Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ваши советы

Добрый день, леди. Подскажите если случалось встретить это))) в вашей жизни. Дочь 9 лет, заболела лишаем, где то поиграли в гостях с котятами, сейчас мажем, пьём таблетки, врачи сказали все очень плохо, и долго будет лечиться. Не знаете это в действительности неизлечимо, т.е в любой момент может снова проявиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Эйве
какой вид лишая
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
какой вид лишая
СсылкаПожаловаться
Привет, Эйве))) написано микоз, в интернете смотрела, похоже на розовый
Аноним
Привет, Эйве))) написано микоз, в интернете смотрела, похоже на розовый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розовый плоский лишай ?
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Привет, Эйве))) написано микоз, в интернете смотрела, похоже на розовый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вылечили за месяц.
А
Конечно излечимо. Долго будете лечиться.
Аноним
Я переживаю, через месяц в школу, и за дочь сидит дома, а она любит общение
Эйве
Данное заболевание может пройти самостоятельно, и при лечении оно может длиться до двух месяцев.

Главная задача лечения розового лишая заключается в предотвращении воспаления кожи, инфицирования стафилококком, стрептококком, присоединения экземы.

При розовом лишае очень важно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить из рациона алкогольные напитки, кофе и чай, шоколад, цитрусовые, яйца, фрукты с красной окраской кожуры и мякоти, орехи, специи, ароматические вещества. Нельзя пить газированные напитки, особенно ароматизированные и с красителями, есть кондитерские изделия с кремом и шоколадом, копчёные продукты, консервированные продукты.

Больному розовым лишаём нельзя мыться в ванне во избежание распространения инфекции по поверхности тела. Можно мыться в душе, под проточной водой. Кожу нельзя мыть мылом и другими моющими средствами, растирать кожу мочалкой.

Больному нельзя пользоваться косметическими и парфюмированными средствами для тела в течение пяти недель. Крайне нежелательно загорать, купаться в открытых водоёмах, нельзя посещать солярии, массаж и бассейн.
Эйве
Одежду лучше всего надевать из хлопчатобумажных или льняных тканей, избегать синтетики и вещей из натуральной шерсти.

Доктор назначает для лечения розового лишая антигистаминные препараты, иммуностимулирующие средства, витамины. Как наружное средство для примочек, следует применять водно-цинковую болтушку, кремы – кортикостероиды. Рекомендуется кожу на поражённых участках смазывать маслом облепихи, маслом расторопши, маслом шиповника.

Если к заболеванию присоединяется инфекция кожного покрова, то врач назначает лечение антибиотиками широкого спектра.

Рецидивы заболевания бывают очень редко, только при очень значительном снижении иммунитета больного и нарушении правил личной гигиены во время болезни.

Прогноз при розовом лишае благоприятный, заболевание, вовремя пролеченное, не оставляет человеку осложнений, негативно влияющих на здоровье в будущем.

При обнаружении первых симптомов розового лишая нужно сразу же обратиться к дерматологу за консультацией и лечением, он порекомендует, как правильно лечить розовый лишай. Неправильное и несвоевременное лечение может привести заболевание к инфекционному поражению кожного покрова или возникновению стойкой экземы. Это состояния, которые гораздо труднее поддаются лечению.

Будьте здоровы!
Марина ИвановаВ ответ на Эйве
Эйве
Одежду лучше всего надевать из хлопчатобумажных или льняных тканей, избегать синтетики и вещей из натуральной шерсти.

Доктор назначает для лечения розового лишая антигистаминные препараты, иммуностимулирующие средства, витамины. Как наружное средство для примочек, следует применять водно-цинковую болтушку, кремы – кортикостероиды. Рекомендуется кожу на поражённых участках смазывать маслом облепихи, маслом расторопши, маслом шиповника.

Если к заболеванию присоединяется инфекция кожного покрова, то врач назначает лечение антибиотиками широкого спектра.

Рецидивы заболевания бывают очень редко, только при очень значительном снижении иммунитета больного и нарушении правил личной гигиены во время болезни.

Прогноз при розовом лишае благоприятный, заболевание, вовремя пролеченное, не оставляет человеку осложнений, негативно влияющих на здоровье в будущем.

При обнаружении первых симптомов розового лишая нужно сразу же обратиться к дерматологу за консультацией и лечением, он порекомендует, как правильно лечить розовый лишай. Неправильное и несвоевременное лечение может привести заболевание к инфекционному поражению кожного покрова или возникновению стойкой экземы. Это состояния, которые гораздо труднее поддаются лечению.

Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Зачастую розовый лишай проходит без всякого лечения в течение месяца.
Эйве
что у вас инет отключили? там полно инфы
Аноним
Я переживаю, через месяц в школу, и за дочь сидит дома, а она любит общение
Аноним
Спасибо Эйве, но очень странно доктор о диете не слова, я сама решила все ограничить, дело в том у дочери ослаблен иммунитет, играть дети с бездомными животными, а здесь живущий дома, заболела только моя
Аноним
Спасибо Эйве, но очень странно доктор о диете не слова, я сама решила все ограничить, дело в том у дочери ослаблен иммунитет, играть дети с бездомными животными, а здесь живущий дома, заболела только моя
СсылкаПожаловаться
Если это розовый плоский лишай, то кошки здесь не при чем. Это не грибковое заболевание. Вероятней всего, вам его исключили. А кожные заболевания одни из самых непонятных. Надо обследоваться у гастроэнтнролога в первую очередь, эндокринолога, невролога и желательно аллерголога. Очень часто, кожные болезни маска.
АнонимВ ответ на А
А
Если это розовый плоский лишай, то кошки здесь не при чем. Это не грибковое заболевание. Вероятней всего, вам его исключили. А кожные заболевания одни из самых непонятных. Надо обследоваться у гастроэнтнролога в первую очередь, эндокринолога, невролога и желательно аллерголога. Очень часто, кожные болезни маска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, с неврологом общаемся, остальных нужно пройти. Бесконечные больницы и лекарства, ребёнок уже устал
Аноним
Спасибо, с неврологом общаемся, остальных нужно пройти. Бесконечные больницы и лекарства, ребёнок уже устал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходите к гастроэнтерологу обязательно. Не откладывайте.
Аноним
Спасибо Эйве, но очень странно доктор о диете не слова, я сама решила все ограничить, дело в том у дочери ослаблен иммунитет, играть дети с бездомными животными, а здесь живущий дома, заболела только моя
СсылкаПожаловаться
Я тоже держала диету примерно неделю никакой молочки хлеба жирного и сладкого, но это врач мне не говорил сама решила
Негламурная Chicken
Млин, я как-то забооела опоясывабщем лишае..жесть жестяная. Но этот вид неопасен и появляется от переохлаждения.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Млин, я как-то забооела опоясывабщем лишае..жесть жестяная. Но этот вид неопасен и появляется от переохлаждения.
СсылкаПожаловаться
Опоясывающем лишаем.
Аноним
Я сразу и не поняла ничего, похоже на комаринные укусы было, очень много в этом году комаров. А поликлинике несколько диагнозов, а в интернете по фото я догадалась,
Эйве
у меня был разноцветный лишай, меня заразила сестра мужа, специально я думаю, вылечили за неделю - низорал таблетки и крем какой то.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
у меня был разноцветный лишай, меня заразила сестра мужа, специально я думаю, вылечили за неделю - низорал таблетки и крем какой то.
СсылкаПожаловаться
Ревность,))) боялась лишиться помощи)))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Ревность,))) боялась лишиться помощи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гордая высокомерная была что ты
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
гордая высокомерная была что ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас Смирилась?? Или затаилась?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас Смирилась?? Или затаилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без понятия. в разводе с ее братом 10 лет. с ней не общалась года с 2004.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас Смирилась?? Или затаилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы ровесницы. но судя по фото в одноклассниках жизнь ее не жалела. лет на 50 выглядит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем