..)Спасибо Вам большое,Вы озвучили мои нерешительные мысли-выводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не за что, я отчасти такая же) и тоже долго была одна, потому что мне постоянно казалось, что меня недолюбили, что за мной недоухаживали молодые люди... эгоизм - это сложная штука! я стараюсь бороться с ним, тяжело могу сказать... )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Лилия,Вы не психолог? Боюсь,Вы попали в точку) У меня возникает ощущение ,что если он делает что-то для других, то словно бы для галочки- ну,вот,сделал,какой я хороший, можно спать спокойно. Но, как бы это объяснить, ощущение,что всё на автомате.И да,он говорил как-то, что не всё ли равно, что он при этом чувствует,главное-результат,помог ведь? Сказал,чтоб не заморачивалась. А у меня не получилось вот..)Спасибо Вам большое,Вы озвучили мои нерешительные мысли-выводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что выводы правильные. Эгоист так себя не ведет, и для галочки ничего не делает.
Мари ЦыганковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не думаю, что выводы правильные. Эгоист так себя не ведет, и для галочки ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть,у Вас есть другой вывод? Если не эгоист,тогда кто же? Я принимаю к сведению все мнения,раз уж обратилась.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Может быть,у Вас есть другой вывод? Если не эгоист,тогда кто же? Я принимаю к сведению все мнения,раз уж обратилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ на последней странице.
Лариса В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не думаю, что выводы правильные. Эгоист так себя не ведет, и для галочки ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я читаю и не понимаю а что такого ужасного в мужчине)) женщины совсем разучились любить понимать мужчин, сами себе на пилоте он меня раздражает, а нельзя взять да и отказаться от общения с ним, не просить его не о какой помощи... а то помоги да еще не так помог..сволочь спасибо за помощь требует)) вообще воспитанные люди всегда говорят спасибо когда им помогают в чем то))
Евгения В ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Лилия, возможно,он эгоист? Новых официальных отношений не планирует,потому что в них нужно "напрягаться",их нужно поддерживать,развивать,а ему это становится "влом",как мне показалось..Но хочет заняться саморазвитием, учиться,совершенствоваться, хотя, как я писала в первом посте, очень быстро охладевает ко всем начинаниям..Живёт один, друзей минимум,общения с ними тоже.
СсылкаПожаловаться
Да вы просто расстались с ним , потому что не любите. Рассмотрели,что не любите. Приняли ,как данность. И теперь он вас бесит.
Мари Цыганкова
Лилия, возможно,он эгоист? Новых официальных отношений не планирует,потому что в них нужно "напрягаться",их нужно поддерживать,развивать,а ему это становится "влом",как мне показалось..Но хочет заняться саморазвитием, учиться,совершенствоваться, хотя, как я писала в первом посте, очень быстро охладевает ко всем начинаниям..Живёт один, друзей минимум,общения с ними тоже.
СсылкаПожаловаться
я тоже эгоист + ещЁ и собственник, но благодарности за свою помощь ни когда не требую. я помогаю и забываю. себя иногда я тешу тем, что я могу помочь, а другие нет. тем самым повышаю свою самооценку.
Мари ЦыганковаВ ответ на Snouphruh
Snouphruh
я тоже эгоист + ещЁ и собственник, но благодарности за свою помощь ни когда не требую. я помогаю и забываю. себя иногда я тешу тем, что я могу помочь, а другие нет. тем самым повышаю свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ещё мужское мнение, спасибо) В Вашей политике тоже что-то есть.)
Марина
Мне мужчин современных становится все больше и больше жалко. Только не удивляйтесь девушки, что по жизни вы остаетесь одиноки.
Анастасия СапроноваВ ответ на Марина
Марина
Мне мужчин современных становится все больше и больше жалко. Только не удивляйтесь девушки, что по жизни вы остаетесь одиноки.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Елена МаксимоваВ ответ на Марина
Марина
Мне мужчин современных становится все больше и больше жалко. Только не удивляйтесь девушки, что по жизни вы остаетесь одиноки.
СсылкаПожаловаться

согласна
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
Мне мужчин современных становится все больше и больше жалко. Только не удивляйтесь девушки, что по жизни вы остаетесь одиноки.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Мари Цыганкова
Не поняла,Марина,Вы о чём? Я не с жалобой на одиночество здесь, а с конкретным вопросом,если Вы прочитали пост.
Течет рекаВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Не поняла,Марина,Вы о чём? Я не с жалобой на одиночество здесь, а с конкретным вопросом,если Вы прочитали пост.
СсылкаПожаловаться
Он хочет сказать вам, что вы ему обязаны, если это так, то какую плату за добро он может попросить?
Течет рекаВ ответ на Течет река
Течет река
Он хочет сказать вам, что вы ему обязаны, если это так, то какую плату за добро он может попросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, не туда нажала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Не поняла,Марина,Вы о чём? Я не с жалобой на одиночество здесь, а с конкретным вопросом,если Вы прочитали пост.
СсылкаПожаловаться
Это его жалко, а не вас.
Мари ЦыганковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это его жалко, а не вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс! Меня и не нужно жалеть,придумают же!) Его,думаю,тоже) По существу вопроса можете что-либо написать? Или всё-таки будете жалеть незнакомого индивида?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Упс! Меня и не нужно жалеть,придумают же!) Его,думаю,тоже) По существу вопроса можете что-либо написать? Или всё-таки будете жалеть незнакомого индивида?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да блин, надеюсь, что дочитаете когда-то до конца!
Irina
У него реакция типа: "На трон села, на трон села! Ходи то, делай сюда — царь во дворца!"
Ну "почешите его за ушком", скажите какой он хороший и молодец и "чтобывыбезнегоделали"- доброе слово и кошке приятно ;)
Зачем вам беситься из-за этого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем