Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны советы опытных жен

Добрый день,дамы!)Хотелось бы послушать Ваши мудрые советы и взгляд со стороны.Я замужем 3 года,мне 24 года.Мой муж старше меня на 10 лет.У нас есть дочь,которой 3 месяца.Он рукастый,по дому все делает,в быту помогает иногда)До женитьбы мы встречались и сожительствовали год.И вот я заметила неприятную закономерность.Раз в год у него случается запой.Первый раз в первый год совместной жизни у него начались проблемы на работе и это якобы стало поводом,мол боялся тебя потерять,не смогу обеспечить.Ну потом все наладилось и забылось)Потом свадьба и вроде тоже повод есть!)Но сразу после свадьбы он уехал в москву на заработки и мне не пришлось особо лицезреть это.И вот кульминация:повод мои роды.Вроде бы и по поводу выпивает,но тормознуться не может!Меня бесит запах перегара и пьяные!Я его ненавижу тогда.Меня не трогает.Тупо выпьет рюмку и спать.Поздно я заметила эту закономерность,к сожалению(И вот перед мной вопрос уходить или посмотреть как будет складываться дальше?Жаль дочь конечно...Свекровь говорит идеальных нет,лучше чем родной
папка чужой мужик любить не
будет!Но меня этот аргумент как-то не убеждает.Это ж ее сыночка,естественно она не хочет чтоб он к ней вернулся.Живем мы в частном доме,куплен за мое
наследство,ремонт его.Куплен еще до брака.Вобщем я в раздумьях,жду советов)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна
А что в Вашем понимании запой?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А что в Вашем понимании запой?
СсылкаПожаловаться
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
sea kerryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы попали(( теперь этот вопрос семья или муж будет вас мучить долго. мой. осет- рубите сразу, лучше не будет
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да... Если б день-два, то еще можно пережить, а неделю... Это правда тревожный знак. Хотя я знаю мужчин таких. Некоторые лет 10-15 в таком режиме живут и нормально. А некоторые спились со временем(
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком количестве пьет это время?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы пишете: выпьет рюмку - и спать. Т.е. пьет в течение двух недель каждый день по одной рюмке?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Так вы пишете: выпьет рюмку - и спать. Т.е. пьет в течение двух недель каждый день по одной рюмке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,к сожалению одной рюмкой в день это не обходится.Выпьем рюмку,ляжет спать.Проснулся-повторил.Интервплом 2-3 часа.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,к сожалению одной рюмкой в день это не обходится.Выпьем рюмку,ляжет спать.Проснулся-повторил.Интервплом 2-3 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это серьезно. Поговорить пробовали, сказать, что не сможете жить с алкоголиком?
Можно, конечно, полечиться, закодироваться - у него еще не все так запущено. Но это много труда, сил и нервов. Если вы готовы - боритесь, конечно при том, что и он будет стремиться бросить пить.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что неделю -две за год? Так это не много. Потерпите или уезжайте на этот период. Пока понятно не уедешь, девочка ещё маленькая, но через 2-3 года уже вполне можно. Выйдет из запоя, вернетесь. Как по мне вообще не проблема. Если б это каждый месяц было, тогда конечно уходить надо.
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря сколько. Если по бутылке водки то да. А если рюмку то не вижу проблемы
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по мне если пить неделю,две это уже запой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня по 9 месяцев пил...так что успокойся. Пил и на работе работал...вот как то так...
sea kerry
видать поэтому и был один(( ну раз в год ничо, но эта болезнь прогрессирует((
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
видать поэтому и был один(( ну раз в год ничо, но эта болезнь прогрессирует((
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь,что это может начаться чаще(
sea kerry
по ом начнет на работе сказываться, на сексе- а он и так вас намного старше, на отношении к ребенку. не тратьте свое золотое время
Наталья Дубровская
Если запой "тупо выпил рюмку - и спать", то ничего страшного). Если без шуток, меня тоже муж раздражает, когда выпьет. И да, он мне рассказывает, что на работе у них есть такой мужик: 2-3 раза в год на неделю-другую уходит в запой, потом отряхивается и живет дальше. Есть семья у него, дядька достаточно взрослый уже. Как-то живут. А, еще про такого мнерассказывали: тот вообще семью бережет, на это время снимает квартиру и уходит, недели на две. Потом возвращается, как медведь после спячки:худой, оборванный и голодный))) Но если эти запои регулярны - ноги в руки и бежать. Про "чужого мужика" фигня полная, полно отчимов, которые если и не обожают детей жены от первого брака, то хотя бы вполне нормально к ним относятся
Наталья Дубровская
Если запой "тупо выпил рюмку - и спать", то ничего страшного). Если без шуток, меня тоже муж раздражает, когда выпьет. И да, он мне рассказывает, что на работе у них есть такой мужик: 2-3 раза в год на неделю-другую уходит в запой, потом отряхивается и живет дальше. Есть семья у него, дядька достаточно взрослый уже. Как-то живут. А, еще про такого мнерассказывали: тот вообще семью бережет, на это время снимает квартиру и уходит, недели на две. Потом возвращается, как медведь после спячки:худой, оборванный и голодный))) Но если эти запои регулярны - ноги в руки и бежать. Про "чужого мужика" фигня полная, полно отчимов, которые если и не обожают детей жены от первого брака, то хотя бы вполне нормально к ним относятся
СсылкаПожаловаться
Я ему тоже предложила такой вариант:если тебе надо расслабиться ,уходи куда нибудь обпейся там)А потом нормальный приходи)
Наталья Ш
Как все просто взять и обрубить...нельзя....подумайте сто раз
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Как все просто взять и обрубить...нельзя....подумайте сто раз
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю...
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если думаете,значит не все так плохо...ваша свекровь во многом права
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Как все просто взять и обрубить...нельзя....подумайте сто раз
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Elena Elena
Может пусть у матери бухает эти две недели в году.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Может пусть у матери бухает эти две недели в году.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант)
Наталья ДубровскаяВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Может пусть у матери бухает эти две недели в году.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Возможно, она после этого перестанет относиться "с пониманием" к причудам сынульки.
Наталья Дубровская
Кстати, да. Возможно, она после этого перестанет относиться "с пониманием" к причудам сынульки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я с ней разговариваю по этому поводу,для нее это нормально,она не видит в этом проблемы.Я же вижу.Поэтому разговор у нас не особо получается.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я с ней разговариваю по этому поводу,для нее это нормально,она не видит в этом проблемы.Я же вижу.Поэтому разговор у нас не особо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так тем более) Раз для нее это не проблема, пусть забирает его себе на эти дни во имя сохранения вашей семьи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем