Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужны советы бывалых путешественников

Друзья! Все кому не лень, пожалуйста, поделитесь советами, как избежать" подводных камней", отправляясь в путешествие по Европе впервые? Заранее благодарна.
Catalina Cerreti
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Julia
Добрый день, не знаю как по всей Европе а по Черногории могу проконсультировать. Жуву в этой стране. Тут очень красиво. Море сейчас как парное молоко.Много пляжей на любой вкус, начиная от лечебных (по женски) , песчаных и мелких для отдыха с детьми, заканчивая экстримально-каменными. Уже поспели огромные сладкие арбузы и дыни...Города также на любой вкус - г.Будва для тех кто любит кипящую жизнь,дискотеки и веселье. Бечичи - для отдыха с детьми. Герцег-Нови и Ульцин - для более спокойного отдыха или лечения. И очень доброжелательный народ в Черногории, который (по-моему единственное место на земле) любит русских и считает нас "братским народом". Про подводные камни здесь.. Да особых и нет. Страна безвизовая для русских при въезде на 30 дней. Т.е. достаточно иметь загран.паспорт. Надо иметь с собой на всякий случай 15 евро для аэрпортового сбора. Но с нас еще ни разу его в Черногории не взяли. То ли некогда, то ли не успевают....Да, и за проживание в стране Вы платите налог - 1 евро в день. Вообщем кому интересна Черногория - спрашивайте. Отвечу, что знаю.
Савелов А.В.
Если едете впервые, лучше воспользуйтесь услугами турфирм, а вот вторую и далее поездку можно уже планировать самому, если почувствуете к этому тягу.
Вениамин Романов
Добрый день! Если точно знаете, в какую страну едете, то могу (скорее всего) помочь. Общие правила поведения во всех странах Европы одинаковы, как и в России: не шуметь, не хулиганить, не воровать и т.д. Что Вас конкретно интересует? Где-то серьезные штрафы за курение в общ.месте, где-то-за превышение скорости. Но скорее всего, впервые поедете группой от турфирмы, поэтому не беспокойтесь, Вам все расскажут и первое время будут водить за ручку. В человеческом плане (потерялся, опоздал) не бойтесь - там тоже люди живут. Скорее помогут, чем нет.
Имя Фамилия
Я много путешествую, была в разных странах. Часто приходится пользоваться услугами авиакомпаний, которые порой могут омрачить весь отдых или рабочую поездку, задержкой рейса, к примеру. В связи с этим у многих людей возникает куча проблем в процессе ожидания рейса, который может быть отложен на сутки или и того больше. Часто нарушаются права пассажиров приходится писать претензии, чтобы отстоять свои права и вытребовать компенсации. Поэтому я в каждую поездку беру образец претензии к авиакомпании, которую я нашла в интернете. Вот ссылка на претензию http://www.tgrt.ru/azbuka/obrazec_preten... .Надеюсь эта полезная информация убережет многих путешественников от неприятностей.
Catalina CerretiВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Я много путешествую, была в разных странах. Часто приходится пользоваться услугами авиакомпаний, которые порой могут омрачить весь отдых или рабочую поездку, задержкой рейса, к примеру. В связи с этим у многих людей возникает куча проблем в процессе ожидания рейса, который может быть отложен на сутки или и того больше. Часто нарушаются права пассажиров приходится писать претензии, чтобы отстоять свои права и вытребовать компенсации. Поэтому я в каждую поездку беру образец претензии к авиакомпании, которую я нашла в интернете. Вот ссылка на претензию http://www.tgrt.ru/azbuka/obrazec_preten... .Надеюсь эта полезная информация убережет многих путешественников от неприятностей.
СсылкаПожаловаться
К этому я морально уже давно готова. А вот как там " за бугром" в плане ахмурежа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем