Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На всех денег нет, поэтому нужен один...

Нет никакого капитализма - везде голимый феодализм, поэтому поиск
работы - это поиск себе хозяина. Желательно как можно вменяемей. Как быть если смешно уже на входном фильтре? У меня несколько раз просили в виде теста написать бизнес-план, решить конкретную хозяйственную задачу, причем с расчетом всех обременений. За 2  выходных дня. Или рассказать как бы я организовала проект прямо сейчас.
цитата:
10.02.2016 в 20:55





"Я тут откликнулся на вакансию и позвонил. Мне с пафосом было
сказано , что общаемся только по резюме , но... ладно , сделаем
одолжение... Никакой о себе информации , только после анкетирования.
Ладно , встретились , потратили 40 минут и после - кадровичка (без
признаков интеллекта )сделала одолжение , рассказав о работе. Необходимы
рабы на галеры!!! Без денег ))) Я чуть не наплевал в лицо , но
сдержался и пожелал удачи. Я долго подыскивал работу (не спешил),
просматривал сотни вакансий , проходил кучу собеседований (стаж ! :)))) и
могу резюмировать!

Требуется молодой , здоровый как буйвол , без семьи и детей , с
высшим профильным образованием ,правами и машиной (не старой!!)
,владение иностранными языками и компьютером на уровне программирования ,
аттестацией рос.тех.надзора , готовностью к командировкам ,
переработкам и скользящему графику , стрессоустойчивый , послушный ИДИОТ
! На вакансию сан.техника или электрика с зар.платой ПОДСОБНИКА!!!! Я
даже не иронизирую-откройте вакансии и ознакомьтесь...На собеседовании
перечень требований расширяется ))) Заметьте , я не сказал НИЧЕГО о
вредных привычках ! Это не случайно. Об этом говорят вскользь и ,
вероятно , это очень удобно для работодателя , как рычаг воздействия на
сотрудника и манипулирования . Можно сколько угодно лишать премий и.т.п У
меня целая масса таких примеров из жизни..." -  форум,

какие соображения есть на тему рынка труда? Сейчас трудно с работой из-за кризиса и нужно идти на уступки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Irina
А вы такая наивная?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А вы такая наивная?
СсылкаПожаловаться
Неа. Я говорю - теоретически так то и так то, а детали получите после аванса на мою карточку. Как результат, больше мне эти работодатели не звонят и не пишут)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Неа. Я говорю - теоретически так то и так то, а детали получите после аванса на мою карточку. Как результат, больше мне эти работодатели не звонят и не пишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 20-ый напишут.
Обычное дело при поиске работы.
Из-за каждого попа Балде расстраиваться не стоит.
Вы еще не знаете как фрилансерам тяжко.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
На 20-ый напишут.
Обычное дело при поиске работы.
Из-за каждого попа Балде расстраиваться не стоит.
Вы еще не знаете как фрилансерам тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю как всем тяжело. не сталкивалась раньше с такими предложениями и результатами, вот, советуюсь теперь, столкнувшись)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю как всем тяжело. не сталкивалась раньше с такими предложениями и результатами, вот, советуюсь теперь, столкнувшись)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас профессия такая. Удачи!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Неа. Я говорю - теоретически так то и так то, а детали получите после аванса на мою карточку. Как результат, больше мне эти работодатели не звонят и не пишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. сознайтесь, мы никому не скажем.)))))
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да ладно. сознайтесь, мы никому не скажем.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем сознаться? бизнес план посчитать?) дык, вот к примеру была задачка, следующая:
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
в чем сознаться? бизнес план посчитать?) дык, вот к примеру была задачка, следующая:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не звонят?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
и не звонят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с этой задачки - нет. (я сказала собственнику на собеседе, что если здания висят на юр.лице то конечно продать юр.лицом выгоднее, а что долг пусть висит до посинения.
или
выделить из состава компании другое юр.лицо, наделить его имуществом
этим, и в последующем присоедините его к покупателю и все - тоже
безналогово, правда это месяца 3 займет; собственник хотел точный расчет, я включила дуру и ждала оплаты или офера, хлопая глазками. собственник изрек "через два дня начинаем работать", и на этом все, ни привета ни ответа))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
с этой задачки - нет. (я сказала собственнику на собеседе, что если здания висят на юр.лице то конечно продать юр.лицом выгоднее, а что долг пусть висит до посинения.
или
выделить из состава компании другое юр.лицо, наделить его имуществом
этим, и в последующем присоедините его к покупателю и все - тоже
безналогово, правда это месяца 3 займет; собственник хотел точный расчет, я включила дуру и ждала оплаты или офера, хлопая глазками. собственник изрек "через два дня начинаем работать", и на этом все, ни привета ни ответа))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вас приняли, вы сама не пришли.....
Хотя они ждали: а не прогнетесь ли вы через два дня.......
Да....
Зажрались они.....(((((
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Так вас приняли, вы сама не пришли.....
Хотя они ждали: а не прогнетесь ли вы через два дня.......
Да....
Зажрались они.....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у них хороший бизнес. с капиталом в офшорке - я тоже имею связь с фэбосами; вопрос - когда такие датели ищут людей с улицы - что они рассчитывают получить?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
у них хороший бизнес. с капиталом в офшорке - я тоже имею связь с фэбосами; вопрос - когда такие датели ищут людей с улицы - что они рассчитывают получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иголку в стоге сена....
нет правильнее алмаз в куче навоза.
редко но бывает.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
иголку в стоге сена....
нет правильнее алмаз в куче навоза.
редко но бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо, я точно не алмаз) хотя если подумать, все мои датели набрали меня с улицы, а бизнес был - ИНН: 7709278552, бизнес в Коломне и Озерах; ИНН: 7734640409 , земля по Новорижскому шоссе, и до кучи ГУП «НИ и ПИ Генплана», например.
Березка 1
Не нужно. Никаких уступок. Работайте на себя
Beladonna@
На самом деле вменяемы начальник и коллектив одно из самых важных условий нормального труда. Никаких денег не захочется, если начальник придурок и коллектив - серпентарий. А лучше, по возможности через знакомых.
MAKITA-2018
не слышала о таком бреде
Maleficent
Куда делись стикеры?! Хотела "поорать"! :)))
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Куда делись стикеры?! Хотела "поорать"! :)))
СсылкаПожаловаться
Ачо орать) Полгода ищу работу, на самом деле все так и происходит. До этого долго работала в финблоке, не парилась, но дир решил взять своего специалиста на мое место, тут и столкнулась с этим цирком.
Солнышко Майское
да бардак кругом

АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да бардак кругом

СсылкаПожаловаться
Я не понимаю, например, такую письменную форму отказа: "Мне бы тоже очень хотелось с вами по сотрудничать, возможно не в рамках данного проекта.
Не часто можно встретить не только такого профессионала, но и очень приятного по общению человека." - ичо?? и где понять что со мной не то?))
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю, например, такую письменную форму отказа: "Мне бы тоже очень хотелось с вами по сотрудничать, возможно не в рамках данного проекта.
Не часто можно встретить не только такого профессионала, но и очень приятного по общению человека." - ичо?? и где понять что со мной не то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно слово- ....амно!
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
одно слово- ....амно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот хороший реальный пример ,,мна, прям огненный огонь:

Малый бизнес. Гибкий график, вместо оплаты директор получает 10% от оборота фирмы.
Возможна удаленная работа с редкими приездами в офис (2-3 раза в неделю).
100% белая фирма. Не звонить! Присылайте резюме с фото!
Присылайте отклик через сайт и присылайте резюме с фото на почту.
Кто не умеет читать описание вакансии - не пишите!Обязанности:Все функции генерального директора экспертной компании.
Требование - финансовое /бухгалтерское/ юридическое образование!
Возможность регистрации юр. адреса фирмы по адресу вашего жительства обязательна!
Без вредных привычек, ответственный, честный, доброжелательный, эмоционально устойчивый,
трудолюбивый и умный сотрудник/ца.
Резюме рассматриваются только с фотографией!!! Не звонить!!!
Фото с резюме присылать по электронной почте
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю, например, такую письменную форму отказа: "Мне бы тоже очень хотелось с вами по сотрудничать, возможно не в рамках данного проекта.
Не часто можно встретить не только такого профессионала, но и очень приятного по общению человека." - ичо?? и где понять что со мной не то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поручили малограмотному сотруднику накатать "вежливый" отказ и теперь рассылают его всем подряд.. кнопочки такие "копировать - вставить".. а Вы в этом бреде пытаетесь здравый смысл обнаружить.. его там не стояло..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Поручили малограмотному сотруднику накатать "вежливый" отказ и теперь рассылают его всем подряд.. кнопочки такие "копировать - вставить".. а Вы в этом бреде пытаетесь здравый смысл обнаружить.. его там не стояло..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ходу,так)
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю, например, такую письменную форму отказа: "Мне бы тоже очень хотелось с вами по сотрудничать, возможно не в рамках данного проекта.
Не часто можно встретить не только такого профессионала, но и очень приятного по общению человека." - ичо?? и где понять что со мной не то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И будьте ласковы с начальством" - что имеется ввиду?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем