Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны силы на развод

Здравствуйте. Я к вам со своей историей:
Мне 40 лет, 19 лет замужем. Два последних года живем в разных комнатах, мы не нужны друг-другу. Более того, мне кажется, что муж страдает от моего присутствия: старается на меня не смотреть, уходит из комнаты когда я туда вхожу ( это не вчера началось, а продолжается уже несколько лет). Подала на развод, хочу уехать от него. Когда ему сообщила , он сказал ,что лучше бы было ,если бы я просто уехала без развода ( выглядело бы ,что жена просто на заработки уехала), а так он еще и переживает, что я имущество делить начну. В понедельник суд , а мне вдруг жалко себя, тяжело менять устроенную, тихую жизнь на неизвестность. Еще и сын ( 17 лет ) переживает, не понимает меня. Нужно ваше мнение. Как бы вы поступили на моем месте? Жили бы дальше ( так многие живут, и я научилась чувствовать себя счастливой вне зависимости от отношения мужа, у меня свои интересы, свой круг общения)? Или разорвали бы все и начали заново ( зачем тратить свою драгоценную жизнь на человека которому ты неинтересна)?
Марина Маринина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Елена Невская
Трудно Вам дать хороший совет.Решать Вам.Готовы начать все с начало,готовы жить без мужа,и судя по всему и без сына, без привычного устроенного мира, , тогда вперед.А если уже сейчас появились сомнения,то тогда не стоит.Все очень трудно,особенно когда твой сын,как у меня с тобой не общается.
Марина МарининаВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Трудно Вам дать хороший совет.Решать Вам.Готовы начать все с начало,готовы жить без мужа,и судя по всему и без сына, без привычного устроенного мира, , тогда вперед.А если уже сейчас появились сомнения,то тогда не стоит.Все очень трудно,особенно когда твой сын,как у меня с тобой не общается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Елена. Конечно есть сомнения, это же не ерунда - все-таки 19 лет жизни. Но чувствую, что если оставлю все как есть, свихнусь просто. Очень жаль , что у Вас с сыном нет контакта, но думаю все наладиться, просто покажите ему, что Вы счастливы и не жалеете о принятом решении, думаю все наладиться. Извините, удачи Вам.
Aire
Конечно развелась бы. Смысл какой жить с этим человеком?
Василиса
У меня тоже так было, после 9 лет брака, просто тошнило от вида мужа и передёргивало от гадливости..
Уходите, оставьте человека в покое и сама не унижайтесь.
Марина МарининаВ ответ на Василиса
Василиса
У меня тоже так было, после 9 лет брака, просто тошнило от вида мужа и передёргивало от гадливости..
Уходите, оставьте человека в покое и сама не унижайтесь.
СсылкаПожаловаться
Это Вы намекаете, что его от меня тошнит? Спасибо, хороший пинок.
ВасилисаВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Это Вы намекаете, что его от меня тошнит? Спасибо, хороший пинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю, как есть и рассказываю, что человек чувствует - когда так себя ведёт.
Меня передёргивало от отвращения, когда муж нечаянно меня задевал рукой....
svetlana_voronova_66@mail.ru
Ну ни ка не пойму ,живут ,живут,детей нарожают и на развод. Вы уж извините ,в вашей ситуации не нужно на развод подавать ,а знаете почему ,что бы не быть инициатором развода .Муж в чём то прав ,съездите куда ни будь ( просто отдохните ),не думаю что ,где то на стороне вам будет спокойней .Развестись ни когда не поздно ,и поверти ,не решит развод ваши душевные муки.
Марина МарининаВ ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Ну ни ка не пойму ,живут ,живут,детей нарожают и на развод. Вы уж извините ,в вашей ситуации не нужно на развод подавать ,а знаете почему ,что бы не быть инициатором развода .Муж в чём то прав ,съездите куда ни будь ( просто отдохните ),не думаю что ,где то на стороне вам будет спокойней .Развестись ни когда не поздно ,и поверти ,не решит развод ваши душевные муки.
СсылкаПожаловаться
Я не буду подавать на развод, чтобы не быть инициатором, но не будет по той же причине - это тупик. Может развод от душевных мук и не избавит, но хоть какой-то шаг, а не топтание на месте в этом болоте.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Я не буду подавать на развод, чтобы не быть инициатором, но не будет по той же причине - это тупик. Может развод от душевных мук и не избавит, но хоть какой-то шаг, а не топтание на месте в этом болоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сей час вы жена по закону ,а что случись вы ни кто.Это не тупик.Подумайте , почему он не меняет свой образ жизни ,мог бы уйти к другой или подать на развод .Вечно мы женщины берём на себя самые сложные решения ,вам это надо :Пусть сильная половина человечества решает их - т.е. ваш муж.У вас растёт сын , ваша опора в старости и не думаю ,что он вас сей час поймёт с вашим разводом ,как бы чревато не было в ваших отношениях с сыном.Здесь на форуме девчонки все бывалые ,советы дельные дают и все от души.И мне вам ещё хотелось бы добавить ,,разведёнок в стране ой как много - и если вам хочется т быть в их рядах :то милости просим.Думаю ,всё вам теперь будет ясно,переложите на плечи мужа столь тяжкий груз.
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Сей час вы жена по закону ,а что случись вы ни кто.Это не тупик.Подумайте , почему он не меняет свой образ жизни ,мог бы уйти к другой или подать на развод .Вечно мы женщины берём на себя самые сложные решения ,вам это надо :Пусть сильная половина человечества решает их - т.е. ваш муж.У вас растёт сын , ваша опора в старости и не думаю ,что он вас сей час поймёт с вашим разводом ,как бы чревато не было в ваших отношениях с сыном.Здесь на форуме девчонки все бывалые ,советы дельные дают и все от души.И мне вам ещё хотелось бы добавить ,,разведёнок в стране ой как много - и если вам хочется т быть в их рядах :то милости просим.Думаю ,всё вам теперь будет ясно,переложите на плечи мужа столь тяжкий груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть соломенная вдова, а это будет соломенная жена:)))
а чего ждать? муж не хочет делить имущество, ему не нужны эти лишние проблемы и телодвижения. смысл жить и ждать когда же он поднимет свою задницу и подат на развод?:)))
лучше быть разведенкой, чем жить с мужем от которого тошнит. и тем более делать так как ему удобно.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
есть соломенная вдова, а это будет соломенная жена:)))
а чего ждать? муж не хочет делить имущество, ему не нужны эти лишние проблемы и телодвижения. смысл жить и ждать когда же он поднимет свою задницу и подат на развод?:)))
лучше быть разведенкой, чем жить с мужем от которого тошнит. и тем более делать так как ему удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня другое прям бесит ,почему мы женщины должны постоянно решат вопросы с разводам с разделом ,а мужики прям не причём .А потом сетуют - " она мол сама на развод подала ( типа свободы захотела ,а я такой несчастный ) А тут ещё и сын мать не понимает.Ей нужно создать такую обстановку ,чтобы у него голова пухла а не она мучилась.
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Меня другое прям бесит ,почему мы женщины должны постоянно решат вопросы с разводам с разделом ,а мужики прям не причём .А потом сетуют - " она мол сама на развод подала ( типа свободы захотела ,а я такой несчастный ) А тут ещё и сын мать не понимает.Ей нужно создать такую обстановку ,чтобы у него голова пухла а не она мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот давайте из за того что кто то пошел на принцип " а чего это я должна что то делать" жить дальше и ныть как нас все не устраивает в такой опостылевшей семейной жизни:)))
да и кому какая разница кто потом будет ходить и выставлять себя жертвой на посмешище другим:))
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вот давайте из за того что кто то пошел на принцип " а чего это я должна что то делать" жить дальше и ныть как нас все не устраивает в такой опостылевшей семейной жизни:)))
да и кому какая разница кто потом будет ходить и выставлять себя жертвой на посмешище другим:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автору ,самой страшно менять тихую устроенную жизнь ( как она пишет ). А почему бы ему не свалить ,а ни ей Коль она ему противная .
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Автору ,самой страшно менять тихую устроенную жизнь ( как она пишет ). А почему бы ему не свалить ,а ни ей Коль она ему противная .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
противная не значит неудобная:) функциижены она же исполняет и дальше
Марина Маринина
Я не буду подавать на развод, чтобы не быть инициатором, но не будет по той же причине - это тупик. Может развод от душевных мук и не избавит, но хоть какой-то шаг, а не топтание на месте в этом болоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду подавать на развод, чтобы не быть инициатором, но не будет по той же причине - это тупик. Может развод от душевных мук и не избавит, но хоть какой-то шаг, а не топтание на месте в этом болоте.

а нельзя поменять жизнь не заморачиваясь на развод?
svetlana_voronova_66@mail.ru
Всё таки добавлю .Всегда женщина была хранительница очага ,а вы разрушительница .Вам нужно в церковь сходить.И хватит себя жалеть ,налаживайте отношения в семье ,в один час можете потерять уважения сына и получить пинок от мужа .И кому вы будете нужны ?Прочитайте комет.. Елены Невской и многое поймёте.
1303mailВ ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Всё таки добавлю .Всегда женщина была хранительница очага ,а вы разрушительница .Вам нужно в церковь сходить.И хватит себя жалеть ,налаживайте отношения в семье ,в один час можете потерять уважения сына и получить пинок от мужа .И кому вы будете нужны ?Прочитайте комет.. Елены Невской и многое поймёте.
СсылкаПожаловаться
Какая ж, прости господи, х**ня.

Будет нужна и сыну, и другому мужчине, который будет беречь и заботиться, а не отворачиваться, как будто её нет.
И не в церковь надо идти, а в суд- за разводом и разделом имущества. И как можно скорее.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на 1303mail
1303mail
Какая ж, прости господи, х**ня.

Будет нужна и сыну, и другому мужчине, который будет беречь и заботиться, а не отворачиваться, как будто её нет.
И не в церковь надо идти, а в суд- за разводом и разделом имущества. И как можно скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так уверены ?Я высказала только своё мнение .Не думаю ,что за нами женщинами в очередь стоят ,вы посмотрите ,сколько одиноких....
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Вы так уверены ?Я высказала только своё мнение .Не думаю ,что за нами женщинами в очередь стоят ,вы посмотрите ,сколько одиноких....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это повод держаться за опостылевшего мужа?:))) у вас прям не совковая, а даже домостроевская психология:))
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и это повод держаться за опостылевшего мужа?:))) у вас прям не совковая, а даже домостроевская психология:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывают такие времена и потерпеть нужно ,в этом случае из за сына .
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Бывают такие времена и потерпеть нужно ,в этом случае из за сына .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и где это те счастливые семьи которые терпят совместную жизнь из за детей?:))) ему 17 лет, до какого возраста терпеть еще?:))
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и где это те счастливые семьи которые терпят совместную жизнь из за детей?:))) ему 17 лет, до какого возраста терпеть еще?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня одна подруга больше 25 лет так живёт,у неё уже трое внуков.А другая подруга ,с тремя мужиками пожила ,двух детей от разных имеет и в итоге одна осталась.Так у меня вопрос как вы думайте ,стоит ли перетерпеть . Они прожили ( я имею ввиду нашу героиню )19 лет,взрослый парень ,ну что жир у них в одно место закапал ?Разойтись ни когда не поздно ,а в чём тогда смысл жизни ?
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
У меня одна подруга больше 25 лет так живёт,у неё уже трое внуков.А другая подруга ,с тремя мужиками пожила ,двух детей от разных имеет и в итоге одна осталась.Так у меня вопрос как вы думайте ,стоит ли перетерпеть . Они прожили ( я имею ввиду нашу героиню )19 лет,взрослый парень ,ну что жир у них в одно место закапал ?Разойтись ни когда не поздно ,а в чём тогда смысл жизни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смысл жизни в терпении?:) в 40 разойтись -это не в 50. в 50 как раз сложнее будет.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
смысл жизни в терпении?:) в 40 разойтись -это не в 50. в 50 как раз сложнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложно в любом возрасте.А как вы думайте те семьи которые до глубокой старости вместе ,всегда счастливы ?Я считаю ,что партнёр по браку должен обязательно нести ответственность за тех кто рядам, должны быть ценности жизни ( это -семья ,дети ,жена или муж )И терпенье ,состраданье ,понимание всегда должны быть.Мы же привыкли всё на нервах решать ,бегом на развод ,а что дальше ?Смогла ли я жить как ,автора ,НЕТ !Но и бежать в никуда не стала ,тем более сын ультиматум предъявляет и мужу развод не нужен ,нужно переждать .Вот мы с вами переписываемся ,головы ломаем ,а автора не видать !
ALMETA26В ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Сложно в любом возрасте.А как вы думайте те семьи которые до глубокой старости вместе ,всегда счастливы ?Я считаю ,что партнёр по браку должен обязательно нести ответственность за тех кто рядам, должны быть ценности жизни ( это -семья ,дети ,жена или муж )И терпенье ,состраданье ,понимание всегда должны быть.Мы же привыкли всё на нервах решать ,бегом на развод ,а что дальше ?Смогла ли я жить как ,автора ,НЕТ !Но и бежать в никуда не стала ,тем более сын ультиматум предъявляет и мужу развод не нужен ,нужно переждать .Вот мы с вами переписываемся ,головы ломаем ,а автора не видать !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не сложно когда человек этого хочет. а вот когда не хочет то и мелочь будет за тяжесть.
у нас совершенно разные точки зрения. вы считаете что смысл жизни в страданиях как бы они самого человека не вымучивали. а я считаю что человек сам кузнец своего счастья. но если кто то готов терпеть тогда к чему жаловаться?:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем