Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское нытье...

Есть дети,которые не разговаривают, а ноют постоянно.Даже обычные просьбы,как хочу пить,пописать,мне жарко,почеши спинку,подуй пальчик,хочу есть произносятся с нытьем.И замечания родители не делают.Им нравится это слушать?
Вот в больничку попали,там такая девонька была-с утра до ночи ныла по всем поводам.Даже когда не говорила,просто скулила и мяукала.Никому покоя не было.А её ночью привезли, делали клизьму,опала как резаная,не спал никто.А днём она то скакала,то ныла.Никакого покоя-а дети другие не дети что ль? Даже если им уже и по 10-13,а не 3 ,как девоньке.Тоже ж не отдохнуть приехали.После наркоза многие.
Так хотелось мамаше сказать,чтобы как то ребёнка к дисциплине привлекла.Да неудобно как то-больничка вроде как.Она только на руки её и нацеловывать.А та все гундит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Юля ШереметВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
У моей старшей внучки такой период был, жесть просто, ничего без нытья не просила, я ей в начале лета сказала, еще раз будешь ныть, крапиву в трусы. типа договорились. Начинает ныть, я про договор, сразу перестает и говорит - я же не просто так ною! я же спать( есть и т.д) не хочу))) 4 года ей было, сейчас вроде перестала это делать. реально достает!
СсылкаПожаловаться
Да просто ребенок повзрослел, не запугивание крапивой в труселях способствовало прекращению такого поведения
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да просто ребенок повзрослел, не запугивание крапивой в труселях способствовало прекращению такого поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное. но ее вообще не очень-то запугаешь, только если пригрозить, что отцу скажу))
Natali Fomenko
ну и сказали бы - медперсоналу. чтобы их отселили как-то от прочих.
лайф излайф
Больничка... Девонька...
И как контрольный- "клиЗЬма"!
Убицца сразу!
лайф излайф
Больничка... Девонька...
И как контрольный- "клиЗЬма"!
Убицца сразу!
Екатерина Чернова
Надо было мамане намекнуть что она не в гостинице и вокруг-тоже люди.Правда толку мало-такие дети чаще всего или у родителей таких же нытиков-копируют поведение.Или единственые-любимые и родителями и родней-бабушками нацелованные в опу,настолько избалованные вниманием и вседозволенностью,что адекватно соображать не раньше лет 12 начинают.У нас у соседей такой ребенок-проорала лет до 5.папаша уже начал сомневаться что у него нормальный ребенок и убеждать жену врачам показать.а что показывать.если ребенка только спускают с рук и он-орать?..Но высказать было надо,родитель обязан за ребенком следить.
Шо ты выкупилОсь?
Помню как меня мама с размаху за нытье...
Юля ШереметВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Помню как меня мама с размаху за нытье...
СсылкаПожаловаться
Помогло?
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Я хорошо запомнила,что лучше не ныть,чем потом получать.
Sofi
А есть такие взрослые, которые вместо "больница" говорят "больничка". Или вы из тюремного лазарета вещаете?
Юля Шеремет
Вы может быть не в курсе, но нервная система не у всех людей (детей) одинаковая. И если у ребенка слабая НС, если деть- меланхолик, тут хоть уделайся в замечаниях, а толку, пока ребенок не вырастит и не начнет сам себя контролировать, не будет. И хоть чуть чуть, прежде чем темы о том, какие дети ужасные и нехорошие, и вам_мешающие, хоть поверхностно, нужно озаботиться изучением возрастной психологии.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы может быть не в курсе, но нервная система не у всех людей (детей) одинаковая. И если у ребенка слабая НС, если деть- меланхолик, тут хоть уделайся в замечаниях, а толку, пока ребенок не вырастит и не начнет сам себя контролировать, не будет. И хоть чуть чуть, прежде чем темы о том, какие дети ужасные и нехорошие, и вам_мешающие, хоть поверхностно, нужно озаботиться изучением возрастной психологии.
СсылкаПожаловаться
Пренепременно.Только от этой меланхолии страдали другие дети,после операции наркозов.А в данной ситуации и психологом быть не нужно-ребенок крайне избалованный возрастной мамой.
Ирина Шулятьева
Скажу больше,есть взрослые,которые не разговаривают, а ноют.У папы соседка по даче такая.Взрослая тетка,дети,внуки, постоянно ноет, и даже интонации у нее как у капризного ребенка.
Сумерки Богов
Воспитывать надо. Свекровь тут вознамерилась мою дочь баловать, я опротестовала ее порыв. Не хочу баловства.
SR
Эта ласковая мама просто не обращает на ребенка внимания когда он с ней нормально разговаривает. Вот и привык ребенок ныть. У нормальных заботливых родителей дети не ноют. Нытье появляется только от равнодушия родителей. А целовать на людях - это да, они могут.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Потом из деток-нытиков вырастают взрослые нытики. Характер такой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем