Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что должна и НЕ должна делать женщина в семье?

Сразу скажу, что речь пойдет о мои отношениях с моим мужчиной. Но несмотря ни на что, расставаться я с ним не собираюсь.
Ситуация в следующем : ему 35 лет, ведет себя он чаще всего на 15, выглядит на 27. Его не воспитали правильно в семье(я думаю потому что в семье изначально царила неправильная обстановка) и он считает, что он ВСЕГДА поступает правильно(часто сильно косячит), ВСЕГДА говорит правильно(часто резок в словах и действиях, не умеет выразить свою мысль правильно), постоянно меня критикует, говорит, что когда я у него(между прочим в выходной день) и ничего не делаю, то и он глядя на меня ничего не делает(он меня в этом обвиняет). И т.д. Часто и я себя веду не совсем правильно, но я это хотя бы понимаю.
Меня мама тоже не особо научила всяким женским штучкам и я жила как жила. 
Но тут я понимаю, что может я чего-то не знаю?))
Прошу всех женщин(и мужчин) форума написать мне :
что должна делать женщина? что женщина делать не должна? как за собой ухаживать(я конечно знаю как, но мало ли вы мне что-то интересное расскажите)? в какие моменты нужно промолчать, а в какие моменты что-то сказать? 
Большое спасибо заранее))
Анна Конуреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Ольга
Ваши понятия о правильности- это не эталон..То что он самоуверен это не так и плохо..А строить из себя мамку и воспитывать не стоит-сбежит.а вам сколько лет..А на счет делать,если вы отдыхаете вместе ,что здесь криминального--отдыхайте
Анна КонурееваВ ответ на Ольга
Ольга
Ваши понятия о правильности- это не эталон..То что он самоуверен это не так и плохо..А строить из себя мамку и воспитывать не стоит-сбежит.а вам сколько лет..А на счет делать,если вы отдыхаете вместе ,что здесь криминального--отдыхайте
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю)) Просто есть общепринятые способы поведения, а есть индивидуальные, вот мне интересны общепринятые)) Возможно, я какие-то из них не знаю)
Анна Конуреева
Я все понимаю)) Просто есть общепринятые способы поведения, а есть индивидуальные, вот мне интересны общепринятые)) Возможно, я какие-то из них не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваши отношения с любимым..О какой общепринятости может идти речь..У вас притирка характеров..и вы или найдете компромисс или расстанетесь..Это мужчина а не ученик и не младший брат,его не строить и воспитывать надо а пытаться искать общие точки общения и так далее)
Анна КонурееваВ ответ на Ольга
Ольга
Это ваши отношения с любимым..О какой общепринятости может идти речь..У вас притирка характеров..и вы или найдете компромисс или расстанетесь..Это мужчина а не ученик и не младший брат,его не строить и воспитывать надо а пытаться искать общие точки общения и так далее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анна Конуреева
Анна Конуреева
Я все понимаю)) Просто есть общепринятые способы поведения, а есть индивидуальные, вот мне интересны общепринятые)) Возможно, я какие-то из них не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все происходит методом проб и ошибок. Если человек дорог, то становишься более гибкой. Не теряя достоинства, понимаешь, что "гордыня - смертный грех".
ВалентинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все происходит методом проб и ошибок. Если человек дорог, то становишься более гибкой. Не теряя достоинства, понимаешь, что "гордыня - смертный грех".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильно сказано ! Прежде ,чем ответить,подумай: Ты хочешь быть правой или счастливой?
Анна Конуреева
Я все понимаю)) Просто есть общепринятые способы поведения, а есть индивидуальные, вот мне интересны общепринятые)) Возможно, я какие-то из них не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он надеется.что вы придете и приберетесь в его берлоге? Правильно делаете.что ведете себя .как гостья.вы ему пока девушка.но.если он хочет.чтобы вы помогли ему.то это другое дело.Тогда -давай у тебя приведем всё в порядок? Вот и послушайте.что скажет.Если давай.то командуй.помогу. Потому что порядок для мужчин-совсем другое.чем для женщин.Только всё ВМЕСТЕ.если его рассматриваете.как мужа в будущем.то сейчас как раз можете приучать его к быту--всё делать вместе..В его доме -вы ему помощница в будущем.
Катерина Пелевина
Если хотите с ним быть вопреки всему, значит вам и придется подстраиваться, другими словами, становиться хитрее) Мужчины любят легкость) Точно нужно молчать в острые моменты!)) лучше потом брякнуть, когда все остынут, но брякнуть мягко)))) Ну это у нас так)) причем у нас ни при каких обстоятельствах нельзя ничего говорить серьезно! нужно все высказывания обличать в шутку))) я полгода подстраивалась)))) зато сейчас кайф!))) все могу сказать)) только с улыбкой))
Катерина Пелевина
Если хотите с ним быть вопреки всему, значит вам и придется подстраиваться, другими словами, становиться хитрее) Мужчины любят легкость) Точно нужно молчать в острые моменты!)) лучше потом брякнуть, когда все остынут, но брякнуть мягко)))) Ну это у нас так)) причем у нас ни при каких обстоятельствах нельзя ничего говорить серьезно! нужно все высказывания обличать в шутку))) я полгода подстраивалась)))) зато сейчас кайф!))) все могу сказать)) только с улыбкой))
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что подстраиваться и становится хитрее-разные вещи.

Подстраиваясь,ты стараешься человека не обидеть,сделать что-то мягче,не ранить.А становясь хитрее,ты поступаешь так,как наиболее выгодно в данный момент для тебя.Мотивация кардинально разная.
Но,думаю,Вы первое имели в виду:не лезть на рожон в острые моменты.
Осень Золотая
В "каждой избушке-свои погремушки"... А что должна или не должна делать женщина в семье-спросите у своего мужчины. Это будет значить,что в вашей семье-вы должны делать именно так)
Танцующая на волнахВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
В "каждой избушке-свои погремушки"... А что должна или не должна делать женщина в семье-спросите у своего мужчины. Это будет значить,что в вашей семье-вы должны делать именно так)
СсылкаПожаловаться
Дык, у них не семья. Так, приезжает к нему на огонёк... Рано о семье вообще заговорила)
Анна КонурееваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Дык, у них не семья. Так, приезжает к нему на огонёк... Рано о семье вообще заговорила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О семье я лично не говорила))))
Танцующая на волнахВ ответ на Анна Конуреева
Анна Конуреева
О семье я лично не говорила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, дык, название темы: "Что должна и НЕ должна делать женщина в семье?";))) Вы ещё не в их семье и делать там ничего не обязаны вообще. Он должен вас водить по свиданиям и кино-кафе, а ваши визиты в его конуру (образно) воспринимать с благодарностью, что вы вообще на него время тратите.
Анна КонурееваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну, дык, название темы: "Что должна и НЕ должна делать женщина в семье?";))) Вы ещё не в их семье и делать там ничего не обязаны вообще. Он должен вас водить по свиданиям и кино-кафе, а ваши визиты в его конуру (образно) воспринимать с благодарностью, что вы вообще на него время тратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то тему отредактировали админы, я так подозреваю, потому что я писала другое название)
Вера Коновалова
такое чувство, что вам обоим по 15. Если всё так плохо, то зачем оставатся с эти мужчиной? В принципе любой мужчина всегда уверен в своей непогрешимости. Во всём остальном. кто и что делает, обычно решают двое.
Бензий
С опытом к вам всё придёт. Мне опыт подсказывает, что одной лучше, но это относится только ко мне
Ольга Ивановна
Не спорю с мужем никогда по непринципиальным мелочам. Настаиваю на своем только по жизненно важным вопросам. И то, не просто говорю: "я хочу так", а аргументирую, чем мой вариант лучше. Оставляю ему время подумать над моим предложением. Возвращаюсь к нему, когда муж в хорошем расположении духа.
Готовить, стирать, убирать - это женские дела. Но муж должен приносить в дом продукты. Картошку, мясо, сахар я таскать, оттягивая руки, не намерена. Если при уборке муж не хочет двигать столы и диваны - нужна уборщица, у нас она есть. Если не любите готовить - есть много качественных полуфабрикатов. Пусть муж постарается заработать. Если не может заработать - помогай жене крутить мясо и что-то чистить и мыть.
У нас так, но это не значит, что так должно быть у всех. В каждой избушке свои погремушки.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не спорю с мужем никогда по непринципиальным мелочам. Настаиваю на своем только по жизненно важным вопросам. И то, не просто говорю: "я хочу так", а аргументирую, чем мой вариант лучше. Оставляю ему время подумать над моим предложением. Возвращаюсь к нему, когда муж в хорошем расположении духа.
Готовить, стирать, убирать - это женские дела. Но муж должен приносить в дом продукты. Картошку, мясо, сахар я таскать, оттягивая руки, не намерена. Если при уборке муж не хочет двигать столы и диваны - нужна уборщица, у нас она есть. Если не любите готовить - есть много качественных полуфабрикатов. Пусть муж постарается заработать. Если не может заработать - помогай жене крутить мясо и что-то чистить и мыть.
У нас так, но это не значит, что так должно быть у всех. В каждой избушке свои погремушки.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не настаиваю,если не принципиально.А вот мужских и женских дел-у нас нет.Просто делает тот,кто свободен на данное время или вместе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Я тоже не настаиваю,если не принципиально.А вот мужских и женских дел-у нас нет.Просто делает тот,кто свободен на данное время или вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего мужа воспитали по-другому. Он наполовину армянин. У них есть дела женские и мужские. Я подстаиваюсь. Перевоспитывать - не наш метод.)))
Осень ЗолотаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Моего мужа воспитали по-другому. Он наполовину армянин. У них есть дела женские и мужские. Я подстаиваюсь. Перевоспитывать - не наш метод.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала) У нас много с Кавказа жителей-тоже у них мужские и женские дела есть. А мой муж на половину немец-короче,европеец))) У нас другие правила!)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Слышала) У нас много с Кавказа жителей-тоже у них мужские и женские дела есть. А мой муж на половину немец-короче,европеец))) У нас другие правила!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К каждым правилам можно подстроиться и принимать их, как достоинство. Главное - не ломать и не переделывать. Родня мужа считает меня идеальной женой (тут они немного не в курсе) и подарком судьбы для мужа (совершенно с ними согласна)
Осень ЗолотаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
К каждым правилам можно подстроиться и принимать их, как достоинство. Главное - не ломать и не переделывать. Родня мужа считает меня идеальной женой (тут они немного не в курсе) и подарком судьбы для мужа (совершенно с ними согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Значит мужу повезло! Жена-подарок судьбы-это круто!
Я не подарок... я- "мой самый надёжный кнехт";))) Ха-ха! Наверное не очень то романтично звучит,но...вот такое мнение его)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая

Значит мужу повезло! Жена-подарок судьбы-это круто!
Я не подарок... я- "мой самый надёжный кнехт";))) Ха-ха! Наверное не очень то романтично звучит,но...вот такое мнение его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом все восточные мужчины: умеют красиво говорить
. Главное - фильтровать обещания и четко понимать, где слова, а где реальные намерения. Немцы, мне кажется, конкретнее и не говорят красивости))))
Осень ЗолотаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В этом все восточные мужчины: умеют красиво говорить
. Главное - фильтровать обещания и четко понимать, где слова, а где реальные намерения. Немцы, мне кажется, конкретнее и не говорят красивости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю,как чистокровные немцы... у нас в гостях только один был,но он буддист и вообще красивостей не говорит))) А мой-очень даже "сладкоголосый соловей",но на восточного мужчину,в словах,точно не похож) В прочем...и я не восточная женщина!Вряд ли бы ужилась с восточным мужчиной! Ха-ха!)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Не знаю,как чистокровные немцы... у нас в гостях только один был,но он буддист и вообще красивостей не говорит))) А мой-очень даже "сладкоголосый соловей",но на восточного мужчину,в словах,точно не похож) В прочем...и я не восточная женщина!Вряд ли бы ужилась с восточным мужчиной! Ха-ха!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я абсолютно не восточная, даже с примесью немцев по отцу. Ужиться могу даже с буддистом, запрещающим убивать комаров.
. Мне кажется, большинство женщин такие, как я. Если есть любовь и уважение - можно найти компромисс и всем будет удобно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем